05 Апрель, 2015, 00:22:46
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
 
Автор Тема: О рогах  (Прочитано 3262 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юлёк-я
Эксперт
****

Репутация: +9/-2
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г.Тула
Сообщений: 394



« Ответ #50 : 10 Июнь, 2013, 12:38:44 »

Спиртовой наркоз --  это 200 гр водки на " рыло" ?
Это раствор определённой концентрации внутривенно Drink
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #50 : 10 Июнь, 2013, 12:38:44 »

 Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +77/-8
Offline Offline

Сообщений: 5548


ветврач Евгения


« Ответ #51 : 10 Июнь, 2013, 15:02:29 »

в наружную ярёмную или подкожную вену живота вводят 20—30°-ный спирт в дозе 0,5-1 мл на 1 кг массы животного.  Или внутрь дают 40°-ный спирт в дозе 2—3 мл на 1 кг массы тела.
 и потом добавляют местную анестезию новокаином.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-16
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9015



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #52 : 10 Июнь, 2013, 16:41:26 »

А я думала на "рыло" человеческое, чтобы не так страшно обезроживать было Смех
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +67/-27
Online Online

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 16640


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #53 : 10 Июнь, 2013, 16:47:36 »

Ой, Наташ! И я так подумала!!! Выпил! И вперед, на рога!!!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +94/-17
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17607


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #54 : 10 Июнь, 2013, 16:52:35 »

Деееееевочки.....как вы могли такое подумать  Cool Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Записан

иринабубнина
Дачник
**

Репутация: +5/-3
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #55 : 10 Июнь, 2013, 21:10:50 »

Нет, я не против забоя животных.

, Вам стало труднее продавать рогатых козлят, поскольку сейчас много кто из козоводов козлят продает обезроженных... а покупатели, конечно, хотят безрогих животных иметь у себя...
Люди не хотят иметь проблемы, которых можно избежать легко и просто...
.

)))))козлята нормально продавались хоть и рогатые))))(это у меня)
обезроживание маленьких козлят опытным специалистом(что бы потом не пошли осколки расти)-это хорошо для тех ко предпочитает безрогих коз и для животного не так травматично,а вот обезроживание резинками,,,,рога ведь все равно вырастут,т.к. корни рога остаются и минусов у такого метода очень много,только почему то о них никто не говорит представляя все в розовом цвете-одели резинки,козочке хорошо,рожки отвалились,но есть ведь много но и хорошего в обезроживании резинками очень мало
Записан
Lenka
Со мной на "ТЫ",пожалуйста!
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Slovenija
Сообщений: 501



« Ответ #56 : 11 Июнь, 2013, 01:22:13 »

Huh?а как в Словению советская армия попала? Смех
Смех Смех Drink...а Югославия была социалистической, дружила с советами, пока Тито не погрызся со Сталином...собстно, я же воспитана в родной совдепии,... но это я флуду, а по-существу-
Женя, я Вас обожаю!
Воспользуюсь случаем, ещё раз, хочу сказать Вам ОГРОМНОЕ спасибо! За помощь и советы, за оптимизм и устойчивость к стрессам, в этой сложной жизни!
Сейчас ветеринары стали за каждое слово и совет выжимать деньги, а Вы и Ирина, бесплатно-интернетно всем помогаете - низко кланяюсь!!! Дай Вам Бог всего, самого лучшего!!!
Записан
Светла
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Татарстан Верхний Услон
Сообщений: 1909


Светлана


« Ответ #57 : 11 Июнь, 2013, 03:01:45 »

Рогатые-безрогие, безрогие-рогатые....
С наскоку и не решишь, что лучше. Если не было никаких негативных происшествий с рогатым стадом, то оно и ничего вроде. А если были, то ........ Так же и с комолыми/обезроженными. Тут у каждого свой опыт, иногда, увы, горький.
Что касается гуманности, то у козы болевой порог намного выше, нежели человечий. Комолая коза, со всей пролетарской ненавистью, лупит по рогам товарки. Звон стоит, кровь сочится, но она с упорством лупит и лупит! Человече бы уже в нокауте валялся, а она разгоняется и лупит!  Были бы мозги, было б сотрясение!  Смех А козлы лупящие рогами в стену так, что стойло похоже на застенки НКВД, словно там расстрелы производили?! Права Лена, примерять своё, человечье восприятие на коз, это ни... в эту самую..., ни в Красную армию.
Хорошо, если козы дружественно настроены. Даже при раздельном стойловом содержании, козы найдут время и место для выяснения отношений, если возжелают. И тут может случиться беда, в виде распоротого вымени или ещё чего хуже.
В начале становления козьей иерархии в моём стаде, от рогатых пострадало вымя козы - два раза. Теперь рогатая коза "на цыпочках" ходит мимо комолой. Иначе будет зверски закусана. И что? Зубы ей выбить? Смех (шутка, у кого смайлик не виден!). У другой комолой козы, коронный боковой хук головой, такой силы, что при желании, она может забить все углы рогатыми козами! Одна рогатая коза наносит только прямые удары, а вторая машет рогами, как солист группы  Heavy Metal в экстазе или в экстази!
Иногда выпас коз превращается в разведение бойцов по разным углам. Причём отгоняю комолую от рогатой. Маленькая козочка, сообразив, что от её рожек-спичек вреда особого нет, стала кусать коз за вымя. Не от нефиг делать, конечно, самооборона у ней такая была.
Рогатые-безрогие, безрогие-рогатые....
Уж если коза - стерва, то её надо обезрожить, обеззубить, оббить голову и копыта поролоном, а если не стерва, то никаких превентивных мер не нужно. Другое дело, что глядя на милейшее маленькое создание, нельзя предугадать, какая она вырастет. И поэтому  хозяева, на всякий случай, обезроживают от греха подальше. Если нет возможности или убеждения не позволяют, то компенсировать антибодучином (шланг и прочие средства), бодаться будет, но уже никого не травмирует.
Рога козам идут! И они важны, по ним и возраст установить можно и состояние здоровья. И обращаться с ними удобнее, всё это имеет место быть. Но тут надо взвешивать плюсы-минусы индивидуально, нельзя однозначно сказать:Пусть все будут рогатыми или всех обезрожить к ядрёной Фене!! Безрогая коза - менее опасна, это тоже факт! Но и комолая не панацея, ну совсем от всего, но менее опасная, чем рогатая, хотя комолая......... Смех Смех Смех
Вот и разговор пошёл по кругу...... Рогатые-безрогие, безрогие-рогатые....  Козы разные нужны, козы всякие важны!  уряяя
Записан

Моя страничка /forum/index.php?topic=12097.0
Никуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-5
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3684


Лидия.


« Ответ #58 : 11 Июнь, 2013, 09:37:58 »

Потрясающе!!!!!
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-54
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 11507


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #59 : 11 Июнь, 2013, 23:22:25 »

Huh?а как в Словению советская армия попала? Смех
Смех Смех Drink...а Югославия была социалистической, дружила с советами, пока Тито не погрызся со Сталином...собстно, я же воспитана в родной совдепии,... но это я флуду, а по-существу-
Женя, я Вас обожаю!
Воспользуюсь случаем, ещё раз, хочу сказать Вам ОГРОМНОЕ спасибо! За помощь и советы, за оптимизм и устойчивость к стрессам, в этой сложной жизни!
Сейчас ветеринары стали за каждое слово и совет выжимать деньги, а Вы и Ирина, бесплатно-интернетно всем помогаете - низко кланяюсь!!! Дай Вам Бог всего, самого лучшего!!!

Я тоже хочу присоединиться и выразить слова благодарности Евгении за советы, которые очень помогают.
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #59 : 11 Июнь, 2013, 23:22:25 »

 Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-16
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9015



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #60 : 12 Июнь, 2013, 00:08:51 »

Светлана, молодец! Улыбка)
У меня таких боевых действий, конечно, не происходит, но была одна рогатая, которая в период охоты в принципе стайки разносила, вырывая некоторые доски рогами как монтировкой.
Вот у меня сейчас айрширка рогатая так же орудует - уже стойло к быку разобрала. Благо, что в остальном весьма дружественна и характер золотой.... Но эти рожища....
Глядя на них я с еще большим усердием буду обезроживать новоиспеченных телочек.
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Alint
Здравствуй дом, встречай своим теплом, расскажи вчерашний сон. Вспоминал, ли ты наши дни...? Не молчи, все расскажи... С-4
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-2
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: город в сибири
Сообщений: 8512



WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #61 : 12 Июнь, 2013, 10:56:44 »

У меня вот все козы рогатые... Пока нормально... А вот козел комолый, и собакой покусаный... То ли козел наглый, то ли, если бы, были рога может и собака бы подумала...  А одна козочка обезрожена... Растут рожки пуговки... Один раз нечайно сорвали одну такую пуговицу, думала не будет расти... Так нет... Снова такая же вылезла...
Записан

Нина Григорьевна
Эксперт
****

Репутация: +0/-3
Offline Offline

Расположение: Златоуст, Челябинская обл.
Сообщений: 445


Нина


« Ответ #62 : 14 Июнь, 2013, 18:52:59 »

Девочки,добрый день!! Подскажите,пожалуйста,как узнать по рогам возраст козы? И можно ли это вообще определить.?
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 1601


« Ответ #63 : 16 Июнь, 2013, 00:37:28 »

Определить возраст по рогам можно, но это чисто индивидуально. Нужно видеть козу и показать уже на козе. А так рассказать я даже не смогу. Дело в том, что на рогах отражается условия содержания и особенно кормления. Зимой рога растут медленнее, летом быстрее. Появляются риски. Но не надо их путать с рисками от беременности. В общем это довольно сложно. Да и не у каждой козы можно определить. Я видела таких коз, где на рогах все написано, а были козы, где рога гладкие и нет рисок. В общем это довольно сложно, но можно попробовать сначала рассмотреть рога у своей козы, когда Вы знаете про нее все. А уже потом попробовать определить возраст у других коз.
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-28
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4026


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #64 : 16 Июнь, 2013, 18:47:35 »

А состояние здоровья неужели тоже можно по рогам определить? Это-это как это? Научите, подскажите!
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +94/-17
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17607


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #65 : 16 Июнь, 2013, 18:50:30 »

Слоение, искривление, тонкие рожки - всё это признаки сбоя в организме. Нарушения баланса микро- и макро- элементов в организме.
Записан

белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-54
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 11507


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #66 : 16 Июнь, 2013, 20:03:10 »

У козлят такое видела. У меня вопрос: если продают козочку с хор. генетикой, но рожки слоятся, это серьезная проблема? Кормежка все исправит или уже животинка испорчена?
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +94/-17
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17607


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #67 : 16 Июнь, 2013, 20:07:00 »

Витаминизация, хорошее питание - всё наладится. Часто такое бывает у животных мало получающих настоящего молока или в районах, где земли бедны на селен, йод, железо.....вобщем, если родители не витаминизированы, плохо питались, то это перейдёт к козлятам, но всё поправимо. надо грамотно составить рацион и проколоть курс витаминов и иммуностимуляторов...имхо.
Записан

НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +94/-17
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17607


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #68 : 16 Июнь, 2013, 20:08:26 »

Да, забыла! Рога могут слоиться ещё во время активного роста оных! Но тут тоже надо колоть витамины.
Записан

Бека
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Украина, Николаев
Сообщений: 404


Меня зовут Галя.


« Ответ #69 : 16 Июнь, 2013, 21:27:53 »

Заанецы все обезрожены, и не найти комолых коз с родословной-документами.
Тут козлику 2,5 мес.




Я думаю, что Lenka думала о нубийцах, а написала "заанецы"
Записан

Назло неудачам назло заварухам
Чтоб ни было с Вами- не падайте духом.
Бывает что носом, коленками, брюхом,
Что ж  - падайте всем, но не падайте дух
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +94/-17
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17607


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #70 : 16 Июнь, 2013, 21:32:07 »

Даже если и про нубийцев - они тоже есть комолые в России. Мы ж уже этот вопрос выяснили, она имела ввиду свою страну проживания.
Записан

елена шери
Эксперт
****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: рязанская область, Шиловский район, село Тимошкино
Сообщений: 306



« Ответ #71 : 08 Июль, 2013, 21:35:05 »

доброе время суток. уж незнаю в тему ли иль не в тему, но у меня вопросы по рогам.
можно ли определить состояние здоровья козы(ла) по рогам?
сколько лет они растут? (рога)
Записан

Хочу дом, хрюшку и чёрную альпийскую козочку! А ещё таблеточек.... от жадности Wink)
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-16
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9015



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #72 : 09 Июль, 2013, 13:23:06 »

можно ли определить состояние здоровья козы(ла) по рогам?

Можно Улыбка

сколько лет они растут? (рога)

Всю жизнь
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Дилена
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-57
Offline Offline

Сообщений: 2094


Коза в законе!


« Ответ #73 : 09 Февраль, 2015, 18:13:44 »

Я посмотрела на прижигание рогов козлятам термокаутером и вот что подумала. Одновременно идет жесткое термическое воздействие на головной мозг. Если бы это был человеческий ребенок, он бы остался инвалидом. А коза известна как умное животное. Интересуют профессиональные суждения на это тему, а не эмоции.
Записан
торонто
Татьяна
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-3
Offline Offline

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 877


Татьяна


« Ответ #74 : 09 Февраль, 2015, 20:07:58 »

Могу высказать своё мнение - прижигание никак на умственных способностях коз и козлов не отражается . У моих нубиков с соображалкой и всеми реакциями полный порядок. Все они обезрожены термокаутером.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Сибирка
04 Апрель, 2015, 23:32:21

Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:06:38
Завтра второй день выставки. Опять идём. Дали приз корм Роял Канин, банки для корма, игрушки, розетки.
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:03:25
Котёнок Рег Долл получил у двух экспертов 2 и 3 место.  Кошка канадский сфинкс "отлично" САС. Фотки надо подругу просить выставить.
НИНА******
04 Апрель, 2015, 08:52:00
Надюша, фоты не забудь!!! Ждём! Ни пуха , ни пера!!! С Богом!!!
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 08:33:38
Мы сегодня на кошачью выставку идём! Выставляем кошку и котёнка.
Тамрико
03 Апрель, 2015, 17:27:08
А у нас сегодня солнышко и плюс 12...
Селянка
03 Апрель, 2015, 16:41:09
Нюта , мне кажется уже что тепло никогда не придёт ))))
Надюшка75
03 Апрель, 2015, 15:57:05
Пасмурно. Снег идёт. И тут же тает.
Нюта
03 Апрель, 2015, 15:47:07
Ира,если тепло отдадут....поделись
Селянка
03 Апрель, 2015, 11:39:13
Кто там с пятницы тепло обещал? Отдайте немедленно!!!!
Svetik
02 Апрель, 2015, 20:29:56
Ой, спасибо!!!
Селянка
02 Апрель, 2015, 19:31:30
Светики Поздравляю !
Светлана-СПб
02 Апрель, 2015, 19:27:49
Светланки, Светочки, Светульки! С именинами вас, тёзки! Drink
Камуфляж
01 Апрель, 2015, 13:53:46
Главное, чтобы были 4 и 5 апреля. Много планов.
Сибирка
01 Апрель, 2015, 13:38:43

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Апрель, 2015, 00:22:46

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля

Календарь праздников

праздники сегодня