25 Март, 2015, 23:50:23
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 434 435 [436] 437 438   Вниз
 
Автор Тема: Беременность у козы. Подготовка к родам. Окот.  (Прочитано 575689 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-28
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 3967


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #10875 : 15 Март, 2015, 15:21:29 »

Прямо не знаю, как и описать...  Проще, конечно фото сделать... Если сравнить козу, которая готовится к окоту и просто козу, то у первой петля будет более припухшая... не могу фото сделать, для сравнения... не при хозяйстве сегодня..
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #10875 : 15 Март, 2015, 15:21:29 »

 Записан
Celebrity
Лариса
Эксперт
****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Тула
Сообщений: 289


Мейн кунами не болеют-ими лечат душу.


WWW
« Ответ #10876 : 15 Март, 2015, 16:06:44 »

Я теперь ночь спать не буду от любопытства.
Мне и сравнивать теперь некого.
Буду ждать фоток.
Записан

Дурак спорит с каждым, умный -с равным, а мудрый -лишь с самим собой...
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-28
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 3967


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #10877 : 15 Март, 2015, 16:15:22 »

Уууу..  я только через неделю смогу вам фото сделать.... в отьезде я... 
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
Olga Metlina
Дачник
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 12
Сообщений: 66



WWW
« Ответ #10878 : 15 Март, 2015, 16:31:55 »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, тут такое дело: коза родила, но мы не думали что она родит, потому что у нее вымя не налилось. Она первокотка-в этом году вот вчера родила. Молозиво есть, козлёнок наедается, но вымя очень маленькое и в одной доле шишка размером чуть больше куриного яйца. Вымя мягкое, а вот шишка очень жесткая. Кто-нибудь знает, что это? А у ее бабушки и мамы был мастит, может и у ней по наследству мастит? И еще возможно ли, что она преждевременно родила? Просто на преждевременные роды мне указывает то, что после родов у нее сильно кровило, даже на следующий день(у остальных коз в первый день только и немножко кровило) и то,что вымя не налилось молозивом.Заранее благодарю за ответ!
Записан

Держим коз. И мне 12 лет) Я о козах почти всё знаю) сейчас каждый день по шесть раз хожу кормить козлят-подпускаю их к козам)
Celebrity
Лариса
Эксперт
****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Тула
Сообщений: 289


Мейн кунами не болеют-ими лечат душу.


WWW
« Ответ #10879 : 15 Март, 2015, 17:26:04 »

 Сходила посмотрела симулянтке под хвост-пипка как у девственницы Смех
Неужели всё так легко и просто -под хвостом посмотрел и прощупывать шевеления не надо? Век живи,век учись.
Что с козой то делать? Раздаивать или охоту ждать? Жалко год потерять.Может хоть до 2-х литров раздоится?
А к осени как раз жАних подрастёт.
Записан

Дурак спорит с каждым, умный -с равным, а мудрый -лишь с самим собой...
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +47/-54
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 11253


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #10880 : 15 Март, 2015, 17:30:25 »

одно другому не мешает
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
Olga Metlina
Дачник
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 12
Сообщений: 66



WWW
« Ответ #10881 : 15 Март, 2015, 17:42:19 »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, тут такое дело: коза родила, но мы не думали что она родит, потому что у нее вымя не налилось. Она первокотка-в этом году вот вчера родила. Молозиво есть, козлёнок наедается, но вымя очень маленькое и в одной доле шишка размером чуть больше куриного яйца. Вымя мягкое, а вот шишка очень жесткая. Кто-нибудь знает, что это? А у ее бабушки и мамы был мастит, может и у ней по наследству мастит? И еще возможно ли, что она преждевременно родила? Просто на преждевременные роды мне указывает то, что после родов у нее сильно кровило, даже на следующий день(у остальных коз в первый день только и немножко кровило) и то,что вымя не налилось молозивом.Заранее благодарю за ответ!
ну кто-нибудь знает что с козой?
Вторая красота меня продинамила. Срок 13 марта. Животик небольшой есть,вымечко немного набралось. Но мне кажется,что ждать там некого.
Что делать? Раздаивать? Или ждать охоты?
если коза беременна-раздаивать не нужно. нужно ждать окота. если вымя набралось-значит беременная. У коз иногда за месяц, иногда за полмесяца, а иногда меньше чем за неделю вымя наполняется до родов.  живот опускается, крестец подготавливается(над хвостом с двух сторон ямки появляются).
Я вообще-то козовод "опытный"(козовод с 5 лет). Мне хоть 12 лет, я о козах много знаю. когда коза беременна, мне взглянуть стоит я могу определить, когда она родит.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, тут такое дело: коза родила, но мы не думали что она родит, потому что у нее вымя не налилось. Она первокотка-в этом году вот вчера родила. Молозиво есть, козлёнок наедается, но вымя очень маленькое и в одной доле шишка размером чуть больше куриного яйца. Вымя мягкое, а вот шишка очень жесткая. Кто-нибудь знает, что это? А у ее бабушки и мамы был мастит, может и у ней по наследству мастит? И еще возможно ли, что она преждевременно родила? Просто на преждевременные роды мне указывает то, что после родов у нее сильно кровило, даже на следующий день(у остальных коз в первый день только и немножко кровило) и то,что вымя не налилось молозивом.Заранее благодарю за ответ!
такое впервые у нас за 7 лет козоводства.
Записан

Держим коз. И мне 12 лет) Я о козах почти всё знаю) сейчас каждый день по шесть раз хожу кормить козлят-подпускаю их к козам)
Celebrity
Лариса
Эксперт
****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Тула
Сообщений: 289


Мейн кунами не болеют-ими лечат душу.


WWW
« Ответ #10882 : 15 Март, 2015, 17:52:08 »

одно другому не мешает
Huh?
Оля,что чему должно мешать?
Записан

Дурак спорит с каждым, умный -с равным, а мудрый -лишь с самим собой...
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +47/-54
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 11253


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #10883 : 15 Март, 2015, 17:55:17 »

одно другому не мешает
Huh?
Оля,что чему должно мешать?
раздой не помешает ждать охоту), может у нее только осенью  охота будет
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
Celebrity
Лариса
Эксперт
****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Тула
Сообщений: 289


Мейн кунами не болеют-ими лечат душу.


WWW
« Ответ #10884 : 15 Март, 2015, 17:58:14 »

Я вообще-то козовод "опытный"(козовод с 5 лет). Мне хоть 12 лет, я о козах много знаю. когда коза беременна, мне взглянуть стоит я могу определить, когда она родит.
Вы очень быстро учитесь!
Добрый день всем, кто сейчас на форуме! Подскажите, если знаете, как узнать покрыта ли коза? Козе немного больше года, она еще молодая, не разу не крытая, не дойная... Как узнать покрылась она или нет???

раздой не помешает ждать охоту), может у нее только осенью  охота будет
Ну да.
Попробую раздоить.
Сколько раз в день? Как после окота? 5 раз,даже по капле?
Записан

Дурак спорит с каждым, умный -с равным, а мудрый -лишь с самим собой...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #10884 : 15 Март, 2015, 17:58:14 »

 Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +94/-15
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17496


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #10885 : 15 Март, 2015, 18:02:04 »

Оленька, цитировать можно в одном посте, не обязательно каждый раз отдельно отвечать. Просто написала, жмёшь опять "цитировать" и пишешь дальше )))
Записан

Olga Metlina
Дачник
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 12
Сообщений: 66



WWW
« Ответ #10886 : 15 Март, 2015, 19:00:34 »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, тут такое дело: коза родила, но мы не думали что она родит, потому что у нее вымя не налилось. Она первокотка-в этом году вот вчера родила. Молозиво есть, козлёнок наедается, но вымя очень маленькое и в одной доле шишка размером чуть больше куриного яйца. Вымя мягкое, а вот шишка очень жесткая. Кто-нибудь знает, что это? А у ее бабушки и мамы был мастит, может и у ней по наследству мастит? И еще возможно ли, что она преждевременно родила? Просто на преждевременные роды мне указывает то, что после родов у нее сильно кровило, даже на следующий день(у остальных коз в первый день только и немножко кровило) и то,что вымя не налилось молозивом.Заранее благодарю за ответ!
ну кто-нибудь знает что с козой?
Вторая красота меня продинамила. Срок 13 марта. Животик небольшой есть,вымечко немного набралось. Но мне кажется,что ждать там некого.
Что делать? Раздаивать? Или ждать охоты?
если коза беременна-раздаивать не нужно. нужно ждать окота. если вымя набралось-значит беременная. У коз иногда за месяц, иногда за полмесяца, а иногда меньше чем за неделю вымя наполняется до родов.  живот опускается, крестец подготавливается(над хвостом с двух сторон ямки появляются).
Я вообще-то козовод "опытный"(козовод с 5 лет). Мне хоть 12 лет, я о козах много знаю. когда коза беременна, мне взглянуть стоит я могу определить, когда она родит.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, тут такое дело: коза родила, но мы не думали что она родит, потому что у нее вымя не налилось. Она первокотка-в этом году вот вчера родила. Молозиво есть, козлёнок наедается, но вымя очень маленькое и в одной доле шишка размером чуть больше куриного яйца. Вымя мягкое, а вот шишка очень жесткая. Кто-нибудь знает, что это? А у ее бабушки и мамы был мастит, может и у ней по наследству мастит? И еще возможно ли, что она преждевременно родила? Просто на преждевременные роды мне указывает то, что после родов у нее сильно кровило, даже на следующий день(у остальных коз в первый день только и немножко кровило) и то,что вымя не налилось молозивом.Заранее благодарю за ответ!
такое впервые у нас за 7 лет козоводства.
ну кто  нибудь знает что за шишка в вымени? если трогать шишку коза убегать пытается-значит шишка у нее эта болит

Я вообще-то козовод "опытный"(козовод с 5 лет). Мне хоть 12 лет, я о козах много знаю. когда коза беременна, мне взглянуть стоит я могу определить, когда она родит.
Вы очень быстро учитесь!
Добрый день всем, кто сейчас на форуме! Подскажите, если знаете, как узнать покрыта ли коза? Козе немного больше года, она еще молодая, не разу не крытая, не дойная... Как узнать покрылась она или нетHuh?

раздой не помешает ждать охоту), может у нее только осенью  охота будет
Ну да.
Попробую раздоить.
Сколько раз в день? Как после окота? 5 раз,даже по капле?

если коза беременная то раздаивать не надо-нужно ждать окота.
Записан

Держим коз. И мне 12 лет) Я о козах почти всё знаю) сейчас каждый день по шесть раз хожу кормить козлят-подпускаю их к козам)
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +47/-54
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 11253


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #10887 : 15 Март, 2015, 19:06:15 »

надо вызвать ветеринара, он посмотрит и назначит лечение
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
Olga Metlina
Дачник
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 12
Сообщений: 66



WWW
« Ответ #10888 : 15 Март, 2015, 19:09:11 »

надо вызвать ветеринара, он посмотрит и назначит лечение
а вы знаете, почему перед родами у козы вымя совсем не налилось? Вымя сейчас вообще маленькое, даже у той козы которая младше этой вымя больше.
Записан

Держим коз. И мне 12 лет) Я о козах почти всё знаю) сейчас каждый день по шесть раз хожу кормить козлят-подпускаю их к козам)
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 1596


« Ответ #10889 : 15 Март, 2015, 19:10:19 »

Оленька, если козленок рожден преждевременно, то у него могут быть непрорезавшиеся передние зубки. Проверь козленка, сразу поймешь, вовремя ли он родился. А с козой, думаю нужно проверить молоко на мастит. Есть экспесс-метод. Хотя если у козочки в родословной маститы, то возможно у козы строение молочной железы предрасположено к маститам. Я бы в таком случае убрала козленка от козы, а козу 5-7- дней пролечила мастеит-форте. Прямо в сосок. Сначала в здоровую долю половину шприца, а остальное в больную. 2 раза в день, утром и вечером. Сначала все сдоить, а потом уже ввести лекарство.. Успехов тебе. Умница. 
Записан
Olga Metlina
Дачник
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 12
Сообщений: 66



WWW
« Ответ #10890 : 15 Март, 2015, 19:13:41 »

Оленька, если козленок рожден преждевременно, то у него могут быть непрорезавшиеся передние зубки. Проверь козленка, сразу поймешь, вовремя ли он родился. А с козой, думаю нужно проверить молоко на мастит. Есть экспесс-метод. Хотя если у козочки в родословной маститы, то возможно у козы строение молочной железы предрасположено к маститам. Я бы в таком случае убрала козленка от козы, а козу 5-7- дней пролечила мастеит-форте. Прямо в сосок. Сначала в здоровую долю половину шприца, а остальное в больную. 2 раза в день, утром и вечером. Сначала все сдоить, а потом уже ввести лекарство.. Успехов тебе. Умница. 
ну я знаю про мастиет форте, мы со старшими козами мучились-как раз с мамой и бабушкой этой козы очень много раз вводили мастиет но все же вылечивали) и спасибо за ответ!) Улыбка

Оленька, если козленок рожден преждевременно, то у него могут быть непрорезавшиеся передние зубки. Проверь козленка, сразу поймешь, вовремя ли он родился. А с козой, думаю нужно проверить молоко на мастит. Есть экспесс-метод. Хотя если у козочки в родословной маститы, то возможно у козы строение молочной железы предрасположено к маститам. Я бы в таком случае убрала козленка от козы, а козу 5-7- дней пролечила мастеит-форте. Прямо в сосок. Сначала в здоровую долю половину шприца, а остальное в больную. 2 раза в день, утром и вечером. Сначала все сдоить, а потом уже ввести лекарство.. Успехов тебе. Умница. 
ну я знаю про мастиет форте, мы со старшими козами мучились-как раз с мамой и бабушкой этой козы очень много раз вводили мастиет но все же вылечивали) и спасибо за ответ!) Улыбка
зубы у козлёнка есть. значит все же не преждевременно коза родила
Записан

Держим коз. И мне 12 лет) Я о козах почти всё знаю) сейчас каждый день по шесть раз хожу кормить козлят-подпускаю их к козам)
nasnasiy
Валентина
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: УКРАИНА Винницкая обл. Ладыжин
Сообщений: 7



« Ответ #10891 : 15 Март, 2015, 22:23:57 »

Здравствуйте! Еле зарегистрировалась. Принимайте в свои умные и отважные ряды .
Немного позже напишу про своих козюль  Улыбка :
Записан

Нельзя жить без доверия к близким!
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 1596


« Ответ #10892 : 15 Март, 2015, 22:40:38 »

Оленька, может за счет воспаления и нет молока. Пробуйте лечить.
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +94/-15
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17496


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #10893 : 15 Март, 2015, 22:48:31 »

Здравствуйте! Еле зарегистрировалась. Принимайте в свои умные и отважные ряды .
Немного позже напишу про своих козюль  Улыбка :



Вот сюда /forum/index.php?topic=7905.1600 А здесь советы по беременности и окотам.
Записан

nasnasiy
Валентина
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: УКРАИНА Винницкая обл. Ладыжин
Сообщений: 7



« Ответ #10894 : 15 Март, 2015, 23:33:33 »

Помогите мне разобраться с моей старшей Мартой.Ходила к козлу 11 октября.Сегодня 155дней. Но 13 ноября она опять кричала, мы сходили,козёл принял. Сейчас у неё петля припухшая,сильное покраснение. Вымя увеличилось придавила на сосок,потекло на руку молоко. Связки не пойму вроде пальцы смыкаются и ямки есть у хвоста.Живот с правой стороны острый,уши тёплые.3 недели назад были холодными. Аппетит хороший,за двоих. Что мне ждать я уже три недели бегаю к ней
Записан

Нельзя жить без доверия к близким!
Celebrity
Лариса
Эксперт
****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Тула
Сообщений: 289


Мейн кунами не болеют-ими лечат душу.


WWW
« Ответ #10895 : 15 Март, 2015, 23:44:20 »

Помогите мне разобраться с моей старшей Мартой.Ходила к козлу 11 октября.Сегодня 155дней. Но 13 ноября она опять кричала, мы сходили,козёл принял. Сейчас у неё петля припухшая,сильное покраснение. Вымя увеличилось придавила на сосок,потекло на руку молоко. Связки не пойму вроде пальцы смыкаются и ямки есть у хвоста.Живот с правой стороны острый,уши тёплые.3 недели назад были холодными. Аппетит хороший,за двоих. Что мне ждать я уже три недели бегаю к ней
По логике,если 13 ноября была охота -козлят ждите через месяц.
Но если связки расслаблены(пальцы сжимаются)-родит сегодня,завтра.
А вымя наполняется примерно за месяц до родов,а наливается за сутки.
Вы козу видите-живот опустился?

Записан

Дурак спорит с каждым, умный -с равным, а мудрый -лишь с самим собой...
nasnasiy
Валентина
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: УКРАИНА Винницкая обл. Ладыжин
Сообщений: 7



« Ответ #10896 : 16 Март, 2015, 00:02:50 »

Живот не пойму или опустился или у меня уже глюк. Перед кормлением она стройная голодные ямки хорошо видны, а когда поест,не отказывается, только перестала пить уже 4 дня,то становится как дирижабль.Справа есть ямка .Зад становится худой и живот справа острый. Это у неё 2 окот.Я купила её с дочкойs
Записан

Нельзя жить без доверия к близким!
Celebrity
Лариса
Эксперт
****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Тула
Сообщений: 289


Мейн кунами не болеют-ими лечат душу.


WWW
« Ответ #10897 : 16 Март, 2015, 00:20:55 »

Опустившийся живот за пару часов до окота
Записан

Дурак спорит с каждым, умный -с равным, а мудрый -лишь с самим собой...
nasnasiy
Валентина
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: УКРАИНА Винницкая обл. Ладыжин
Сообщений: 7



« Ответ #10898 : 16 Март, 2015, 00:59:31 »

Опустившийся живот за пару часов до окота

Спасибо за фото буду наблюдать
Записан

Нельзя жить без доверия к близким!
nasnasiy
Валентина
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: УКРАИНА Винницкая обл. Ладыжин
Сообщений: 7



« Ответ #10899 : 16 Март, 2015, 00:59:57 »

Опустившийся живот за пару часов до окота

Спасибо за фото буду наблюдать
Записан

Нельзя жить без доверия к близким!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 434 435 [436] 437 438   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Анна Елисеева
Сегодня в 21:38:10
Вот вот! Не понимаю,зачем вы напрягаетесь? Кнопки нажимаете....
Зелька
Сегодня в 16:15:29
Гоните своего внутреннего чёрта на все 4 стороны и живите с миром.
SHREK999
Сегодня в 15:59:33
Согласен с вами,но внутренний чёрт непозволяет мне это почитать и нехочет.Видно сильно гордый и глупый...Видно совсем умный...Ничего нехочет.
Селянка
Сегодня в 15:41:30
Начните с раздела для Новичков , это поможет разобраться во многих вопросах Улыбка Вам сюда /forum/index.php?board=2.0
SHREK999
Сегодня в 15:36:58
В тигрячей шкурке.
SHREK999
Сегодня в 15:34:28
Даже незнаю как тут и что и к чему...Котёнок ...
SHREK999
Сегодня в 15:32:32
Возможно,НО  видно  я не вовремя  и не в нужное время тут оказался. т.е, заблудился   однако
Зелька
Сегодня в 15:09:15
А нам тут интересно Улыбка
SHREK999
Сегодня в 11:40:51
Аааа,ток я не здешний оказывается.
SHREK999
Сегодня в 11:38:32
Знаем,знаем...толи лыжи неедут,толи я дурак. И всё равно,неинтересно тут ..Почему я здесь ещё..
НИНА******
Сегодня в 10:12:34
....стою на асфальте, в лыжи обутый....
SHREK999
Сегодня в 09:47:00
Какой-то форум тормозной..Или я такой...
Svetik
24 Март, 2015, 20:26:13
На планшете стоит какая то защита, и я не смогла ничего  сделать. а на коме-ничего нет.
Эллен
24 Март, 2015, 18:16:35
Нина,у меня грязной рекламы нет.А которая с возгласами типа-весь мир ахнул!!! меня уже не достаёт.Первое время покупалась,а потом поняла,что это бред сивой кобылы!
НИНА******
24 Март, 2015, 17:36:14
А я Ирину-Селянку послушала, скачала приложение и вуаля! вся реклама пропала нафиг!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

25 Март, 2015, 23:50:23

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:московская сторожевая порода
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Маремма-абруцкая овчарка!

Календарь праздников

праздники сегодня