26 Июнь, 2015, 14:32:20
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 75   Вниз
 
Автор Тема: Англо-нубийская порода коз - дубль 2  (Прочитано 60771 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +82/-8
Offline Offline

Сообщений: 5644


ветврач Евгения


« Ответ #1525 : 24 Март, 2015, 10:57:19 »

По моему мнению генетический брак нельзя продавать ни за четверть цены, ни за 10%. Потому что найдутся люди, позарятся на цену, купят. А еще если дилетанты, им что недокус, что перекус... они  периодически резцы на верхней челюсти ищут. Это -мясо. Да ,  в убыток владельцу.  Но я думаю, один раз можно и стерпеть, чем продавать,заведомо зная, что козел пойдет в покрытие и будет распространять дефектный ген. Это не собачка, которую можно кастрировать и уложить на диване.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #1525 : 24 Март, 2015, 10:57:19 »

 Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-79
Online Online

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 31258


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #1526 : 24 Март, 2015, 11:00:06 »

В теории верно, но на практике, в связи со стоимостью особей, редко кто будет убирать дефектных.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-56
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 12345


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #1527 : 24 Март, 2015, 11:03:26 »

Девочки, извиняюсь, что опять про собак, но... лет 7 назад у меня умерла очень хорошая овчарка, с родухой и т.д., скажу даже, что руководитель клуба просила ее вязать, кому интересно назову ее родителей, кто в то время занимался, возможно, знает этих псов, в общем, когда она умерла, была трагедия и мне, нужна была новая собака. Решили менять породу. Я решила взять мечту детства - бультерьера. Но отец как-то не очень хотел такую собаку, говорил про хватку и т.д. Решили взять минибуля. Тогда порода была очень дорогой, цена щена 3 т.$, а потом мне предложили брак по зубам -25т.руб. Это просто для сравнения. Те, кто в курсе, знает, какие перспективы у 2 мес. щена попасть в плем. работу, и нет гарантии, что он вязками отобьет свою цену, а вот купить собаку чистопородную, у которой неправильно выросли пара зубов, и их не видно не спецу, можно
Потом я узнала о риске с минибулями по экстерьеру и мы купили стандартного без брака
В общем, я считаю, что с козами тоже так можно, только плохо то, что у собак РКФ не допускает их в плем.работу, а у коз все основывается на честности заводчика. Но если честно продавать брак, то я не вижу в этом ничего плохого, лишь бы этот брак не влиял на продуктивность и козлята потом от этих коз продавались с указанием того, что в генетике есть такое, и цена вопроса, конечно, другая на таких козлят. ИМХО
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-79
Online Online

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 31258


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #1528 : 24 Март, 2015, 11:15:32 »

Представляю разочарование владельца козы, купленной в кредит или на последние деньги за 120000 рублей! Шок Шок Шок Слезы Слезы Слезы
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +96/-18
Online Online

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17850


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #1529 : 24 Март, 2015, 11:15:52 »

Моё мнение, при покупке козлят договор надо заключать по всем правилам купли-продажи, тогда и предъявлять можно будет и деньги по суду вернуть....А мы всё на слово верим...
Записан

ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #1530 : 24 Март, 2015, 11:16:09 »

...Не знаю, доступно ли я сейчас объяснила, но попыталась))) 

Со сказанным согласен полностью. Но просто повторюсь.
Чистопородного козлика с племенным браком, я считаю, ни один нормальный человек не пустит именно в ПЛЕМЕННОЕ разведение. Все эти смеси ... типа "у меня нубийская коза на 95, 93%" ... ну это же чушь полнейшая. Как эти проценты посчитать? ... А потом - это все равно метис. О какой то "чистопородности" здесь речи идти не может, в принципе.
Ну а жулики ... это зло неизбежное и с ним бороться надо. Это возможно только при согласованных и солидарных действиях народа, который в этом деле "крутится".
Я считаю, что такого козлика можно использовать в молочных хозяйствах, именно для улучшения качеств молока коз другой породы. Там, где чистопородность козы значения не имеет.
Записан
алена ястреб
Улыбайтесь, Господа!!! Улыбайтесь!!!
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1679


8(925)382-15-87 nubian-goats@mail.ru


« Ответ #1531 : 24 Март, 2015, 11:17:29 »

Оля... без обид.... "честно продавать брак".....
Задорнов бы сейчас сказал: "Эту страну не победить".....

Вот этим подходом мы испортили все, что когда-то люди привезли.....
сверх агрессивные собаки.....
зааненки с удоем в 1,5 литра.....
чистокровные английские верховые лошади "без скакательных суставов"
дисплозии у каждой третьей крупной собаки....

мы свели на НЕТ такое количество племенных животных высокого качества.......

жаль, что такая дискуссия вообще возникла....

Когда я первый раз была в Германии, заводчица сказала, что ни за что не продаст мне козла, которого я заказала и ждала и хотела, только потому, что у него хрящики ушей не правильной формы..... и я уехала без козла.....

зато какое уважение к заводчику я тогда испытала!!!
Записан


"У нее все получится" - тихо сказал Бог...
ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #1532 : 24 Март, 2015, 11:18:59 »

Марина, все доступно, честно и дальновидно... Согласна с каждым словом... кстати, на месте Иван Ивановича, меня бы насторожили родители этого козлика... а не факт появления дефекта у их отпрыска..

Согласен. Но!. Мама его прекрасно доится. Молоко отменное, и кол-во вполне на уровне. Может брак нес отец..., в другой раз покрою ее другим козлом. Посмотрим, что получится. Но, повторюсь, молоко прекрасное, а дети ... могу сказать одно - если будет повторение этой печальки, за стандартных чистопородных выдавать не буду. Невместно.
Записан
ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #1533 : 24 Март, 2015, 11:22:04 »

.....Только, спрашивается, если у вас коза такой брак выдаёт, зачем вы её держите....или почему козлят сразу не выбраковываете.....Да бред полный!

Именно по той причине, что вы уже назвали. Удойность. От того, что имеется вероятность рождения у этой козы племенного брака, ее удойность и качество молока никак не страдают.
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-56
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 12345


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #1534 : 24 Март, 2015, 11:25:06 »

Моё мнение, при покупке козлят договор надо заключать по всем правилам купли-продажи, тогда и предъявлять можно будет и деньги по суду вернуть....А мы всё на слово верим...
Если при покупке собак с браком, собак с регистровыми родословными, у них нет допуска в плем.работу и это написано в документах, поэтому покупателя -новичка нельзя ввести в заблуждение, если он потратит полчаса и узнает, что такое РКФ, СКОР и т.д., а с козами - баба Маня сказала, что трехсосковость- признак молочности)
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #1534 : 24 Март, 2015, 11:25:06 »

 Записан
ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #1535 : 24 Март, 2015, 11:26:03 »

....
В общем, я считаю, что с козами тоже так можно, только плохо то, что у собак РКФ не допускает их в плем.работу, а у коз все основывается на честности заводчика. ...

Больше 40 лет в доме живут немцы (овчарки). Могу вам ответственно заявить, что большего ужаса с племенной работай, чем в РКФ нет нигде. Жульничество на самом высоком отточенном уровне. Так что везде - честность заводчика - это прежде всего.
Записан
алена ястреб
Улыбайтесь, Господа!!! Улыбайтесь!!!
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1679


8(925)382-15-87 nubian-goats@mail.ru


« Ответ #1536 : 24 Март, 2015, 11:28:42 »


 Все эти смеси ... типа "у меня нубийская коза на 95, 93%" ... ну это же чушь полнейшая. Как эти проценты посчитать? ... А потом - это все равно метис. О какой то "чистопородности" здесь речи идти не может, в принципе.


Если Вы чего-то не понимаете, то постарайтесь для начала как следует этот вопрос изучить...
Вы как считаете, каким образом вообще получили англо-нубийскую породу!?

Записан


"У нее все получится" - тихо сказал Бог...
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-56
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 12345


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #1537 : 24 Март, 2015, 11:28:55 »

А мне понравился козленок Иван Ивановича
....

На самом деле пацан очень шустрый. Живой и забавный. Жует нормально. Жаль, что так случилось, но ... случилось. Не думаю, что-то кто-то рискнет крыть им чистокровную козу. Риск весьма велик получить продолжение дефекта.
так я и пишу, что такие козлята должны крыть либо коз с дефектами, либо полукровок и б.п., для улучшения молочности. Разговор только о молоке, а не о разведении экстерьерных животных
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #1538 : 24 Март, 2015, 11:29:43 »

Если при покупке собак с браком, собак с регистровыми родословными, у них нет допуска в плем.работу и это написано в документах, поэтому покупателя -новичка нельзя ввести в заблуждение, если он потратит полчаса и узнает, что такое РКФ, СКОР и т.д., а с козами - баба Маня сказала, что трехсосковость- признак молочности)

У животных с племенным браком документов не должно быть, в принципе ... имеется в виду документы подтверждающие, что ДАННОЕ животное признано чистопродным для разведения и т.п. Т.е. ни этот конкретно животное, ни его потомки не могут участвовать в племенной работе.
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +96/-18
Online Online

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17850


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #1539 : 24 Март, 2015, 11:30:13 »

Иван Иваныч, вы вырвали слова из контекста))) Вся цитата имеет немного другой смысл, А именно, Я НЕ ЗНАЮ ЗАВОДЧИКА, который бы убрал на мясо козу с хорошим удоем и экстерьером просто за то, что она однажды выдала козлёнка с "кривыми" ножками (что тоже, а может ещё хуже недокуса)))) или недокусом!
Записан

ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #1540 : 24 Март, 2015, 11:31:34 »

...
Вы как считаете, каким образом вообще получили англо-нубийскую породу!?

Так породу УЖЕ получили. Уже вывели стандарты и т.п. Вот и выводите НОВУЮ породу. А метисов выдавать за породных животных ... уже, простите, моветон.
Записан
ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #1541 : 24 Март, 2015, 11:32:19 »

так я и пишу, что такие козлята должны крыть либо коз с дефектами, либо полукровок и б.п., для улучшения молочности. Разговор только о молоке, а не о разведении экстерьерных животных

Конечно. Тут мы с вами единодушны.
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-56
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 12345


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #1542 : 24 Март, 2015, 11:33:08 »

....
В общем, я считаю, что с козами тоже так можно, только плохо то, что у собак РКФ не допускает их в плем.работу, а у коз все основывается на честности заводчика. ...

Больше 40 лет в доме живут немцы (овчарки). Могу вам ответственно заявить, что большего ужаса с племенной работай, чем в РКФ нет нигде. Жульничество на самом высоком отточенном уровне. Так что везде - честность заводчика - это прежде всего.
Мне все ж лучше собака с родухой РКФ, чем СКОР.
Я благодарна заводчикам, у которых покупала и овчарку и бультерьера
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #1543 : 24 Март, 2015, 11:33:59 »

Иван Иваныч, вы вырвали слова из контекста))) Вся цитата имеет немного другой смысл, А именно, Я НЕ ЗНАЮ ЗАВОДЧИКА, который бы убрал на мясо козу с хорошим удоем и экстерьером просто за то, что она однажды выдала козлйнка с "кривыми" ножками (что тоже, а может ещё хуже недокуса)))) или недокусом!

Вы только подтвердили мои слова. При повторе дефектов потомства (при покрытии ДРУГИМ козлом - такую козу надо убирать из племенного разведения. Согласен. Оставлять только "на молоко". если она того заслуживает.
Записан
ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #1544 : 24 Март, 2015, 11:35:35 »


Мне все ж лучше собака с родухой РКФ, чем СКОР.
Я благодарна заводчикам, у которых покупала и овчарку и бультерьера

Именно поэтому предпочитаю покупать немцев в германии. Уже есть проверенные питомники. Или у заводчиков в России, которых знаю и которым верю.
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-56
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 12345


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #1545 : 24 Март, 2015, 11:42:25 »

Иван Иванович, согласна с Вами, у моего бультерьера в родухе много иностранцев, но давайте о собаках на моей страничке поговорим, если Вы не против, а то нас модераторы ругать будут.
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #1546 : 24 Март, 2015, 11:43:42 »

Иван Иванович, согласна с Вами, у моего бультерьера в родухе много иностранцев, но давайте о собаках на моей страничке поговорим, если Вы не против, а то нас модераторы ругать будут.

Мы собак здесь "приплели" исключительно для аналогии. Так что думаю, модераторы, поймут и простят.  Улыбка
Записан
if[byz
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-9
Offline Offline

Возраст: 48
Сообщений: 1303



« Ответ #1547 : 24 Март, 2015, 11:44:54 »

...
Вы как считаете, каким образом вообще получили англо-нубийскую породу!?

Так породу УЖЕ получили. Уже вывели стандарты и т.п. Вот и выводите НОВУЮ породу. А метисов выдавать за породных животных ... уже, простите, моветон.
поглотительное скрещевание ещё никто не отменял, а % породности при поглотительном разведение высчитать очень просто..93.75%, приравнивается к 100% породности, но даже при том что не хватает 6.25% многие козлы и козы 93.75% дадут "фору" 100% по экстерьеру и молочности..
Записан
алена ястреб
Улыбайтесь, Господа!!! Улыбайтесь!!!
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1679


8(925)382-15-87 nubian-goats@mail.ru


« Ответ #1548 : 24 Март, 2015, 11:53:20 »

...
Вы как считаете, каким образом вообще получили англо-нубийскую породу!?

Так породу УЖЕ получили. Уже вывели стандарты и т.п. Вот и выводите НОВУЮ породу. А метисов выдавать за породных животных ... уже, простите, моветон.

Животные 93% породности полученные посредством грамотного подхода к их разведению являются чистопородными - нравится это владельцам "флагов" в виде документов АДГА или не нравится!!!
Есть правила работы с породой, которые не Вы придумали, и которые не Вам оспаривать и отменять!!!
И животные эти по качеству ничем не уступают Вашим!!!
Записан


"У нее все получится" - тихо сказал Бог...
Надюшапа
Художник-анималист
Новичок
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 17



« Ответ #1549 : 24 Март, 2015, 11:57:09 »

А малоудойность - это как? Порок? Вот есть очень экстерьерные козлята, а молока 1,5-2 литра - это что? Это есть продуктивное животное? По мне так это тоже брак....если коза не мясного направления....но по цене 100-150 тыс. мясные козлята - это круто!
Совершенно согласна
Записан

Нубийские козы, питомник золотистых ретриверов GOLDEN FOREVER
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 75   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
Сегодня в 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
Сегодня в 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
Сегодня в 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
Сегодня в 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
Сегодня в 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
Сегодня в 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
Сегодня в 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 21:19:44
Какой котёл? Отопительный или который горячую воду делает?
Svetik
25 Июнь, 2015, 21:14:30
Котел на ночь надо отключать ИЗ РОЗЕТКИ! В грозу тем более.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:59:46
Не нашел!
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:52:32
Сейчас посмотрю.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:34:51
Забирать надо самим, я очень далеко, дам телефон. Фот на моей страничке есть.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:33:24
Домодедово
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 19:40:10
Где находится коза?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Июнь, 2015, 14:32:20

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26012
  • Последний: БабаЯга
Статистика
  • Всего сообщений: 1508881
  • Всего тем: 6804
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня