06 Апрель, 2015, 22:56:50
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 13 14 [15]   Вниз
 
Автор Тема: Болезни гусят.  (Прочитано 39155 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1876



« Ответ #350 : 30 Март, 2015, 22:18:55 »

С какого дня такой рацион?
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #350 : 30 Март, 2015, 22:18:55 »

 Записан
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1876



« Ответ #351 : 30 Март, 2015, 22:31:52 »

Молоко с желтком дают ослабленным гусятам. К нему добавляют сахар (сахарозу- источник легко усвояемых углеводов- энергия для поддержания жизнедеятельности) и для профилактики антибиотик- биомицин. но такой рацион беден клейчаткой. Поэтому с четвертого дня в ход идет дробленое зерно, отруби, тертая морковь, свекла, жмых, варенный картофель, зелень клевера, крапивы.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +43/-17
Online Online

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 5021


Марина. Екатеринбург


« Ответ #352 : 30 Март, 2015, 22:40:09 »

Лето ещё на Урале не пришло. Не факт. По описаным симптомам может последствия Чебаркульского метеорита (Болита) Wink
Все может быть  Смех Смех Смех Мы  гусят и индюшат брали на нашей инкубационной станции. Индюшат спасти не удалось. Умерли все до единого. Думаю, или инфекция на станции, или яйцо они брали в том месте, где плохое родительское стадо.
Записан

Хочу лето
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +62/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27638



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #353 : 31 Март, 2015, 05:08:13 »

Зафлудили мне всю тему соседями  Смех Смех Смех ладно, пусть остаётся для разрядки.
Павлуша, не слушайте этих завистливых людей, или мне пожалуйтесь, я им пропишу лечение.
Записан

Pafnutiy
Гусевод-самоучка
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 403


Есть стремление учиться, а это главное!


« Ответ #354 : 01 Апрель, 2015, 01:30:02 »

Молоко с желтком дают ослабленным гусятам. К нему добавляют сахар
Продукты животного происхождения гусятам вообще не дают. Сахар - тем более. Из животных продуктов могут применять мясо-костную или же рыбную муку и то, только в очень строгой пропорции подмешивая в корм.  Идеальный вариант - это кормить спец комбикормом хотя бы первые недели две. Каждые 9 дней пропаивать метронидазолом, обрабатывать от кокцидий и т.д. и соблюдать санитарный и температурный режимы.
Думаю, или инфекция на станции, или яйцо они брали в том месте, где плохое родительское стадо.
А человеку не свойственно даже предполагать, что он в чём-то виноват. Более 20 лет я произвожу и продаю гусят. Каждый год бывает случай, когда разъярённые "хозяева" привозят ко мне падёж гусят и объясняют, что именно в инкубаторе была занесена инфекция. Раньше я пытался объяснить, что у меня партии по 600-800 штук. И если бы инфекция была в инкубаторе, то жалобы были не только от вас. А так у всех живы-здоровы, а ваши 20 штук все издохли. но люди даже слушать не хотят. Поэтому уже много лет, я просто отдаю деньги и извиняюсь за доставленные неудобства.
Записан

С ув. Павел
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1876



« Ответ #355 : 01 Апрель, 2015, 22:49:08 »

Не прав,  дают. Легко проверить набрав в поисковике фразу; "Молоко с желтком дают ослабленным гусятам. К нему добавляют сахар". кто не доверяет интернету может почитать Книгу " Приусадебное животноводство",Автор; Клавдия Михайловна Гусева, 4-е издание, Московский рабочий 1983 год. Страница 120. Предисловие книги начинается: На XXVI съезде КПСС, Генеральный секретарь ЦК КПСС, Председатель Президиума Верховного Совета СССР товарищ Л.И. Брежнев отметил....."
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
Pafnutiy
Гусевод-самоучка
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 403


Есть стремление учиться, а это главное!


« Ответ #356 : 05 Апрель, 2015, 13:42:55 »

Владимир, я не руководствуюсь в своём производстве художественной литературой.  Это всё-равно, как разрабатывать реальный космический полёт по данным из материалов фантастических книг.  При выращивании гусят можно использовать в качестве корма лягушек, кузнечиков, майских жуков и других насекомых, а также дождевых червей Указанная Вами статья идёт в разрез современной технологии выращивания гусят. Издание 1971 года. С тех пор много чего изменилось.
Записан

С ув. Павел
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1876



« Ответ #357 : 05 Апрель, 2015, 21:44:18 »

Павел с вами спорить трудно- масштабы не те. Но как Вы тогда объясните присутствие в современном комбикорме для птичек животного белка- рыбной или мясокостной мука? Лягушки, кузнечики, и другие насекомые, а также дождевые черви - чем не замена источнику незаменимых аминокислот. Молочный или куриный белок чем хуже? Понятно что при ваших размерах это затруднительно, Но Вы же сами пишите
Из животных продуктов могут применять мясо-костную или же рыбную муку и то, только в очень строгой пропорции подмешивая в корм.  Идеальный вариант - это кормить спец комбикормом хотя бы первые недели две. ,
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +43/-17
Online Online

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 5021


Марина. Екатеринбург


« Ответ #358 : 05 Апрель, 2015, 22:03:04 »

А человеку не свойственно даже предполагать, что он в чём-то виноват. Более 20 лет я произвожу и продаю гусят. Каждый год бывает случай, когда разъярённые "хозяева" привозят ко мне падёж гусят и объясняют, что именно в инкубаторе была занесена инфекция. Раньше я пытался объяснить, что у меня партии по 600-800 штук. И если бы инфекция была в инкубаторе, то жалобы были не только от вас. А так у всех живы-здоровы, а ваши 20 штук все издохли. но люди даже слушать не хотят. Поэтому уже много лет, я просто отдаю деньги и извиняюсь за доставленные неудобства.
То, как торгуете вы - это ваше дело. Но то, как торгуют на нашей станции я знаю не понаслышке. Если сами ветеринары из районной ветстанции мне говорят, что птица с этого инкубатора периодически поголовно гибнет, то выводы о качестве молодняка от них сделать, думаю, можно. Тем более, что гусями я занималась не один год и всегда считала эту птицу самой безпроблемной. За все время самостоятельного разведения в хозяйстве ни один гусенок не умер, за исключением 2-х случаев, когда подростки проглатывали проволоку или гвозди.
Записан

Хочу лето
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +62/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27638



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #359 : Сегодня в 04:46:42 »

молодые люди, вы с кормлением в другие темы шагайте спорить Cool
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #359 : Сегодня в 04:46:42 »

 Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Сибирка
Сегодня в 00:19:25


Надюшка75
05 Апрель, 2015, 23:56:41
Мариночка кубок есть! Третье место в Бесте среди всех участников по итогам двух дней!
Бородища
05 Апрель, 2015, 20:07:42
Никуша, поздравляю, старушка... Всё ещё прядёшь, вяжешь?
Svetik
05 Апрель, 2015, 14:36:24

И сегодня именины Лидии. Лидочка (Никуша) -поздравляем!
Селянка
05 Апрель, 2015, 11:58:16
Сибирка
04 Апрель, 2015, 23:32:21

Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:06:38
Завтра второй день выставки. Опять идём. Дали приз корм Роял Канин, банки для корма, игрушки, розетки.
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:03:25
Котёнок Рег Долл получил у двух экспертов 2 и 3 место.  Кошка канадский сфинкс "отлично" САС. Фотки надо подругу просить выставить.
НИНА******
04 Апрель, 2015, 08:52:00
Надюша, фоты не забудь!!! Ждём! Ни пуха , ни пера!!! С Богом!!!
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 08:33:38
Мы сегодня на кошачью выставку идём! Выставляем кошку и котёнка.
Тамрико
03 Апрель, 2015, 17:27:08
А у нас сегодня солнышко и плюс 12...
Селянка
03 Апрель, 2015, 16:41:09
Нюта , мне кажется уже что тепло никогда не придёт ))))
Надюшка75
03 Апрель, 2015, 15:57:05
Пасмурно. Снег идёт. И тут же тает.
Нюта
03 Апрель, 2015, 15:47:07
Ира,если тепло отдадут....поделись
Селянка
03 Апрель, 2015, 11:39:13
Кто там с пятницы тепло обещал? Отдайте немедленно!!!!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

06 Апрель, 2015, 22:56:50

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля

Календарь праздников

праздники сегодня