21 Август, 2014, 23:58:51
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
 
Автор Тема: Вопросы и обсуждения выставки "Рябушка Веселого Подворья"  (Прочитано 20340 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15573



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #75 : 04 Август, 2009, 21:33:17 »

Уважаемые судьи, просьба отписаться- будет ли продолжаться судейство или нам пора выбирать победителя из тех, кому уже повезло получить оценки? Roll
Записан

Специалист-нарколог со стажем:
1. выводит из INTERNET.
2. прерывает INTERNET на дому
3. декодирует
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #75 : 04 Август, 2009, 21:33:17 »

 Записан
шейк
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Нижегородская область г. Арзамас
Сообщений: 3057


Никита


« Ответ #76 : 04 Август, 2009, 23:29:42 »

Вахрамеев А.Б. в данный момент ведет оценку брамы, только результаты пока не озвучивал. По крайней мере он так мне написал. Улыбка
Записан

Мы видим только то, что мы хотим видеть.
Но жизнь не может быть такой, какой мы хотим чтобы она была...
Ботаник
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 639


Анатолий, Ленинградская область


« Ответ #77 : 05 Август, 2009, 22:52:50 »

Кстати, рад, что оживилось обсуждение выставки.
   Сразу приношу извинения за долгий перерыв в моей работе. Слишком много у меня всего - на работе готовится альбом пород (вроде того, который выпущен Московским Генофондом), дома не все в порядке, да и лето... Много времени "забирает" хозяйство.
   Сейчас работаю с брамами. Их много, а вы заметили, что я вывешиваю сразу всю породу. Мне кажется, так нагляднее. Сразу видно кто и как.
Записан

ХВАЛА РУКАМ, ЧТО ПАХНУТ ХЛЕБОМ.
aleks_shamo
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3413


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #78 : 05 Август, 2009, 23:35:00 »

Анатолий ,огромное спасибо ,что находите время ,и двигаете тему вперед ! сейчас у всех катастрафически не хватает времени ,но все же интересно думаю всем ,увидеть финал не побоюсь ,этого слова первой птицеводческой ,вирт -выставки!!!  Drink
Записан
шейк
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Нижегородская область г. Арзамас
Сообщений: 3057


Никита


« Ответ #79 : 06 Август, 2009, 00:29:54 »

будем ждать и надеятся Улыбка
Записан

Мы видим только то, что мы хотим видеть.
Но жизнь не может быть такой, какой мы хотим чтобы она была...
aleks_shamo
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3413


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #80 : 18 Сентябрь, 2009, 14:56:00 »

Уважаемые судьи, просьба отписаться- будет ли продолжаться судейство или нам пора выбирать победителя из тех, кому уже повезло получить оценки? Roll
Уважаемые судьи ,просветите ,когда же обьявят победителей ?
Записан
LAV
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 1954


Александр, Казахстан


« Ответ #81 : 26 Сентябрь, 2009, 11:21:41 »

Многократно просматриваю мнения судей на представленную птицу. Имею сейчас  хоть какое-то представление , как отбирать птицу, а не просто внешне. "Ботаник", внимательно слежу за Вашими оценками, весьма -весьма познавательно. Огромное спасибо. С нетерпением жду продолжения.
Записан
Ботаник
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 639


Анатолий, Ленинградская область


« Ответ #82 : 04 Октябрь, 2009, 22:30:02 »

Александр-LAV! Спасибо за добрую оценку.
Ценность этой виртуальной выставки не только в том, как правильно заметил Алекс-Шамо, что она первая, а еще и в том, что можно не спеша посмотреть оценки разных птиц в одной породе, сравнить мнения разных судей. Можно увидеть и саму манеру судить.
Эта выставка имеет огромное познавательное значение.
Конечно трудно оценивать, когда каждое твое слово остается "на бумаге" сайта. Что написано пером, не вырубишь топором.
Так что ответственность, конечно давит, но буду продолжать работать.
Хочу окончательно закончить судейство до проведения осенней Рябушки России. Надеюсь успеть.
Записан

ХВАЛА РУКАМ, ЧТО ПАХНУТ ХЛЕБОМ.
aleks_shamo
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3413


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #83 : 05 Октябрь, 2009, 06:33:55 »

Спасибо СУДЕЙСТВУ   ! Действительно, соглашусь, очень полезны комментарии под фото .Становится  ясна картина в целом ,причем расскрываются даже те грани о которых я и незнал .Ждем продолжения и итоги .
Записан
LAV
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 1954


Александр, Казахстан


« Ответ #84 : 05 Октябрь, 2009, 06:52:12 »

Мы, виртуально  с Вами. Эх, жили бы Вы в Москве, я бы ящик груши "талгарки" Вам отправил поездом. Как раз снимаем. Так сказать  компенсация за моральные издержки, что на нас своё время тратите.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #84 : 05 Октябрь, 2009, 06:52:12 »

 Записан
LAV
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 1954


Александр, Казахстан


« Ответ #85 : 05 Октябрь, 2009, 07:00:55 »

Анатолий, ещё раз прочитал Ваше сообщение. Считаю ответственность на представленную птицу лежит на человеке ,который эту птицу представил. Здесь не может быть никаких обид, а наоборот подстегнёт любителей на совершенствование своей птицы. Конечно, если он этого захочет.
Записан
шейк
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Нижегородская область г. Арзамас
Сообщений: 3057


Никита


« Ответ #86 : 05 Октябрь, 2009, 22:05:52 »

Анатолий, ещё раз прочитал Ваше сообщение. Считаю ответственность на представленную птицу лежит на человеке ,который эту птицу представил. Здесь не может быть никаких обид, а наоборот подстегнёт любителей на совершенствование своей птицы. Конечно, если он этого захочет.
Полностью согласен. Drink
Записан

Мы видим только то, что мы хотим видеть.
Но жизнь не может быть такой, какой мы хотим чтобы она была...
Optimist
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 460


Алексей, Нижегородская обл., г.Балахна


WWW
« Ответ #87 : 14 Октябрь, 2009, 09:52:18 »

Идея конкурса очень хороша, оценки судей и подробное описание достоинств и недостаток птицы- большая помощь в разведении, жаль что подведение итогов затянулось, некоторые конкурсанты так и не дождались финала.
Записан

Везде, где можно жить, можно жить хорошо.
Ботаник
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 639


Анатолий, Ленинградская область


« Ответ #88 : 18 Октябрь, 2009, 14:39:13 »

Анатолий, ещё раз прочитал Ваше сообщение. Считаю ответственность на представленную птицу лежит на человеке ,который эту птицу представил.
   Александр (LAV). Меня не совсем правильно поняли. Выставивший птицу ответственности не несет. Он просто хочет получить оценку своей птицы и имеет на это право.
   А вот судья ответственность несет. Оценка должна быть адекватной. Плохо, если судья не заметит или "не заметит" какой либо недостаток. Завысит или занизит оценку птице.
   Ошибки судьи могут больно ударить по сердцу хозяев. Именно ответственность судьи за свою работу я имею в виду.
Записан

ХВАЛА РУКАМ, ЧТО ПАХНУТ ХЛЕБОМ.
Ботаник
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 639


Анатолий, Ленинградская область


« Ответ #89 : 18 Октябрь, 2009, 14:47:49 »

Идея конкурса очень хороша, оценки судей и подробное описание достоинств и недостаток птицы- большая помощь в разведении, жаль что подведение итогов затянулось, некоторые конкурсанты так и не дождались финала.

Еще раз повторюсь,
Считаю, что итоги конкурса надо приурочить к осенней Рябушке России.
Сам, по возможности сделаю максимально свою оценку. Сейчас просто было ну очень хлопотно. Подготовка альбома пород к Агроруси, участие в этой Агроруси, потом командировка на Урал, потом в Москву на Золотую осень. При этом у нас годовые отчеты перед академией. Я уже отчитался, но только завтра отчитывается мой шеф. Лишь после его отчета я смогу вздохнуть спокойнее (на время, ведь впереди Рябушка Росси, судейство нашей Рябушки Подворья, хочется съездить на европейское первенство в Нитру...)
Как бы то ни было, но полагаю, на осенней Рябушке России надо объявить победителей нашей Подворской Рябушки.
Записан

ХВАЛА РУКАМ, ЧТО ПАХНУТ ХЛЕБОМ.
LAV
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 1954


Александр, Казахстан


« Ответ #90 : 18 Октябрь, 2009, 17:17:23 »

 Анатолий, Вам конечно видней. Я сначала всё это мероприятие принял как за некую игру, не более. Посмотреть, а что скажут другие. Читая оценки судей пришёл к выводу, дело-то намного серьёзней, чем обычное бахвальство перед людьми далёких от любительского птицеводства. Даже не подумал, что есть ранимые люди ,которые низкую оценку могут воспринять, как личную обиду.  Вы наверное, с такими ситуациями, встречались на реальных выставках. Думаю, форумчане воспримут виртуальную выставку, как пособие по совершенствованию своей птицы.
Записан
Ботаник
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 639


Анатолий, Ленинградская область


« Ответ #91 : 18 Октябрь, 2009, 21:52:36 »

Даже не подумал, что есть ранимые люди ,которые низкую оценку могут воспринять, как личную обиду.
Именно поэтому, Александр, я подробно описываю даже тех птиц, которые не заслуживают хорошей оценки. Чтобы было понятно, почему оценка невысока. Это важно и для дальнейшей работы.
Есть еще важный момент. Люди чувствуют подсуживание. Оно обижает проигравшего и портит кровь выигравшему, поскольку ведь мы не всегда говорим... Но многое видим. И подсуживание в том числе. Причем, я могу и ошибиться. Но люди чувствуют, где возможная ошибка судьи, а где подсуживание.
   А был у меня случай. Судил выставку МООЛП в Москве. Одна женщина угощала меня чаем, печеньем. Потом вдруг резко стала недружелюбной. Оказывается я "зарезал" напрочь ее птицу (Не помню точно... По моему Русскую черную бородатую. За нее еще просили, но я отказался изменить свою оценку. Сказал, ставьте свою оценку, спорить с вами не буду, но от своего не отрекусь.)
А потом, когда уже в течение выставки ходил и рассказывал о птицах, кто лучше, кто хуже, задали вопрос о корольках. И попросили оценить одного петушка, я оценил не очень и пошел расхваливать другого петушка, объяснял чем этот другой лучше и почему он для меня почти эталон в этой породе. Недружелюбная женщина слушала, слушала и гордо сказала - это мой петух! И снова начались чай-печенье. Правда после этого уже ко мне относились не так, что "оценить по дружбе", а оценка по моему видению птицы.
Кстати меня считают одним из самых (если не самым строгим) судьей. Обычно мои оценки самые низкие. В то же время на прошедшей Рябушке России я поставил самую высокую оценку за несколько прошедших выставок. По результатам хозяин получил за птицу "Чемпиона России". Мне никто слова не сказал и награду вручили. Так что если птица шикарная, даже я расплываюсь.
А если кто считает мою оценку на нашей Рябушке слишком строгой, извините, никого не хотел обидеть.
А правдивое, честное мнение всегда хорошо. Справедливое решение, даже если неприятное принимается легче, чем подсуженное.
Записан

ХВАЛА РУКАМ, ЧТО ПАХНУТ ХЛЕБОМ.
Ботаник
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 639


Анатолий, Ленинградская область


« Ответ #92 : 18 Октябрь, 2009, 22:09:30 »

А ,что думают подворцы ? Или узнав мнение освоей птицы интерес к борьбе пропал?
Думаю, важен не только интерес к борьбе, но и взгляд трех опытных судей на птицу. Это очень помогает в дальнейшей работе со стадом, когда знаешь, какие "тонкие" места надо исправлять. Да и когда встает вопрос о том, кого оставить на племя, опыт участия в выставке очень помогает. Ведь посмотрев оценки птицевод лучше видит птицу, сам лучше оценивает.
Есть еще момент. Судил я на Рябушке России кучинских. Зарезал. Подходит зоотехник селекционер из племзавода "Кучино" и ругает, как могли зарезать их птицу? Объясняю, чем птица плоха и как она должна выглядеть. А зоотехник и говорит - у нас есть такие птицы, как  вы описываете. Я ответил, привозите, оценим. В результате привезли другую птицу, я с разрешения судейской коллегии переоценил экспозицию, и завод "Кучинский" увез с выставки золотую медаль.
Так что знание оценки птицы важно птицеводу и для того, чтобы выбрать ту птицу, которая имеет больше шансов на успех.
Записан

ХВАЛА РУКАМ, ЧТО ПАХНУТ ХЛЕБОМ.
шейк
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Нижегородская область г. Арзамас
Сообщений: 3057


Никита


« Ответ #93 : 18 Октябрь, 2009, 22:33:07 »

Не знаю как другим, но мне  подробные оценки и характеристи выставленных мной экспонатов, дали возможность реально оценить качество своих птиц, заострить внимание на отдельных пороках или  достоинствах.
Мне лично  очень нравится, когда моих животных буквально разбирают по "косточкам", а не ставят оценку по принципу нравится, не нравится. С такой ситуацией я не раз сталкивался выставляя своих собак. Уж лучше получить ноль, но с объяснением причин, чем липовый титул. Ведь сам для себя будешь знать, что твое животное все равно несовершенство.
Записан

Мы видим только то, что мы хотим видеть.
Но жизнь не может быть такой, какой мы хотим чтобы она была...
шейк
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Нижегородская область г. Арзамас
Сообщений: 3057


Никита


« Ответ #94 : 13 Ноябрь, 2009, 19:11:03 »

Уважаемые участники нашей Виртуальной Рябушки, прошу прислать мне в личку уточненую информацию с Вашими настоящими именами и почтовыми адресами, кто знает, а вдруг именно Ваша птица получит приз или диплом, которые надо будет куда-то посылать. Зарание спасибо.
Записан

Мы видим только то, что мы хотим видеть.
Но жизнь не может быть такой, какой мы хотим чтобы она была...
шейк
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Нижегородская область г. Арзамас
Сообщений: 3057


Никита


« Ответ #95 : 20 Ноябрь, 2009, 22:51:10 »

ЮРИЙ пишет
Я не кого не хочу обидеть, но вы сровняйте этих курочек и скажите есть справедливость на этом свете?


Записан

Мы видим только то, что мы хотим видеть.
Но жизнь не может быть такой, какой мы хотим чтобы она была...
лео
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Челябинск
Сообщений: 38


ИГОРЬ, Южный Урал,Челябинская область


« Ответ #96 : 21 Ноябрь, 2009, 10:18:50 »

Мне лично симпатичней на первом снимке написатель
Записан

Ученье-свет......
лео
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Челябинск
Сообщений: 38


ИГОРЬ, Южный Урал,Челябинская область


« Ответ #97 : 21 Ноябрь, 2009, 10:20:39 »

Юрий,твоя тоже классная Drink
Записан

Ученье-свет......
Юрий.
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Украина. Николаевская. обл.
Сообщений: 354


Ukraine, Подолье Николаевской обл.


WWW
« Ответ #98 : 21 Ноябрь, 2009, 10:25:25 »

Добрый день, Шейк!
Я хочу услышать Ваше мнение по поводу этих курочек.

Записан

С уважением и наилучшими пожеланиями. Юрий.
шейк
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Нижегородская область г. Арзамас
Сообщений: 3057


Никита


« Ответ #99 : 21 Ноябрь, 2009, 12:30:05 »

Юрий, я не являюсь судьей на этой выставке и мое мнение ни на что не влияет. Я лишь могу переадресовать Ваш вопрос Александрову и Вахрамееву, устроит.

Единственное могу сказать недостатки есть у обеих куриц и у моей и у вашей. Drink
Записан

Мы видим только то, что мы хотим видеть.
Но жизнь не может быть такой, какой мы хотим чтобы она была...
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

НИНА******
Сегодня в 22:49:20
Селянка
Сегодня в 11:12:48
Урраа! Лето вернулось .
Svetik
19 Август, 2014, 19:56:15
С Преображением, с яблочным Спасом!!!
Anmari
19 Август, 2014, 12:07:07
БОДРОЕ УТРО!!!
НИНА******
18 Август, 2014, 22:50:51
Спокойной ночи, друзья! Пусть утро будет добрым!
НИНА******
18 Август, 2014, 21:00:15
Как уже холодно.....осень на пороге.
Никуша
18 Август, 2014, 09:41:35
Скоро зальёт...
Жмотя
18 Август, 2014, 09:03:06
УРРРРРРРРРАААААА и у нас масенький такой ДОЖДИК!!!
Жмотя
18 Август, 2014, 09:03:04
УРРРРРРРРРАААААА и у нас масенький такой ДОЖДИК!!!
ckokoko
18 Август, 2014, 08:00:28
У нас тоже меееленький дождик. Прохладно! Хорошооо!
Николавна
18 Август, 2014, 07:56:22
У нас поливает каждый день,обидно только,что похолодало.Ночью 14.
Селянка
17 Август, 2014, 23:22:44
ЗдОрово Улыбка А у нас в этом году яблони отдохнуть решили.
Anmari
17 Август, 2014, 22:55:21
Приехали с дачи, яблок засилие! Готовлю соковарные агрегаты, буду до зимы соки варить. Подпол готовим для ящиков с яблоками!
Селянка
17 Август, 2014, 12:35:40
С понедельника везде по Воронежской обещают небольшими порциями ))) А главное хоть немного спал зной Улыбка
ckokoko
17 Август, 2014, 11:31:16
там прошепчите чтоб и нас хоть чуток задело.)))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

21 Август, 2014, 23:58:51

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1340462
  • Всего тем: 6391
  • Сегодня онлайн: 171
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Питомник " Волга Артис" зенненхунд, маремма, папийон!
Re:Питомник " Волга Артис" зенненхунд, маремма, папийон!
Re:Щенки кавказской овчарки
Re:Я обладательница прекрасных собак пород&#1
Re:Как вырастить щенка немецкой овчарки: пам&

Календарь праздников

праздники сегодня