27 Июнь, 2015, 05:07:28
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 75   Вниз
 
Автор Тема: Англо-нубийская порода коз - дубль 2  (Прочитано 60811 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-56
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 12347


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #1550 : 24 Март, 2015, 11:58:42 »

Вот я для интереса сейчас оставила козочку процентную, если все нормально будет, сравним с ч.п.
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #1550 : 24 Март, 2015, 11:58:42 »

 Записан
ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #1551 : 24 Март, 2015, 12:03:13 »

.....
И животные эти по качеству ничем не уступают Вашим!!!

Алёна..., сойдите с принципа "майданных лозунгов" ... общайтесь, выбирая тон и слова.
Я рад за ваши убеждения. Но, увы, принять их не могу. Только повторю - при выводе НОВОЙ породы - все сказанное вами абсолютно правильно. При УЖЕ существовании стандартов и критериев породы любая помесь может вылезти в любом поколении. Проверено.
Записан
алена ястреб
Улыбайтесь, Господа!!! Улыбайтесь!!!
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1679


8(925)382-15-87 nubian-goats@mail.ru


« Ответ #1552 : 24 Март, 2015, 12:15:26 »

.....
И животные эти по качеству ничем не уступают Вашим!!!

Алёна..., сойдите с принципа "майданных лозунгов" ... общайтесь, выбирая тон и слова.
Я рад за ваши убеждения. Но, увы, принять их не могу. Только повторю - при выводе НОВОЙ породы - все сказанное вами абсолютно правильно. При УЖЕ существовании стандартов и критериев породы любая помесь может вылезти в любом поколении. Проверено.

Я очень сильно и настойчиво попрошу не применять ко мне определения "майданные"...
в данном случае предлагаю именно Вам выбирать выражения и тон...
я иногда действительно выражаюсь эмоционально, но никогда не перехожу на личности и всегда выбираю подходящие слова...
Еще раз повторю: Вам может не нравиться поглотительное скрещивание и никто не заставляет Вас менять свое мнение... НО Ваше мнение никак не повлияет на то, что эти правила работы с породой применялись, применяются и будут применяться ...
И снова повторю: животные 93,75% породности считаются столь же чистопородными, что и Ваши...
Записан


"У нее все получится" - тихо сказал Бог...
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-56
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 12347


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #1553 : 24 Март, 2015, 12:20:18 »

А малоудойность - это как? Порок? Вот есть очень экстерьерные козлята, а молока 1,5-2 литра - это что? Это есть продуктивное животное? По мне так это тоже брак....если коза не мясного направления....но по цене 100-150 тыс. мясные козлята - это круто!
Совершенно согласна
и я согласна. Молочная порода должна вписываться в стандарт продуктивности и доить не ниже стандартного минимума хотя бы.
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-30
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 17018


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #1554 : 24 Март, 2015, 12:21:46 »

Да... тяжелая тема. Моё мнение - что выбраковка, о которой мы столько тут говорили, и должна быть- выбраковков! Никуда такого козлика отдавать нельзя. Никого он не улучшит, а просто начнет распространять "этот ген" дальше. И не важно у кого он вылезет - у помесей, у дворовой козы тёти Глаши... Жалко? Да. Очень жалко. Но если назвался заводчиком, так и будь им!
А получается опять - бумажка дороже животного! Не дам бумажку, продам дешевле.... а там хоть трава не расти.
Иван Иваныч, породу создали не в России. И в каждой стране на эту породу свои стандарты, и названия даже разные. Почему же вы не хотите, чтобы и в России создалась эта порода на базе российских коз? Не понимаю. Только потому, что у нас бумажку не кому дать? 
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Ирмик
Активный написатель
*****

Репутация: +17/-10
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 744


« Ответ #1555 : 24 Март, 2015, 12:22:54 »

Может брак нес отец..., в другой раз покрою ее другим козлом. Посмотрим, что получится. Но, повторюсь, молоко прекрасное, а дети ... могу сказать одно - если будет повторение этой печальки, за стандартных чистопородных выдавать не буду. Невместно.
Посмотрите на головы обоих родителей - и саму длину головы и примерно оцените длину челюстей. Зачастую пороки прикуса обусловлены тем, что при разных размерах черепа и разных пропорциях детям может достаться (ну утрированно) одна челюсть от мамы, а другая от папы.
Записан
алена ястреб
Улыбайтесь, Господа!!! Улыбайтесь!!!
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1679


8(925)382-15-87 nubian-goats@mail.ru


« Ответ #1556 : 24 Март, 2015, 12:31:03 »

Может брак нес отец..., в другой раз покрою ее другим козлом. Посмотрим, что получится. Но, повторюсь, молоко прекрасное, а дети ... могу сказать одно - если будет повторение этой печальки, за стандартных чистопородных выдавать не буду. Невместно.
Посмотрите на головы обоих родителей - и саму длину головы и примерно оцените длину челюстей. Зачастую пороки прикуса обусловлены тем, что при разных размерах черепа и разных пропорциях детям может достаться (ну утрированно) одна челюсть от мамы, а другая от папы.

Вообще-то... мне казалось, что у самцов всегда голова больше, чем у самок..... ну, если не брать в расчет кого-то типа черной вдовы...

левая ягодица от мамы, а правая от папы... Смех Смех Смех   сидеть не могу... Смех Смех Смех
Записан


"У нее все получится" - тихо сказал Бог...
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-56
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 12347


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #1557 : 24 Март, 2015, 12:36:46 »

Да, так и делают с домашними животными, и это правильно! Можно иметь домашнего любимца не только для племенного использования, но, по моему разумению, не сельскохозяйственное животное, которое, кроме эстетического удовольствия должно еще быть и продуктивным, а соответственно участвовать в разведении. Я сомневаюсь, что купив недорого порочных козу или козла, далее они не будут участвовать в разведении (тем более без этого не будет молока))), от них могут быть не порочные козлята, которых будут продавать, а они все будут носителями родительского порока. Мое мнение, пожалуйста, кастрируйте порочного козлика и продавайте его как домашнего любимца, вот тогда уж точно он будет "для себя". С козочкой сложнее, но, может быть, например, на справке о происхождении или родословной делать надпись крупными буквами - племенной брак или запрещено использовать в разведении, молоко будет, а ее козлята не будут иметь документов.   Ну как-то так ИМХО

Лично я начну с себя! Снизить цену и рассказать про порок не достаточно в наших условиях! Даю слово, если у моих животных родится племенной брак, буду действовать, как написано выше. Так как резать я не в состоянии козлят, то козлика кастрирую и продам по цене мяса, а у козочки будет запись в родословной. 

кому нужен кастрированный козел как домашний любимец? Если только его заводчику.
Я когда мейн-куна покупала возмущалась тому, что экстерьерный котят хотят продать за 30 т. кастрированными. И нашла питомник, где купила с правом плем.разведения
Поэтому надо просто не торопиться и искать нормальных заводчиков. К сожалению, часто встречаются ситуации, когда заводчик сам ничего не понимает в плем.работе.
Недавно с собачниками обсуждали как одни продавали щенков с родухой СКОР, у родителей титул ЧР и лучший юниор, регистровая родуха, но при этом цена 40 т, а щены 2 мес. продаются как победители выставок для плем.работы, а который за 45 - как будущий чемпион
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
if[byz
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-9
Offline Offline

Возраст: 48
Сообщений: 1304



« Ответ #1558 : 24 Март, 2015, 12:40:51 »


При УЖЕ существовании стандартов и критериев породы любая помесь может вылезти в любом поколении. Проверено.
хочу Вас разочаровать...в чистопородном разведении может вылезти не только помесь, но и дефекты которые не допустимы ..одним словом выбраковка..выскочит эта выбраковка от чистопородной пары  единожды...а может передавать стойко конкретный дефект, но если поменять например производителя, то в сочетании других пар, дефектов не будет..чтобы получить 93.75% породности в разведении должны участвовать 4 чистопородных особи, если получить желаемые 100% должны поработать ещё 3 особи 100%...чтобы закрепить результат..но при этом вы сами можете подбирать пары так, чтобы не потерять молочность, а повышать!Тогда получите ЧП коз с высоким удоем, а не малолитражек..
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-56
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 12347


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #1559 : 24 Март, 2015, 12:44:29 »

Да... тяжелая тема. Моё мнение - что выбраковка, о которой мы столько тут говорили, и должна быть- выбраковков! Никуда такого козлика отдавать нельзя. Никого он не улучшит, а просто начнет распространять "этот ген" дальше. И не важно у кого он вылезет - у помесей, у дворовой козы тёти Глаши... Жалко? Да. Очень жалко. Но если назвался заводчиком, так и будь им!
А получается опять - бумажка дороже животного! Не дам бумажку, продам дешевле.... а там хоть трава не расти.
Иван Иваныч, породу создали не в России. И в каждой стране на эту породу свои стандарты, и названия даже разные. Почему же вы не хотите, чтобы и в России создалась эта порода на базе российских коз? Не понимаю. Только потому, что у нас бумажку не кому дать?  
Лен, если брать основы плем. работы, то согласна полностью. Но, например, если взять мое хозяйство - мы продажами козлят не занимаемся, и если вдруг ко мне попадет 5л.нубийка с недокусом за 25%цены, то у меня будет  нубийское молока, а ее дети пойдут на шашлык или останутся дома. Какой вред кому нанесен?
Вопрос просто в честности заводчиков


При УЖЕ существовании стандартов и критериев породы любая помесь может вылезти в любом поколении. Проверено.
хочу Вас разочаровать...в чистопородном разведении может вылезти не только помесь, но и дефекты которые не допустимы ..одним словом выбраковка..выскочит эта выбраковка от чистопородной пары  единожды...а может передавать стойко конкретный дефект, но если поменять например производителя, то в сочетании других пар, дефектов не будет..чтобы получить 93.75% породности в разведении должны участвовать 4 чистопородных особи, если получить желаемые 100% должны поработать ещё 3 особи 100%...чтобы закрепить результат..но при этом вы сами можете подбирать пары так, чтобы не потерять молочность, а повышать!Тогда получите ЧП коз с высоким удоем, а не малолитражек..

так у собак так брак и вылезает. У чистопородных
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #1559 : 24 Март, 2015, 12:44:29 »

 Записан
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-30
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 17018


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #1560 : 24 Март, 2015, 12:46:43 »

Ирина Валентиновна! Мне кажется, что секрет тут как раз в "бумажке". Не важно сколько дает коза, не важно какой у неё постав ног и т.д. главное - у неё есть родословная с печатями... А что есть у ваших замечательных, высокоудойных коз, с прекрасной формой вымени - справочка... Вот тут собака и порылась. Отсюда и вывод - зачем разводить то, что уже давно развели за бугром? Зачем нам метисы? Что-то разозлилась я. Прошу прощения.
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +96/-18
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17850


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #1561 : 24 Март, 2015, 12:48:36 »

ЭЭЭ! Друзья! только без ссор! а то
Применю санкции!

и ещё...мы - владельцы процентиков и не лезем в "калашный ряд" . Процентные нубики живут в отдельной теме, чтоб не отвлекать своими выменами от ушей и носов
Записан

Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-30
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 17018


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #1562 : 24 Март, 2015, 12:49:10 »

ОЛЯ!!! Правильно сказала!!! В честности продавца! Полностью с тобой согласна.
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
if[byz
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-9
Offline Offline

Возраст: 48
Сообщений: 1304



« Ответ #1563 : 24 Март, 2015, 13:06:03 »

А вообще мне кажется не правильно, если нубийская коза имеет только уши и нос( стандарт экстерьера  породы)..должны быть стандарты по удойности и качеству молока, может я что то не понимаю, но мне приятно выходить из сарая с полными вёдрами молока от моих % нубийских коз..ведь я не могу назвать их зааненками Смех, хотя самая первая прародительница была высоко удойная зааненка..это конкретно  у моих нубийских коз и мне совсем не хочется иметь только уши и носа в своём сарае..не каждая ЧП коза может равняться с % козами по молоку..Не надо их незаслуженно обижать!
Записан
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-30
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 17018


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #1564 : 24 Март, 2015, 13:14:00 »

Ирина Валентиновна, когда я изучала родословную своего Миндаля , смотрела фотографии, то выявила одну закономерность, чем дальше предок, тем короче уши!!! Зато молочность выше! Это я к тому, что сначала тоже там молочность закреплялась во главе угла, а потом уже приибавлялиь уши и моськи. Потому мне очень приятно, что моя первокотка Маслинка на 10-ый день после родов дала 4100 молока. (Может, потому что уши у неё не самые длинные? Смех Смех Смех Смех)
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
if[byz
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-9
Offline Offline

Возраст: 48
Сообщений: 1304



« Ответ #1565 : 24 Март, 2015, 13:20:18 »

Елена Евгеньевна, вот об этом я и говорю..самое главное в погоне за ушами не потерять молочность!
Записан
if[byz
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-9
Offline Offline

Возраст: 48
Сообщений: 1304



« Ответ #1566 : 24 Март, 2015, 13:40:19 »

Всё же очень красивы козы нубийской породы!
Моё новое приобретение, Ч. П. козлик Монреаль!Зав.Уварова Татьяна..
Записан
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-30
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 17018


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #1567 : 24 Март, 2015, 13:53:49 »

Хорош! Серьезный такой парень!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-56
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 12347


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #1568 : 24 Март, 2015, 13:57:59 »

Красавец
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
алена ястреб
Улыбайтесь, Господа!!! Улыбайтесь!!!
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1679


8(925)382-15-87 nubian-goats@mail.ru


« Ответ #1569 : 24 Март, 2015, 14:15:08 »

Ирина Валентиновна поздравляю!!!
Хороший такой козлик!!! Тело такое - прямо есть за что помацать!!! cool cool cool
Записан


"У нее все получится" - тихо сказал Бог...
if[byz
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-9
Offline Offline

Возраст: 48
Сообщений: 1304



« Ответ #1570 : 24 Март, 2015, 14:17:18 »

Спасибо, девочки..Моня такой, ест всё что не приколочено..аппетитом не страдаем..
Записан
ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #1571 : 24 Март, 2015, 15:06:19 »

...
И снова повторю: животные 93,75% породности считаются столь же чистопородными, что и Ваши...

увы и ах. АДГА, флаг которого вам не нравится, между прочим, выдают документы на поместных коз, но они там честно указывают, что животное поместное. Сколько бы процентов вы там не напридумывали. Хоть 99,999999 ... ибо все-равно - это не сто.
Записан
ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #1572 : 24 Март, 2015, 15:09:22 »

Иван Иваныч, породу создали не в России. И в каждой стране на эту породу свои стандарты, и названия даже разные. Почему же вы не хотите, чтобы и в России создалась эта порода на базе российских коз? Не понимаю. Только потому, что у нас бумажку не кому дать? 

Согласен с вами по-поводу выбраковки. Но очень его жалко.
На базе российских коз? Вот именно! Только, если мы говорим о чистопородности, то давайте называть вещи своими именами. Не бывает осетрины второй свежести. Поэтому племенное разведение должно различать чистопородность и помесность.  Как везде и делается.
Записан
ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #1573 : 24 Март, 2015, 15:11:30 »

Посмотрите на головы обоих родителей - и саму длину головы и примерно оцените длину челюстей. Зачастую пороки прикуса обусловлены тем, что при разных размерах черепа и разных пропорциях детям может достаться (ну утрированно) одна челюсть от мамы, а другая от папы.

Спасибо. Надо посмотреть, попросить замерить у папы. Скажите, а есть какие-то критерии оценки этих разниц и т.д. Чтобы понять окончательно - насколько этот дефект или отклонение в пределах нормы...
Записан
toronto
Гость
Новичок
*

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #1574 : 24 Март, 2015, 15:12:58 »

Вставлю свои 5 копеек в тему о недокусе или акулине как говорят собачники - если псина спокойно может кушать при таком дефекте, то у козы получится недоедание от невозможности правильно захватить и оторвать траву на выпасе . Так что этот брак-  очень серьёзная штука, не сравнимая с кривой ножкой или неправильными ушами .
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 75   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 21:19:44
Какой котёл? Отопительный или который горячую воду делает?
Svetik
25 Июнь, 2015, 21:14:30
Котел на ночь надо отключать ИЗ РОЗЕТКИ! В грозу тем более.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:59:46
Не нашел!
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:52:32
Сейчас посмотрю.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:34:51
Забирать надо самим, я очень далеко, дам телефон. Фот на моей страничке есть.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:33:24
Домодедово

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Июнь, 2015, 05:07:28

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26013
  • Последний: OlgaHolmskaya
Статистика
  • Всего сообщений: 1509099
  • Всего тем: 6804
  • Сегодня онлайн: 153
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня