Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1780483
  • Всего тем: 6619
  • Сегодня онлайн: 292
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 247
Всего: 247

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: У околицы села Верхнее Мячково  (Прочитано 168305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19384
  • Сказали спасибо: 552
  • Теперь сельский житель.
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2975 : 22 Октябрь, 2020, 01:03:53 am »
Ужас. Это по ТВ у нас все хорошо.. и приборы для сатурации на дом

По моему по ТВ с утра до ночи только и твердят, что все плохо. Призывают ходить в масках,перчатках,  а старикам, лучше вовсе не вылезать. Но у нас же никто не верит, ни в вирус, ни в маски. Наивно надеясь на медицину- которой нет.

Ирина, выздоравливайте! Если есть козий жир- попейте с горячим молоком. Знакомая-хирург написала- при ковид- фавиравир или гидроксихлорохин- оба ядовиты. Антибиотики- для близира. При тяжелых формах большие дозы гормонов.
У нас оч много заболевших. Берегите себя.


Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Сказали спасибо: 190
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2976 : 22 Октябрь, 2020, 01:11:06 am »
Ужас. Это по ТВ у нас все хорошо.. и приборы для сатурации на дом

По моему по ТВ с утра до ночи только и твердят, что все плохо. Призывают ходить в масках,перчатках,  а старикам, лучше вовсе не вылезать. Но у нас же никто не верит, ни в вирус, ни в маски. Наивно надеясь на медицину- которой нет.

Я имела ввиду под выражением "все хорошо' именно медицину..

Оффлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11701
  • Сказали спасибо: 856
  • Юлия .
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2977 : 22 Октябрь, 2020, 01:27:39 am »
Но у нас же никто не верит, ни в вирус, ни в маски. Наивно надеясь на медицину- которой нет.

Света , а какая система здравоохранения выдержит такую нагрузку ? Европа не справляется , там везут в больницу только тяжелых , остальные амбулаторно .
Всех предупреждали , так нет , у нас же все "бессмертные".
Сосед наш не верил в ковид , пока в больнице не оказался , там поверил . к счастью семья не заразилась , хотя все были в полном контакте . 

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5012
  • Сказали спасибо: 105
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2978 : 22 Октябрь, 2020, 09:58:32 am »
Девочки, лучше не болеть! Но тут уж как судьба. Переболеем все, но хочется постепенно и полегче. Старший сын как берегся, даже не маску, респираторы носил, перешел на удаленку. А в самолете снимал один раз, поесть. Скорее всего, там и заразился. Но это в августе, когда спад пошел, и в Казани. Бесплатная медицина была на высоте. Обратился с болью в мышцах ног  и 37,5 в больницу , сразу вены обследовали и Кт. 25%. Тут же поехал в инфекционную, мазок готов через день, а лекарства назначили сразу. Он достаточно легко отболел. Повторных 2 мазка брали на дому бригады. Через 3 дня готовы. 2 отрицательных, свободен.
Мужнин мазок отправили, результат будет через 7-10 дней. Это для статистики что-ли?
Мы кварцуем все, молодежь только-только с дистанционного вышла учиться, последний курс, сплошная практика. Сын получил права, второй день ездят на Ниве в город, оттуда уже в Москву на автобусе.
Перед их приездом все обрабатываем и сами прячемся.

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5012
  • Сказали спасибо: 105
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2979 : 22 Октябрь, 2020, 12:56:12 pm »
"Пациентам, у которых коронавирусная инфекция протекает без симптомов, не следует делать компьютерную томографию (КТ). Об этом говорится в заявлении главного специалиста по лучевой и инструментальной диагностике Минздрава России профессора Игоря Тюрина (есть у РБК).

Ученый отметил, что сейчас в регионах наблюдается ажиотаж в диагностических отделениях, где граждане без назначения врача хотят сделать КТ для выявления COVID-19.

«КТ хорошо выявляет изменения в легких, но она не диагностирует инфекции. Это означает, что, если у конкретного пациента с конкретными респираторными жалобами нет изменений при КТ, это совершенно не означает, что он не болеет коронавирусной инфекцией», — объяснил Тюрин.

Эксперт отметил, что самым надежным и точным способом выявить коронавирус сейчас служит ПЦР-тест, при котором берется мазок из горла. Томография же не имеет никакого отношения к диагностике.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/22/10/2020/5f9127049a794795f2757231?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop"

Да, но и практически бессимптомно уже может быть корона и поражение легких. И пока в наше время придет результат мазка, будет поздно. А на бесплатное КТ за неделю очередь, еще фиг направят.

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10434
  • Сказали спасибо: 487
  • Дивный новый мир на пороге...
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2980 : 22 Октябрь, 2020, 15:15:12 pm »
как хочется облучиться, фиксатая идея за деньги)))  лучше легкие заставляйте работать на свежем воздухе -
https://www.youtube.com/watch?v=yPAYTeoWsiI

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5012
  • Сказали спасибо: 105
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2981 : 22 Октябрь, 2020, 17:51:49 pm »
Спасибо!

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19384
  • Сказали спасибо: 552
  • Теперь сельский житель.
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2982 : 22 Октябрь, 2020, 22:24:45 pm »
Ира(Тунгус), спасибо- обажаю эту гимнастику. В санатории постоянно хожу.
Займусь и дома! Спасибо, что напомнила.

Ирина, дай Бог сил и выздоровления ,без последствий.

Оффлайн Лариса-Лорхэн

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7753
  • Сказали спасибо: 321
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2983 : 22 Октябрь, 2020, 22:52:14 pm »
Я в конце февраля болела.. Ковид, не ковид... Не знаю.
Но! Обоняние исчезло напрочь( только сейчас начала потихоньку что-то чуять) была диарея, пропал аппетит, и почти 10 дней температура скакала  от 36 - 39.5
И горло болело, аж саднило..
Вот чем лечилась: ингаверин первые три дня двойная доза, потом по 1 т ещё 7 дней. Геломиртол 3 р в день, кофицил С 4 т в день. Выжила..
Иринка скорейшего выздоровления тебе и домашним

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5012
  • Сказали спасибо: 105
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2984 : 24 Октябрь, 2020, 21:26:49 pm »
Муж поехал в город хоть за каким-нибудь разжижающим кровь лекарством. Курантила нет нигде!!!  Ни в аптеках, ни в инете. Взял аналог - Трентал, предпоследний.
Мама в Москве в аптеке взяла последнюю пачку парацетамола. Какая-то фантастическая ситуевина.
У мужа 9-й день, уже 4 дня температура за 38, сбивает, а она опять ползет. Уговорила съездить на КТ, завтра в 21.20.
У меня 6-й день, ТТТ, 36.2-36.4, но кашель.
Вот, правда, устали! И страшно.
В Москве, чтобы сдать мазок в поликлинике, электронная очередь на 7 дней вперед расписана. Жесть! Я и не поеду туда, какой смысл.
Вечером ели колбасу с огурцом, хоть чего-то бросить организму, чтобы совсем не упал. Я, конечно, ощущаю, что это не пирожное, но и только.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19384
  • Сказали спасибо: 552
  • Теперь сельский житель.
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2985 : 25 Октябрь, 2020, 00:19:12 am »
Ира, а какие то антибиотики принимаете?

Оффлайн Любовь 1960

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 62
  • Сказали спасибо: 10
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2986 : 25 Октябрь, 2020, 02:41:49 am »
Доброй  ночи. Аспирин (ацетилсалициловая кислота)  разжижает кровь. Но врач,ещё 20 лет назад,рекомендовал пожилой родственнице,при приёме- растолочь таблетку в столовой ложке,залить молоком (в ложке) и выпить,далее всё запить молоком. Чтобы уберечь слизистую желудка от кислоты.

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5012
  • Сказали спасибо: 105
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2987 : 25 Октябрь, 2020, 08:47:51 am »
Ира, а какие то антибиотики принимаете?
Азитромицин муж, я уже закончила амоксициклин.
Доброй  ночи. Аспирин (ацетилсалициловая кислота)  разжижает кровь. Но врач,ещё 20 лет назад,рекомендовал пожилой родственнице,при приёме- растолочь таблетку в столовой ложке,залить молоком (в ложке) и выпить,далее всё запить молоком. Чтобы уберечь слизистую желудка от кислоты.
Любовь, спасибо! Только боязно аспирин пить, пишут, при ковиде его нельзя.
Вчера пыталась в скорую дозвониться, хоть проконсультироваться, что с мужем делать. Занято, не пробиться. Сегодня 5 день температуры с утра.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19384
  • Сказали спасибо: 552
  • Теперь сельский житель.
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2988 : 26 Октябрь, 2020, 00:56:22 am »
Ирина, муж принимает постоянно для разжижения крови- Кардиомагнил. Не знаю, поможет ли в этом случае- почитай. И спасибо за антибиотик. Надо купить - на всякий.
Хоть я не особо им доверяю- но есть моменты, когда без антибиотиков не обойтись. При воспалении легких хорошо помогает Барсучий или Медвежий жир. Раньше продавали на рынке , реже в аптеке( в бутылках)не в капсулах. Я для жены своего шефа бегала по Москве искала- у нее тяжелая пневмония была. Вытащили. По моему на Даниловском покупала

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10434
  • Сказали спасибо: 487
  • Дивный новый мир на пороге...
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2989 : 26 Октябрь, 2020, 05:05:15 am »
Дигидрокварцетин...

ФАРМДЕЙСТВИЕ
Витаминное и ангиопротекторное средство, оказывает антиоксидантное, дезинтоксикационное, гепатопротекторное (антитоксическое), радиопротекторное и противоотечное действие; стимулирует процессы регенерации слизистой оболочки желудка. Препятствует пероксидному окислению липидов клеточных мембран, предохраняет стенки сосудов от повреждения, уменьшает отечность при воспалении, обладает гиполипидемической и диуретической активностью. У больных с острой пневмонией эффективно снижает высокую интенсивность пероксидного окисления липидов к 10-14 сут и способствует нормализации содержания альфа-токоферола в плазме, оказывает противовоспалительное, дезинтоксикационное, иммуномодулирующее действие, снижает выраженность бронхообструкции, ускоряет клинико-рентгенологическое разрешение пневмонии, способствует восстановлению резистентности капилляров. У больных с обострением ХОБЛ способствует более быстрому исчезновению катаральных явлений и отечности бронхов, более полному восстановлению показателей внешнего дыхания. У больных с бронхиальной астмой в стадии обострения наблюдается положительная динамика функциональных показателей внешнего дыхания, уменьшение частоты приступов и количества мокроты, значительное улучшение показателей бронхиальной проводимости. У больных с нестабильной стенокардией (в составе комплексной терапии) отмечается уменьшение и исчезновение признаков ишемии миокарда, восстановление сердечного ритма.

ПОКАЗАНИЯ
Заболевания дыхательных путей:
острая пневмония,
ХОБЛ,
бронхиальная астма (инфекционно-аллергическая форма в стадии обострения).
ИБС (нестабильная стенокардия),
наджелудочковые аритмии (в составе комбинированной терапии).





Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5012
  • Сказали спасибо: 105
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2990 : 26 Октябрь, 2020, 09:07:02 am »
Спасибо!
Муж вчера КТ сделал, 25 одно и 20% другое. Едет к врачу сегодня. А у меня шею замкнуло, вчера, только отлегло, зарубила 5 петухов. Сегодня надо разобрать мясо и чеснок подготовить на посадку. А так, выходной устрою себе.

Оффлайн ЛарисаМ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5967
  • Сказали спасибо: 743
  • А жизнь так скоротечна......
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2991 : 26 Октябрь, 2020, 09:09:16 am »
Ира, а какие то антибиотики принимаете?
Азитромицин муж, я уже закончила амоксициклин.
Доброй  ночи. Аспирин (ацетилсалициловая кислота)  разжижает кровь. Но врач,ещё 20 лет назад,рекомендовал пожилой родственнице,при приёме- растолочь таблетку в столовой ложке,залить молоком (в ложке) и выпить,далее всё запить молоком. Чтобы уберечь слизистую желудка от кислоты.
Любовь, спасибо! Только боязно аспирин пить, пишут, при ковиде его нельзя.
Вчера пыталась в скорую дозвониться, хоть проконсультироваться, что с мужем делать. Занято, не пробиться. Сегодня 5 день температуры с утра.

Аспирин-это природное вещество,а парацетамол-полностью химия..
я со вчерашнего дня начала пить левофлоксацин и аспирин..вроде сегодня немножко полегче.. вчера 38.4 была целый день..сегодня пока 37.3.
сегодня 7й день болезни,обоняние и вкус не вернулись пока, аппетита нет совсем-даже воду трудно пить, вчера не было сил совсем..у меня было тесто на пельмени и фарш-вчера решила постряпать-детей же надо кормить..немного сделала и не смогла..даже руки поднять сил не было..первый раз со мной такое 😢 ну и надеюсь последний..

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5012
  • Сказали спасибо: 105
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2992 : 26 Октябрь, 2020, 09:24:36 am »
Лора, держись! И все же пей, заставляй себя! Выкарабкаемся!
Я мужу заказала купить колбасы и пельмени, сама не смогу. Но надо хоть цыпа разделать на цыпленка тапака и замариновать.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7291
  • Сказали спасибо: 395
  • Козанутая я помидорница
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2993 : 26 Октябрь, 2020, 14:09:01 pm »
Ира у меня друг в красной зоне он Имунофан порекомендовал запасти и парацетамол и ОБЯЗАТЕЛЬНО кроверазжижающее(аспирин, капилар,тромбоасс и прочее, лучше гепарин в уколах в подбрюшье. и витамин С)Азитромицин продаётся свободно всего 16тыс пол курса у нас в посёлке

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7291
  • Сказали спасибо: 395
  • Козанутая я помидорница
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2994 : 26 Октябрь, 2020, 14:09:54 pm »
Контрольное слово -всего, а поможет или нет это другой вопрос

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5012
  • Сказали спасибо: 105
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2995 : 26 Октябрь, 2020, 14:20:17 pm »
Мужу назначили цефотаксим антибиотик колоть 10 дней 2 раза в день, трентал вместо курантила месяц, гимнастику Стрельниковой без фанатизма. В поликлинике толпы людей.
У молодых наших через 2 недели сессия, почему-то так рано.
Слабость, сейчас полежу и пойду дальше грядку под чеснок готовить.

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Сказали спасибо: 190
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2996 : 26 Октябрь, 2020, 14:20:53 pm »
Ира у меня друг в красной зоне он Имунофан порекомендовал запасти и парацетамол и ОБЯЗАТЕЛЬНО кроверазжижающее(аспирин, капилар,тромбоасс и прочее, лучше гепарин в уколах в подбрюшье. и витамин С)Азитромицин продаётся свободно всего 16тыс пол курса у нас в посёлке
Не поняла про цену азитромицина.. Полчаса назад  в ближайшей аптеке сын купил и привез азитромицин( македония) 135 руб упаковка...Взяла на всякий случай три упаковки..

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7291
  • Сказали спасибо: 395
  • Козанутая я помидорница
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2997 : 26 Октябрь, 2020, 14:25:09 pm »
Лена я могу напутать но 16 тыс то хвалёное лекарство от ковида которое было запущено в продажу с 1 Октября на А как то

Оффлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Сказали спасибо: 190
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2998 : 26 Октябрь, 2020, 14:35:11 pm »
Да, это новое лекарство..

Оффлайн ЛарисаМ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5967
  • Сказали спасибо: 743
  • А жизнь так скоротечна......
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2999 : 26 Октябрь, 2020, 14:41:02 pm »
Его уже отменили..даже в стационарах..которое за 16 тыс.. азиромицин тоже 135 стоит