09 Сентябрь, 2012, 18:48:10
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема: Выращиваем землянику из семян!  (Прочитано 5404 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена_Клин
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Клинский район
Сообщений: 104



WWW
« Ответ #25 : 16 Февраль, 2012, 21:50:39 »


Петрович2, спасибо за совет! Завтра же обязательно воспользуюсь, благо семена имеются в наличии.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #25 : 16 Февраль, 2012, 21:50:39 »

 Записан
Nadja5
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: страна Калининград
Сообщений: 949



« Ответ #26 : 17 Февраль, 2012, 11:13:33 »

Катя, а у Али бабы вкусные ягоды?
Записан
Добруша
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: г.Ижевск "болото"
Сообщений: 174


главное дело моей жизни


« Ответ #27 : 18 Февраль, 2012, 10:11:50 »

Вношу свои 5 копеек. Первый раз землянику сеяла 3 года назад, в коробки литровые из под сока, одну сторону вырезаешь, всходила сама, поливалась вместе с помидорами, потом ее листики слопала мышка, я коробку вовремя не выкинула а когда выкидывать пошла там снова листочки отрасли пришлось оставить, потом я ее под форточкой забыла муж проветривал каждый день, ничего только крепче стала, потом он благополучно перхала на участок и  по сей день плодоносит. так что я считаю если взойдет то обязательно вырастет.
Записан

Я Маша, ко мне на ты.
Катунь
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Вологда
Сообщений: 2261


Екатерина


« Ответ #28 : 19 Февраль, 2012, 00:05:02 »

Надь, вкусные. Я не вкусной земляники никогда в жизни не ела! И Александрия мне понравилась. Думала. что Белое чудо будет так себе (потому что белая Улыбка ), но и она оказалось вкусная  gg
Записан

Намерение воина сильнее любых препятствий.
Nadja5
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: страна Калининград
Сообщений: 949



« Ответ #29 : 19 Февраль, 2012, 21:07:30 »

Что то заинтересовала меня белая земляника, особенно понравилось, что птицы ее не клюют. Наверное куплю еще семена белой земляники.
Записан
Лён
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Новосибирская обл
Сообщений: 50


Елена


« Ответ #30 : 21 Февраль, 2012, 21:44:07 »

скажите плиз, а обязательн стратифицировать семена 2 месяца или можно как-то сократить срок, а то потом пока еще взойдет, вырастет, а ягодку уже прям сейчас хочется:)
Записан

Опыт — это такая удивительная вещь, которая позволяет тебе распознавать ошибку, когда ты ее опять делаешь.
 Ф.Джонс
нати
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 195


« Ответ #31 : 23 Февраль, 2012, 18:18:46 »

ЛЕн:
скажите плиз, а обязательн стратифицировать семена 2 месяца или можно как-то сократить срок, а то потом пока еще взойдет, вырастет, а ягодку уже прям сейчас хочется:)
не заморачивайтесь,я делаю проще-сею семена по поверхности субстрата,помещаю в пакетик и в холодильник на 2-4 дня,потом достаю ,не вынимая из пакета ставлю в тепло,в течении 10-20 дней всходы появятся(из покупных семян,из своих в разы быстрее)
Записан
нати
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 195


« Ответ #32 : 23 Февраль, 2012, 18:29:16 »

я в этом году посеяла белое чудо.вкусняшка!!!у меня была желтая земляника,птички не ели,а вот собачкам тоже понравилась,так что осталось только пара кустиков... Шоклюблю эту ягоду,выращиваю-елизавету,царскую,и неизвестный сорт из Германии,очень крупный.а елизавета уже на окошке(без подсветки)бутоны дала!!1 Улыбкакаждый год едим весной клубнику весной Улыбка.
Записан
Елена_Клин
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Клинский район
Сообщений: 104



WWW
« Ответ #33 : 24 Февраль, 2012, 18:35:04 »

Посадила семенами клубнику "Всемирный деликатес","Медовый вкус", "Искушение", "Московский деликатес" и землянику "Вкуснятина". Кто-нибудь сажал эти гибриды? Как впечатление от них?
Записан
Лён
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Новосибирская обл
Сообщений: 50


Елена


« Ответ #34 : 24 Февраль, 2012, 18:44:16 »

нати, спасибо, так и сделаю Улыбка, потом напишу как получилось Улыбка
Записан

Опыт — это такая удивительная вещь, которая позволяет тебе распознавать ошибку, когда ты ее опять делаешь.
 Ф.Джонс
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #34 : 24 Февраль, 2012, 18:44:16 »

 Записан
Катунь
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Вологда
Сообщений: 2261


Екатерина


« Ответ #35 : 24 Февраль, 2012, 21:47:29 »

Московский деликатес понравился. Коллега выращивала. Не помню точно, но не у неё ли розовые цветы? Если у неё, то ещё и необычность вдобавок к вкусу. А если не у неё, то значит, какая-то другая красота у меня росла коллегой подареная.
Записан

Намерение воина сильнее любых препятствий.
Елена_Клин
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Клинский район
Сообщений: 104



WWW
« Ответ #36 : 24 Февраль, 2012, 22:07:15 »

Катунь, спасибо. Какие у Московского деликатеса цветы не написано. Зато у Всемирного деликатеса обещают розовые. Надеюсь, что дождусь не только цветочков, но и ягодок.
Записан
Natatka
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Тюменская область
Сообщений: 31


Наталья


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #37 : 29 Февраль, 2012, 08:34:10 »

ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ, ЕСЛИ МОЖИТЕ КОНЕЧНО.пРОШЛЫЙ ГОД ЗЕМЛЯНИКУ ПОДРУГА САДИЛА, СКАЗАЛА ЧТО БЕЗ ЛИШНИХ ХЛОПОТ, РАССЫПАЛА И ВСЁ, НО ПОЛИВАЛА КОНЕЧНО, ВСЁ ВЗОШЛО И РАСТЁТ ,Я РЕШИЛА ПОСАДИТЬ В ЭТОТ ГОД, ВЗЯЛА 3 ЧАСТИ ПОЧВОГРУНТА, 1 ЧАСТЬ ПЕСКа, ПЕРЕМЕШАЛА ВСЁ И ЗАСЫПАЛА В УПАКОВКУ ОТ ТОРТА(ПРОЗРАЧНУЮ) и сверху рассыпала семена, взошло 3 семени, но тут же стали жухнуть, сохнуть, поливаю из опрыскивателя каждый день,т.к почва сухая, южная сторона.Может мне её под плёнку определить, что влага так быстро не выветривалась??? :'(
Записан
lyudmyla
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #38 : 01 Март, 2012, 23:08:32 »

Natatka, здравствуйте, я так же впервые посеяла землянику, рассыпала по поверхности влажной земли  и прикрыла пленкой. Взошли быстро, уже и настоящий листик кое где, только пленку я все равно не снимаю, только время от времени проветриваю ( минут 10 ) и снова под пленку.  Пока все нормально с ними.   
Записан
Natatka
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Тюменская область
Сообщений: 31


Наталья


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #39 : 02 Март, 2012, 21:27:56 »

lyudmyla, спасибо Вам , воспользуюсь вашим советом. Улыбка
Записан
Нина_Семей
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Казахстан, Семей
Сообщений: 7



« Ответ #40 : 03 Март, 2012, 05:22:33 »

Здравствуйте, я тоже вырастила землянику из семян сорта Иришка и Женева. Но я сверху земли насыпала снега и по снегу сеела, а потом в холодильник на нижнюю полку на три дня. А весной высаживала на грядке и осенью были уже ягодки.
Записан
Light
у нас КРАСНОЗЁРСКИЕ гуси!!!
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: г. Прокопьевск Кемеровская обл.
Сообщений: 84


Светлана г. Прокопьевск Кемеровская обл.


« Ответ #41 : 24 Апрель, 2012, 20:32:13 »

Тоже сажали Рюген, делали всё по инструкции.  взошел дружно,  часть рассады пробовали выращивать в горшках на подоконнике - ничего не получилось.  в огороде, наоборот,  были замечательные кусты, только все вымерзи в прошлую холодную зиму. Не могу сказать, что прям в восторге от мелкоплодной ремонтантной земляники. У нас поля и косогоры богаты земляникой, можно ведрами варенье варить... и крупная, и сладкая, и аромат такой........... таких качеств у ремонтантной нет.  Хочу попробовать вырастить крупноплодную ремонтатную с усами.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

09 Сентябрь, 2012, 18:48:10

Войти

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Ирландский волкодав
Re:Алабаи
Re:Тибетские мастифы лучшие охранники?
Re:Тибетские мастифы лучшие охранники?
Re:Зенненхунд! Семейная собака и сторож! Щенки!!!