02 Июнь, 2013, 10:10:40
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 325 326 [327] 328   Вниз
 
Автор Тема: Беременность у козы. Подготовка к родам. Окот.  (Прочитано 344967 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vbvb
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: калининград
Сообщений: 7



« Ответ #8150 : 18 Апрель, 2013, 16:58:53 »

 
vbvb, будем вместе с Вами ждать. Напишите, как родите.
спасибо.надеюсь уже скоро.обязательно отпишусь Улыбка
Записан

любовь к животным делает мир добрее:)
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #8150 : 18 Апрель, 2013, 16:58:53 »

 Записан
Oakim
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: АР Крым, Севастополь
Сообщений: 21


« Ответ #8151 : 18 Апрель, 2013, 23:17:02 »

Спешу поделится своей радостью  Roll! Мая козочка окатилась. Она совсем малютка, на палавану меньше взрослой козы. И практически на свой день рожденья принесла козлят (ей только год исполнился, не знал что нельзя сводить так рано Шок).

Теперь о родах:
За день до родов. На выгуле в 8 часов утра у неё начала течь слизь из половой щели (10 см сопля прозрачная). Потом в 11 часов появилась капля слизи зеленоватого цвета. В пол двенадцатого она попила воды почти 2л выпила.
Как похолодало в конце декабря козочки перестали пить воду и за зиму не глотка не сделали. Наверно из-за того что в этом году выдалась зима в Крыму теплая и они все время были на зеленой подножной траве. Толька 2 дня за зиму в сарае просидели из-за дождей.
В 15 часов появилась капля слизи красноватого оттенка. Что заставило уже беспокоится. О стальную часть дня и ночь провела спокойно, периодически мекая.

В день родов. С утра (7 часов) когда батя их вывил на прогулку. Снова потекла слизь и примерна со стакан жидкости.  В 10 часов она сама пошла в сарай. Там до вечера она то мекала, то рыла капотом сено и ложилась, периодически поднималась на передние колени и замирала. Почти нечего не ела и не пережовывола. В 11 ч. козлята в ней последний раз по дрыгались и замерли Huh?.
В 12 начались схватки и выворачивается половые органы. Потом все затихло. Я начал волноваться за них и начали вызванивать ветеринара Шок.
Ветеринар приехал в середине родов заглянул сказал чо всё норм и отправился на следующий вызов.

В 18:30  благополучна начала рожать и в течении 20 мин. Произвела на свет двух симпатичных козлят Drink.

Процесс родов:

После сильных и частых схваток. Появился пузырь  в нутрии с головкой козленка. Мне не удалось его разорвать он был очень плотный и скользкий. Потом я кое-как его продырявил пальцам и сразу протер мордашку тряпочка и он сразу же задышал и начел попискивать.
Предложил роженице попить отвар дубовой кары, и кофе с сахаром от обоих напитков отказалась.
Потом схватки возобновились и пошел следующий пузырь я его проткнул (все пузыри после первого протыкались очень легко) и в нем как и в последующем третьем нечего кроме жидкости не оказалась.
В четвертом пузыре уже был малыш он вышел довольно быстро и после того как он вышел я портер ему мордочку он дышал но все время кашлял. Я засунул ему палец в рот но там слизи не оказалась. Но болельщики мне подсказали что у него шейка обвита пуповиной (с моего ракурса это было незаметно). Пришлось перерезать пуповину потому что он в отличие от первого был ей соединен с матерю. Я завязал у матери на узел чтоб не что не текло, а у малого ленточкой у самого животика (не знаю как нада на всяк случ).
Коза их облизала и они вскочили и по очереди потыкались в мамино вымя одному даже повезло что та пососать.
Через 2,5 часа после родов вышло все остальное одной кишкой Смущение.

В общем Я думаю что роды прошли удачно Roll.
И Огромное спасибо вашему форуму за информацию. А особенно Елене за быстрые, четкие и  внятные ответы. А также прекрасным женщинам за полезные советы односельчанке Вере и Люде с ВИРа. И отдельное спасибо не унывающему трудяги-философу Рустэму.
Записан
vbvb
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: калининград
Сообщений: 7



« Ответ #8152 : 19 Апрель, 2013, 01:25:08 »

 уряяя
Спешу поделится своей радостью  Roll! Мая козочка окатилась. Она совсем малютка, на палавану меньше взрослой козы. И практически на свой день рожденья принесла козлят (ей только год исполнился, не знал что нельзя сводить так рано Шок).

Теперь о родах:
За день до родов. На выгуле в 8 часов утра у неё начала течь слизь из половой щели (10 см сопля прозрачная). Потом в 11 часов появилась капля слизи зеленоватого цвета. В пол двенадцатого она попила воды почти 2л выпила.
Как похолодало в конце декабря козочки перестали пить воду и за зиму не глотка не сделали. Наверно из-за того что в этом году выдалась зима в Крыму теплая и они все время были на зеленой подножной траве. Толька 2 дня за зиму в сарае просидели из-за дождей.
В 15 часов появилась капля слизи красноватого оттенка. Что заставило уже беспокоится. О стальную часть дня и ночь провела спокойно, периодически мекая.

В день родов. С утра (7 часов) когда батя их вывил на прогулку. Снова потекла слизь и примерна со стакан жидкости.  В 10 часов она сама пошла в сарай. Там до вечера она то мекала, то рыла капотом сено и ложилась, периодически поднималась на передние колени и замирала. Почти нечего не ела и не пережовывола. В 11 ч. козлята в ней последний раз по дрыгались и замерли Huh?.
В 12 начались схватки и выворачивается половые органы. Потом все затихло. Я начал волноваться за них и начали вызванивать ветеринара Шок.
Ветеринар приехал в середине родов заглянул сказал чо всё норм и отправился на следующий вызов.

В 18:30  благополучна начала рожать и в течении 20 мин. Произвела на свет двух симпатичных козлят Drink.

Процесс родов:

После сильных и частых схваток. Появился пузырь  в нутрии с головкой козленка. Мне не удалось его разорвать он был очень плотный и скользкий. Потом я кое-как его продырявил пальцам и сразу протер мордашку тряпочка и он сразу же задышал и начел попискивать.
Предложил роженице попить отвар дубовой кары, и кофе с сахаром от обоих напитков отказалась.
Потом схватки возобновились и пошел следующий пузырь я его проткнул (все пузыри после первого протыкались очень легко) и в нем как и в последующем третьем нечего кроме жидкости не оказалась.
В четвертом пузыре уже был малыш он вышел довольно быстро и после того как он вышел я портер ему мордочку он дышал но все время кашлял. Я засунул ему палец в рот но там слизи не оказалась. Но болельщики мне подсказали что у него шейка обвита пуповиной (с моего ракурса это было незаметно). Пришлось перерезать пуповину потому что он в отличие от первого был ей соединен с матерю. Я завязал у матери на узел чтоб не что не текло, а у малого ленточкой у самого животика (не знаю как нада на всяк случ).
Коза их облизала и они вскочили и по очереди потыкались в мамино вымя одному даже повезло что та пососать.
Через 2,5 часа после родов вышло все остальное одной кишкой Смущение.

В общем Я думаю что роды прошли удачно Roll.
И Огромное спасибо вашему форуму за информацию. А особенно Елене за быстрые, четкие и  внятные ответы. А также прекрасным женщинам за полезные советы односельчанке Вере и Люде с ВИРа. И отдельное спасибо не унывающему трудяги-философу Рустэму.
примите мои поздравления!!!!с прибавлением вас!!!! уряяя cool Улыбка Drink
Записан

любовь к животным делает мир добрее:)
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 10844


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #8153 : 19 Апрель, 2013, 09:46:49 »

Чем и на каком расстоянии от живота перерезать пуповину? Чем обрабатывать и как?
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 6805


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #8154 : 19 Апрель, 2013, 10:58:33 »

Володя, всё произойдёт естественным путём! Если коза без потологии рожает, то и пуповину резать не придёться и мазать ничего не надо будет! Главное, чтоб на момент родов коза здорова была и подстилка чистая! Не заморачивайся напрасно!
Записан

Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 10844


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #8155 : 19 Апрель, 2013, 11:06:03 »

Прошлый раз было без меня и без всякой помощи, возле леса. Если, что Юлю попрошу, она добрая.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Dinora
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #8156 : 23 Апрель, 2013, 23:50:52 »

Здравствуйте. Не подскажете, может в предполагаемые дни родов козе в катухе свет оставлять на всякий случай, если вдруг ночью примется рожать? Ну чтобы видно ей было козляток, чтоб не помяла их? Покрылась 28 ноября, окозлиться наверное должна примерно числа 27-го. Ушки и рожки пока теплые.
Записан
Natalia.SPb
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 705


« Ответ #8157 : 23 Апрель, 2013, 23:56:54 »

Я оставляю ночник в козлятнике. И до родов и после. Может и не нужно, но мне так спокойнее. Тоже беспокоюсь об окоте и боюсь, что ночью не увидит козленка. Оставляйте и Вы. Ходя бы для собственного спакойствия.
Записан
Гуульнара
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Узбекистан г.Алмалык
Сообщений: 47


Гуля


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #8158 : 25 Апрель, 2013, 18:53:03 »

ооооой форумчани Всем здравствуйте а у нас сегодня 148 день щелка приоткрыта ведёт себя как молодая девочка надеюсь завтра родим а годовалая десять дней назад окотилась переживаю боюсь как в первый раз
Записан
Dinora
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #8159 : 25 Апрель, 2013, 19:14:04 »

У меня коза вдруг на удивление бубнить стала.  Не открывая рта, звук как от губной гармошки или что-то такое. Как будто напевает про себя какую-то мелодию. И звук еще такой как будто у нее заложен нос. Ест хорошо (только что овес поела, сено жует), пьет в последнее время много. Может рожать собралась и знак такой мне дает? Срок вроде бы подходит (покрылась 28 ноября). Оставила ее со светом... Стоит ли ночью караулить не знаю. Ближе к полуночи загляну к ней.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #8159 : 25 Апрель, 2013, 19:14:04 »

 Записан
Kalipso
Вообще то я Оля
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Тульская обл. Новомосковский р-н
Сообщений: 186



WWW
« Ответ #8160 : 25 Апрель, 2013, 19:25:30 »

Она наверно с козлятами разговаривает, уговаривает что б не прыгали )))
Записан

/forum/index.php?topic=12829.0 буду рада гостям !!!
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 10844


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #8161 : 25 Апрель, 2013, 22:07:37 »

Динора! Приятно  было читать про поющую козу! Drink
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Нина М.
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #8162 : 25 Апрель, 2013, 22:30:21 »

У меня тоже "поющая" коза и она же кричащая и по делу и просто так, видимо, характер такой. Но у меня больше никто так не пел, т.е. мычал с закрытым ртом.
Записан
Нина М.
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #8163 : 25 Апрель, 2013, 22:42:05 »

Я ночью тоже поглядываю. А если роды не так пойдут, хорошо, если днем, а ночью можно проспать. У меня Белка окотилась неделю назад. У первого передние копытца шли не вровень, пришлось чуть-чуть выравнивать. А у второго козлика вышла одна задняя нога и все, и затор. Она тужится, а он не выходит. Пришлось вмешиваться, оказывается вторая ножка согнулась внутри и застряла. Намылила руку и выправляла. Я еще боялась, что из-за заднего предлежания козленок внутри захлебнется. Но обошлось. Хорошо, что Белка днем рожала, а если б ночью? А так на все роды вместе с выходом последа ушло 2 часа.
Записан
Dinora
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #8164 : 26 Апрель, 2013, 17:55:32 »

"Может рожать собралась и знак такой мне дает?"
Так и есть... Подхожу утром к катуху и еще издали услышала детские пронзительные вопли. Зашла к козе, а там два козленка, а на полу валялся послед Улыбка . Поначалу когда пыталась козлят направить к соскам вымени козы, та отбрыкивалась, не подпускала их. Через некоторое время при моем участии вроде начала подпускать. Но как-то не нравится ей это, не стоит на месте, крутится. И на козлят почти ноль внимания. Открыла загон, и та легко вышла на улицу...
Козленок и козочка. У девочки почему-то хвост закручен в бок, крючком... может там внутри перелом? У козы какие-то уплотнения в вымени, надеюсь что козлята несмотря на это все же наедаются (не могу контролировать количество съеденного ими).
Записан
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 10844


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #8165 : 26 Апрель, 2013, 20:12:57 »

Подробности я не знаю, но моя Козя выдала 3 козочки. Выше моих пожеланий.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Alint
Здравствуй дом, встречай своим теплом, расскажи вчерашний сон. Вспоминал, ли ты наши дни...? Не молчи, все расскажи... С-4
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 30
Расположение: город в сибири
Сообщений: 4327


Мы немного полнее чем пусто... и немного сложнее чем просто...


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #8166 : 26 Апрель, 2013, 20:23:40 »

Поздравляю, теперь то хоть в срок?
Записан

Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 10844


Вовчик любит красивых и умных людей.


« Ответ #8167 : 26 Апрель, 2013, 20:25:19 »

150 дней 3 мая.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
ckokoko
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 1751


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #8168 : 27 Апрель, 2013, 14:05:57 »

Ура! Мы тоже родили!!! На первый взгляд две девки и пацан, но могу ошибаться.
Ой как моя Лизонька орала! Мама дорогая! Я уж и соседку притащила, проверили ее, а она орет благим матом! Ну все думала, пипец! Поскакала на форум, за поддержкой, а дочка заходит и говорит, мам, у Лизки трое козлят! Я опять в сарай, напоила сладеньким лучком заваренным, вкусняшку дала. Лизавета деток облизывает, воркует. Идилия.
Ждем послед.
Пошла в козлят.
Записан

татьяна27
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: р.п. Тамала, Пензенская область
Сообщений: 2344


Я люблю своих коз!!!


« Ответ #8169 : 29 Апрель, 2013, 18:58:30 »

Всем привет, вот и мы отстрелялись в этом году, Ласточка принесла нам козлика, крупного, красивого, ГОЛОДНОГО КАК ВОЛК , окрас в папу "пеакок", только ноги черные. Роды пока не закончились, ждем последа.
 Мальчишка ищет новых хозяев. Кому интересно, пишите в личку. Фото чуть позже. Убегаю караулить послед.
Записан

Дорогу осилит идущий! Моя страничка /forum/index.php?topic=9847.0
ГАЛИНА-К
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: пгт Запрудня, Московская область
Сообщений: 44


Всем доброго денька !


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #8170 : 01 Май, 2013, 18:09:42 »

Всем дня доброго и с праздником ! Вот и моя Лапуля собралась "рожать" . Орет постоянно . Начала с 14 часов и вот мекает - покрикивает . А может кто нибудь подсказать - сколько сам процесс по времени длится ? Очень хорошо было описано у Oakim . Ток моя дама орет почему то очень сильно . Роет подстилку . Сено ей добавила , а она стоит и покрикивает . Петля набухшая и отечная . Вымя очень полное . Она раньше просто перед фактом нас ставила , а сегодня вот так вот решила . Подстилку роет очень сильно . Но "раскрытия" пока нет . Если можно - подскажите что делать с ней .
Записан

Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом .
Natalia.SPb
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 705


« Ответ #8171 : 01 Май, 2013, 19:03:21 »

Галина, следите за козой. По моим наблюдениям, если что-то не так, то чаще всего неправильное придлежание. Будьте готовы.
Записан
ГАЛИНА-К
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: пгт Запрудня, Московская область
Сообщений: 44


Всем доброго денька !


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #8172 : 01 Май, 2013, 21:59:36 »

Ну вот - переживала , переживала , и в итоге у нас 2 козлика . Коза сама все сделала и разрешила все вопросы . А хотелось бы козочку . Интересно , а от кого зависит пол ?
Записан

Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом .
ГАЛИНА-К
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: пгт Запрудня, Московская область
Сообщений: 44


Всем доброго денька !


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #8173 : 01 Май, 2013, 22:06:13 »

Natalia.SPb спасибо , увидела позже . Вся в разрываюсь между домом ( доче 5 лет и сыну годик , а муж на работе не к месту )  и сараем . У нее вымя все очень раздулось и я ее подоила в 6 вечера . И после этого как пошел процесс!!! Видать я ее так называем о , про стимулировала . Сейчас напою ее сладким наваром из луковой шелухи . Помою и подстилку поменяю . Послед вот сижу с дочей жду . И соответственно еще подою и маленьких покормлю . Спасибо еще раз .
Записан

Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом .
Marfa
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Литва
Сообщений: 154


Лена


« Ответ #8174 : 24 Май, 2013, 13:18:36 »

С момента покрытия 152 день, окот должен был бы быть 4.  Кроме непомерного живота- никаких признаков. Под хвостом не набухло, вымя мягкое, поведение и аппетит обычные.  
Живот реально большой.
Может ли перенашивать? Дня 4-5 назад пару раз заметила, что под хвостом были какие-то темные выделения. Но выделения ли это были или следы жидковатых какашек (ее слабит поначалу на траве) не могу сказать.  
Сейчас сбегала ее поддоила- одна  половина вообще пустая, другая- полная. Это было визуально заметно. Есть подозрение, что ее подсасывает козочка- внучка. Но не видела, только подозреваю, потому как эта ассиметрия в вымени появилась недавно, с неделю.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 325 326 [327] 328   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

02 Июнь, 2013, 10:10:40

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Надюшка75
Сегодня в 09:11:49
Всем привет! А я уже одного в лагерь отправила. Через три дня ещё одного. И в отпуск. И буду отдыхать. От работы, от детей.
Anmari
01 Июнь, 2013, 17:36:08
Всех с первым официальным  летним днём!
Бабуся
01 Июнь, 2013, 00:02:48
Соседушки, мне нужна ваша конструктивная критика!!!
подробности на моей стр.)/forum/index.php?topic=9455.new#new
Anmari
31 Май, 2013, 22:05:36
Всех БЛОНДИНОК С ДНЁМ БЛОНДИНОК!!!
Вадим2013
31 Май, 2013, 10:25:02
зайдите в "Болезни птицы"
СЕРГЕЙ-AРГУC
31 Май, 2013, 01:53:10
Хе! Докатились,аднака... Уже из этой шквырчалки, не успеешь привстать... из-за компа, подтирают! Улыбка)) Шутливое и безобидное вполне... Хех... Улыбка
СЕРГЕЙ-AРГУC
30 Май, 2013, 17:40:15
А надо от противного - Собираться пасти ночью, а выходить днём... Паству тоже предупредить! Штоб не бекала -не мекала и не куковала почём зря и не вовремя! Cool Улыбка
НИНА******
30 Май, 2013, 17:20:56
А у нас всё по плану! Опять как пасти идти - так гроза! И так уж неделю!
СЕРГЕЙ-AРГУC
30 Май, 2013, 16:31:27
Анечка! От радости гордости за некую отдалённую принадлежность к столь Великому! Не боле... Wink
Anmari
29 Май, 2013, 23:36:16
Naina!
Naina
29 Май, 2013, 17:18:34
У меня сегодня никак не открывался форум. Комп пишет, что не может открыть страницу. Зашла только сейчас, набрав в поисковике Анна Львовна.
НИНА******
29 Май, 2013, 17:06:16
Ой, а куда весь народ пропал?!
Anmari
29 Май, 2013, 15:35:57
будет и солнце над вами!!!
В СПБ кучевые облака, но тепло
Alint
29 Май, 2013, 15:22:38
А погода старая... Холодно очень...
Anmari
29 Май, 2013, 13:32:10
Новый день, новая жизнь!
Улыбка

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20068
  • Последний: Dilmukhammad
Статистика
  • Всего сообщений: 1106106
  • Всего тем: 5859
  • Сегодня онлайн: 127
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Питомник " Волга Артис" зенненхунд, маремма, папийон!
Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды
Re:очаровательные щеночки чихуахуа от элитных производителей
Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды
Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды

Календарь праздников

праздники сегодня