ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
19 Июнь, 2015, 09:33:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
��������...
Новости: Если вы хотите подать обьявление на сайте, с описанием продукции из своего хозяйства или животных и птиц на продажу, то жмите вот сюда!
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Разрушение коленного сустава  (Прочитано 257 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Арина67
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-8
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Краснодарский край- как лягушка - путешественница
Сообщений: 3817



« : 07 Февраль, 2015, 22:40:46 »

Ребята, кто сталкивался с данной болячкой? Можно ли делать массаж? Чем лечить, нужно ли соглашаться на операцию?
Я вычитала, что очень помогает зверобойное масло. Сделала, муж втирает.
Все мази и таблетки уже перепробовали. так понимаю, что принимать их нужно постоянно?
Какие проверенные рецепты вы используете?
Спасибо тем, кто поделится секретами.
Записан

Спешите делать добро!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 07 Февраль, 2015, 22:40:46 »

 Записан
Ирмик
Активный написатель
*****

Репутация: +16/-10
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 714


« Ответ #1 : 07 Февраль, 2015, 23:03:34 »

Я многое знаю про артрит. Даже его лечить практически невозможно. А разрушение... Примочки не помогут. Предлагают протезирование - хватайтесь за этот шанс
Записан
Арина67
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-8
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Краснодарский край- как лягушка - путешественница
Сообщений: 3817



« Ответ #2 : 07 Февраль, 2015, 23:15:04 »

Т.е артрит не поддается лечению? Это 100%?
Записан

Спешите делать добро!
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Репутация: +56/-13
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Сталинград
Сообщений: 5424



« Ответ #3 : 07 Февраль, 2015, 23:18:59 »

При артрозе и артрите в суставах возникает сильная боль, от которой не всегда помогают лекарства. Мы расскажем, как можно снять боль в суставах, используя народные средства.

Растопите на водяной бане 1 столовую ложку деревенского сливочного масла, добавьте 1 столовую ложку меда, тщательно перемешайте. Смажьте на ночь полученной смесью больные места, проложите полиэтиленом и укутайте шерстяным платком. Кожа будет чесаться, суставы «выворачивать», но повязку не снимайте до утра.  Пройдя полный курс в 10 дней, Вы забудете про боль.

Снять боль в суставах поможет курс  таких компрессов (минимум 10 процедур):  смешайте по 1 столовой ложке меда, соли, соды и горчицы. Все тщательно перемешайте, до образования однородной массы. Полученную смесь положите на марлю или бинт, сложенные в несколько слоев.  Приложите компресс к больному месту, проложите полиэтиленовым пакетом и обмотайте шерстяным платком. Держите повязку, сколько сможете вынести жжение, но не менее получаса. Если у Вас чувствительная кожа, предварительно смажьте место компресса растительным маслом. Боль стихнет после первой же процедуры, а пройденный курс обеспечит стойкий результат.

Следующий способ поможет снять боль в суставах коленей: смешайте по 1 чайной ложки меда, соли и соды, добавьте 7 капель йода. Распарьте колени и приложите полученную смесь на 15 минут, укутайте теплым платком. Смойте водой. Курс – минимум 5 процедур.

Снять боль в суставах поможет растирание такой настойкой: взбейте яичный белок, добавьте 100г спирта, 50г порошка горчицы, 50 мл камфарного спирта. Все хорошенько перемешайте и натирайте больные места.

Как дополнительное лечение хорошо поможет снять боль в суставах крепкий чай из листьев смородины. Соберите листья, просушите, заготовьте в стеклянные банки и заваривайте вместо (или вместе) обычного чая.

И, напоследок, старый, проверенный нашими бабушками способ: возьмите 10 таблеток аспирина, 1 флакон «Тройного» одеколона, 10 мл йода, все это перемешайте.  Дайте 3-4 дня настояться. Растирайте все больные места, не забывая взбалтывать смесь перед употреблением, после укутайте обработанные места теплом. Это средство поможет не только снять боль в суставах, но и при радикулите: намажьте поясницу растительным маслом, приложите марлю, сложенную в несколько слоев и пропитанную смесью, проложите полиэтиленом и завяжите шерстяным платком.

Будьте здоровы!

Я не знаю какой точный диагноз .
Но может это пригодится . буду рад
Записан

Арина67
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-8
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Краснодарский край- как лягушка - путешественница
Сообщений: 3817



« Ответ #4 : 07 Февраль, 2015, 23:23:19 »

Анатолий! Спасибо огромное, буду пробовать все подряд. Еще вычитала, что имбирь натереть с луковицей, перемешать  нанести на колени, полиэтиленом обернуть, укутать на 6 часов.
Еще слышала о жировых мазях (гусиный, свиной), томить с листьями эвкалипта в духовке.
Записан

Спешите делать добро!
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Репутация: +56/-13
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Сталинград
Сообщений: 5424



« Ответ #5 : 07 Февраль, 2015, 23:27:29 »

Анатолий! Спасибо огромное, буду пробовать все подряд. Еще вычитала, что имбирь натереть с луковицей, перемешать  нанести на колени, полиэтиленом обернуть, укутать на 6 часов.
Еще слышала о жировых мазях (гусиный, свиной), томить с листьями эвкалипта в духовке.
Не уходи  , сейчас поищу про солевые повязки  на суставы . и напишу
Записан

Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Репутация: +56/-13
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Сталинград
Сообщений: 5424



« Ответ #6 : 07 Февраль, 2015, 23:30:20 »

Практика применения солевых повязок.

Первое. Поваренная соль в водном растворе не более 10 процентов - активный сорбент. Она вытягивает из больного органа все нечистоты. Но лечебный эффект будет только в том случае, если повязка воздухопроницаема, то есть гигроскопична, что определяется качеством используемого для повязки материала.

Второе. Солевая повязка действует локально - только на больной орган или на участок тела. По мере поглощения жидкости из подкожного слоя в него поднимается тканевая жидкость из более глубоких слоев, увлекая за собой все болезнетворные начала: микробов, вирусов и органические вещества.

Таким образом, во время действия повязки в тканях больного организма происходит обновление жидкости, очищение от патогенного фактора и, как правило, ликвидация патологического процесса.

Третье. Повязка с гипертоническим раствором поваренной соли действует постепенно. Лечебный результат достигается в течение 7-10 дней, а иногда и более.

Четвертое. Использование раствора поваренной соли требует известной осторожности. Скажем, я бы не советовала применять повязку с раствором концентрации свыше 10 процентов. В некоторых случаях лучше даже 8-процентый раствор. (Раствор вам поможет приготовить любой фармацевт).

Возникнет вопрос у некоторых: куда же смотрят врачи, если повязка с гипертоническим раствором так эффективна, почему этот метод лечения не применяется широко? Всё очень просто - врачи находятся в плену медикаментозного лечения. Фармацевтические фирмы предлагают все новые и новые и более дорогие лекарства. К сожалению, медицина - это тоже бизнес. Беда гипертонического раствора состоит в том, что он слишком прост и дешев. Между тем жизнь меня убеждает в том, что такие повязки -- великолепное средство в борьбе со многими недугами.
Записан

Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Репутация: +56/-13
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Сталинград
Сообщений: 5424



« Ответ #7 : 07 Февраль, 2015, 23:34:32 »

Повязки солевые это не компрессы . укутывать и обертывать целлофаном нельзя .  если есть шерсть то наложить сверху и положить просто повязку  чтобы проникал воздух . это главное  в этом .
Записан

Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-9
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 4859



« Ответ #8 : 07 Февраль, 2015, 23:38:43 »

Анатолий, а на себе испытывали?Huh??
Записан

/forum/index.php?topic=9735.new#new
гостям всегда рады!!!!!!!!!!!!
Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Репутация: +43/-14
Offline Offline

Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 4703


Меня зовут Марина.


« Ответ #9 : 07 Февраль, 2015, 23:43:42 »

У меня свекрови заменяли коленный сустав по квоте. У нас в Иваново в госпитале ВОВ эту операцию делают хорошо. Свекрови 75 лет, но несмотря на возраст она и операцию перенесла хорошо и сейчас ходит без палочек и пр. вспомогательных средств.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 07 Февраль, 2015, 23:43:42 »

 Записан
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Репутация: +56/-13
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Сталинград
Сообщений: 5424



« Ответ #10 : 07 Февраль, 2015, 23:52:20 »

Анатолий, а на себе испытывали?Huh??
Хожу ведь ! А то прыгал  на одной ноге ! Делал и компрессы и повязки .  Конечно как написано разрушения не было а боли  сильные были .  Делал еще компрессы из настойки цветов сирени . Тоже облегчает боль .
Записан

Сибирка
Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
Почетный написатель
*****

Репутация: +43/-14
Offline Offline

Расположение: Иваново-город невест и текстильный край
Сообщений: 4703


Меня зовут Марина.


« Ответ #11 : 07 Февраль, 2015, 23:58:00 »

Вы не путайте боли и разрушение. Свекрови делали 10 уколов в колено. Очень дорогих. Но и это не помогло. Сказали, что сустав разрушится произойдёт полное искривление ноги, её вывернуть может в сторону и вообще ходить не сможет и операцию делать будет уже сложно.
Записан

Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-9
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 4859



« Ответ #12 : 08 Февраль, 2015, 00:00:11 »

Арина, не майтесь вы д....
Не упускайте шанс и время. Моей дочери делали операцию в 14лети ходит и бегает.
Артрозы не лечатся, можно только поддерживающая терапия продлить работу сустава.
Я сама страдаю, коксоартрозом 3степени тазобедренных суставови знаю о чём говорю.
Знаете сколько насмотрелась, на вот таких-мажут чем попало и компрессы с непойми с чем?когда лежала в больнице?. Приходят ползком на последней стадии заболевания и протезирование у них проходят с осложнениями, и люди после ели ходят, хромают. И хают медиков! Почему-то все кого видела, которые пришли с 2-3стадией ходят после очень хорошо! Мне очень помогает афлутоп, но не по карману. Мне Светлана(Псков)прислала
Беллорусское лекарство Мукосат-Белмед. Осенью проколола курс и жуву отлично до весны-болей нет вообще!

Никак не хочу обидеть Анатолия, но верю только проверенным данным , типо на себе.
Записан

/forum/index.php?topic=9735.new#new
гостям всегда рады!!!!!!!!!!!!
Арина67
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-8
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Краснодарский край- как лягушка - путешественница
Сообщений: 3817



« Ответ #13 : 08 Февраль, 2015, 00:08:27 »

Вся проблема в том, что я точно диагноз не знаю. Только догадываюсь. Муж документы держит на работе. Посмотреть не могу. Он до синевы боится врачей, хоть и работает в здравоохранении.
Он мне никогда ничего не говорит плохого. Даже по молодости другие приходят  с полетов  домой и все рассказывают женам. Мой ну никогда! Я сначала пробовала бастовать, а потом поняла-бесполезно,  просто идешь в магазин и в очереди узнаешь, кто на одном двигателе вернулся, и тд.
Так что все только по симптомам определяю.
Записан

Спешите делать добро!
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Репутация: +56/-13
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Сталинград
Сообщений: 5424



« Ответ #14 : 08 Февраль, 2015, 00:12:26 »

Лариса  я ничуть не обижаюсь . Я не обидчивый человек . Просто поделился  чем я спасался . А вот тот же самый Афлутоп не дал мне облегчения .  Да и  решать нужно  конкретно по ситуации. Согласен  сделать ренген , а там уж решает врач . Но тоже жизнь  с болями до принятия конкретного решения не в кайф .  Так что обезболить  тоже неплохо .
Записан

Баба Валя
Новичок
*

Репутация: +2/-3
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #15 : 30 Март, 2015, 15:38:55 »

Есть такая книга .Семенова Все болезни от нервов. Там хорошо написано.
У мужа полиатрит с 83 года В больнице первый раз отлежал. И 10 лет назад перешел на мочу Опухоль спала суставы стали нормально работать И про врачей забыли.Хотя когда грыжу оперировал врач спросила Чем выличил суставы Он ответил бецилином  Потому что врачи не признают народные средства
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:09:16
Ловлю...Хорошо же вам...у нас и на завтра всего +16

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Июнь, 2015, 09:33:07

Войти

Новости партнеров



Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25987
  • Последний: tayga
Статистика
  • Всего сообщений: 1506579
  • Всего тем: 6793
  • Сегодня онлайн: 171
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня