05 Апрель, 2015, 03:39:31
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
 
Автор Тема: Как правильно подойти к покупке дойной козы!  (Прочитано 2041 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дилена
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-57
Offline Offline

Сообщений: 2094


Коза в законе!


« Ответ #150 : 29 Январь, 2015, 13:19:49 »

Собринка, я не готова вникать в Ваши обстоятельства, просто намекнула, что вопрос не так прост. Но Вы правильно подметили - новую козу Вы теперь по традиционной схеме "из рук в руки" не завезете. А там дело не мое. Лично мне было жалко умирающую козу.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #150 : 29 Январь, 2015, 13:19:49 »

 Записан
Дилена
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-57
Offline Offline

Сообщений: 2094


Коза в законе!


« Ответ #151 : 29 Январь, 2015, 13:32:39 »

Карантин - это мероприятие, которое изначально проводит вет служба и она же до завоза проверяет, могут ли быть соблюдены условия для карантинирования. А вообще я новичок и только учусь, спрашивайте у асов по козам.
Записан
СветланаК
Дачник со стажем
***

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Смоленск
Сообщений: 219


« Ответ #152 : 29 Январь, 2015, 13:39:40 »

По КоАП
Статья 10.6. Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил
 
1. Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 247-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от трех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
(в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 09.04.2007 N 44-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Записан

- Правда, что у вас медведи по дорогам ходят?
- Врут. Нет у нас ни каких дорог.
Собринка
Активный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 915


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #153 : 29 Январь, 2015, 13:41:53 »

Карантин - это мероприятие, которое изначально проводит вет служба и она же до завоза проверяет, могут ли быть соблюдены условия для карантинирования. А вообще я новичок и только учусь, спрашивайте у асов по козам.
Нельзя ли вас попросить указывать ссылки на источники, из которых вы черпаете материалы?  Статью КОАП, а также ракомендацию роспотребнадзора о карантине и содержании коз.

 Когда мы приобрели первых коз - приезжал ветеринар, коз осматривал. Составил акт, претензий по покупке и содержанию коз в нем нет. Акт имеется. Получили вторых коз - сразу вызвали вета взять анализы.   Козы содержатся раздельно.  Новые козы не имеют клинических признаков каких либо болезний.

 Еще раз прошу указывать конкреные нормативные акты,  если упоминаете какие то правила.

 Спасибо
Записан
Дилена
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-57
Offline Offline

Сообщений: 2094


Коза в законе!


« Ответ #154 : 29 Январь, 2015, 13:43:02 »

Собринка, Вам надо - Вы и вникайте, я не обязана отвечать на Ваши претензии, их у Вас ко мне быть не может.
Записан
Собринка
Активный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 915


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #155 : 29 Январь, 2015, 13:45:11 »

Цитировать
Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 247-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей
 Спасибо. Улыбка Все наши животные изолированно находятся на участке.  В разных помещениях С другими животными  ( в населенном пункте) НЕ КОНТАКТИРУЮТ.  Учитывая, что выпаса зимой в принципе не бывает.
Посещают участок только ветеринары.

Записан
Собринка
Активный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 915


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #156 : 29 Январь, 2015, 13:48:51 »

Собринка, Вам надо - Вы и вникайте, я не обязана отвечать на Ваши претензии, их у Вас ко мне быть не может.
Еще раз спасибо.
Записан
СветланаК
Дачник со стажем
***

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Смоленск
Сообщений: 219


« Ответ #157 : 29 Январь, 2015, 13:50:59 »

Я лично для себя изучала вопрос - что мне будет, если привезу животных без документов.
За привоз без карантина (при условии, что животные здоровы) - штраф от 500р. до 1000р.
Штрафы за транспортировку без документов на физ.лиц перевозящих для собственных нужд не распространяются.
Записан

- Правда, что у вас медведи по дорогам ходят?
- Врут. Нет у нас ни каких дорог.
rudek
Эксперт
****

Репутация: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 294


Наталья


« Ответ #158 : 29 Январь, 2015, 13:55:18 »

Собринка!  Все правила на сайте Россельхознадзора, в территориальном филиале. В поисковике на сайте задайте нужные Вам параметры и получите все законы, инструкции и пояснения, принятые на той территории, где находятся животные. В регионах правила могут различаться.
Записан
Собринка
Активный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 915


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #159 : 29 Январь, 2015, 14:01:44 »

rudek
 ровно этим и занимаюсь. Пока не нахожу криминала в своих действиях))) Веты вызывались, акты составлялись, даже от прививки мы не отказались.  ( Хотя можно было. Уж слишком мы тут законопослушные) Деревнские крутят у виска - отродяся коз никто не прививал.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #159 : 29 Январь, 2015, 14:01:44 »

 Записан
rudek
Эксперт
****

Репутация: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 294


Наталья


« Ответ #160 : 29 Январь, 2015, 14:14:51 »

Ну и выдохни тогда, пусть веты теперь суетятся. Заодно спроси у них, как они собираются за павшее животное ущерб возмещать? Добровольно, или через Россельхознадзор? Если прокуратура возьмется за жалобу, суда не избежать.
Записан
Собринка
Активный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 915


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #161 : 29 Январь, 2015, 14:48:43 »

Можно лирическое отступление про ветов?  Обсуждение ущерба от падежа козы  теме ветки стоимости козы соответствует.  

А вот лирическое отступление про ветов - не совсем. Но все же.

 Я лет 30 держу собак и ветов видела разных .  Поэтому к ветам ходим только с хирургией.  Или анализ сдать. И назубок уже знаю  симптомы заболеваний собак от кардиологических до терапевтических и инфекционыых. Ну и приблизительные способы лечения.  И всегда внимательно слежу за тем, как действует врач. Например недавно собаке удаляли палец, пока сделали наркоз и брили лапу, дыхание остановилось. Никто из 5 студентов -   ( врач брил лапу и все туда смотрели) не заметил остановки дыхания.  Дело было в Скрябинке несколько недель назад.  А у меня пунктик - смотреть за состоянием собаки - пульс, дыхание, температура лап и ушей.   Это не к ошибке врача - это про мой "пунктик"
 Кстати врач мгновенно прибежал с дыхательной трубкой, пока я ей искусственное дыхание делала.  Трубку вставил, что то брызнул, дыхание восстановилось.  Сказал спасибо. Ну и прочие мелочи в действиях докторов всегда смотрю. Чего, куда и сколько ввел.  И зачем. Ибо несколько раз были прецеденты когда ляпы врача были очевидные, а я не знала. как надо правильно действовать и не могла вмешаться
 Теперь всегда интересуюсь что куда и зачем и по каким показаниям

 И смотрю я за действиями врача, не для того, чтоб на него наехать, а с целью понять и запомнить, как правильно действовать.  И чтоб живности не навредил. Ну и немножко подкорректировать - вдруг доктор забыл...

Первый доктор, который привил  илечил козу даже В/в неправильно вкалывал - сразу воткнул иголку со шприцем не  проверил по наличию крови в игле - попал ли в вену. Я ему сказала, как правильно входлить в вену. Очень сильно раздражился. "Кто тут доктор вы или я - я уверен, что попал.  Я уже сто лет работаю и папа мой работал"

Вот такой милый мальчик прививал нашу козу. Естественно, он вписан в мой личный "черный список" Спросила, надо ли мочегонное при таком отеке и препараты калия параллельно - сказал -не надо.... В общем мне не понравились его действия по реанимации животного. Когда совсем плохо стала - просила приехать усыпить - коза так орала, что соседи сбежались.. - отказался, сказал, что коза по его мнению скоро поправится.  Прелесть, что за доктор.

 Вообще, на видео что ли снимать их творчество?

 
Записан
rudek
Эксперт
****

Репутация: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 294


Наталья


« Ответ #162 : 29 Январь, 2015, 15:00:06 »

 А кто Вам может запретить иметь видеокамеру в своем подворье? Или в козлятнике? Как дополнительные меры безопасности.  У меня в клинике были в каждом кабинете. Полезная вещь.
Внимательность важна в каждом деле, а в медицине жизненно необходима.  Я никогда не скрываю от владельцев, что  делаю, зачем и почему. Владельцу спокойнее, и у меня союзник в его лице .
Записан
Дилена
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-57
Offline Offline

Сообщений: 2094


Коза в законе!


« Ответ #163 : 29 Январь, 2015, 15:43:41 »

Сернур - это Лукоз? Я им (в Лукоз) тоже запрос отправила, свободно ли хозяйство от АЭК. Пока ответа на было. Кто о чем, а вшивый о бане (это я о себе). А уже после этого пойдет разговор о цене. Сама по себе цена не удивляет - вопрос, что за ней стоит (вет. условия поставки).
Записан
Собринка
Активный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 915


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #164 : 29 Январь, 2015, 15:46:22 »

 Подписано Лукоз

Тарас Кожанов -
директор Лукоз Саба

vk.com/kozi12
Записан
Дилена
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-57
Offline Offline

Сообщений: 2094


Коза в законе!


« Ответ #165 : 29 Январь, 2015, 15:49:13 »

Видео смотрела, прямо на зависть. А что взрослых коз они не продают - спасибо за конкретную информацию, хотя уже где-то об этом слышала. У них козочки 3 мес. по 49 тыс руб, но мне 3-месячная в данный момент даром не нужна.
Записан
Celebrity
Лариса
Эксперт
****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Тула
Сообщений: 298


Мейн кунами не болеют-ими лечат душу.


WWW
« Ответ #166 : 29 Январь, 2015, 20:13:50 »

Павшую козу по акту забрали на исследование и вскрытие и утилизацию. Помещение продезинфецировали. Фото павшей козы я сделала.
Очень многое будет зависеть от заключения вскрытия.
Если вскрывать будут в том же учреждении,представители которого делали прививку, мне кажется не стоит рассчитывать на компенсацию.
Записан

Дурак спорит с каждым, умный -с равным, а мудрый -лишь с самим собой...
Дилена
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-57
Offline Offline

Сообщений: 2094


Коза в законе!


« Ответ #167 : 29 Январь, 2015, 21:01:02 »

Да точно, я читала - коза умерла от листериоза, а на вскрытии написали, что нашли в желудке пакет с веревкой. Надо сдать назависимые анализы живой козе, уж если на то пошло.
Записан
Натали СПб
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-9
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 2142



WWW
« Ответ #168 : 31 Январь, 2015, 12:23:43 »

Рудек, у меня были у собаки неблагоприятные последствия прививки, очень тяжелые, на что мне было объявлено, что это индивидуальные особенности моей собаки. В подробности вдаваться не буду, но прививка была сделана на высшем уровне, выше некуда.


Коза бодатая, во-первых, поинтересуйтесь тарифами у юриста-профессиионала, а во-вторых, он и сам у вас найдет массу нарушений и не факт, что согласится после этого Вас защищать.

Дилена, вокруг меня только юристы-профессионалы,  поэтому то, что Вы в посте написали этом - может, в Москве только?
Было дело, обращалась за помощью к юристам-профессионалам из лучшей пятерки СПб, по рекомендации, так сказать за руку привели ........ остались самые противные чувства. Вопрос тоже был с гос.структурой. Гуру долго перечислял мне мои нарушения и я поняла, что по закону можно только умереть, жить трудно (( Попала на немалую цену консультации, за производство не взялись.
Гос.структуру я всё равно отымела по высшему классу, но пришлось от корки до корки изучить кодексы и норм.доки. Писанина длилась два года. Дело удалось поставить на контроль прокурора города через телевидение и журналисткое  расследование через газету. Это было огромным подспорьем, все отписки принудительно прокурором отправлялись на доп расследование.
Сабринка
Желаю удачи. Отстаивайте свои права. Если нужны будут советы " практика" пишите в ЛС, поделюсь опытом.
Записан

хозяйство - Золотой рожок /forum/index.php?topic=13427.250
Собринка
Активный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 915


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #169 : 31 Январь, 2015, 20:05:12 »

Натали СПб, спасибо большое.
 у нас ( я так думаю) все просто.  Нарушены 2 пункта инструкции к вакцине.   ( Передозировки и зимнее время) Имеется акт.
Имеются абсолютно одинаковые последствия у двух одновременно провакцинированных животных. Последствия точно соответствуют последствиям, указанным в инструкции  В пункте о передозировке. И эти последствия описаны в акте, представленном ветврачами.
Точка.

 Все что найдут при вскрытии - вторичные инфекции в результате интоксикации и ослабления иммунки при передозе вакцины..  Захотят упираться - велком в нарсуд. Но должны понимать, что оплатить им придется не только ущерб, но и судебные издержки.  И дополнительно 65 000 за анализ самой вакцины. А я на этом буду настаивать


 Думаю, что вполне будет достаточно написать им официальную претензию с указанием вменяемой суммы ущерба и копию в ветнадзор.

 Тем боле, что врач РЕАЛЬНО добросовестно ликвидировала последствия ошибки своего коллеги. Дважды в день полный комплекс интенсивной терапии. Бесплатно.  За 30 км от ветклиники.
Записан
Собринка
Активный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 915


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #170 : 31 Январь, 2015, 20:08:52 »

 Щас напишу крупными буквами и цветным шрифтом.

   

Все инструкции пишутся КРОВЬЮ.

Инструкции по технике безопасности - КРОВЬЮ погибших людей.

 Инструкции по применению препаратов и вакцин - КРОВЬЮ лабораторных животных, погибших на испытаниях этих самых препаратов и вакцин


Записан
Натали СПб
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-9
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Санкт-Петербург-Псков
Сообщений: 2142



WWW
« Ответ #171 : 01 Февраль, 2015, 17:05:04 »

у нас ( я так думаю) все просто. 
Вы даже не представляете, насколько у нас было все просто.......но они перешли на личности......
Записан

хозяйство - Золотой рожок /forum/index.php?topic=13427.250
Собринка
Активный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 915


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #172 : 17 Февраль, 2015, 14:23:47 »

Посетила главврача  СББЖ и отдала ему претензию.. С удивлением узнала, что 22 января - это не холодное время года, а материальные претензии потребителей они возмещают только по решению суда. Интересно, суд признает 22 января 2015 года теплым временем года? Cool
 А коза пала не от прививки, а если от прививки, то должна была выдать все симптомы в тот же день и тогда же помереть. А на 5 день от вакцинации падеж не считается. Смех
 ( По моему у них образование какое то левое.  CoolМгновенный отек, это отек Квинке. А то, что развилось у козы - симптомы сибирки, классические, как они описаны в инструкции к вакцине  и в любом учебнике по ветеринарии)

 Введенную дозу, которую они сами указали в акте, даже в кружочек обвела. Интересно, что они называют передозом. Вдвое больше - тоже не считается?

 Анализы у них еще не готовы.   Huh? Результаты вскытия  в какую то лабораторию отправили.

 Посмотрел на сумму претензии и спросил, не возьму ли я козой, ежели чего.


 Конечно возьму. Доктор сам сказал, что такую реакцию на вакцинацию показывают только ВЫСОКОПРОДУКТИВНЫЕ козы.  Надеюсь, что высокую продуктивность козы, представленной взамен павшей он каким то способом сможет подтвердить Cool

 А инструкцию роспотребнадзора к вакцине я ему привезла. Ощущение, что он ее первый раз видит.
Записан
алена ястреб
Улыбайтесь, Господа!!! Улыбайтесь!!!
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-19
Offline Offline

Сообщений: 1573


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #173 : 17 Февраль, 2015, 14:56:38 »


  Доктор сам сказал, что такую реакцию на вакцинацию показывают только ВЫСОКОПРОДУКТИВНЫЕ козы. 

А объяснение этому факту есть какое-то!?
Очень интересно...
Записан

"У нее все получится" - тихо сказал Бог...
Собринка
Активный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 915


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #174 : 17 Февраль, 2015, 16:02:13 »

Кстати, хочу попросить у него документы, подтверждающие это утверждение.
 Но на мой взгляд, доктор в основном пытался все свалить на козу и на меня. Типа это я попросила сделать прививку.  Смех Хотя я только поинтересовалась,какие есть обязательные прививки и надо ли их сделать одновременно с забором крови на бруцелез Cool
 

Только я теперь подумала и уже не  понимаю дохтора. Что это было? Реакция высокопродуктивного животного на вакцинацию, или же что то еще, чего они надеются найти после вскрытия. Cool


Насчет того,  какие именно изменения находят у животных, павших от ПЕРЕДОЗИРОВКИ, у меня есть официальный ответ с Орловской фабрики вакцин.  Ответ хороший.  Коротко сказать  ЛЮБЫЕ  внутренние органы могут быть повреждены и сильно. Включая легкие, сердце, пищеварительный тракт, и прочее.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Сибирка
04 Апрель, 2015, 23:32:21

Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:06:38
Завтра второй день выставки. Опять идём. Дали приз корм Роял Канин, банки для корма, игрушки, розетки.
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:03:25
Котёнок Рег Долл получил у двух экспертов 2 и 3 место.  Кошка канадский сфинкс "отлично" САС. Фотки надо подругу просить выставить.
НИНА******
04 Апрель, 2015, 08:52:00
Надюша, фоты не забудь!!! Ждём! Ни пуха , ни пера!!! С Богом!!!
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 08:33:38
Мы сегодня на кошачью выставку идём! Выставляем кошку и котёнка.
Тамрико
03 Апрель, 2015, 17:27:08
А у нас сегодня солнышко и плюс 12...
Селянка
03 Апрель, 2015, 16:41:09
Нюта , мне кажется уже что тепло никогда не придёт ))))
Надюшка75
03 Апрель, 2015, 15:57:05
Пасмурно. Снег идёт. И тут же тает.
Нюта
03 Апрель, 2015, 15:47:07
Ира,если тепло отдадут....поделись
Селянка
03 Апрель, 2015, 11:39:13
Кто там с пятницы тепло обещал? Отдайте немедленно!!!!
Svetik
02 Апрель, 2015, 20:29:56
Ой, спасибо!!!
Селянка
02 Апрель, 2015, 19:31:30
Светики Поздравляю !
Светлана-СПб
02 Апрель, 2015, 19:27:49
Светланки, Светочки, Светульки! С именинами вас, тёзки! Drink
Камуфляж
01 Апрель, 2015, 13:53:46
Главное, чтобы были 4 и 5 апреля. Много планов.
Сибирка
01 Апрель, 2015, 13:38:43

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Апрель, 2015, 03:39:31

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25669
  • Последний: ОльгаЗел
Статистика
  • Всего сообщений: 1476079
  • Всего тем: 6697
  • Сегодня онлайн: 180
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля

Календарь праздников

праздники сегодня