16 Март, 2015, 17:43:11
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
 
Автор Тема: Формирование цены на инкубационные яйца  (Прочитано 19022 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #25 : 13 Март, 2009, 15:59:59 »

Правильно - нефиг за такие деньги отдавать!

Минимум - в два раза дороже пищевого, максимум - в два раза дешевле утенка.

Даже 20 - это уже благотворительность.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 13 Март, 2009, 15:59:59 »

 Записан
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-9
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 3099


Елена. Киржач Владимирская область


« Ответ #26 : 13 Март, 2009, 16:22:04 »

А может это у покупателей просто метод сбить цену? Можно еще и приплатить,чтобы забрали Смех Смех Смех
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5405


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #27 : 13 Март, 2009, 16:53:06 »

Ник -100% согласен =)

net - 50
Записан

@ Птицевод великой страны
net
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Эстония
Сообщений: 1031


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #28 : 13 Март, 2009, 17:10:56 »

Ой. Саша много.. я так не смогу..... ))))Вот вы мужчины более стойкие к бизнесу а мы женщины....(( ну никуда не годимся(((
Записан
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-6
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4186



« Ответ #29 : 13 Март, 2009, 17:40:37 »

Ладно  Улыбка  Так и быть, добавлю, что нужно ещё учитывать  Wink Только на своем примере.
Допустим у меня 5 индеек. Средний вес чистым мясом по 10 кило. На этих самок мне нужно держать 2-х самцов по 20 кило мясом (приблизительно). Почему двух  Huh? А если с одним что случиться -всё коту под хвост  Шок  Считаем дальше. Племенной сезон 4 месяца. Это кроме 9 месяцев выращивания и кормления, работы  Wink За эти 4 месяца каждая индюшка теряет в весе около 4-х килограмм в весе  Шок  Самцы по 4-5 кг. На одну условную несушку я теряю 6 кило. Считаем в деньгах - по нынешним магазинным ценам неизвестно какого мяса это по 200 рублей за кило. С учетом качества мяса - 250 рублей, а по рыночным ценам (именно ценам на продовольственных рынках Санкт-Петербурга по 500 рублей за кило  Шок ) Перемножаем на количество кило и получается - на условную несушку я теряю в деньгах от 1500 до 3000 рублей. Это одно  Wink. Далее эти 4 месяца индюшка ест в среднем ( по тяжелым кроссам) 400-500 грамм кормов в день. За 4 месяца это ещё около 60 кг кормов. Самцы кушают 700-800 грамм - на двоих еще 192 кило кормов. Получается на условную несушку еще расходов виде кормов - около 100 кило кормов. Перемножаем на цену кормов (сегодня это 7 рублей, а завтра может и 10  Huh? ). В итоге еще 700 рублей. Это кроме всей работы моей.  Уже на двух пунктах получаем в среднем от 2200 до 3700 рубликов. .Добавим еще три месяца, чтобы отлинять и набрать прежний вес - ну в среднем еще по 500 рублей в кормах. Теперь посчитаем это на яйцо. В среднем за 4 месяца это по 70 яиц - 10 яиц (давят из-за своего веса) == 60 яиц. В среднем  яйцо за это время в цене набирает от 41 до 70 рублей. Добавьте сюда еще 9 месяцев до племенного сезона - раз, стоимость птичника раскидайте - два, витамины -три, и не забудьте оценить свой труд, учитывая при этом, что забыл что такое отпуск, а про выходные и праздники молчу - четыре.

Считать нужно все  Wink Cool, а не от потолка брать  Roll. Иметь ввиду - если вы сегодня отдали или продали за треть цены, то в следующем году об этом будут знать все и уже за нормальную цену не продадите  Wink.

Все это моё мнение и никому не навязываю.
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан.
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-6
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4186



« Ответ #30 : 13 Март, 2009, 17:52:16 »

Вот вы мужчины более стойкие к бизнесу а мы женщины....(( ну никуда не годимся(((

Наташа, ну как же так - не согласен  Смех Смех Смех  , а семья на ком держится. К черту этот бизнес без семьи  Wink Для кого я работаю  Huh?
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан.
net
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Эстония
Сообщений: 1031


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #31 : 13 Март, 2009, 17:57:44 »

 А что, Руслан, разве я не права, так и есть мы более мягкие и сговорчивые Смех Но я  всё решила дешевле 20 ти крон за яйцо не отдам!!! Действительно такие расходы, надо бы ещё накинуть Kill
Записан
Аля
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-8
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Западная Украина г.Черновцы
Сообщений: 2363


Александра, можно Саша 0509004075


« Ответ #32 : 13 Март, 2009, 18:11:12 »

Я покупатель, собираюсь за инкубационным яйцом. Теперь главное: я хочу  купить значит заведомо соглашаюсь на цену продавца. Неоплод, отключение инкубатора и другие факторы просчитываються, но даже как покупатель я понимаю, зачем продавцу играться со мной, если он без проблем получит тот же молодняк у себя. Цена яйца должна быть меньше цены молодняка, мне кажется 2/3 стоимости на яйцо от суточного молодняка это нормально.
 
Сама еду на днях за яйцами инкубационными, на цену согласна, теперь буду обсуждать неоплод. Когда куплю расскажу чем закончилось. Согласилась на 2/3 от цены молодняка. Таких как я покупателей море, спрос весенний. А вот продавцов нет, поэтому цену диктуют они.

 net, в Вашем случае 50 это нормальная цена. За другие деньги мне кажется нет смысла связыватся с покупателем. И еще главное не забыть обсудить все детали. Начиная от неоплода и заканчивая трещинами на яйцах. Мы покупатели народ тяжелый. За 10 я бы яйца сьела. Или другой вариант Вы продаете яйцо как пищевое и забываете об этом, все что происходит дальше Вас абсолютно не интерисует.
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15748



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #33 : 13 Март, 2009, 19:53:16 »

Наташ, продавай за только, во сколько ценишь свой труд.
Приведу пример цен, для ориентиров, как покупатель яйца и продавец яйца и молодняка в свое время (цены трех- четырехгодичной давности)
Гусиные яйца- на инкубацию они стоили 50 рублей, а суточный гусенок- 150. За 50 люди брали яйца молча, не спрашивая про неоплод, а вот по гусятам за 150 многие ругались, что дорого. Сейчас никто про дорого конечно уже не скажет, все в округе выровняли и держат цены,  а вот яйца по 50 уже точно нигде не найдешь и ни у кого не выпросишь. Вот и ориентируйся Wink

На твоем месте, чем задаром отдавать- я тоже сьела бы. Улыбка Пускай-ка сами попробуют, узнают, что это такое- вывести, да год кормить-чистить за ними, следить, строить сараи и прочее. 
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Виктор
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Рязанская область
Сообщений: 261


« Ответ #34 : 13 Март, 2009, 21:20:44 »

У нас наша местная специфика вообще такова, что инкубационное яйцо - вообще не товар...и максимум что за него можно получить - это цена пищевого яйца...при этом у нас все без исключения таковы, что на породу птицы - всем плевать с высокой колокольни...т.е. птица делится на кур, уток, гусей, индеек, индоуток - остальные нюансы и тонкости наше население не волнуют абсолютно...всем, к моему глубочайшему сожалению, абсолютно фиолетово что там за порода - логика простая: "Курица - она и есть курица..." и все... Sad То же утка, индюшка и т.п. Мало того, утиные яйца у нас к примеру, если у кого остается и не нужны для высиживания(речь идет о мускусах - другие утки у нас редки и мало распространены), то яйца отдаются всем кому не попадя вообще бесплатно - ну или за копеечку, т.к. совсем без денег - плохая примета и надо взять хоть что-то чисто символически...
И вообще у нас такого понятия как инкубация не существует - инкубаторов нет ни у кого в деревне кроме нас(а деревня большая - более 800 домов постоянных жителей, школа, больница и т.д.) и почти все считают что самому инкубировать яйца - это настолько сложно и мудрено, что простым смертным даже думать об этом не судьба...в итоге высиживаются весь молодняк исключительно естественным способом - если какая-то птица не склонна к насиживанию(типа пекинской утки), то или её яйца закладываются под мускусов, но и это мало кому в голову приходит - все, кто любит пекинок(башкиров и прочих помесей утиных) просто элементарно покупают утят ежегодно на откорм у спекулянтов-перекупщиков, а других у нас на базаре просто нет - такие любители типа нас с женой кто сам выводит легко могут распостранить свои небольшие излишки молодняка среди своих знакомых и соседей, еще и все нарасхват - не всем достается....правда без денег - исключительно бартер, на зерно и прочие товары/услуги...но хоть это большой плюс - согласен с Ником, что птица должна хотя бы окупать себя - у нас своя специфика, но, что называется, не мытьем - так катаньем, но так или иначе у нас птица себя окупает почти всегда - пусть денег нет, но зато и корма для птицы покупать почти не надо - можно бартером в сезон на молодняке почти на весь год запастись кормом для всего птичьего поголовья...на практике правда на весь год у нас пока не выходит, но на полгода - это точно...

Так вот это я к чему..? А к тому что у нас инкубационное яйцо продавать вообще не выгодно и я стараюсь никому его не транжирить, т.к. мне это невыгодно - лучше вывести молодняк и в цене он возрастет многократно по сравнению с яйцом...например, куриное яйцо(какая порода всем без разницы) стоит 3-3,5 рубля, будь оно при этом хоть золотое как в сказке про курочку-рябу...а уже в виде беспородного цыпленка суточного то же яйцо уже стоит минимум 15 руб, а чаще даже 20 руб. Но денег правда нам за цыпленка никто не даст(чаще всего), но зато за 10 суточных цыплят-"дворняжек" можно легко заполучить мешок пшеницы или ячменя 45-50 кг....

Из всех рассуждения на эту тему мне очень понравилась линия поведения Руслана - мои аплодисменты! Улыбка Я просто в восторге - именно так все и должно быть по моему разумению...
А на практике я понимаю Таир - своим у нас очень все тяжело продавать(особенно за деньги), т.к. яйцо и молодняк - очень специфический живой товар, дураков хватает и пофигистов тоже, а потом(если яйцо неоплод или цыплят сами загубят) крайним окажешься - начнутся слухи...нас почему-то при этом за глаза еще и называют спекулянтами, хотя мы же ничего не перепродаем, все сами выращиваем и выводим - мы просто пытаемся(с переменным успехом) перевести свое любимое занятие в относительно цивилизованное русло... 
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 13 Март, 2009, 21:20:44 »

 Записан
aleks_shamo
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-3
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3525


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #35 : 13 Март, 2009, 22:17:59 »

Все правильно ДРУЗЬЯ ,вы тут говорите ,да только ,мне бы хотелось добавить один нюанс ,я тоже, сколь не занимался продажей излишков плем,материала ,что бы потом купить корма, да только потом все покупатили, становились моими знакомыми и второй раз уже рука не поднимается брать с них деньги  ,это раз. Второе среди покупателей, часто встречаются дети и подростки ,и видя их искорки в глазах, вспоминаю себя ,ведь я тоже мечтал иметь породную птицу ,а потем временам ее можно было приобрести за большие деньги из далека . Так вот таким подросткам ,я просто дарю цыплят (хотя понимаю ,не у всех ребят это увлечение перерастет в хобби).Так ,что может живность для когото и выгодно ,а кому, просто приятное занятие ,причем весьма убыточное. Drink
Записан
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-6
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4186



« Ответ #36 : 13 Март, 2009, 22:41:15 »

Так вот таким подросткам ,я просто дарю цыплят (хотя понимаю ,не у всех ребят это увлечение перерастет в хобби).Так ,что может живность для когото и выгодно ,а кому, просто приятное занятие ,причем весьма убыточное. Drink

Нечего и возразить  Улыбка  Среди покупателей есть и бабушки старенькие, котрым надо-то 3-5 индюшат. Таким и я отдаю просто так  Wink. А есть такие, которым надо и 50, и 100, и более  Шок. Для чего спрашивается  Huh?. Приятным занятием здесь не пахнет  Улыбка
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан.
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +50/-16
Online Online

Сообщений: 9203


Эстония, Нарва


« Ответ #37 : 13 Март, 2009, 22:42:50 »

 Я недавно покупала перепелиные яйца. У него такие цены. Яйцо пищевое - 1,5 кроны, инкубационное -5 крон, цыпленок 40 крон.
Записан

Некоторые приносят радость, куда бы они ни пришли, некоторые — откуда бы они ни ушли. (Оскар Уайльд)
Alexandr Alexandrov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва
Сообщений: 4358


Вопрос понял, ответ думаю!


« Ответ #38 : 14 Март, 2009, 00:36:41 »

А я занимаюсь для души, для себя. Излишки могу продать (бесплатно живность отдавать нельзя, примета плохая, надо хоть одну бумажную денюжку взять, хоть 10руб). Цены не заламываю. Живность - товар весьма своеобразный, мало ли что. Не хочу, чтобы про меня за спиной плохо говорили.
Ну это же не продажа, отдать цыпленка за 5р или 10 р. Улыбка
Записан
Alexandr Alexandrov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва
Сообщений: 4358


Вопрос понял, ответ думаю!


« Ответ #39 : 14 Март, 2009, 00:42:10 »

Все правильно ДРУЗЬЯ ,вы тут говорите ,да только ,мне бы хотелось добавить один нюанс ,я тоже, сколь не занимался продажей излишков плем,материала ,что бы потом купить корма, да только потом все покупатили, становились моими знакомыми и второй раз уже рука не поднимается брать с них деньги  ,это раз. Второе среди покупателей, часто встречаются дети и подростки ,и видя их искорки в глазах, вспоминаю себя ,ведь я тоже мечтал иметь породную птицу ,а потем временам ее можно было приобрести за большие деньги из далека . Так вот таким подросткам ,я просто дарю цыплят (хотя понимаю ,не у всех ребят это увлечение перерастет в хобби).Так ,что может живность для когото и выгодно ,а кому, просто приятное занятие ,причем весьма убыточное. Drink
Ой, как я согласен! Я ведь в 12 лет начал курами заниматься, сначала леггорны, а вот  на  минорку  собирал деньги год.  Мои родители были в шоке, когда я отдал 100р за курицу и петуха. хоть и светились мои глазки, а вот один известный любитель подмосковный любитель так и не поделился бесплатно. Зато  за 100 рублей минорка была супер (по крайней мере мне так казалось тогда).
Записан
шейк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Нижегородская область г. Арзамас
Сообщений: 3057


Никита


« Ответ #40 : 14 Март, 2009, 00:45:03 »

Все правильно ДРУЗЬЯ ,вы тут говорите ,да только ,мне бы хотелось добавить один нюанс ,я тоже, сколь не занимался продажей излишков плем,материала ,что бы потом купить корма, да только потом все покупатили, становились моими знакомыми и второй раз уже рука не поднимается брать с них деньги  ,это раз. Второе среди покупателей, часто встречаются дети и подростки ,и видя их искорки в глазах, вспоминаю себя ,ведь я тоже мечтал иметь породную птицу ,а потем временам ее можно было приобрести за большие деньги из далека . Так вот таким подросткам ,я просто дарю цыплят (хотя понимаю ,не у всех ребят это увлечение перерастет в хобби).Так ,что может живность для когото и выгодно ,а кому, просто приятное занятие ,причем весьма убыточное. Drink
Саш это ты верно подметил, я тоже так делаю, ведь сам еще совсем недавно  Улыбкатолько мог мечтать о породных курах. Кроме того не у всех есть деньги, что бы куда то ехать и покупать яйцо по баснословной цене, но человек он может толковый и искренне любящий птицу, так почему бы и не помочь ему, дать так сказать толчок. Улыбка
Записан

Мы видим только то, что мы хотим видеть.
Но жизнь не может быть такой, какой мы хотим чтобы она была...
Alexandr Alexandrov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва
Сообщений: 4358


Вопрос понял, ответ думаю!


« Ответ #41 : 14 Март, 2009, 00:52:57 »

Там где бизнес - никогда ничего хорошего ....
Если хотите породное, да еще и высокого качества - ищите разводчика, он сможет продать яйцо, но дорого, а может и вообще бесплатно отдать....
 А по поводу коммерции - я не знаю людей, которые живут только за счет породной птицы.


Александр, здесь дело не в бизнесе, а в порядочноси и чесности. Я фермер. Живу этим (разведением индейки, продажей мяса индейки и молодняка в том числе). Это тоже бизнес и от этого никуда не деться. Другим я не зарабатываю. И что же это за бизнес, и чем я буду кормить семью и себя, если буду раздавать яйца бесплатно  Roll Huh?

Я Вас понимаю, но к породному птицеводству это не имеет отношения. В вашем случае надо разводить крепкую  и суперпродуктивную гибридную птицу ( кур).  А по другим видам -дело в том, что селекция сильно не затронула птицу других видов ( кроме кур). Поэтому, там и нет такой ощутимой разницы в продуктивности гибридов и линейной птицы.  Ну кто , скажите мне, отличит  белую широкогрудую индейку от британской белой?  Есть индюшата, растут - да и хорошо.
Записан
aleks_shamo
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-3
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3525


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #42 : 14 Март, 2009, 01:06:27 »

Ребята ,спасибо ,что поняли меня правильно . Это радует ! я сам когда то за бешеные деньги покупал яйца ,но из них не чего не выводилось разве ,что продолжали стоять орловские и бойцовые в глазах из журналов " ПХ" Улыбка
Записан
шейк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Нижегородская область г. Арзамас
Сообщений: 3057


Никита


« Ответ #43 : 14 Март, 2009, 01:08:28 »

Ребята ,спасибо ,что поняли меня правильно . Это радует ! я сам когда то за бешеные деньги покупал яйца ,но из них не чего не выводилось разве ,что продолжали стоять орловские и бойцовые в глазах из журналов " ПХ" Улыбка
за то теперь вон они у тебя не только перед глазами, но и на руках сидят Смех
Записан

Мы видим только то, что мы хотим видеть.
Но жизнь не может быть такой, какой мы хотим чтобы она была...
aleks_shamo
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-3
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3525


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #44 : 14 Март, 2009, 01:19:08 »

Ребята ,спасибо ,что поняли меня правильно . Это радует ! я сам когда то за бешеные деньги покупал яйца ,но из них не чего не выводилось разве ,что продолжали стоять орловские и бойцовые в глазах из журналов " ПХ" Улыбка
 
за то теперь вон они у тебя не только перед глазами, но и на руках сидят Смех
Никита ,я шел к этому лет 10 пока вырос и привез ,о чем мечтал  Смех
Записан
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-6
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Россия
Сообщений: 4186



« Ответ #45 : 14 Март, 2009, 02:28:44 »

Я Вас понимаю, но к породному птицеводству это не имеет отношения. В вашем случае надо разводить крепкую  и суперпродуктивную гибридную птицу ( кур).  А по другим видам -дело в том, что селекция сильно не затронула птицу других видов ( кроме кур). Поэтому, там и нет такой ощутимой разницы в продуктивности гибридов и линейной птицы.  Ну кто , скажите мне, отличит  белую широкогрудую индейку от британской белой?  Есть индюшата, растут - да и хорошо.

Александр, хорошо, что понимаете  Улыбка  Но причем, имеет это или не имеет отношение к породному птицеводству  Huh?. Речь идет о цене инкубационного яйца  Wink  А пород кур, где не примешано других, можно по пальцам пересчитать  Sad. Тех кто работает с белой широкогрудой весом до 27 кг  в стране можно пересчитать по пальцам одной руки также как и с Вашими породными бойцовыми. Я знаю, что Вы ответите мол на птицефабриках полным полно. Согласен  Улыбка. Но здесь лежит ответ на Ваш вопрос - мою белую широкогрудую отличает от британской, находящейся на птицефабриках, одна немаловажная вещь. Дело в том, что вся индейка на фабриках в нашей стране на 90% больна микоплазмозом и прочими респираторными заболеваниями  Шок. Если Вы где-то можете у заводчиков породной птицы взять здоровую птицу, я, даже, этого не могу сделать  Sad. Или м.б. Вы считаете, что не проводится никакая селекционная работа в случае, когда птица годами не теряет в весе, а наоборот из года в год только прибавляет (от 18 кг до 27 кг за пять лет)  Huh?
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан.
net
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Эстония
Сообщений: 1031


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #46 : 14 Март, 2009, 16:56:57 »

 Наверно я откажусь от затеи продать яйцами))) народ говорит дорого хочу 20 крон за яйцо, при том как беспородных утят сейчас тусуют по 85 крон. положу как я яйца в холодильник и сьем потом! 
 И небуду оправдываться почему же так дорого, да я еще их и мою...а мыть как оказалось нельзя! Ну в баню это геморой.
Записан
net
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Эстония
Сообщений: 1031


селянка-хуторянка из Эстляндии)))


« Ответ #47 : 14 Март, 2009, 22:04:49 »

 Ну вроде дело сдвинулось с мёртвой точки 3 десяка закази. сейчас ещё надо прдумать как их посылать)))
Записан
Alexandr Alexandrov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва
Сообщений: 4358


Вопрос понял, ответ думаю!


« Ответ #48 : 15 Март, 2009, 00:52:17 »

Я Вас понимаю, но к породному птицеводству это не имеет отношения. В вашем случае надо разводить крепкую  и суперпродуктивную гибридную птицу ( кур).  А по другим видам -дело в том, что селекция сильно не затронула птицу других видов ( кроме кур). Поэтому, там и нет такой ощутимой разницы в продуктивности гибридов и линейной птицы.  Ну кто , скажите мне, отличит  белую широкогрудую индейку от британской белой?  Есть индюшата, растут - да и хорошо.

Александр, хорошо, что понимаете  Улыбка  Но причем, имеет это или не имеет отношение к породному птицеводству  Huh?. Речь идет о цене инкубационного яйца  Wink  А пород кур, где не примешано других, можно по пальцам пересчитать  Sad. Тех кто работает с белой широкогрудой весом до 27 кг  в стране можно пересчитать по пальцам одной руки также как и с Вашими породными бойцовыми. Я знаю, что Вы ответите мол на птицефабриках полным полно. Согласен  Улыбка. Но здесь лежит ответ на Ваш вопрос - мою белую широкогрудую отличает от британской, находящейся на птицефабриках, одна немаловажная вещь. Дело в том, что вся индейка на фабриках в нашей стране на 90% больна микоплазмозом и прочими респираторными заболеваниями  Шок. Если Вы где-то можете у заводчиков породной птицы взять здоровую птицу, я, даже, этого не могу сделать  Sad. Или м.б. Вы считаете, что не проводится никакая селекционная работа в случае, когда птица годами не теряет в весе, а наоборот из года в год только прибавляет (от 18 кг до 27 кг за пять лет)  Huh?

Индейка - редкая птица, я ничего не могу сказать по поводу разводчиков - никого не знаю, кроме коллег с Северокавказской  птицеводческой станции. По поводу микоплазмоза я бы так категорично не говорил.  Вы ведь не ветеринар...верно?  Поэтому не стоит ставить диагноз. На всех предприятиях ( а их очень мало) по индейководству делают комплексную программу обработки. У любителей инфекция же пассируется и компенсируется хорошими условиями содержания и кормления.  Белая широкогрудая индейка - как леггорн в куроводстве !  Зачем проводить селекцию с белым леггорном?  С этой индейкой тоже самое! Там селекционная работа направлена на достижения комплекса признаков и их проявления в финальном гибриде. А Вы тоже этим занимаетесь, реализуете финальных индюшат?  Это достойно уважения и похвалы.
Записан
Peter z Bratislavy
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 106



« Ответ #49 : 15 Март, 2010, 21:59:26 »

Ja včera byl na boľšom vengerskom torgu v Monore pod Budapestom. Tam prodavali ink. jajka boľšich porod kur (Brama, orpinton, kokikin,...)po 250 Forintov = 1 EURO. ja i kupil po 20 jajek Orpingtona kuropatčannogo i zolotogo s čornymi lemami. No ne znaju, što iz etich jaj vypulit sa - to što obeščali pticevody, ili dvornaja pomes? Uvidim za 3 nedeli.

Ja prodaju kurinnyje ink. jajka v zavisimosti ot redkosti porody i količestva jajek, kotoryje poroda v god nesot. Tak što naprimer jajka Newhempshire, Oravki i Susexa po 50-60 centov, La Fleche i Araukany po 1 EURe a Ayam cemani ja v prošlom godu prodaval po 2 EURa za jajko. Za 1 EURo prodavaju i jajka fazanov (almaznyj, zolotoj,..)

No prodavaju v aprele i v maje, posle togo, kak ja dľa sebja vyvedu cypljonkov.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
15 Март, 2015, 22:55:42
По России начался фильм "Крым - путь на Родину"
natalka5
15 Март, 2015, 22:21:01
+
Камуфляж
15 Март, 2015, 17:05:12
Аргус! Возвращайся! Уже тепло.
СЕРГЕЙ-AРГУC
15 Март, 2015, 05:04:49
https://www.youtube.com/watch?v=5CUpDGCp6mc#t=45
СЕРГЕЙ-AРГУC
15 Март, 2015, 04:26:10
Привет, кому впору, ребяты! Улыбка  Весенней радости и жизненных сил вам!
СЕРГЕЙ-AРГУC
15 Март, 2015, 04:23:20
Онотоле1953 совершенно справедливо спрашивает о 70 летию и бурной радости вашей, мать вашу, Родину!??  Где радость и подготовительные восторги? Совсем в курях увязли? Э?
Анатолий 1953
14 Март, 2015, 20:49:52
Почему не учавствуем в теме  к 70 летию победы ?  Разве  наши отцы ,деды  матери бабушки не заслужили  нашей памяти ?
Svetik
14 Март, 2015, 00:28:28
Хоть бы кто то отсемафорил. ...
Никуша
13 Март, 2015, 21:55:41
...и затаились
Камуфляж
12 Март, 2015, 16:49:34
Они рассредоточились.
Никуша
12 Март, 2015, 11:55:53
Интересно, а куда делись переселенцы с Украины? Что то темы не вижу. Всё с ними в порядке?
Альвина
12 Март, 2015, 05:40:13
А у нас метель
Svetik
11 Март, 2015, 20:51:42
Суздаль +10
Камуфляж
11 Март, 2015, 20:18:20
В Москве 13-14 было.
Tanechka1962
11 Март, 2015, 19:49:45
А у нас + 15 Улыбка

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 Март, 2015, 17:43:11

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня