Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29824
  • Последний: ipueriwujojug
Статистика
  • Всего сообщений: 1741662
  • Всего тем: 6576
  • Сегодня онлайн: 322
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 202
Всего: 203

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Страницы военной истории  (Прочитано 57943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 43763
  • Сказали спасибо: 1557
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Страницы военной истории
« Ответ #575 : 19 Январь, 2020, 10:17:42 am »
Все салюты у меня под окнами. Вчера тоже был, но я не понял где и почему. Возможно у кого-то была свадьба или день рождения. Качество официальных и частных приходят к одному качеству.

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 43763
  • Сказали спасибо: 1557
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Страницы военной истории
« Ответ #576 : 19 Январь, 2020, 12:21:36 pm »
Совместный парад: как белые с красными побратались

Белое движение нельзя назвать монолитным. Если одни сражались на стороне нацистов, приближая крах большевизма, то другие всячески помогали и воевали плечом к плечу с красными, и даже участвовали в параде. Так было в Китае. В русском городе Харбин.
https://ok.ru/group2yamirova/topic/151265358448640
 А вот комментарии.
Было -было Харбин был чисто русским городом Когда наши вошли -местные русские сразу организовали милицию Через какое-то время был кинут клич -На Родину! Всем репатриантам были выданы советские паспорта и бесплатные жд билеты до родных мест в СССР Разрешалось брать с собой по два чемодана на человека Народ  ринулся -умные и опытные им -,,Куда ВЫ?! ,, -их не слушали Доехали с оркестром до Читы -а там всех на перон ,паспорта и чемоданы поотбирали -всех по скотовозным вагонам и по воркутам и магаданам развезли У меня много знакомых было -потомков харбинцев в Воркуте PS А умные и опытные разъехались по австралиям новым зеландиям и америкам через Нанкин