28 Июнь, 2015, 11:01:31
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 75   Вниз
 
Автор Тема: Англо-нубийская порода коз - дубль 2  (Прочитано 60936 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ольга Валентиновна
Дачник
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 85



« Ответ #1600 : 24 Март, 2015, 16:32:20 »

...
Иван Иваныч, я очень вас расстрою, если ...


Нет, ни капельки не расстроите. Но тогда, следуя этому правилу ... покупаю я, допустим, козла нубийского и пяток зааненок. Меняю после окота козла, крою им получившихся деток. И т.д. И четвертое поколение козлят буду продавать как чистопродных ... Так получается? Утверждая, что они (порода) все-равно помесные ...
Во всем мире так создаются породы . Не вами этот закон писан, иначе не было б породы  нубийской.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #1600 : 24 Март, 2015, 16:32:20 »

 Записан
алена ястреб
Улыбайтесь, Господа!!! Улыбайтесь!!!
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1679


8(925)382-15-87 nubian-goats@mail.ru


« Ответ #1601 : 24 Март, 2015, 16:34:39 »

Иван Иваныч! Именно так и было в других странах 5-ое поколение считается уже чистопородным и им давали родословные, как чистопородным. Вся порода в Англии началась с 5 нубийских козлов и множества своих местных коз.

Верно..... а уж кого потом с чистопородными англо-нубийскими, ввезенными в Америку из Англии, там "замешивали"....... Huh? Huh? Huh? Cool
Записан


"У нее все получится" - тихо сказал Бог...
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +96/-18
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17856


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #1602 : 24 Март, 2015, 17:22:46 »

Конечно хочется верить заводчикам,я даже подумать не могла что могу так попасть на доверии...вроде извесный козовод Марина Белогурова...прислала мне козочку за90 тыс,с бельмом,и вывихом ножки.возвращать деньги отказалась,сказала,,Видели что берете,,а мне курьер привез домой,.....вот так!!,справка от врача у меня есть о том что козочка слепая на 1 глаз,ножку вылечили...Потом узнала от других козоводов что за ней такое поведение с новичками было всегда....
Ирина, а бельмо от травмы? что врач сказал?
Записан

Ирмик
Активный написатель
*****

Репутация: +17/-10
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 745


« Ответ #1603 : 24 Март, 2015, 17:35:13 »

покупаю я, допустим, козла нубийского и пяток зааненок. Меняю после окота козла, крою им получившихся деток. И т.д. И четвертое поколение козлят буду продавать как чистопродных ... Так получается?
Да, именно так.  Такой прием в животноводстве называется поглотительное скрещивание и широко применяется во многих отраслях.

Помеси 5-го и 6-го поколений настолько мало отличаются от чистопородных животных даже по наследованию достоинств улучшающей породы, что разделения между так называемыми условно-чистопородными животными и животными безусловно-чистопородными не практикуют. Среди условно-чистопородных встречаются животные настолько большой племенной ценности, что их ставят выше многих безусловно-чистопородных. (Кравченко Н.А. Разведение сельскохозяйственных животных, 1963г)
Записан
Marina B.
у меня есть нубийские козы, куры-утки, собаки-кошки
Дачник со стажем
***

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская область
Сообщений: 152


Смотреть на цветы легко, вышивать их трудно


WWW
« Ответ #1604 : 24 Март, 2015, 18:11:45 »

Марина Геннадьевна... в общем, по смыслу я с Вами согласна...
но должна заметить, что в Ваших словах есть некое противоречие...
я не понимаю чем бракованная коза для породы безопаснее бракованного козла?
ведь Вы не сможете обязать ее будущих хозяев не продавать от этой козы потомство или продавать с пометками... ерунда полная...
купят за 5 копеек бракованную козу с обещанием резать на мясо всех козлят, а завтра будут продаваться за нормальные деньги детки, несущие бракованные гены...

Так что по мне, так и козы и козлы с такими дефектами, должны выбраковываться нещадно... ну это мое мнение...

Нина..... малодойность - не генетический брак.... это недостаток... - следствие использования коз нубийской породы, которые имели невысокие удои но молоко высокой плотности (реально задолбалась одно и то же каждый квартал повторять) ...

Абсолютно согласна!!! Только я же сказала, что ищу для себя пути, кроме убоя (ну не смогу я, а больше некому), козлика могу кастрировать, а вот с козочкой что могу сделать, чтобы исключить ее из разведения. Вот и кумекаю, спрашиваю, какие есть соображения.
Записан
ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #1605 : 24 Март, 2015, 19:31:20 »

///А вы типа честный , что не скрывали данный дефект.

Я не "типа" .... и не развожу полукровок, продавая их потом как чистокровных, в отличии от вас. А сказал совершенно открыто - есть дефект. Если кому нужен - берите. вы же, меряя всех по себе, уже зачислили будущего владельца этого козлика в мошенники. нехорошо. ТИПО вы вся такая ..., а остальные готовы жкльничать и обманывать ....
Записан
Marina B.
у меня есть нубийские козы, куры-утки, собаки-кошки
Дачник со стажем
***

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская область
Сообщений: 152


Смотреть на цветы легко, вышивать их трудно


WWW
« Ответ #1606 : 24 Март, 2015, 19:38:36 »

Конечно хочется верить заводчикам,я даже подумать не могла что могу так попасть на доверии...вроде извесный козовод Марина Белогурова...прислала мне козочку за90 тыс,с бельмом,и вывихом ножки.возвращать деньги отказалась,сказала,,Видели что берете,,а мне курьер привез домой,.....вот так!!,справка от врача у меня есть о том что козочка слепая на 1 глаз,ножку вылечили...Потом узнала от других козоводов что за ней такое поведение с новичками было всегда....
Ирина, а бельмо от травмы? что врач сказал?
Да,Нина, это травма. Козочка поцарапала глаз, и я этого не скрывала от покупателя. Сообщила об этом до покупки козочки. У меня фото есть, где видно, что козочка родилась с совершенно нормальными глазами. Забирать козочку приехал, как сказал покупатель, муж, очень тщательно осматривал ее, все устроило, и ножки тоже были все целы. Вот для меня новость-то про ножку! Когда просили вернуть козочку, говорили только о глазе! Ирина, и ведь я согласилась забрать козочку и вернуть вам деньги, неужто не помните?! И советую еще забыть и не придумывать о моем поведении с покупателями! Я общаюсь с каждым, кто брал у меня козлят (их было не много), все до сих пор были довольны. Зато теперь я знаю точно, договор купли-продажи будет у меня на каждого козленка! И другим советую.
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +96/-18
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17856


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #1607 : 24 Март, 2015, 19:42:33 »

А я говорила изначально про договор. Тогда всё можно решить без проблем и непоняток.
Записан

ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #1608 : 24 Март, 2015, 19:51:51 »

Коллеги, спасибо за информацию о создании англо-нубийской породы. Это все правильно. Если бы не одно "НО". Порода уже создана и существуют общепринятые стандарты этой породы. все рассуждения, прозвучавшие тут, имели бы право быть, если бы мы обсуждали создание НОВОЙ породы на основе англо-нубийской. Вот тогда и процентные соотношения, лихо сочиняемые владельцами таких коз, и т.п. было бы справедливо.
В нашем случае ... есть чистопородные козы англо-нубийской породы и помесные на основе этой породы. Это непреложная истина.
Второй аспект обсуждаемый проблемы. Честность заводчиков АН коз. Кто-то покрыл козу другой породы АН козлом (или наоборот), родились козлята внешне похожие на нубийских - он их продает под видом чистокровных. Жулик? Конечно! Это нехорошо. Кто-то честно заявляет о помесности. Но для успеха продажи начинает "научно" обосновывать "породность" своих животных. Жуликом такого заводчика назвать нельзя. Но лукавство присутствует. Очень хочется примазаться к чистопордности. отсюда и цифры процентов. Покупатель, вникающий поймет. Простоватый будет и дальше эту версию развивать. Каждому свое.
Только животное от этого чистопородным не станет. Увы, но оно так и останется помесным. Хуже оно будет, чем чистопородное или лучше? Да кто ж знает. Но, увы, не чистопродным.
Нубийская порода коз была выведена в республике Намибии Южной Африки, откуда и пошло название коз. В конце 19 века в Англии от скрещивания местных молочных пород с нубийскими и зарибскими козлами была выведена самостоятельная молочная порода нубийских коз.
А не смесь АН и зааненок, например. Это вполне хорошая получается помесь, но уже новой породы. С привнесением кровей, которые, вполне может быть, и улучшили ее, но увели в сторону.
Так что ... всё уже придумано до нас. И существуют принципы селекции, исходя из которых ....
Записан
Ольга Валентиновна
Дачник
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 85



« Ответ #1609 : 24 Март, 2015, 19:52:21 »

///А вы типа честный , что не скрывали данный дефект.

Я не "типа" .... и не развожу полукровок, продавая их потом как чистокровных, в отличии от вас. А сказал совершенно открыто - есть дефект. Если кому нужен - берите. вы же, меряя всех по себе, уже зачислили будущего владельца этого козлика в мошенники. нехорошо. ТИПО вы вся такая ..., а остальные готовы жкльничать и обманывать ....
Где я продавала полукровок за чистокровных?Huh???
А кому нужен бракованный  производитель ?
Мои слова сказаны из ваших слов .
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #1609 : 24 Март, 2015, 19:52:21 »

 Записан
ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #1610 : 24 Март, 2015, 19:55:13 »

.... Зато теперь я знаю точно, договор купли-продажи будет у меня на каждого козленка! И другим советую.

Марина, вы не могли бы поделиться предполагаемым текстом договора? У нас опыта нет в этих делах, может быть объединим усилия? Мой юрист тоже мог бы поучаствовать в привнесении общеюридических норм в текст, а специфику ... тут ваша "первая рука" будет.
Записан
ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #1611 : 24 Март, 2015, 19:56:39 »

Где я продавала полукровок за чистокровных?Huh???
А кому нужен бракованный  производитель ?
Мои слова сказаны из ваших слов .

А я где писал, что предлагаю своего козлика для облапошивания предполагаемых в будущем покупателей его детей?
Я вам ответил также ... исходя из сказанного вами. так что - не обессудьте.
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +96/-18
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17856


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #1612 : 24 Март, 2015, 19:58:10 »

У меня есть такой договор, сейчас поищу. Его можно добавлять и редактировать - очень удобно. Когда я продала людям козочку, этот договор очень помог. Козочку у них украли и разыскное дело не начинали пока хозяева не предоставили договор купли-продажи.
Записан

НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +96/-18
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17856


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #1613 : 24 Март, 2015, 19:59:53 »

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ  ЖИВОТНОГО
Заводчик: __________________________________________________________
Паспорт___________________________________________________
Адрес регистрации и проживания________________________________________________ __________________________________________________________
Тел. ____________________________ Моб. _______________________________________
E-mail ______________________________
Покупатель: __________________________________________________________
Паспорт___________________________________________________
Адрес регистрации и проживания
_________________________________________________________
_________________________________________________________
Тел. ____________________________ Моб. _______________________________________
E-mail ______________________________
Заводчик продаёт, а Покупатель приобретает следующее животное:
Кличка: _____________________________
Регистрационный номер: _______________
Пол: ________________  Дата рождения: _______________
Окрас: ____________________________________________
Порода: ____________________________
По цене: __________________________________________________________
(сумма прописью)








1.   УСЛОВИЯ ПРОДАЖИ
1.1. На момент продажи  отсутствуют видимые генетические дефекты: половые органы соответствуют заявленному полу, нет рудиментарных (дополнительных сосков), ротовая полость в норме, суставы тела и конечностей деформаций не имеют, лимфатические узлы не увеличены, наружных опухолей не наблюдается
1.2. Заводчик гарантирует, что на момент продажи у животного отсутствуют экто- и эндопаразиты, оно  не страдает грибковыми заболеваниями, отсутствуют признаки вирусных заболеваний. Животное не является носителем хронических заболеваний
1.3.В течение 7 дней покупатель может  за свой счет проверить здоровье животного в лицензированных ветеринарных учреждениях. Заводчик обязуется принять назад животное при единовременном возврате денег в течение 15 дней со дня продажи с предъявлением ветеринарного заключения, подтверждающего нездоровье животного на момент его приобретения.
Если покупатель не воспользовался правом, оговоренным в данном пункте, то претензии по состоянию животного в дальнейшем не принимаются и возврат денег после семидневной гарантии, данной Заводчиком, исключается.
1.4. Если животное продаётся как привитое, заводчик предоставляет ветеринарный паспорт установленного образца, с отметками о прививках, подтверждёнными печатью лицензированной ветеринарной лечебницы.
. 1.5. Покупатель имеет право на возврат здорового животного Заводчику в любой срок с момента приобретения с предварительным согласованием факта и срока возврата, но без получения ранее уплаченной за животное суммы и без компенсации за его содержание в  случае возникновения обстоятельств, не совместимых с возможностью ухода за животным.
1.6. Покупатель обязан следовать рекомендациям Заводчика о домашнем содержании, кормлении и уходе. При возникновении любых проблем или вопросов покупатель в первую очередь должен поставить в известность Заводчика.
1.7. В случае утраты данного животного в результате болезни, несчастного случая, кражи и т.п. Покупатель обязан сообщить об этом Заводчику.
1.8. Животное должно иметь хороший уход, питание и своевременное ветеринарное обслуживание. Животное не должно  иметь свободный безнадзорный выгул на улице в рамках населённого пункта.
2. УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ:
2.1. В случае, если Покупатель уплачивает сумму залога в размере 50% до момента приобретения животного, то при последующем отказе покупателя от приобретения  или в случае возврата животного Покупателем после его приобретения, сумма залога не возвращается.
2.2. После получения суммы залога за животное Заводчик обязуется содержать его до момента передачи Покупателю, но не более, чем _______________________ .
2.3. По истечении указанного в п. 2.2. срока Покупатель обязуется забрать животное, уплатив оставшуюся стоимость.
2.4. Неисполнение Покупателем условий п. 2.3. Заводчик вправе считать отказом Покупателя от дальнейшего приобретения животного.
2.5. Все дополнительные издержки, которые может понести Заводчик до момента передачи животного Покупателю, оплачиваются Покупателем дополнительно, по отдельной договоренности (оформление ветеринарной справки на вывоз, вакцинация, содержание  до полного выкупа и прочее).
3.  ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
3.1. В случае неисполнения Покупателем обязательств, указанных в настоящем договоре, Заводчик имеет право отказаться от продажи животного Покупателю.
3.3 Споры, возникающие в процессе исполнения сторонами обязательств по договору, должны быть урегулированы дополнительными соглашениями или могут быть решены в судебном порядке.
4. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ: (если они есть)
_________________________________________________________
_________________________________________________________
_________________________________________________________
_________________________________________________________
_________________________________________________________
_________________________________________________________
5. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ:
5.1. Договор вступает в силу с момента его подписания и прекращается надлежащим исполнением. Все вопросы, не урегулированные настоящим договором, определяются в соответствии с действующим законодательством РФ.
4.2.Все изменения и дополнения к договору должны быть составлены в письменной  форме в 2-х экземплярах и подписаны обеими сторонами.
5.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.
6. СТОРОНЫ ДОГОВОРА:
Подписи покупателя и заводчика удостоверяют их согласие со всеми условиями настоящего договора.
ЗАВОДЧИК (подпись)
ПОКУПАТЕЛЬ (подпись)                  Дата:
Записан

ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #1614 : 24 Март, 2015, 20:02:38 »

Нина, спасибо. Поработаем, давайте сделаем эталонную форму, приемлемую для всех. вы правы, все будет проще жить.
Записан
алена ястреб
Улыбайтесь, Господа!!! Улыбайтесь!!!
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1679


8(925)382-15-87 nubian-goats@mail.ru


« Ответ #1615 : 24 Март, 2015, 20:04:36 »

Читаю... прям точь в точь как один древнегреческий философ писал....... Смех Смех Смех Смех
Записан


"У нее все получится" - тихо сказал Бог...
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-30
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 17025


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #1616 : 24 Март, 2015, 20:09:15 »

Иван Иваныч! А  Вы видели помеси АН породы с любой другой? НИКОГДА козленок не будет похож даже близко на нубика!  С чистопордным нубиком с документами можно перепутать только чистопородного нубика без документов! (93.7% считается во всем мире чистопородным, а не только у нас!)
Вы меня простите великодушно, но из вашего поста я могу сделать только один вывод - вы бизнессмен, а не козовод.
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Ольга Валентиновна
Дачник
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 85



« Ответ #1617 : 24 Март, 2015, 20:10:16 »

Где я продавала полукровок за чистокровных?Huh???
А кому нужен бракованный  производитель ?
Мои слова сказаны из ваших слов .

А я где писал, что предлагаю своего козлика для облапошивания предполагаемых в будущем покупателей его детей?
Я вам ответил также ... исходя из сказанного вами. так что - не обессудьте.
Вы уж извините, но мной не было сказано, что вы хотете облапошить кого либо .
Но вы радеете за чистоту породы, за ее качества . В плем разведении  обязательна выбраковка, а козлик с дефектом это - выбраковка из плем разведения . Его нельзя даже на простых козах использовать. Кто даст гарантии, что его дефект не передастся детям???
А ведь его у вас возьмут, по дешовке обязательно возьмут, люди в большинстве не могут себе позволить купить дорого породное животное, а тут будет можно сказать халява, и не сведующий человек будет гордиться имея этого козлика и продолжать его род не один год и не на одной козе.
А процентные козы были , есть и будут . В их появлении виноваты  владельцы дорогих животных - чистопородных, потому как спрос рождает предложение. А каждый человек хочет заработать .
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-56
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 12349


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #1618 : 24 Март, 2015, 20:23:29 »

пункт 1.7 противоречит законодательству, животное с моменты продажи является собственностью покупателя, животные по закону являются имуществом и покупатель не обязан отчитываться перед продавцом о том, что происходит с ЕГО имуществом.
пункт 1.8. считаю лишним, не имеющим отношение к купле-продаже. Покупатель сам должен знать о вет. обслуживании и о том, что животное не должно гулять без присмотра
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #1619 : 24 Март, 2015, 20:27:32 »

...
Вы меня простите великодушно, но из вашего поста я могу сделать только один вывод - вы бизнессмен, а не козовод.

Делать выводы - право каждого. Я свою позицию высказал достаточно четко и ..., на мой взгляд, обосновано. А видел - не видел ... это как раз категория о которой я говорил. Похож, красив..., но, увы, (как пример) альпийско-нубийский помесной козлик ... или зааненско-нубийская помесная козочка. Улыбка ... А все остальное, что я думаю по этому поводу, я уже сказал.
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +96/-18
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17856


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #1620 : 24 Март, 2015, 20:28:04 »

Если заводчик и покупатель пришли к единодушию, то ничего не нарушает. пардон не тот пункт озвучила. Если заводчик ведёт учёт своих проданных животных, он имеет право знать об утрате или краже, так как данные важны для ведения племенной книги. имхо. Хотя пункты договора можно редактировать под себя как угодно, лишь бы стороны пришли к консенсусу)))
Записан

алена ястреб
Улыбайтесь, Господа!!! Улыбайтесь!!!
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1679


8(925)382-15-87 nubian-goats@mail.ru


« Ответ #1621 : 24 Март, 2015, 20:29:12 »

Вообще то.... надоели уже периодические выступления о том, что поглотительное скрещивание - враг породы, а все, кто этим занимается - неудачники, желающие "примазаться" к великому - породе....

я неудачником считаю того, кто не в состоянии объяснить, чем хорошо то, что есть у него, идет по легкому пути - хает все чужое...

Иван Иваныч.... Вы правы, все придумали давно и до Вас.... и Ваши эти выступления на фоне тех дискуссий, которые и на этом форуме и на других идут с переменным успехом уже много лет просто смешны.....
как только счастливый владелец ЧП, купивший за большие деньги своих коз начинает понимать, что не может "отбить" вложения, так сразу начинает выступать на тему "поглотительное скрещивание - чушь и обман"....

резко, но как есть...

Записан


"У нее все получится" - тихо сказал Бог...
ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #1622 : 24 Март, 2015, 20:35:44 »

... просто смешны.....

Мне так же смешны ваши рассуждения и подсчеты процентов крови и т.п. Есть практик и критерии, которые определяют чистопродность и помесность ЛЮБОГО животного. А все прочее ... это от лукавого и желание выдать горячо желаемое за реально существующее ... как дети, чесслово!
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-56
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 12349


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #1623 : 24 Март, 2015, 20:38:03 »

Если заводчик и покупатель пришли к единодушию, то ничего не нарушает. пардон не тот пункт озвучила. Если заводчик ведёт учёт своих проданных животных, он имеет право знать об утрате или краже, так как данные важны для ведения племенной книги. имхо. Хотя пункты договора можно редактировать под себя как угодно, лишь бы стороны пришли к консенсусу)))
дело в том, что если договор противоречит законодательству, то суд может считать его недействительным, насколько я знаю. Поэтому лучше договориться об этом на добровольных началах. Но надо понимать, что если покупатель не сообщит, что он куда-то отдал животное, заводчик может только обидеться
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
алена ястреб
Улыбайтесь, Господа!!! Улыбайтесь!!!
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1679


8(925)382-15-87 nubian-goats@mail.ru


« Ответ #1624 : 24 Март, 2015, 20:51:32 »

... просто смешны.....

Мне так же смешны ваши рассуждения и подсчеты процентов крови и т.п. Есть практик и критерии, которые определяют чистопродность и помесность ЛЮБОГО животного. А все прочее ... это от лукавого и желание выдать горячо желаемое за реально существующее ... как дети, чесслово!


Нет... от лукавого  - это когда пытаешься перекинуть свою проблему на другого - впарить дефектное животное человеку, который, возможно не очень понимает, что генетические уродства - это серьезно и чаще всего они идут еще и в купе с другими скрытыми пороками.....
от лукавого - это перевести стрелки и начать обсуждать совершенно другую тему, в которой можешь легко и непринужденно возвысить себя, принижая других....

Записан


"У нее все получится" - тихо сказал Бог...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 75   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
Сегодня в 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Июнь, 2015, 11:01:31

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1509384
  • Всего тем: 6804
  • Сегодня онлайн: 303
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня