Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29115
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1715649
  • Всего тем: 6418
  • Сегодня онлайн: 179
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 145
Всего: 146

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Беременность у козы. Подготовка к родам. Окот.  (Прочитано 1949132 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5268
  • Сказали спасибо: 279
  • Козанутая я помидорница
Re: Беременность у козы. Подготовка к родам. Окот.
« Ответ #17525 : 20 Апрель, 2019, 21:35:52 pm »
Перед родами животик опускается вниз и может стать почти незаметным, а пузожители затихают и их очень не просто прощупать.Не удивляйтесь если завтра придёте а там скачут уже. На пе5тлю посмотрите она увеличивается и разглаживается перед родами и хвост на бок уходит(связки ослабляются). И что у козы никаких признаков охоты не было?

Оффлайн Марта

  • За тебя никто не сделает!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Сказали спасибо: 25
  • Ольга
Re: Беременность у козы. Подготовка к родам. Окот.
« Ответ #17526 : 20 Апрель, 2019, 22:31:41 pm »
 ;)
Перед родами животик опускается вниз и может стать почти незаметным, а пузожители затихают и их очень не просто прощупать.Не удивляйтесь если завтра придёте а там скачут уж
О!!! Как хочется этого, Леночка!!! Слава Богу от этого козлика у нас есть месячные Джой и Сонька, славные козребятки, лопоухенькие, крупные но белые в маму, у второй козы неживой и вот с этой кадриль!!! Ветеринар обещал помощь в обследовании Агаши и оч понравились ему наши козки с коздетями, что обещал прислать покупателей на коздетенышей.

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8092
  • Сказали спасибо: 1159
  • ветврач Евгения
У меня прибыль. Первокотка зааненка родила козочку полукровку белую.рогатую.
Не стала ждать пока я ее к  зааненскому козлу отправлю, сама залезла под нубика.
Теперь у меня осталась еще одна зааненка беременная. Тоже лотерея. Неизвестно под какого козла сунулась. Я не видела. Но последствия блуда налицо. Где, когда , с кем - неизвестно.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5268
  • Сказали спасибо: 279
  • Козанутая я помидорница
Поздравляю. Одна козочка это хорошо. А я жду. Моей Леди 3-4Мая рожать

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5268
  • Сказали спасибо: 279
  • Козанутая я помидорница
Сегодня утром родила моя Леди. Ничего нового дождалась пока я утром приду кормить доить и пока я с Ночкой ковырялась положила двоих. Козочка и козлик. Козочку даже сфотать не успела уже забрали. Караулили но за такие деньги пусть ковыряются. Налила с собой литр молозива и здесь напоила. Такие длинноногие и крупненькие.

Оффлайн Екатерина75

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Сказали спасибо: 14
Елена,  поздравляю!

Оффлайн Liucia

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1406
  • Сказали спасибо: 23
  • Люся
Лена, с пополнением!
Твоя Леди родила точно по расписанию. Надо же, какая пунктуальность! Как чувствует себя?

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5268
  • Сказали спасибо: 279
  • Козанутая я помидорница
Вопит и возмущается и доится так себе, вчера 3л сдоила Сразу после родов 2300 и потом по 200-300гр, сегодня 1.7л налила утром, но раздоится. Козлёныш странный, здоровый и упёртый, спит и жрёт за троих, в ногах уже меньше путается. Сестричка доехала нормально и там с ней нянькаются. Сестричка симпатяга  серебристо серая с чёрным брюхом и белой шапочкой на бошке и ушки от Йодика, но толком и не рассмотрела. А Леди и в прошлом году строго на 150 день.