Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1763999
  • Всего тем: 6611
  • Сегодня онлайн: 258
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гости: 159
Всего: 162

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Курица сидит на утиных яйцах  (Прочитано 16010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирин@@

  • Ирина
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Сказали спасибо: 1
Курица сидит на утиных яйцах
« : 02 Июль, 2013, 18:15:10 pm »
Добрый вечер! У моей соседки курица насиживает яйца мускусов. Подскажите, пожалуйста, как в этом случае надо поступать с охлаждением и опрыскиванием? :) Она не опрыскивает, но мне кажется, надо обязательно смачивать - влажность увеличить в гнезде.

Оффлайн Злата777

  • Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4962
  • Сказали спасибо: 15
  • Сначала план-потом действие!
Re: Курица сидит на утиных яйцах
« Ответ #1 : 02 Июль, 2013, 21:03:03 pm »
нет не надо ни опрыскивать ни охлаждать, они процесс знают :gys:, мы всё равно так не сможем ухаживать как квочки, моя курица прекрасно высиживает яйца мускусов, а водит намного лучше утки, охрана посерьезнее ;D. :viv:

Оффлайн Ирин@@

  • Ирина
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Сказали спасибо: 1
Re: Курица сидит на утиных яйцах
« Ответ #2 : 02 Июль, 2013, 21:24:36 pm »
Спасибо, Злата.. То есть Ваша квочка полностью сама выводит мускусов? А как же недостаточная влажность? Удивительно... :)

Оффлайн Злата777

  • Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4962
  • Сказали спасибо: 15
  • Сначала план-потом действие!
Re: Курица сидит на утиных яйцах
« Ответ #3 : 02 Июль, 2013, 21:29:17 pm »
Да сама выводит и водит, без всякой влажности. У животных влага и из тела испаряется, видимо хватает, единственное когда лупятся, я чуть помогаю, утки помогают утятам, сколупа оч. твердая. Утята получаются отличные. Лучше чем в инкубаторе, не переживайте, сами увидите.

Оффлайн Ирин@@

  • Ирина
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Сказали спасибо: 1
Re: Курица сидит на утиных яйцах
« Ответ #4 : 02 Июль, 2013, 21:55:28 pm »
Благодарю за ликбез, передам соседке!

Оффлайн Prim VL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Сказали спасибо: 1
  • Александр
Re: Курица сидит на утиных яйцах
« Ответ #5 : 03 Июль, 2013, 06:05:20 am »
У меня курица очень хорошо выводила утят три сезона по два замеса. И причем самый первый раз выгнала утку из гнезда и сама села. Два года назад погибла, до сих пор вспоминаю. :(

Оффлайн Ирин@@

  • Ирина
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Сказали спасибо: 1
Re: Курица сидит на утиных яйцах
« Ответ #6 : 04 Июль, 2013, 22:46:29 pm »
Саша, жалко Вашу птичку... такие неистовые мамочки, наверное, редко попадаются.

Оффлайн Олег44

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1890
  • Сказали спасибо: 4
  • И жена Марина.
Re: Курица сидит на утиных яйцах
« Ответ #7 : 27 Апрель, 2014, 23:22:04 pm »
Тоже планирую утят получить от курицы.Сколько можно под курицу утиных яиц?Куры средние,13 куриных кладу,больше не накрывают.Под индюшку дала 19 шт,скоро вывод.

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6042
  • Сказали спасибо: 112
    • Woodbirds.ru
Re: Курица сидит на утиных яйцах
« Ответ #8 : 21 Июнь, 2014, 06:21:16 am »
Мне отдали курушу с 10 утятами. У того хозяина 3 курицы вывели по 10-11 утят, кажется по 13 яиц клал.
Вот такая мамочка.


Оффлайн Светочек

  • Светлана
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9978
  • Сказали спасибо: 61
Re: Курица сидит на утиных яйцах
« Ответ #9 : 09 Сентябрь, 2015, 20:22:30 pm »
Красава.


У меня в этом году птицы с ума сошли...сидели в ряд...мирно...цески 2,куры,3,утки 2...(у меня вольер летний...и вот им там бло всем хорошо)...думаю,поди у них там яйцы то лишние,СОБЕРУ! Какое тама...мамушки мои...как они давай там все на меня шипеть...думаю идите в в баню..сидите на здоровье.Прошел месяц.Думаю...пойду я посмтрю что вы тама...эти...ДУРЫ(по другому их не назовешь)...никого не выседили,на меня опять "наорали"...я разозлилась,все яйца повыгребла,проовоскопировала и половину отбросила.Девок разогнала .Дак к чему я это....всех надо садиь врозь,и каждой особи свою особь.Вот!сие говорит практика.

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6042
  • Сказали спасибо: 112
    • Woodbirds.ru
Re: Курица сидит на утиных яйцах
« Ответ #10 : 13 Сентябрь, 2015, 19:32:03 pm »
У знакомого индюшка села, а яиц кроме утиных не было. Из 15 оплода вышли только двое, остальные не проклюнулись, хотя и дозрели. Видимо, влажности не хватило.

Оффлайн deniselcov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Сказали спасибо: 0
Re: Курица сидит на утиных яйцах
« Ответ #11 : 14 Ноябрь, 2017, 15:48:11 pm »
У нас курица без проблем высиживает утинные яйца. Сейчас сидит и под ней 8 яиц. Яйца не увлажняем. Бывают изредка "задохлики". Из 8-9 яиц, один, максимум два утенка не могут проклюнуться. За все время, курица выседила около 50 яиц.

Оффлайн Борис Семенович

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 63
  • Сказали спасибо: 8
Re: Курица сидит на утиных яйцах
« Ответ #12 : 16 Июль, 2019, 07:45:46 am »
Добрый день, любители птичек! Под большой курицей уже дней 25 яйца мускусные! И неожиданно вывелся там же цыпленок! Теперь она его выводит, кормит и обратно зазывает. Че получится, не знаю... 8) ???

Онлайн Liucia

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Сказали спасибо: 43
  • Люся
Re: Курица сидит на утиных яйцах
« Ответ #13 : 16 Июль, 2019, 10:42:28 am »
Да, проглядели куриное яйцо... Жалко. Если цыпленок окажется спокойным, может мамочка и досидит еще 10 дней. Пишите, интересно.

Оффлайн Retired

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Сказали спасибо: 2
Re: Курица сидит на утиных яйцах
« Ответ #14 : 16 Июль, 2019, 10:54:01 am »
Цыпленка надо оттуда убрать. Иначе квочка может бросить яйца сидеть.

Оффлайн Борис Семенович

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 63
  • Сказали спасибо: 8
Re: Курица сидит на утиных яйцах
« Ответ #15 : 05 Август, 2019, 18:28:45 pm »
Добрый день, любители птичек! Под большой курицей уже дней 25 яйца мускусные! И неожиданно вывелся там же цыпленок! Теперь она его выводит, кормит и обратно зазывает. Че получится, не знаю... 8) ???
Результат грустный, не надо было оставлять семерых утят под курицей (делали как написано в энциклопедии фермера) но... 3 цыпленка прекрасно себя чувствуют, а утят ни одного не осталось: возможно ночи холодные или курица когда гребет от себя, травмилова их... вывод: курица вывела утят прекрасно, а уход у ней не получился... теперь она растит оставшихся трех цыпленков, а утка высиживает другие яйца по второму заходу. Но уже не выкидывает их... успокаивает, то что у нас оч много мускусов-детенышей...

Онлайн Liucia

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Сказали спасибо: 43
  • Люся
Re: Курица сидит на утиных яйцах
« Ответ #16 : 11 Сентябрь, 2019, 01:29:28 am »
Жалко...
Заметила, что мускусята - очень шустрые ребята. Могли и сами сбежать от курицы. У меня от одной квочки утенок убежал один раз, второй, третий. Отдала его утке (всем яйца одновременно подкладывала), сначала отстал, остался один, вернула опять утке, со второго раза понял что к чему, держится со всеми, под матерью греется. Пока всё нормально. Всё-таки с родичами проще им найти общий язык.

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6042
  • Сказали спасибо: 112
    • Woodbirds.ru
Re: Курица сидит на утиных яйцах
« Ответ #17 : 11 Сентябрь, 2019, 14:12:27 pm »
У нас курица в этом году вывела 8 утят-бегунков, но водить долго не стала. Уже через неделю вспорхнула на верхнюю полку и сидит смотрит на них оттуда. Отправила к петухам её от греха. Утята все выросли.