05 Август, 2012, 23:08:01
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вниз
 
Автор Тема: Декоративные кустарники в нашем саду  (Прочитано 67861 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
керчанка
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Украина
Сообщений: 2413


Наталья


« Ответ #75 : 23 Март, 2008, 18:23:30 »

в землю его, под колпак

 Это как розы некоторые укореняют, да? Просто втыкают палочки в землю и накрывают 3-х литровыми банками. Так можно и те, что без корней тоже повтыкать?
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #75 : 23 Март, 2008, 18:23:30 »

 Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2009


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #76 : 23 Март, 2008, 18:46:34 »

Не знаю насчет мимозы, можно методом тыка попробовать. Я бы одну ветку оставила в воде укореняться, а другую, макнула бы в корневин и в землю под колпак (можно и банку).
Записан

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 10913


Татьяна, Московская обл


« Ответ #77 : 24 Март, 2008, 00:31:32 »

Ирэн, очень красивые у тебя рододендроны. Я тоже у себя посадила 3 штуки. Один вечнозеленый и 2 с опадающей листвой. Пока маленькие кустики, не разу не цвели. Жду не дождусь хоть одного цветочка...
Записан


Спешите делать добро
Elena
Модератор
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Тольятти
Сообщений: 2958


Елена, Тольятти


« Ответ #78 : 24 Март, 2008, 00:39:47 »

А я вот только заказала рододендроны. Им ведь кислая почва нужна? Поделитесь секретом как сажать и ухаживать.На зиму укрываете? и как?
Записан

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Мусечка
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Москва
Сообщений: 663


Марина, Москва-Куркино


« Ответ #79 : 24 Март, 2008, 11:33:42 »

У нас два вечнозеленых растут, маленькие, пока еще не цвели ни разу И вот еще один листопадный купили в этом году, сажать будем. Если кто-то опытный родендроновод, подскажите как ПРАВИЛЬНО за ними ухаживать? А то може мы что-то не так делаем, не цветут...
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 55
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 6359


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #80 : 24 Март, 2008, 12:41:27 »

ирэн, Делись опытом по рододендронам! Шикарные кусты! Моя подруга купила в этом году, переживает,не будет ли вымерзать.
 Я знаю,что для них идет кислая почва,хвойный опад. На ВВЦ видела роскошные рододендроны, цвели в мае. Обилие цветов, разнообразной окраски, а условия произрастания мягко говоря кошмарные! Удивилась неужто так неприхотливы? Зимой бы посмотреть,укрыты или нет? да времени не было.

керчанка, по поводу вербы. Видела у своей подруги вербу на штамбе, зрелище ВПЕЧАТЛЯЮЩЕЕ! Чудо-зонтик весь в серебристых пушистиках!
 Она купила уже выращенную, но думаю,особых проблем сделать такую красоту -не будет.
 Берите на вооружение!

Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Инна с Нижнего Новгорода
бабуся трижды
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 424

живу настоящим


« Ответ #81 : 24 Март, 2008, 15:20:47 »

у меня тоже вопросик по теме..а боярышник через веточки можно ли укоренить?
Записан
Мусечка
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Москва
Сообщений: 663


Марина, Москва-Куркино


« Ответ #82 : 24 Март, 2008, 17:37:50 »

нв409, мне кажется можно. По крайней мере, у нас растет один такой
Записан
Инна с Нижнего Новгорода
бабуся трижды
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 424

живу настоящим


« Ответ #83 : 24 Март, 2008, 20:14:50 »

уже в банке 2 недели-появились листочки-жду цвета и есть небольшая надежда что боярка дасть корешки
 в том году ранней весной я чай завариваю смородиновыми листочками-оломлю веточку и щиплю молоденькие листочки в чайник а веточки в клумбу воткнула-представьте ожили-наверное можно и небольшой питомник организовать-2годичный кустик-50 р
Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2009


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #84 : 25 Март, 2008, 01:35:23 »

Всем привет! Свои рододендроны я покупала в цвету Галландские с закрытой корневой системой, не листопадные. Были они не большие 30-40см (считаю большие хуже прижеваються).Рододендрон предпочитает местечко в тени или полутени, лучше когда на него падоет ажурная тень от дерева.Тяжелые глинистые почвы, почвы с плотным нижним горизонтом, где возможен застой дождевых и талых вод, непригодны для выращивания рододендронов. В легкую песчаную землю вносят торфяную, хвойную и листовую землю,(я покупала большые кипы кислого торфа) а также физиологически кислые минеральные удобрения.Кислотность почвы для большенства рододендронов должна быть в пределах рН 4,0-5,5. На месте будущих посадок заранее выкапываются ямы глубиной около 50см и шириной не менее 70см, укладывается хороший дренажный слой, заправляется кислая почвенная смесь.. Высаживая растение нужно следить за тем, чтобы их корневая система была не заглублена, а находилась выше на 2-3см уровня почвы с учетом ее осадки. Затем посадки поливают. Рододендроны имеют не глубокую корневую систему (30-40см), которая развивается, главным образом, в подстилке и гумусовом слое. Поэтому вокруг посаженных кустов насыпают мульчирующий материал – торф, хвоя слоем 4-8см, сохраняющий влагу, уменьшающий глубину промерзания почвы.Уход за взрослыми растениями предполагает прополку, полив, подкормки. Для нормального роста и развития растений весной в приствольный круг на небольшую глубину вносят одно ведро питательной смеси (перепревший коровий навоз, разложившийся компост). Ранней весной подкармливают минеральными удобрениями, содержащими NPK в соотношении 2:1:1,5 (сернокислый аммоний, суперфосфат, сернокислый калий) из расчета 30-40г на кв.м.У меня куплено специальное удобрение для рододендронов, немецкое, в больших красочных кортонных коробках. Второй раз подкармливают после цветения смесью из 2 частей фосфора и 1 части калийных удобрений, что способствует закладке цветочных почек на следующий год. Ни в коем разе нельзя вносить золу или хлорсодержащие удобрения. На зиму рододендроны окучиваю кислым торфом и на первый год укрывала лапником. В последующие годы лаптиком не укрывала и бало все нормально. Весной, если ваш рододендрон попадает под солнце, его надо укрыть от ожегов(лутрасил, спанбонд) и начинать разокучивать по мере оттаивания мульчи. Бывают проблемы весной когда солнышко припекает, а корневая не работает, промерзлая еще почва. Тогда начинает скручиваться лист, нарушается баланс между листом и корнями. Если это произошло, нужно бросить под куст садовый шланг и как следует пролить почву водой. Я уже выше писала, что на первый год у меня тоже рододендрон цвести отказался, но дал хороший прирост. Теперь каждый год цветет и радует нас. Улыбка
Записан

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #84 : 25 Март, 2008, 01:35:23 »

 Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 10913


Татьяна, Московская обл


« Ответ #85 : 25 Март, 2008, 15:51:46 »

Я вчера мужа уломала сьездить со мной в ОБИ. Все таки не давала мне покоя увиденная там плакучая ива. Приехали, купили целых 2! Теперь надо распланировать куды тыкать! Одну-то я точно знаю куда, а вот вторую... Но мужу так они понравились, что взял две. И еще прикупила Казацкий можжевельник(стелющийся.)
 А вот можжевельник пирамидальный у меня сломался на даче. Представляете, мы его в лесу выкопали, прижился, 7 лет рос, такой красавчик был... И вот приезжаю в прошлые выходные, а он у основания сломанный валяется.... Свекровь сказала, что был сильный снегопад,его привалило. Она хотела на следующий день его разгрести,а в ночь ураганный ветер был... он и сломался... жалкооооо.....!
Записан


Спешите делать добро
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2009


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #86 : 25 Март, 2008, 16:26:10 »

Вчера ездила на фирму, накупила всяческой красоты, в том числе свои любимые древовидные пионы и много непонятных пока для меня это 1.миндаль трехлопастной 2. Трилоба 3.Ракитник венечный 4.Магнолия лилиецветная.Может у кого есть какая нибудь информация про эти растения, меня больше всего интересует зимуют ли они в Лен. области.
 И хочу сказать, появилось очень много посадочного материала, надо торопиться пока все не разобрали!!!!!
Записан

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Schweiz
Сообщений: 9465


Марина, Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #87 : 19 Май, 2008, 14:59:42 »

Вот эта красота называется Wisteria frutescens " Amethyst Falls", которую мы приобрели в садовом магазине "Wyss"за 72 швейцарских рубля (где-то 1650 руб.)
А вот так оно выглядит в повзрослевшем виде

Записан

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Schweiz
Сообщений: 9465


Марина, Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #88 : 21 Май, 2008, 16:57:43 »

Ура! Нашда инфу по этому(см. выше) кустику!!! Сегодня буду  высаживать Улыбка))

Глициния

Латинское название -Wisteria sinensis
Семейство - Бобовые.
Родина - Китай, Япония

Род Глициния, или Вистерия (Wisteria), насчитывает десяток вьющихся листопадных кустарниковых видов. Листья непарноперистые, с листочками, имеющими продолговато-овальную или ланцетную форму, окраска светло-зеленая. Цветки неправильные с приятным ароматом обычно окрашены в сиренево-го-лубую гамму с многочисленными оттеночными переходами. Наиболее интенсивно весеннее цветение, сразу же после появления листьев. Однако часто у этих растений бывает, хотя и менее обильное, летнее цветение. Наиболее популярный вид - глициния китайская (Wisteria sinensis), произошедшая из Китая. Это очень пышная красивая лиана - может забираться на высоту 15 м. Сложные листья составлены 7-13 овально-ланцетными листочками. В мае-июне обильно распускаются фиолетово-голубые цветки, собранные в плотные кистевидные соцветия до 30 см длиной. Существуют сорта и формы с цветками иной окраски, например, W. s. van albiflora с белыми цветками. Глициния пышноцветущая (W flonbunda) произошла из Японии. Она не такая пь юная, как глициния китайская. Листья образованы 13-19 светло-зелеными продолговато-овальными или ланцетными листочками. В мае-июне распускаются сиреневотолубые цветки, собранные ©тонкие кисти длиной до 30 см. Известны сорта: 'Белая' - с белыми цветками, 'Розовая' - с розовыми цветками, 'Лиловая махровая' - с махровыми цветками интенсивного сине-фиолетового цвета. Очень декоративна глициния прекрасная (IV х formosa) - гибрид глицинии пышноцветущей (W. flonbunda) и китайской (W. sinensis). Лист этого растения образован 9-15 слегка опушенными листочками. В июне распускаются цветки светлой л иловато-розовой окраски, собранные в кисти длиной до 25 см. Темно-зеленые листья глицинии венуста (W. venusta) состоят из 9-13 слегка опушенных листочков. В начале лета появляются плотные до 15 см длиной кисти с белыми с желтым пятном у основания верхнего лепестка цветками Особенно декоративны 'Лиловая' с фиолетовыми и 'Белая махровая1 с махровыми цветками.

ВЫРАЩИВАНИЕ
На юге глицинию широко используют для декорирования арок, стен, пергол, изгородей и деревьев, часто высаживают на балконах и террасах В средней полосе можно выращивать в кадках, убирая на зиму в помещение. Эти растения разрастаются очень буйно, поэтому их не следует культивировать на ограниченном пространстве или там, где они могут разрушить мощение или кладку. Глицинии сажают осенью или в конце весны Им подходит любая почва, лишь бы она была не переизвесткована; предпочтительно - хорошо дренированная. Молодые растения требуют опор.

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ
Глицинии предпочитают расти на открытом солнце, впрочем, и в полутени растения легко адаптируются.

ТЕМПЕРАТУРА
Глицинии обычно не капризны в отношении температурных условий Они выдерживают как морозы, так и очень высокую летнюю температуру, хотя в целом растения теплолюбивы. Среди них глициния китайская наиболее морозоустойчива.

ПОЛИВ
Необходим только молодым растениям сразу же после посадки. Глициния даже засуху переносит очень хорошо.

ПОДДЕРЖАНИЕ ВНЕШНЕГО ВИДА
Обрезка - важная операция для глициний: А если провести ее небрежно, то следующей весной цветков не будет В июле побеги текущего года обрезают до 5-6-го листа. С наступлением зимы эти же ветки вновь укорачивают, оставляя на них по 2-3 почки, как раз из них в будущем разовьются побеги с цветками.

РАЗМНОЖЕНИЕ
Размножают отводками летом (отделяют их на следующий год), черенками и семенами. Садовые формы размножают главным образом прививками, используя в качестве подвоя глицинию китайскую. В качестве привоя используют побеги предыдущего года; операцию проводят в марте. Температуру поддерживают не ниже 16-18 °С. Черенки готовят в августе от побегов текущего года. Длина черенков - 8-10 см, их берут 'с пяткой' и помещают в торфопесчаную смесь при температуре не ниже 15 СС. Растения -полученные как прививкой, так и черенкованием, - пересаживают в 15-сантиметровые горшки, которые можно прикапывать в землю, где и выдерживают до высаживания на постоянное место в саду или на участке.
Глицинии размножают отводками, используя при этом длинные плети.

Болезни и вредители
Растения могут поразить тли, которые высасывают из листьев соки, а впоследствии на них появляется чернь. По возможности (если растение не слишком большое) их обрабатывают инсектицидами против тлей. Иногда листья повреждают клещи, из-за чего на них образуются крапинки, разрастающиеся и сливающиеся в пятна. В этом случае требуется обработка акарицидными препаратами. На известковых (щелочных) почвах глицинии страдают - заболевают хлорозом, в результате - значительное пожелтение листьев. Меры борьбы включают прежде всего внесение солей железа путем корневой или внекорневой подкормок.

Записан

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 10913


Татьяна, Московская обл


« Ответ #89 : 21 Май, 2008, 23:30:59 »

Мариш, шикарное растение!!! Я о нем давно мечтаю и хоть у нас его в садовых центрах продают, но таким красивым и большим никогда не будет! Это теплолюбивое растение и в нашем климате оно вымерзает! А у тебя конечно должно хорошо расти. Удачи тебе. Оно очень украсит твой дом.

Вот если только Глицинию китайскую где-нить найти...
Записан


Спешите делать добро
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Schweiz
Сообщений: 9465


Марина, Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #90 : 24 Июнь, 2008, 11:36:03 »

И к чему это меня на лианы потянуло?...Вот опять выклянчила у мужа, присматривающего элкетропилу "Лисий хвост" два цветочечка, Кампсис называется.
"Не надо мне праздника на День Р.."- говорю,"а вот эти цветочки" (ария Настеньки из "Аленького..."  Смех)
Ну что , КУПИЛ...приехали домой - я в интернет за инфой и О ,МАМАААА!!! они до 20 метров вымахивают ...и куда я их?умотаться... и резать НЕЛЬЗЯ Шок
А вечером  позвонили родственники Марка  и обрадовали нас приездом 14 июля ( мой ДР Смех Смех Смех) То есть и праздник будет Drink и лианищщи есть Улыбка(а пилу  так и не купил... Смех)
 А вот и ОНА, лиана Кампсис  или Jasmintrompete


Ну и о растюхе пару слв:

КАМПСИС — CAMPSIS LOUR.

СВЕДЕНИЯ О РОДЕ 
Быстрорастущая светолюбивая листопадная лиана с побегами, имеющими воздушные корни. Листья непарноперистосложные с зубчатыми листочками с супротивным расположением. Цветки крупные, оранжевые или алые, в верхушечных цимозных или метельчатых соцветиях; чашечка 5-лопастная трубковидно-колокольчатая, венчик расширенный над чашечкой, воронко-видный, с 5 крупными, округлыми лопастями и скошенным распростертым отгибом; тычинок 4, они разной длины, скрытые в венчике; завязь 2-гнезд-ная, у основания с крупным диском. Коробочка раскрывающаяся по спинке гнезд, удлиненная, створки кожистые, отделяющиеся от перегородки. Семена многочисленные, сплюснутые, с 2 крыльями. 
В культуре известно как декоративное вьющееся растение, с крупными красивыми цветками с продолжительным цветением. Размножают семенами. зелеными и вызревшими черенками, корневыми черенками и отводками. 
В роде 2 вида, один в Северной Америке, другой в Китае. Оба вида культивируются в СССР в районах с теплым и умеренным климатом. Относятся к семейству бигнопиевые. 

БОТАНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ОСНОВНЫХ ВИДОВ РОДА 
Кампсис укореняющийся — С. radicans (L.) Seem. Красивоцветущая лазящая лиана длиной до 15 м с ветками, имеющими воздушные корни. 
Листья непарноперистые, состоят из У—11 (иногда 13) листочков яйцевидно-продолговатой формы, на верхушке заостренных с клиновидным основанием, пильчатых по краям. Наружная поверхность листьев — темно-зеленая, снизу более светлая. Покрыты полностью или вдоль жилок легким пушком. Цветки в основном в верхушечных кистях. Чашечка с 5 треугольными долями трубковидно-колокольчатая. Венчик длиной 7—У см, трубчато-воронковидный с 5 распростертыми лопастями, оранжевый снаружи с алым отгибом шириной 4—5 см и длинной трубкой, превышающей чашечку почти в 3 раза. Коробочка длиной 8—12 см продолговато-цилиндрическая, с килем по шву и клювом на верхушке. Семена многочисленные, сплюснутые, с 2 большими крыльями. 
Область естественного распространения — Северная Америка: от штата Пенсильвания до Миссури, Флориды и Техаса. Культивируется во многих странах Европы. 
Интродуцирован в Западной Европе в 1640 г. На территории нашей страны на Украине в 1809 г., в Крыму с 1814 г., на Черноморском побережье Кавказа с 80-х годов XIX в. Культивируется в Закавказье, на Украине. в Средней Азии. Выдерживает морозы до - 25 С. На Черноморском побережье Кавказа, в Крыму, Прикарпатье, Закарпатье и некоторых других областях вполне зимостоек, хотя на юге Украины в холодные зимы подмерзает. В лесостепной части Украины зимует под прикрытием. Растет быстро, особенно на богатых и умеренно влажных почвах. Светолюбив. Легко переносит подрезание. В последнем случае может расти в виде кустарника. После подрезания, даже сильного, цветет в первый год. 
Вполне пригоден как красивое декоративное растение для покрытия стен, отвесных откосов, беседок и т. д.
Кампсис крупноцветковый — Campsis grandiflora K. Shum. Быстрорастущая, светолюбивая, хорошо переносящая подрезание лиана до 6—8 м длиной с малочисленными воздушными корешками на ветках или без них Листья непарноперистые, из 7—9 листочков. Листочки достигают в длину 3—6 см, яйцевидные или яйцевидно-ланцетные, заостренные, пильчатые. голые. Цветки в больших, рыхлых цимозных или метельчатых соцветиях, чашечка с 5 ланцетными долями, рассеченная до середины. Венчик воронко-видный, с трубкой, почти равной лопастям чашечки, алого цвета и отгибом 7—8 см в ширину. Коробочка продолговато-цилиндрическая, на верхушке тупая. 
В диком виде распространен в Китае. В Западной Европе с 1800 I. Широко культивируется в Японии, Западной Европе, США и в других странах. У нас — в Крыму, на Черноморском побережье Кавказа с начала XX в. В настоящее время имеется в небольшом числе экземпляров в Сухуми, Батуми и на Южном берегу Крыма (в Никитском ботаническом саду. в Ливадии, Алупке). На Черноморском побережье Кавказа и Южном берегу Крыма вполне морозостоек: на Украине (в Киеве, Одессе) вымер зает. 
В культуре получен в 1883 г. кампсис гибридный. Он происходит от камп-сисов укореняющегося и крупноцветкового и совмещает признаки обоих родителей. Листья непарноперистые, состоят из 7—11 листочков, яйцевидные или эллиптически-яйцевидные, снизу в большинстве с опушенными жилками. Цветки в верхушечных, рыхлых метелках; чашечка разделена до 1/3 длины на яйцевидные, длиннозаостренные доли, которые значительно короче трубки венчика. Венчик длиной около 8 см, шириной 5—6 см, воронковидно-колокольчатый с оранжево-желтой трубкой и алым отгибом. 
Растет быстро. К почве малотребователен. В Сухуми, Сочи и Туапсе в парках сохранены некоторые экземпляры.
 
БИОЛОГИЯ 
В Подмосковье у кампсиса почки распускаются во второй половине мая. Рост побегов отмечается с конца мая — начала июня до наступления заморозков. Не цветет (в условиях естественного произрастания зацветает в июле и цветет до сентября). Листопад во второй половине октября.

ЭКОЛОГИЯ 
Кампсис светолюбив и теплолюбив. Выносит непродолжительные морозы до —25 С. Лучше развивается на богатой, умеренно влажной почве. Выносит полутень, но для хорошего цветения требует солнечного местоположения. 

АГРОТЕХНИКА РАЗВЕДЕНИЯ 
Размножается семенами, которые необходимо высевать после сбора осенью. При весеннем посеве обязательна стратификация, иначе семена всходят через год. Размножается также корневыми и стеблевыми черенками, отводками. Формы этого вида лианы можно размножать прививкой.

Источник: Осипова Н.В., "Лианы", Лесная пром. 1989



Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 55
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 6359


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #91 : 24 Июнь, 2008, 13:23:20 »

керчанка
Я про вербу.
Как верба? прижилась! Видела у своей подруги вербу на штамбе,ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!!!!
Хочу у нее щипнуть.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 10913


Татьяна, Московская обл


« Ответ #92 : 24 Июнь, 2008, 20:21:33 »

Мариш, здорово тебе, любые цветы, лианы растут. Посадил-и горя нет! А в нашем климате..... В лучшем случае под хорошим укрытием перезимует.. А лиану 20м как укроешь? Вот я Керрию купила после твоих фоток. Она у меня в прошлом году цвела, но вот после зимы (даже с укрытием), стоит бедненькая всего с 3 листочками. И не умерла и живой не назовешь, красоты от такой мало.... Хочется всего и красивого, а приходится довольствоваться тем, что растет в нашем климате..
Записан


Спешите делать добро
керчанка
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Украина
Сообщений: 2413


Наталья


« Ответ #93 : 29 Июнь, 2008, 11:56:08 »

керчанка
Я про вербу.
Как верба? прижилась! Видела у своей подруги вербу на штамбе,ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!!!!
Хочу у нее щипнуть.

Ага, из пяти палочек три прижились Улыбка Поливаем, ухаживаем, любим их Улыбка Очень хочется, чтоб выросли красавицы Улыбка
Записан

Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Славный город Санкт-Петербург
Сообщений: 7573


Анна


« Ответ #94 : 01 Июль, 2008, 02:17:05 »

Вот как хороши ивы шаровидные!




А это уж больно хорош шиповник, просто так!

Записан

Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2154

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #95 : 01 Июль, 2008, 10:22:57 »

Vlada, а почему бы не попробовать девичий виноград или волчеягодник? Или в крайнем случае хмель (правда с мучнистой росой придётся воевать)...
нв409 и все остальные! Поскольку, как я понял из лички, эта статья интересна всем в этом форуме, поэтому даю ссылку на оригинал на др. сайте: http://www.gardenia.ru/pages/4eren006.htm "Условия укоренения черенков", автор Н. Замятина
Да простит мне Юлия сей банный грех!!! Ежель выложить надо, то - куда? Поскольку "радиус действия" большой, то немного оффа. Начинаю эксперимент с картофелем и эписциями.
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4568


У меня йорки, алабай, корова, козы, птица, кролики


« Ответ #96 : 11 Июль, 2008, 12:14:05 »

Я посадила семечко глицинии, оно взошло, выпустило листочки, хоть и маленькое пока растеньице, но такое раскидистое. Теперь думаю, что мне с ним дальше делать, как чуток подрастет- прищипнуть, чтоб в ширь побеги выпускало или оставить так как есть с главной верхушкой роста? Статью, которую Марина дала прочла, но там только о размножении отводками. Кто что знает? Мне очень глициния нравится, давно на нее заглядываюсь. У меня сиреневая, но видела продают еще белые, желтые, розовые... Хочется собрать все виды.
Записан

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Schweiz
Сообщений: 9465


Марина, Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #97 : 11 Июль, 2008, 12:23:45 »

Свет, см. в статье про обрезку:"В июле побеги текущего года обрезают до 5-6-го листа. С наступлением зимы эти же ветки вновь укорачивают, оставляя на них по 2-3 почки, как раз из них в будущем разовьются побеги с цветками." То есть ветвиться и цвести она будет из побегов прошлого года.
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4568


У меня йорки, алабай, корова, козы, птица, кролики


« Ответ #98 : 11 Июль, 2008, 13:18:10 »

Честно говоря не представляю как так всегда обрезать, я тут смотрю у немцев, у них такие стволищи, в обхват пальцев 2-х рук... Их никто не режет. Ну  моему еще точно рано, он еще до 5-6 листа не дорос.Улыбка Посмотрю как он вырастет до холодов, а там и почикаю.
Записан

теремок
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО
Сообщений: 2878


За лесами, за морями....


« Ответ #99 : 11 Июль, 2008, 14:30:39 »

Аннушка, и я такие ивы обожаю!Мы их как увидели с мужем давно, так и не успокоились , пока у себя не посадили!!
А я опять розой похвастаюсь, в этом году-не налюбуюсь!
Записан

Людмила, МО

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Август, 2012, 23:08:01

Войти

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Тибетские мастифы
Re:Смешное видео о собаках
Re:Тибетские мастифы
Re:Ягдтерьер
Re:Ягдтерьер