19 Июнь, 2015, 08:15:08
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
 
Автор Тема: Блюда из крольчатины  (Прочитано 20423 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vladimir5
Кроликовод-любитель,практик.
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: АР Крым.
Сообщений: 2049


Владимир.


WWW
« Ответ #50 : 19 Октябрь, 2010, 14:08:04 »

Ага,вот такой рецепт мне точно годится Cool Грибов у меня в этом году-МОРЕ Tongue.
Вот тока несколько раз внимательно прочитала рецепт и думаю:стакан вина:его когда?пока кролик готовится?Или потом,под горячего? Cool Смех

До,во время и после. cool
Кролик, тушеный с вином и луком
Ингредиенты
- кролик - 1 шт.
- шпик - 200г
- луковички (маленькие) - 8 шт.
- красное вино - 1 стакан
- бульон - 1 стакан
- соль, перец - по вкусу
- лавровый лист
- мука - 1 ст.л. или картофельный крахмал - 2 ч.л.
- сметана - 1/2 стакана
- зелень - по вкусу.
Способ приготовления
Частью шпика (кусочками) нашпиговать кролика, остальной шпик разогреть и обжарить на нем кролика со всех сторон. Добавить луковицы и тоже обжарить. Влить вино и бульон, тушить под крышкой на слабом огне. Прежде чем снять с огня, положить приправы. Готовое мясо вынуть и нарезать. Из жидкости приготовить соус, проварив с мукой (крахмалом). Соус смешать с зеленью и сметаной.
Записан

Без знания кровей нет племенного дела.Без знания внешних условий-заводчика.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #50 : 19 Октябрь, 2010, 14:08:04 »

 Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-3
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская область
Сообщений: 13602


Ирина,Тверская область


« Ответ #51 : 19 Октябрь, 2010, 14:16:58 »

Ага,вот такой рецепт мне точно годится Cool Грибов у меня в этом году-МОРЕ Tongue.
Вот тока несколько раз внимательно прочитала рецепт и думаю:стакан вина:его когда?пока кролик готовится?Или потом,под горячего? Cool Смех

До,во время и после. cool


 CoolБоюсь,что тогда одним стаканом вина вряд ли обойдется Wink  Смех
Записан

Главное, чтобы толпы фантазий не смогли затоптать все начинания!
Vladimir5
Кроликовод-любитель,практик.
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: АР Крым.
Сообщений: 2049


Владимир.


WWW
« Ответ #52 : 19 Октябрь, 2010, 15:02:51 »

До,во время и после-это уже как минимум три. Танец
Записан

Без знания кровей нет племенного дела.Без знания внешних условий-заводчика.
Vladimir5
Кроликовод-любитель,практик.
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: АР Крым.
Сообщений: 2049


Владимир.


WWW
« Ответ #53 : 22 Октябрь, 2010, 13:11:30 »

Мясо кролика - прекрасный диетический продукт, который отлично усваивается, также оно содержит железо, витамины группы В, соли калия, фосфора, магния и других минеральных веществ.  

 

Крольчатина вкусна и питательна, успешно конкурирует с птицей, свининой и говядиной. По содержанию белков (22-23%) крольчатина занимает промежуточное место между птичьим мясом и мясом крупного рогатого скота. Азотистые веществ в мясе кроликов содержится не меньше, чем в мясе кур, свинине и баранине. Оно менее богато жиром (9-10%), чем жирная говядина и свинина, но жир кролика по пищевой ценности выше жира других животных.

В домашней кулинарии из кролика можно приготовить жаркое или потушить его в белом соусе. Кроличье мясо хорошо подвергается кулинарной обработке, легко усваивается организмом.

Мясо кролика является здоровой питательной пищей и отличается вкусовыми и диетическими качествами. Питательные достоинства крольчатины выгодно отличают её от других видов мяса. Возможность всесезонного использования свежеохлажденной крольчатины повышает её диетическую значимость. Из всех продуктов животного происхождения мясо кролика содержит меньше всего холестерина, минимальное количество жиров, большое количество белков. Тушка кролика по процентному содержанию мякоти превосходит тушки других сельскохозяйственных животных.

Из-за низкого содержания жира и холестерина, учитывая высокую биологическую ценность, нежность кроличьего мяса, диетологи рекомендуют использовать в своем рационе питания мясо кролика при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, желудка, желчных путей, печени, аллергиях, гипертонической болезни и прочих. Мясо легко пережевывается, переваривается желудочными соками и полнее усваивается организмом человека. Полезно оно и людям экстремальных профессий: летчикам, водолазам, спортсменам, работникам вредных производств, жителям загрязненных районов.

Крольчатина относится к белому мясу. Является полноценным источником белка, минеральных веществ и витаминов. Количества белка в ней больше чем в баранине, говядине, свинине, телятине. Низкокалорийный продукт. Витаминный (С, В6, В12, РР ) и минеральный (железо, фосфор, кобальт, марганец, фтор и калий) состав мяса кролика практически несравним ни с каким иным мясом. Беден солями натрия.

Особенно полезна крольчатина для лиц, нуждающихся в полноценных белковых продуктах, детей дошкольного и подросткового возраста, кормящих матерей, престарелых. Регулярное питание этим мясом способствует поддержанию нормального для человека жирового обмена и оптимального баланса питательных веществ. Учитывая, что кролик сосет материнское молоко практически до самого забоя (4 месяца), аромат и вкус его мяса навевает грезы о царственно-молочном диетическом продукте.

Регулярный прием кроличьего мяса способствует поддержанию в организме нормального жирового обмена и оптимального баланса питательных веществ. Наличие в крольчатине лецитина и небольшое содержание холестерина профилактирует атеросклероз.


Пищевая ценность и химический состав "Мясо кролика".

В таблице приведено содержание пищевых веществ (калорийности, белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов) на 100 г съедобной части.

Пищевая ценность

    * Калорийность: 183 (кКал)
    * Белки: 21,2 (гр)
    * Жиры: 11 (гр)
    * Вода: 66,7 (гр)
    * Зола: 1,2 (гр)
    * Насыщеные жирные кислоты: 4,9 (гр)
    * Холестерин: 40 (мг)

Какие витамины в Мясо кролика

    * Витамин PP: 6,2 (мг)
    * Витамин A: 0,01 (мг)
    * Витамин A (РЭ): 10 (мкг)
    * Витамин B1 (тиамин): 0,12 (мг)
    * Витамин B2 (рибофлавин): 0,18 (мг)
    * Витамин B6 (пиридоксин): 0,5 (мг)
    * Витамин B9 (фолиевая): 7,7 (мкг)
    * Витамин B12 (кобаламины): 4,3 (мкг)
    * Витамин C: 0,8 (мг)
    * Витамин E (ТЭ): 0,5 (мг)
    * Витамин PP (Ниациновый эквивалент): 11,6 (мг)
    * Холин: 115,6 (мг)

Макроэлементы

    * Кальций: 20 (мг)
    * Магний: 25 (мг)
    * Натрий: 57 (мг)
    * Калий: 335 (мг)
    * Фосфор: 190 (мг)
    * Хлор: 79,5 (мг)
    * Сера: 225 (мг)

Микроэлементы

    * Железо: 3,3 (мг)
    * Цинк: 2,31 (мг)
    * Йод: 5 (мкг)
    * Медь: 130 (мкг)
    * Марганец: 0,013 (мг)
    * Хром: 8,5 (мкг)
    * Фтор: 73 (мкг)
    * Молибден: 4,5 (мкг)
    * Кобальт: 16,2 (мкг)

Энергетическая ценность Мясо кролика составляет 183 кКал.
Записан

Без знания кровей нет племенного дела.Без знания внешних условий-заводчика.
Татьяна из Доброго
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-4
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: село Доброе, Грайворонский район, Белгородская область
Сообщений: 6817



« Ответ #54 : 25 Октябрь, 2010, 02:20:48 »

Очень нужная информация. Спасибо!
      А теперь рецепт паштета из кролика.
      Что нам нужно:
       1 кг кролиного фарша;
       1 очень большая луковица или  2 поменьше;
       500 грамм  свежих грибов;
       300 грамм сливочного масла;
       соль, перец молотый, перец горошком, лавровый лист.   

        Фарш смешать с мелко нарезанным луком и поджарить на сковороде.  Желательно чтобы в фарше присутствовал кролиный  жир, тогда не  придется добавлять жир для жарки фарша.
         Грибы отварить со специями.
         Жареный фарш и грибы пропустить 2 - 3 раза через мясорубку. Поперчить, посолить по вкусу.  Вбить в массу сливочное мсло. 
         Сложить паштет в целофановый пакет, сформировать колбаску. Положить в холодильник до застывания. После этого можно кушать.  дичь)) уряяя
Записан

Андреева Ирина
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: ленинградская область
Сообщений: 161



« Ответ #55 : 26 Октябрь, 2010, 03:39:01 »

Здравствуйте, решила Вас побаловать. Прошу к столу!
Записан
алексей и ольга
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва, Зеленоград
Сообщений: 424



WWW
« Ответ #56 : 27 Октябрь, 2010, 18:46:07 »

Прям слюнки потекли!
Друзья! А кто-нибудь делает тушёнку из кролика? Поделитесь рецептом!
Записан
alisa
Хорошо, лучше, еще лучше,никогда не останавливайся на достигнутом, Пока то, что для тебя хорошо, Не станет лучшим из лучших.
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев. Украина
Сообщений: 5211


Алла.


« Ответ #57 : 27 Октябрь, 2010, 19:19:18 »

Алексей и Ольга! Вот рецепт от Vladimir5.
Подготовить стекляные банки объёма 0,7 или 0,5 литра (вымыть и простерилизовать).
Тушку кролика помыть, отделить мясо от кости, отдельно собрать жир.
На дно банки положить душистый перец (3...5 шт.), лавровый лист (2 шт.), поверх специй плотно уложить кусочки мяса до уровня 3...4 см от верха банки.
В этих холодных банках надо поставить мясо в холодную духовку (удобно это сделать на протвине), зажечь огонь, готовить 2 часа.
В это время из костей кролика готовим бульон, также 2 часа.
В конце двухчасовой процедуры отдельно растопить жир, снятый с тушки кролика.
Через 2 часа банку с мясом вынуть из духовки, положить 1 чайную ложку соли, залить мясо бульоном, но так, чтобы оставалось примерно 1 см от верха банки. Теперь заливаем горячим растопленным жиром, закрываем железной крышкой. Банку НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ!
Примечание: мясо выходит в меру солёным, гарнир можно не солить.
Записан
Alexandra
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 13



WWW
« Ответ #58 : 27 Октябрь, 2010, 19:26:21 »

М-м-м, вкуснатища!!!
Можно рецептик))
Записан
Андреева Ирина
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: ленинградская область
Сообщений: 161



« Ответ #59 : 28 Октябрь, 2010, 04:13:26 »

Alexandra, так на второй же страничке пост№34. Сама написала рецепт, ну и как пологается , приложила фото, правда с задержкой по времени. Ну а какая разница всеравно вкусно.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #59 : 28 Октябрь, 2010, 04:13:26 »

 Записан
Андреева Ирина
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: ленинградская область
Сообщений: 161



« Ответ #60 : 28 Октябрь, 2010, 04:24:21 »

Алла, а какой срок хранения такой тушеночки и место расположения при хранении?
Я видела Вашу кухню, просто супер я в полном восторге, просто ВАУ!
Записан
алексей и ольга
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва, Зеленоград
Сообщений: 424



WWW
« Ответ #61 : 30 Октябрь, 2010, 15:03:12 »

Алиса, большое спасибо! Давно хотел попробовать впрок заготовить.
Записан
alisa
Хорошо, лучше, еще лучше,никогда не останавливайся на достигнутом, Пока то, что для тебя хорошо, Не станет лучшим из лучших.
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев. Украина
Сообщений: 5211


Алла.


« Ответ #62 : 30 Октябрь, 2010, 15:12:39 »

Алла, а какой срок хранения такой тушеночки и место расположения при хранении?
Я видела Вашу кухню, просто супер я в полном восторге, просто ВАУ!
Ирина, я сама не делала , написала , что дал рецепт Vladimir5, в ближайшее время буду делать.
Спасибо за кухню Смущение Смущение Смущение
Все благодарности за рецепт адресуем Vladimir5. Спасибо!!!!
Записан
Vladimir5
Кроликовод-любитель,практик.
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: АР Крым.
Сообщений: 2049


Владимир.


WWW
« Ответ #63 : 31 Октябрь, 2010, 10:06:21 »

А попробовать дадите? Roll
Записан

Без знания кровей нет племенного дела.Без знания внешних условий-заводчика.
Vladimir5
Кроликовод-любитель,практик.
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: АР Крым.
Сообщений: 2049


Владимир.


WWW
« Ответ #64 : 02 Ноябрь, 2010, 11:16:51 »

Отдых с шашлычком.
Записан

Без знания кровей нет племенного дела.Без знания внешних условий-заводчика.
fireman
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Украина,г.Днепродзержинск
Сообщений: 775


Олег


« Ответ #65 : 08 Ноябрь, 2010, 00:56:03 »

А как тушонку из кролика делать? Извиняюсь, но никогда в жизни не делала, и даже представления не имею.
Мясо в банки закатываем.Загружаем автоклав.Варим.Тушенка готова.Ну,понятно,мясо солим, перчим.Приятного апетита.
Записан

Днепродзержинск - РОДИНА ЗАСТОЯ.
silverheartcats
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Новосибирск-Тальменка НСО
Сообщений: 1403



WWW
« Ответ #66 : 08 Ноябрь, 2010, 06:41:13 »

fireman, а где ж автоклав брать? По молодости работала в лаборатории, так были там автоклавы. Но я как-то не представляю их в домашних условиях.
Записан

Лариса и другие гриффоны
/forum/index.php?topic=7274.msg430663#msg430663
akelar
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #67 : 08 Ноябрь, 2010, 09:32:53 »

fireman, а где ж автоклав брать?---Ещё способ-режем /рубим на кусочки, закладываем в кипящий свиной жир/ внутренний/ жарим до появления корочки-раскладываем по банкам/мясо должно быть под слоем жира,хранится очень долго.
Записан

Юрий
Vladimir5
Кроликовод-любитель,практик.
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: АР Крым.
Сообщений: 2049


Владимир.


WWW
« Ответ #68 : 08 Ноябрь, 2010, 15:24:55 »


fireman, а где ж автоклав брать? По молодости работала в лаборатории, так были там автоклавы. Но я как-то не представляю их в домашних условиях.


Дался вам этот автоклав.Прицепились к человеку.Этот рецепт не для заводов,а для домашних условий.



Подготовить стекляные банки объёма 0,7 или 0,5 литра (вымыть и простерилизовать).
Тушку кролика помыть, отделить мясо от кости, отдельно собрать жир.
На дно банки положить душистый перец (3...5 шт.), лавровый лист (2 шт.), поверх специй плотно уложить кусочки мяса до уровня 3...4 см от верха банки.
В этих холодных банках надо поставить мясо в холодную духовку (удобно это сделать на протвине), зажечь огонь, готовить 2 часа.
В это время из костей кролика готовим бульон, также 2 часа.
В конце двухчасовой процедуры отдельно растопить жир, снятый с тушки кролика.
Через 2 часа банку с мясом вынуть из духовки, положить 1 чайную ложку соли, залить мясо бульоном, но так, чтобы оставалось примерно 1 см от верха банки. Теперь заливаем горячим растопленным жиром, закрываем железной крышкой. Банку НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ!
Примечание: мясо выходит в меру солёным, гарнир можно не солить.


Записан

Без знания кровей нет племенного дела.Без знания внешних условий-заводчика.
silverheartcats
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Новосибирск-Тальменка НСО
Сообщений: 1403



WWW
« Ответ #69 : 08 Ноябрь, 2010, 21:08:13 »

А банки в духовке не полопаются? И еще как мясо просолится, если оно плотно уложено?
Записан

Лариса и другие гриффоны
/forum/index.php?topic=7274.msg430663#msg430663
vera111
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 91


« Ответ #70 : 08 Ноябрь, 2010, 22:01:04 »

Пишу мой рецепт,которым пользуюсь уже более 10 лет,но он только для тех ,кто имеет русскую печь.Тушенка такая может стоять очень долго ,получается нежная и вкусная(хотя -на вкус и цвет...)
Кроликов рубим на 2-4 части,укладываем в большую кастрюлю,варим на газу пока мясо не станет отделяться от костей.(солим предварительно).Остужаем,отделяем мчсо от костей, укладываем в поллитровые банки .(банки просто мою,не стерилизую)сверху в банку ложим листик лавровый,несколько горошков перца и если мясо не досолоно-подсаливаем.Доливаем в банки немного бульена,что бы покрыло мясо.Вбольшую кастрюлю на дно укладываем чистую холщевую тряпочку,ставим на нее банки,прикрываем железнымикрышками,закрываем кастрюлю и ставим в протопленную печь на 5-6 часов.Достаем,закатываем,ставим в погреб.(прохладное место).Но и в теплом никогда тушенка  у меня не портилась.Вероятно можно готовить по этому же рецепту и в духовом шкафу,но я не пробовала.
Записан
tasya18
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Удмуртия, Ижевск
Сообщений: 35


Наталья. УР Ижевск


« Ответ #71 : 08 Ноябрь, 2010, 22:13:31 »

если банки ставить в холодную духовку, то не лопаются. А солить мясо можно еще до укладки в банку. Тогда просолится нормально. Я таким образом любое мясо запекаю. Смешиваю в блюде мясо и специи.Закладываю в банку (обычно 3-х литровую). Ни водой,ни бульоном не заливаю - выделяется из мяса достаточно. Для вкуса сверху мяса закладываю фрукты (яблоко,апельсин -порезанные). Сверху закрываю железной крышкой без резиновой прокладки и в ХОЛОДНУЮ духовку. Включаю на 2 часа - 200 градусов. Через 2 часа духовку выключаю и через 30 минут, час - мягчайшее мясо готово к употреблению. Это расчеты для 3-хлитровой банки и повседневного употребления. Для тушенки использую поллитровые, 700грамовые банки. Фрукты не добавлять!!! Смех. Тут уж рецепт от Владимира -самое то!  Улыбка
Записан
ТатьянаSK
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Смоленщина
Сообщений: 2923


Нанесу пользу, причиню добро.


« Ответ #72 : 23 Ноябрь, 2010, 23:22:05 »

Хочу поделиться своими знаниями о тушенке. Из свинины или телятины (а можно вместе) просто супер получается, думаю из кролика не хуже выйдет! Русский народ на выдумку горазд  Drink, есть такие самодельные зажимы , если я правильно помню они от цилиндров отпиливаются (или мотоциклетных или комбайна!!! могу уточнить если кому надо) и к ним кольца маслосъемные для крепления. У тех кто держит телят и поросят точно есть такие, ВЕЧНЫЕ, можно в аренду взять. Так вот, мясо на куски как на шашлык, можно с косточкой (правда у кролей очень кости острые!) и в стеклянные банки плотно набиваем, сверху сыпем смесь:соль с черным перцем, на литровую банку две чайные ложки (со средней горкой) и закатываем. Одеваем зажим и в большую кастрюлю в холодную воду полностью погружаем. От закипания обычно 4 часа, но кролика думаю можно часа 2, вытаскиваем когда вода остынет совсем. Тушенка обалденная, в ней такое желе вкусное получается, и жира совсем немного, хранится не в холодильнике, а типа "под кроватью". До супа и макарон доживает редко, так прямо вилкой из банки!!! Вот я сейчас такую трескаю, для хозяек находка, всегда быстро и вкусно что-то можно сообразить на обед.
Записан

мой альбомчик Улыбка http://krokuc.photoshare.ru/
Водолейка
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 447

У нас все получится!


« Ответ #73 : 23 Ноябрь, 2010, 23:45:45 »

Цитировать
сверху сыпем смесь:соль с черным перцем, на литровую банку две чайные ложки (со средней горкой)
Таня, а смесь соли и перца в равных пропорциях? Смешать их и добавить 2 ложки? Или соли больше, чем перца?
Записан
ТатьянаSK
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Смоленщина
Сообщений: 2923


Нанесу пользу, причиню добро.


« Ответ #74 : 24 Ноябрь, 2010, 00:02:20 »

Ох, и приятно же что, в Германии русской тушенки хотят! А перец сыплю  на глаз, но немного, что бы после перемешивания смесь серенькой стала, а то если сильно много то будет горчить. А можно заменить молотый перец на 5-7 горошин на дно банки кинуть. Еще иногда лаврушку на дно кидаем, но по мне она кислый вкус дает. И банки должны быть очень хорошо закатаны, а то давление может туда воды нагнать, так что только проверенными закатками пользоваться.
Записан

мой альбомчик Улыбка http://krokuc.photoshare.ru/
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:09:16
Ловлю...Хорошо же вам...у нас и на завтра всего +16

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Июнь, 2015, 08:15:08

Войти

Новости партнеров



Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25987
  • Последний: tayga
Статистика
  • Всего сообщений: 1506564
  • Всего тем: 6793
  • Сегодня онлайн: 171
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня