26 Октябрь, 2014, 19:35:07
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
 
Автор Тема: Свободная куриная тема  (Прочитано 8679 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
коломыя
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: солнечногорск московская обл. - зима Тверская обл. Торжский район - лето
Сообщений: 11



« Ответ #75 : 29 Май, 2013, 12:11:43 »

Объясните кто нибудь, А КРОСС это как понимать. Породная понимаю..........
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #75 : 29 Май, 2013, 12:11:43 »

 Записан
коломыя
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: солнечногорск московская обл. - зима Тверская обл. Торжский район - лето
Сообщений: 11



« Ответ #76 : 29 Май, 2013, 12:26:16 »

Многие спрашивают...какая разница...породистая птица или обычные дворняжки??? смешные такие...

Каждый человек хоть раз в жизни бывает смешной. По мне, так лучше спросить. Кто проявит уважение к спрашивающему большое СПАСИБО.
Записан
фарит
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 173



« Ответ #77 : 29 Май, 2013, 12:52:30 »

Я предпологаю что помесные птицы выведенные для яйца или мяса  как бройлеры всякие ...
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Сообщений: 2791


Людмила


« Ответ #78 : 29 Май, 2013, 13:04:42 »

Яичные кроссы, бройлерные кроссы - это все сложнейшая комбинация пород, в результате которой и получаются те или иные кроссы. В отличии от пород в себе не размножаются, а расщепляются на "составляющие". Создать кросс самостоятельно практически невозможно, а выводить себе кроссов от купленного родительского стада очень накладно и волокитно в плане правильного выращивания и содержания этих самых родителей. Целесообразность под большим вопросом. Порода же плодит себе подобных.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9105


Анна Львовна


« Ответ #79 : 29 Май, 2013, 15:53:50 »

Объясните кто нибудь, А КРОСС это как понимать. Породная понимаю..........

Кроссы, это понятие очень широко применяется в промышленном птицеводстве. Под кроссом понимают сложный гибрид 2,3-х  и более пород и линий,  нацеленный на получение каких-то определённых признаков продуктивности - мяса, яиц, а внутри этих основных направлений продуктивности,  получение, например, цвета яичной скорлупы или каких-то ещё признаков, необходимых для рынка-потребления.
Кросс это  не постоянная единица. Кроссы, в процессе их появления-существования,  улучшаются-изменяются  за счёт того, что селекционеры могут пользоваться для их получения более мелкими единицами - линиями и различными их сочетаниями.  Это даёт возможность улучшать показатели продуктивности кросса постоянно.
Записан

Собринка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 673


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #80 : 12 Июнь, 2013, 18:15:18 »


 Рамзес Первый. Кросс РХ и Адлерского. Как правильно назвать этот кружевной окрас? Cool
Возраст 2 месяца
Записан
LAV
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2037


Александр, Казахстан


« Ответ #81 : 12 Июнь, 2013, 19:40:40 »


 Рамзес Первый. Кросс РХ и Адлерского. Как правильно назвать этот кружевной окрас? Cool
Придворный зипун....
Записан
Собринка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 673


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #82 : 13 Июнь, 2013, 00:26:46 »

Все бегаешь за мной по темам?  Смех Во неймется то.  Шок
  Навязчивый банный лист называется ваше поведение.
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9869



« Ответ #83 : 19 Март, 2014, 21:56:09 »

а я чёт вопросом задалась...желтый цвет кожи...за счёт чего? кто что дает своим курочкам эдакого ...вкусного?...чтобы кожа была естественного жёлтого цвета.То что продают на рынках "крашеных"...эт понятно...а вот в естественных условиях Huh?...я канеш не новичок в курьем деле Смех но вот остальных хоца услышать!
(кукуруза...морковка)...а ещё что?
Записан

Господи...Спаси Украину!
Emin
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Баку, Ясамал
Сообщений: 908


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #84 : 19 Март, 2014, 22:14:50 »

а я чёт вопросом задалась...желтый цвет кожи...за счёт чего? кто что дает своим курочкам эдакого ...вкусного?...чтобы кожа была естественного жёлтого цвета....
Если честно, никогда не задумывался и не задавался этим вопросом. А что на самом деле цвет кожи зависит от того что они едят? Интересно.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #84 : 19 Март, 2014, 22:14:50 »

 Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9869



« Ответ #85 : 19 Март, 2014, 22:22:59 »

а я чёт вопросом задалась...желтый цвет кожи...за счёт чего? кто что дает своим курочкам эдакого ...вкусного?...чтобы кожа была естественного жёлтого цвета....
Если честно, никогда не задумывался и не задавался этим вопросом. А что на самом деле цвет кожи зависит от того что они едят? Интересно.

Хех...ещё бы!!!
кста Эмин...а за цветом желтка наблюдали?...я вот незнаю чем на птицефабриках кормят что прям оранжевый цвет желтка!!! дома то...опять таки повторюсь,кукуруза,морковка+ ещё можно паприку...тогда будет оранжевый желток,но...меня всё таки пока  ...ЦВЕТ КОЖИ  интересует
Записан

Господи...Спаси Украину!
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 4636


ветврач Евгения


« Ответ #86 : 19 Март, 2014, 22:55:24 »

"Краситель "Лукантин жёлтый (Lucantin Gelb®)" неотъемлемая часть входящая в состав: куриных яиц, куриных тушек, рыбы, ракообразных...
Ниже рекламные проспекты. Выделению подверглись наиболее интересные части текста.

Проспект №1.


"Лукантин (Lucantin®)
Регулятор пигментации
Усиливает окраску кожи бройлеров, яичного желтка, мяса рыбы и ракообразных.

Лукантин Желтый– желто-оранжевый порошок, активным веществом которого является апо-этиловый эфир каротиновой кислоты.

Лукантин Красный– порошок от темно-красного до красно-фиолетового цвета. Действующее вещество - диокси-β-каротин.

Каротиноиды выпускаются фирмойBASFв форме 10%-ного сухого порошка в мелких гранулах. Это означает, что активный ингредиент каротиноид заключен в оболочку и защищен микрокапсулой из желатина, моно- и полисахаридов. Микрокапсулы растворяются в пищеварительном тракте животных, после чего каротиноид абсорбируется и поступает в ткани, в которых проявляется эффект пигментации. Каротиноиды Лукантины легкосыпучие вещества, с отличной смешивающейся способностью.
Уровни ввода препаратов ксантофиллов в рационы для окраски тушек бройлеров и кур (по цветовой шкале BASF) исходят из следующих рекомендаций: 60 г Лукантина на 1т корма придает коже желтоватый оттенок, 100 г Лукантина придает коже желтоватую товарную окраску, 150 – 200г интенсивную, золотистую окраску. Лукантин начинают вводить за две недели до убоя.
Курам несушкам -постоянно
Кушайте, люди добрые! Подробности и картинки здесь http://www.forumhouse.ru/threads/243090/
 
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9869



« Ответ #87 : 19 Март, 2014, 23:31:06 »

Женя спасибо...ну очень познавательно!
Записан

Господи...Спаси Украину!
Emin
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Баку, Ясамал
Сообщений: 908


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #88 : 20 Март, 2014, 21:30:43 »

....кста Эмин...а за цветом желтка наблюдали?......

Насчет оранжевого цвета желтка - это известно. Гоните птицу на свободный выгул, с травкой зелененькой, пусть весь день "пасутся", а на ночь зерна немного и все. А про кожу, про ее цвет - думалось что это все от птицы самой зависит, от породы может, от генов.
Записан
Emin
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Баку, Ясамал
Сообщений: 908


ЭМИН


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #89 : 20 Март, 2014, 21:35:02 »

... Лукантин начинают вводить за две недели до убоя.

Да. Спасибо большое за информацию. Единственное что я понял, так это то, что на наших птицефабриках не больно уж и заморачиваются по этому поводу Улыбка Куры обычного цвета, особенной желтизны я в них не видел, но раскупается только так.
Записан
LAV
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2037


Александр, Казахстан


« Ответ #90 : 20 Март, 2014, 21:36:40 »

а я чёт вопросом задалась...желтый цвет кожи...за счёт чего? кто что дает своим курочкам эдакого ...вкусного?...чтобы кожа была естественного жёлтого цвета....
Полтавские глинистые, тушки ярко-жёлтые. Пушкинские, -белые. Кормлю всех одинаково. Питерские они у меня....
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9869



« Ответ #91 : 02 Май, 2014, 22:34:57 »

Ребята...а цветных бройлеров кто держал? что скажете по ним?
Записан

Господи...Спаси Украину!
елена шери
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: рязанская область, Шиловский район, село Тимошкино
Сообщений: 274



« Ответ #92 : 09 Июль, 2014, 14:16:59 »

доброе время суток! мне очень нужен совет.
собираюсь сделать общий выгульный дворик для птицы, но проживание у всех будет отдельное. шириной 4-5 метров, а длина во весь участок, это около 15-20 метров. вдоль забора растут плодовые деревья и кустарники, их пересадить нельзя, только вырубить. стоит ли делать так выгул или нет? малину конечно надо будет убрать, а вот с остальным как? не сгубят пернатые смородину и черноплодку? общее поголовье предполагается не более 40-50 голов, это индейки, утки и куры.  заранее спасибо!
Записан

Хочу дом, хрюшку и чёрную альпийскую козочку! А ещё таблеточек.... от жадности Wink)
Ксения Романцева
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Серпухов, МО
Сообщений: 16


люблю птичек)


« Ответ #93 : 10 Июль, 2014, 10:09:46 »

конечно сгубят, может огородить внутри загона кусты? а так они все постепенно склюют и стопчут, и даже быстрее чем вы думаете Huh?
Записан
Калинка
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Республика Беларусь г. Витебск
Сообщений: 286


Валентина


« Ответ #94 : 10 Июль, 2014, 11:18:34 »

 У меня выгул захватывает часть старого сада. На яблонях любит располагаться молодняк.А иногда остаются и на ночевку. Приходиться сковыривать  палкой Злой Злой Злой. А вот кусты смородины черной и красной, начиная с появления зеленых ягод, они колошматят. Подрывают корни. Злой Злой ЗлойПришлось срочно обложить кусты доской и начеренковать смородины, чтобы не остаться без ягод. Все ягоды, что могут достать склевывают. Только на верхних ветках остаются.
Записан
елена шери
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: рязанская область, Шиловский район, село Тимошкино
Сообщений: 274



« Ответ #95 : 10 Июль, 2014, 14:56:36 »

"пустить козу в огород"  а это "пустить кур в сад" 
ясно! будем думать дальше как сделать чтоб и пернатым хорошо и кустарники не страдали.
Записан

Хочу дом, хрюшку и чёрную альпийскую козочку! А ещё таблеточек.... от жадности Wink)
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9869



« Ответ #96 : 12 Июль, 2014, 12:07:55 »

а крылья подрезать не судьба?я цесаркам и курочкам-летучкам всем пообрезала...а то тоже повадились на яблонях ночевать
Записан

Господи...Спаси Украину!
Никуша
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3255


Лидия.


« Ответ #97 : 22 Август, 2014, 10:04:13 »

У моих кур кожа жёлтого цвета. Не вдавалась в причину, но думаю от кормёжки. Покупала когда несушек с птицефабрики, кожа у них синюшного цвета, брр. И не год проходил, чтобы она поменяла свою окраску. Комбикормом не кормлю. Рацион у моих кур - пшеница, ячка, пшеничка, перловка, геркулес, пшено и добавляю рыбу дешевую, в основном салаку.
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Сибирка
Сегодня в 12:21:47
Не переживай все перешли)))
Горошина
Сегодня в 12:18:07
У меня комп на зимнее время перешёл, а страна? Я то живу по своему, внутреннему, времени ))))
Арина67
Сегодня в 11:38:01
Как жалко абрикос, нет слов, осталась маленькая веточка целой и ствол
Alint
24 Октябрь, 2014, 16:14:17
Надо попробовать проращивать.
Alint
24 Октябрь, 2014, 16:04:48
Просто есть возможность купить. На корм козам и др.
Anmari
24 Октябрь, 2014, 15:49:14
Овсюг может скрещиваться с овсом посевным, снижая ценность сортов. Молодые всходы могут идти на корм скоту.
Alint
24 Октябрь, 2014, 12:47:24
Народ, что полезного в овсюге? Годится он в корм? Или безполезный?
Ксения
24 Октябрь, 2014, 11:23:38
А я сама - дракон. Roll Смех
Арина67
24 Октябрь, 2014, 10:13:24
Есть. У меня муж Дракоша. Такой же громадный, грозный. А на самом деле очень добрый.
Ирина-Мячково
24 Октябрь, 2014, 08:14:57
Да у нас каждый год - год козы, быка, лошади или кролика. У каждого свой. У кого-нибудь год дракона есть?
Горошина
23 Октябрь, 2014, 20:04:48
Да, Свет, я как-то отстала от светской жизни )))
Svetik
23 Октябрь, 2014, 19:34:22
Аля, ты за хлопотами не знала?
Сибирка
23 Октябрь, 2014, 11:16:00
И не только Ещё и овцы
Горошина
22 Октябрь, 2014, 23:29:02
Люди, следующий год Козы оказывается!! )))
НИНА******
14 Октябрь, 2014, 18:14:45
Козо-фото-3! Мы стартуем! /forum/index.php?topic=14307.0  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Октябрь, 2014, 19:35:07

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Мини-голыш от мини-родителей (2,5 и 2,8кг.)

Календарь праздников

праздники сегодня