13 Июнь, 2015, 12:03:36
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема: Куплю инкубатор на 70 - 100 яиц  (Прочитано 5465 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
miltonita
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


WWW
« Ответ #25 : 04 Январь, 2009, 17:13:53 »

Света, есть, но цена дороже + пересылка, кинь в личку если не трудно, ещё раз посмотрю. Ко мне мама наверно скоро едет поэтому нам из Москвы зацепить его было бы проще. Мне нужен среднего класса в пределах 3000 руб. дешёвые здесь тоже продают, картинка красивая а в жизни посмотришь - ерунда, мне кажется  русские лучше за те же деньги. Улыбка
Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 04 Январь, 2009, 17:13:53 »

 Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15725



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #26 : 04 Январь, 2009, 21:02:53 »

Наташенька, подожди окончания праздников- именно тогда мне дадут всю нужную информацию- но хвалят уже сейчас эти инкубаторы... Улыбка Так что советую немного подождать- и посмотреть, что же там такое засекреченное и расхваленное Wink
Я сама жду с нетерпением Улыбка Мне мой имеющийся на данный момент кривой и косой инкубатор уже столько яиц перепортил, что зла не хватает на него уже Sad
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
miltonita
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


WWW
« Ответ #27 : 04 Январь, 2009, 22:55:08 »

Юль, подожду конечно. :Улыбка
Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5375


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #28 : 05 Январь, 2009, 07:53:33 »

ирэн, брал три электронных термометра по 500 рублей, клал в одинаковые условия - погрешность обнаружил в 0,2-0,4С. Кстати, они были с датчиком влажности в самом приборе. У них была разность в % - до 4-х, но это нормально. И ещё, что бы все уровнялись близко требовалось несколько часов минимум.
В терморегуляторах у пенопластовых инкубаторов погрешность так же есть, 0,2С - как правило.
Записан

@ Птицевод великой страны
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2094


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #29 : 07 Январь, 2009, 00:08:42 »

Саш, а где брал, ну в каком магазине, спец или в обычном хоз. Погрешность можно учесть, сравнив  с  медицинским. А инкубатор у меня метал внутри пластик, как то выпускали у нас в Питере на Светлане. Мне он нравиться, полный автомат, и прибор был для измерения влажности с пружинкой, но накрылся. А вот термометра изначально небыло. В принципе он температуру держит, но последнее время сильно скачет напряжение в сети, да и сам инкубатор уже не новый, вот и проблема с постоянством температуры.
Записан
dimali
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: лен. область
Сообщений: 1058



« Ответ #30 : 09 Январь, 2009, 14:02:24 »

Ура!! Вчера получил на почте инкубаторы"золушка" .Удивился что быстро дошли-послали 26-го. За 2 инкубатора(один автомат) на 70 яиц + решетка для перепелов отдал 4014 руб.Вчера все проверил -все работает ,вот только термометр в комплекте -сувенирный,надо все таки электронный .
Записан
Люcьен
СПб
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Сообщений: 121


Людмила СПБ


« Ответ #31 : 09 Январь, 2009, 22:16:01 »

Всем добрый вечер!С наступившим Новым годом и Рождеством!Здоровья,Здоровья и еще раз КРЕПКОГО Здоровья,Любви,Счастья,Успехов и Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Drink
Заказала  в Новосибирске,"!Идеальная наседка".
Выбирала,выбирала,выбрала! :Улыбка
У нас всеравно ничего нет!Только в Москве ,от туда дороже доставка в четыре раза ,а то и в пять ,чем из Новосибирска!По времени правда дольше идет,неделя плюс минус!
Была в Мос.обл. на Новый год,но на праздниках  не работают.Так ,что к концу января должен приехать из Новосибирска!
Записан
dimali
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: лен. область
Сообщений: 1058



« Ответ #32 : 09 Январь, 2009, 22:43:38 »

Да похоже Новосибирск-инкубаторная столица!!
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15725



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #33 : 10 Январь, 2009, 00:03:48 »

В Москве магазин Матроскина работал все праздники без выходных. :Улыбка
С Наседкой намучаешься-  у меня три таких- и все геморные Huh?
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5375


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #34 : 10 Январь, 2009, 04:06:50 »

ирэн, брал в обычном хозяйственном, по 500 рублей за аппарат +)

Что касаемо погрешности, она в реале от 0,5 до 0,2 С в тех инкубаторах, о которых идёт речь. Ещё могу добавить, что после покупки инкуабтор лучше отколибровать. Я Вас уверяю, из 10-ти одинаковых термодатчиков, что устанавливаются в одни и тежи инкубы разброс в 0,5С. Сделать это просто, омерить хотя бы в 4-х точка температуру градусником хотя бы медецинским, правда день на это уйдёт. Сначала нужно разогреть инкуб с водой, потом после каждого замера, если у Вас нет сразу 4-х градусников или приборов, ждать минимум 60 минут. Короче, оценив разницу, отрегулировать температуру терморягулятора так, что бы было что-то среднее. Например, 38С в центре и 37,3 по краям, это просто пример. Это лучше, чем 37,7С в центре и 37 или 36,8 по краям. Ещё, если есть автомат и механизм выносной - проверить места входные, наклеить уплотнитель, если есть щели, со временем и на крышке, после сезона, например, нужно его проклеить, крышка может деформировать за это время, особенно у 70-100 яйцовых.
Мне очень нравится для водоплавающих из пластиковых вот эти:

внутрянку я показывал, у Матроскина тоже есть.  В данном случае автомат на 96 яиц. Уж слишком я привержен того, что яйца водоплавающих лучше инкубираются в горизонтальном положении и вода заливается в большие прямоугольники, а не пользья, что увеличивает площадь испарения.
Ну и яйца конечно нужно хранить как следует, я всё зраню в горизонте, с переворомт каждые сотки и водоплавающих при влажности 88-96%.
Записан

@ Птицевод великой страны
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 10 Январь, 2009, 04:06:50 »

 Записан
Люcьен
СПб
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Сообщений: 121


Людмила СПБ


« Ответ #35 : 10 Январь, 2009, 11:25:20 »

В Москве магазин Матроскина работал все праздники без выходных. :Улыбка
С Наседкой намучаешься-  у меня три таких- и все геморные Huh?
Знала бы кокой это магазин?(А к стати какой?на будущее)
Да ладно ,своих шишек нужно же набить,что бы научиться,убедится и опыта набраться!(Да и потом мне его и рекомендовали)Понятно,что есть лучше ,ну они и дороже!А среди этих мне показалось,что этот  должен не подвести!
Записан
Люcьен
СПб
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Сообщений: 121


Людмила СПБ


« Ответ #36 : 10 Январь, 2009, 11:28:05 »

ирэн, брал в обычном хозяйственном, по 500 рублей за аппарат +)

Что касаемо погрешности, она в реале от 0,5 до 0,2 С в тех инкубаторах, о которых идёт речь. Ещё могу добавить, что после покупки инкуабтор лучше отколибровать. Я Вас уверяю, из 10-ти одинаковых термодатчиков, что устанавливаются в одни и тежи инкубы разброс в 0,5С. Сделать это просто, омерить хотя бы в 4-х точка температуру градусником хотя бы медецинским, правда день на это уйдёт. Сначала нужно разогреть инкуб с водой, потом после каждого замера, если у Вас нет сразу 4-х градусников или приборов, ждать минимум 60 минут. Короче, оценив разницу, отрегулировать температуру терморягулятора так, что бы было что-то среднее. Например, 38С в центре и 37,3 по краям, это просто пример. Это лучше, чем 37,7С в центре и 37 или 36,8 по краям. Ещё, если есть автомат и механизм выносной - проверить места входные, наклеить уплотнитель, если есть щели, со временем и на крышке, после сезона, например, нужно его проклеить, крышка может деформировать за это время, особенно у 70-100 яйцовых.
Мне очень нравится для водоплавающих из пластиковых вот эти:

внутрянку я показывал, у Матроскина тоже есть.  В данном случае автомат на 96 яиц. Уж слишком я привержен того, что яйца водоплавающих лучше инкубираются в горизонтальном положении и вода заливается в большие прямоугольники, а не пользья, что увеличивает площадь испарения.
Ну и яйца конечно нужно хранить как следует, я всё зраню в горизонте, с переворомт каждые сотки и водоплавающих при влажности 88-96%.

Спасибки,за совет!Очень пригодится!
Записан
nadegda
Почетный написатель
*****

Репутация: +22/-3
Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: Москва-Загорянка-Киржач-Муром
Сообщений: 2844


Человек предполагает,а Бог располагает!


« Ответ #37 : 11 Январь, 2009, 13:51:19 »

С Новым годом девушки и молодые люди!!! Счастья.успехов и БОЛЬШИХ побед на фронтах животноводства!!!!   Почитала про инкубаторы и вспомнила наши с ними мученья... Купили мы какой-то с механическим переворотом.а напряжение скакало так,что и передать невозможно... Мучились-мучились,да и взяли,по совету друзей,миниатюрных курочек. Вот уж наседки и мамочки заботливые. Всех выведут-выходят. И так смешно через некоторое время на эту семейку смотреть:махонькая мама,а за ней огромные детки бегут и под крылья ей головы прячут! Конечно,много яиц под нее не подложишь.но зато-никакой заботы. Позже мы еще мускусных уток использовали как инкубатор. Эти нам по три выводка за сезон давали. Тоже идеальные наседки!  Да и куры от живой наседки вырастают совершенно другие,чем из инкубатора. Наверное,мама что-то им в детстве говорит,учит...
Записан

У каждой случайности есть своя цель, у каждого случая есть свой смысл.
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5375


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #38 : 11 Январь, 2009, 22:57:48 »

Про кур не скажу, а вот утята у меня из под рук лучше растут =) Я - отличная мать. Гг )))))))))))))))))))))
Записан

@ Птицевод великой страны
Матроскин
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1040



« Ответ #39 : 11 Январь, 2009, 22:58:55 »

И отличный работник. Смех
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5375


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #40 : 11 Январь, 2009, 23:15:10 »

 Смущение Смех
Записан

@ Птицевод великой страны
Marty73
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 2516


Марина


WWW
« Ответ #41 : 06 Август, 2009, 15:46:36 »

Ура!! Вчера получил на почте инкубаторы"золушка" .Удивился что быстро дошли-послали 26-го. За 2 инкубатора(один автомат) на 70 яиц + решетка для перепелов отдал 4014 руб.Вчера все проверил -все работает ,вот только термометр в комплекте -сувенирный,надо все таки электронный .

dimali, если вдруг зайдете сюда, расскажите, Вы довольны своей "золушкой"? Мож косяки какие вылезли? А то я его тоже заказать хочу.
Записан

GRETA
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Костромская область г. Шарья
Сообщений: 199


ОЛя Костромская обл. г.Шарья


« Ответ #42 : 28 Август, 2009, 23:38:07 »

Я тоже заказала Золушку. Буду ждать результата!
Записан
dimali
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: лен. область
Сообщений: 1058



« Ответ #43 : 29 Август, 2009, 00:05:00 »

Вы знаете-очень доволен-у меня два-один автомат-другой нет. Лучше брать  с механическим поворотом.перевернуть 3-5 раз в сутки не так тяжело. У автомата есть ньюансы-тонкая проволока гнется  при полной закладке.У меня знакомый поставил спицу-отломал переворот.Но у меня все нормально прошел сезон-с февраля по июнь оба работали без перерыва.Единственное что я сделал-перевернул решетку  и поставил полозья(на сайте кто то сделал и я так же). Температура держится постоянная -но нужно приспособится к нему.Вывод был не меньше 90%.Телефон производителя у меня есть -кому нужно  скажу.
Записан
GRETA
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Костромская область г. Шарья
Сообщений: 199


ОЛя Костромская обл. г.Шарья


« Ответ #44 : 29 Август, 2009, 15:29:46 »

Я им письмо отправила на почту. А вы по телефону заказывали? Заказала на 100 штук с механическим переворотом.
Записан
dimali
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: лен. область
Сообщений: 1058



« Ответ #45 : 29 Август, 2009, 16:58:28 »

я заказывал по телефону-но у них  по моему нет на 100 яиц с механическим-только с ручным. А с механическим -на 70.......Вы точно спрашивали?
Записан
Иван Евгеньевич
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 34



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #46 : 05 Октябрь, 2009, 12:36:44 »

Я брал инкубатор на нарвской там есть такой большой отдел ля садоводов как выходишь сразу через подземку на другую сторону там в общем толи сад огород чтоль но не на старопетерговском это точно
Записан
marabu
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3557


Марианна, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #47 : 08 Ноябрь, 2009, 04:01:19 »

Я брал инкубатор на нарвской там есть такой большой отдел ля садоводов как выходишь сразу через подземку на другую сторону там в общем толи сад огород чтоль но не на старопетерговском это точно
О, неужели в Питере в свободной продаже есть теперь инкубаторы? Иван Евгеньевич, а что за магазин? Как называется? Сад-Огород? Бывают ситуации, когда срочно надо, некогда ждать пока по почте пришлют. И опять-таки хоть видишь, чего предлагают. А то я однажды заказала "Пушок" - и кумекала, куда там что подсоединять, и как ставить-вынимать поддончик с водой, да так и подарила людям кто разбирается в технике, а себе "Идеальную" заказала. Дура она, но хоть там всё просто.
Записан


Терпел Елисей, терпел Моисей, терпел Илия, потерплю и я.
brdm
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #48 : 07 Апрель, 2010, 17:16:12 »

По поводу терморегулятора для инкубатора http://acvarif.info/elprofit/termo.html - попробую собрать ..21
Если кто уже собирал, поделитесь опытом...
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 12:03:36

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504587
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня