05 Апрель, 2015, 01:13:50
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
 
Автор Тема: Как я покупала племенного козленка в СтавропольскомНИИЖК  (Прочитано 13517 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Online Online

Сообщений: 1601


« Ответ #200 : 04 Ноябрь, 2012, 10:52:08 »

Вот в этом и дело. Мы не знали, а те кто знал, молчал и делал свои делишки. Видимо деньги главнее чем дело.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #200 : 04 Ноябрь, 2012, 10:52:08 »

 Записан
nuriyab09
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: КЧР
Сообщений: 235


как я люблю стадо!!!!!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #201 : 05 Ноябрь, 2012, 16:08:04 »

вот он козел на фото обвела кругом. Купила его в СНИИЖК рожденый в ноябре, на фото июль. А баран мартовский.
Записан

Агапия
Эксперт
****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 478



WWW
Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #202 : 05 Ноябрь, 2012, 21:25:55 »

Люди делитесь информацией!!!

Такая информация в базе породных коз на "фермер" по хозяйству  nuriyab09 :

А это мое маленькое хозяйство.
 1. Веник племенной козел из СНИИЖК 2007 года рождения.
 2. Пестуха 2008 года рождения от племенного козла.
 3. Вишня 3 окот.
 4. лиза 3 окот.
 5. Непоседа от племенного козла и козы племенной 2011 года рождения 

Там же еще несколько БЛАГОПОЛУЧНЫХ хозяйств сообщают о своих племенных козлах из СНИИЖК .

 Особняком стоит "Лукоз" , бравший именно в СНИИЖК улучшателей -козлов . Козьи сыры из молока этого хозяйства награждены несколькими медалями не только на Родине , но и на зарубежных выставках . И немалая заслуга в этом именно , в числе прочих  , козликов из СНИИЖК .
 Утомлять заинтересованных в полной информированности форумчан длинным списком хозяйств , бравших в СНИИЖК козлят нет желания. И вообще сама не понимаю - для кого я это написала . Наверное , для себя .
Записан

Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Online Online

Сообщений: 1601


« Ответ #203 : 05 Ноябрь, 2012, 22:59:00 »

Так ведь они для этого и существуют, это их прямая обязанность. Государство их содержит, что-бы именно этой работой они и занимались, а не давали сертификаты бракованным животным и не подсовывали больных.
Записан
nuriyab09
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: КЧР
Сообщений: 235


как я люблю стадо!!!!!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #204 : 05 Ноябрь, 2012, 23:42:07 »

Люди делитесь информацией!!!

Такая информация в базе породных коз на "фермер.ру" по хозяйству  nuriyab09 :

А это мое маленькое хозяйство.
 1. Веник племенной козел из СНИИЖК 2007 года рождения.
 2. Пестуха 2008 года рождения от племенного козла.
 3. Вишня 3 окот.
 4. лиза 3 окот.
 5. Непоседа от племенного козла и козы племенной 2011 года рождения 

Там же еще несколько БЛАГОПОЛУЧНЫХ хозяйств сообщают о своих племенных козлах из СНИИЖК .

 Особняком стоит "Лукоз" , бравший именно в СНИИЖК улучшателей -козлов . Козьи сыры из молока этого хозяйства награждены несколькими медалями не только на Родине , но и на зарубежных выставках . И немалая заслуга в этом именно , в числе прочих  , козликов из СНИИЖК .
 Утомлять заинтересованных в полной информированности форумчан длинным списком хозяйств , бравших в СНИИЖК козлят нет желания. И вообще сама не понимаю - для кого я это написала . Наверное , для себя .

а к чему вы перенесли это из фермера??

кстати непоседа смотрит на в фотообъектив на фото.
Записан

Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Online Online

Сообщений: 1601


« Ответ #205 : 06 Ноябрь, 2012, 11:18:49 »

Агапия, а Вы точно знаете, что эти хозяйства делали все анализы и у них нет дремлющей инфекции. Ведь хозяева могли и даже не догадываться, что завезли к себе инфекцию. Т.б., что это заболевание может быть и скрытым. В общем, мы теперь все ходим под домокловым мечем, не знаешь ведь откуда и занесешь заразу. Я бы с такой уверенностью не стала утверждать, что у всех все благополучно. 
Записан
Агапия
Эксперт
****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 478



WWW
Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #206 : 06 Ноябрь, 2012, 13:24:13 »


Ну и вопросик мне задали . У кого и что там дремлет - на Земле совершенно точно Вам никто не ответит . Надо обращаться повыше . От себя могу лишь сказать , что пристально слежу за всеми сообщениями о заболеваниях коз в стране и за рубежом . Достоверной информации о серьезных проблемах в СНИИЖК мне не попадалось .  По каждому отдельно взятому хозяйству следует узнавать об эпидемиологическом благополучии в ветнадзоре (СББЖ) .Сейчас требуется брать разрешение на ввоз в своей районке .  При покупке козленка следует брать ветсправку с полным перечнем проведенных анализов на родителей и проведенных обработок (глисты , наружные паразиты) . Это , что касается , официальной части . Хорошо бы знать информацию о продуктивности коз в хозяйстве - больные козы качественного молока не дают , что уж тут говорить . Стопроцентным показателем здоровья коз является анализ молока на соматические клетки . Поинтересуйтесь этим показателем - получите исчерпывающую информацию об инфицированности коз какими бы то не было заразами , дремлющими и буйствующими , известными и неизвестными науке . И для того , чтобы обвинять ведущее предприятие в уголовщине следует предъявить хоть какое -нибудь доказательство . А в этой теме совершенно беспардонно граждане иностранных  государств обвиняли  и другие крупные хозяйства нашей страны в нарушении ветеринарного законодательства. Можно , конечно , не обращать внимание на это  злопыхательство , монитор терпит и не такое .  Только тема все время вылезает и вылезает в "непрочитанном " . Кто-нибудь знает , как удалить её из рассылки ?
Записан

yuric30
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #207 : 24 Январь, 2014, 02:56:40 »

не знаю, актуально ли мое сообщение сейчас, больше года прошло прошло, когда у вас случилось это неприятность, но у меня нет основания не верить вам, поскольку я знаю из первоисточников что пару лет назад в этом институте было запорото целое стадо молодняка из за того, что им неправильно прижгли рога, так как в институте не оказалось специалиста по прижиганию, то сделали это профаны и много молодняка искалечили. по поводу купленного козленка, мне только одно непонятно вы же, злата, вроде козовод со стажем как не рассмотрели, что с козленком что то не так. здоровый козленок всегда будет хорошо сложен и резв, если они вяленькие сразу надо было делать ноги оттуда. к слову от работников института, я знаю, что хороший племенной козленок с документами продается порядка 60 тысяч, без документов - 20. так что за пять тысяч вам заведомо подсунули больного бракованного козленка. причем подозреваю, что частично продаются и подмененные козлята - полукровки, по экстерьеру подходящие под чистокровных. у меня небольшое хозяйство - три мамки, но есть возможность покрывать своих коз тем самым испанцем. правда последние три года покрывал своими. первую получил четыре года назад, девочка была мелковатая, почти вся на ладони умещалась, только ножки свисали. да еще была последышем. коза от нее отказалась. пришлось на следующий день лизу в дом забрать так три месяца на руках и росла. первые два дня думал не выживет, еле 200 грамм в сутки выпивала, потом вроде аппетит возрос и уже через неделю полтора литра дудолила влет, а так как коза кормила еще двоих, то приходилось из за нехватки молока докупать коровье. ну а потом пошла в рост. правда и молока выпивала по три литра в день в течении года. от другой мамки на следующий год родился мальчик, назвал цезарем. причем судя по пузу я ждал не меньше трех, вывалился один, как катюха им разродилась и не покалечилась, до сих пор не понимаю. очень уж крупный был. на следующий год он покрыл моих мамок, у него и у лизы родилось парочка тоже мелкие были, но я своих козлят не отбиваю, поэтому они до продажи на материнском молоке растут. всегда здоровенькие и в росте перегоняют своих ровесников. козы у меня весь год на улице практически. может потому что мамки, которые у меня были давали свободно по 6 литров в день лиза дает не меньше, к сожалению молодая козочка от лизы и цезаря покрылась папашей, так как у меня нет условий для раздельного содержания. посмотрим, что получится. в этом году пришлось избавится от цезаря, так как во время гона его как подменили. до этого был ласковый как щенок, а в этом году к разгару гона все мои мамки были уже покрыты  и пацан остался без любви. я тоже не в восторге от госпожи волковой, практически ни одного дельного совета так и не получил, весь опыт набирал из собственных наблюденинй и интернета. мне вообще непонятна эта погоня за чистокровками и комолостью. не понимаю к чему такая щепетильность, козу надо выбирать по личным качествам, если вливание другой крови улучшает качество животного, то это надо только приветствовать. именно так породы и создаются. а гонка за чистокровками по моему довольно глупа. не каждая порода может подойти по климату. если знаете, то оренбуржкие козы в других регионах теряют свойства своего подпушка, даже если не происходит смешения и стадо чистокровное. я не стесняюсь говорить, что у меня полукровки, зато выкормленные мамками, здоровые и веселые. по крайней мере, за 10 лет, единственная жалоба была только на одну козочку, но при продаже я честно предупреждал, что молока дает мало - 2 литра в день. и насколько я знаю полностью комолых пород не бывает и это не является недостатком породы. у нас вообще отсутствует любой контроль над качеством товара, будь то живое или неживое. поэтому можно под видом чистокровных продать и выбраковку, если иметь документы родителей и никто ответственности не понесет. так уж лучше качественная полукровка, чем бракованные аристократы, надеюсь, что дела ваши поправились
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Online Online

Сообщений: 1601


« Ответ #208 : 24 Январь, 2014, 07:01:33 »

Юрий, а Вы своих коз исследовали? Рождение мелкого плода является одним из признаков заражения какой-нибудь инфекцией. Конечно микоплазмоз не так заразен как например АЭК, но все равно, если там \ в институте\  инфецированны козы, то инфекция все равно может передаться.
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-54
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 11507


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #209 : 24 Январь, 2014, 12:51:59 »

Погоня за комолостью понятна - меньше травм
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #209 : 24 Январь, 2014, 12:51:59 »

 Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Online Online

Сообщений: 1601


« Ответ #210 : 25 Январь, 2014, 06:51:12 »

Юрий, ау! Вы как ясное солнышко, появитесь и исчезаете. Не покидайте нас. 
Записан
yuric30
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #211 : 30 Январь, 2014, 11:01:32 »

здравствуйте, у нас берут ветеринары кровь на исследования, но пока все в порядке. думаю что мелкие козлята бывают когда коза носит троих, катюха у меня четыре года назад ходила с таким пузом, что думал тройню даст, а вылез один. гигант какой то. как только катюха его родила и не покалечилась не пойму. еще заметил, что если коза приносит тройню мелкие бывают последние, но потом в росте догоняют. хотя может не только кажется, что они мелкие. по крайней мере когда вывожу на пастбище месяца в два, то соседские такого же возраста раза в полтора меньше. если бы козлята были больные, то вряд ли они так хорошо поднимались бы.
мои козы иногда контактируют с институтовскими в летнее время на пастбище, но пока что заражения не наблюдалось. может вам так не повезло. в принципе в любом хозяйстве может случится такое несчастье. один где нибудь подхватит инфекцию и разнесет по всему стаду. представляю как вам было тяжело. тут трое и то переживаешь, если вдруг приболеет.
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Online Online

Сообщений: 1601


« Ответ #212 : 30 Январь, 2014, 16:56:47 »

Дело в том, что ветеринары проверяют только на регламентируемый ими список заболеваний. А вот на АЭК, мононуклеоз и многие другие заболевания нужно исследовать самим. А вот они как раз и дают всякие осложнения. Рада что у Вас все в порядке. Но вот когда рядом такие безответственные сотрудники и их несчастные подопечные. Я бы спокойно не спала. Черт знает что они там скрывают. Ведь знали же что у них инфекция, и продали Злате больного козленка. Я представляю, что бы было в Германии или в Америке, если бы такое случилось. А у нас хоть плюй в глаза, все божья роса. 
Записан
Злата777
Рай - это прекрасно........... но в аду знакомых больше ;
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г. Краснодар
Сообщений: 4936


Жить надо так, чтобы завидовать самому себе.


« Ответ #213 : 30 Январь, 2014, 22:20:51 »

да, я писала что когда покупала, то была предупреждена людьми с козоводства, что там больные животные, да там не я одна жаловалась, что покупали больных козлят, но по своему маленькому опыту на тот момент и в погоне за хорошим породистым животным(чего там и близко на момент покупки козлика не было), я так вляпалась. Виню только себя и тему написала чтобы народ как я не обжегся, это же не одну две животины потерять можно, а стадо.
yuric30,  вы пользуетесь общим выпасом Шок Sad , не утруждайте себя писать что у вас здоровые животные, я просто не поверю. У меня уже в голове пунктик, если я соберусь покупать козленка(козочку), то буду отслеживать, откуда в том хозяйстве животные, и где их приобретали хозяева и если там будет маячить это злополучное хозяйство, я даже не буду задумываться о покупке.
Прежде чем быть уверенным на сто процентов в здоровье своих коз, нужно как пишет Наташа, сдать все анализы, а то что ваши козы живы и внешне здоровы это не показатель.
Записан

yuric30
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #214 : 31 Январь, 2014, 11:01:41 »

ну понятно, что нельзя гарантировать стопроцентное здоровье только по внешнему виду, к тому же никто не даст гарантии невозможности заражения уже после сдачи анализа. я конечно сделаю анализ когда потеплеет, но микоплазмоз довольно серьезное и тяжелое заболевание, не думаю, что он может пройти незаметно, а у моих мамок ни разу за столько лет даже намека на него не было. в любом случае за 11 лет такое заболевание проявилось бы у кого нибудь из них
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Online Online

Сообщений: 1601


« Ответ #215 : 31 Январь, 2014, 13:12:24 »

Юрий, Вы не забывайте, что уход за Вашими козами это совсем не то, что в институте. Да и питание, я думаю там то еще. Вот заболевания там и процветают. А Ваши могут просто быть носителями.
Записан
Злата777
Рай - это прекрасно........... но в аду знакомых больше ;
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г. Краснодар
Сообщений: 4936


Жить надо так, чтобы завидовать самому себе.


« Ответ #216 : 31 Январь, 2014, 23:14:31 »

так что нужно укреплять иммунитет животине.
Записан

yuric30
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #217 : 01 Февраль, 2014, 23:38:02 »

они у меня довольно крепкие, выставили двери в козлятник вместе с косяком))) а папашка за два года посчитал что в сараях и стены лишние, разнес пять сараев. так что иммунитет повышаем так сказать в природной среде, ну ничего, я думаю, что это им на пользу пойдет, по крайней мере младшенькая минус 21 переносит хорошо, даже не дрожит, только хвост поджимает)))
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Online Online

Сообщений: 1601


« Ответ #218 : 01 Февраль, 2014, 23:42:53 »

Юрий, а у Вас есть цветные ламанчики? Похвастайтесь. Очень хочется посмотреть на Ваших коз.
Записан
yuric30
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #219 : 02 Февраль, 2014, 11:33:49 »

нет у меня только белые, года три назад коза двоих родила нормально а третий видно задохнулся, вышел на следующий день, абсолютно черный - девочка, так было обидно, я очень хотел черную ламнчу

еще у меня была мамка уже старая совсем, но в последний окот дала пестреньких, тоже красивые были
моих коз в одноклассниках можно посмотреть http://www.odnoklassniki.ru/profile/336620284595/album/277090793907
Записан
Павлинка
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: г.Дзержинск Нижегородской обл
Сообщений: 2218


Ольга, г.Дзержинск Нижегородской обл.


WWW
« Ответ #220 : 02 Февраль, 2014, 12:51:10 »

Ну вот, а я только решила породистую козочку купить, а тут, оказывается,такие проблеммы с козьими болячками. Sad Теперь хоть буду знать на что смотрть при покупке животного. Но все равно теперь уже как то страшно и покупать то-((
Записан

Заходите в гости /forum/index.php?topic=3344.1125
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Online Online

Сообщений: 1601


« Ответ #221 : 02 Февраль, 2014, 13:05:37 »

Юрий хорошие фотки. А у меня в этом году от былой мамки и белого козла родилась черненькая ламочка с белой звездой на лбу.  Просят продать. Пока придержала, т.к. мамка вторую девочку без нее не кормит, зовет черную. Посмотрю, если родится еще кто-нибудь поинтереснее продам, нет оставлю себе. Ну очень забавная. Негретенок с коротенькими ушками.
Записан
yuric30
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #222 : 02 Февраль, 2014, 13:16:39 »

у меня катюха черная, посмотрю что даст. если будет черная короткоушка, наверное не удержусь и оставлю)))
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Online Online

Сообщений: 1601


« Ответ #223 : 02 Февраль, 2014, 14:13:48 »

Да, черненькая просто чудо. Невозможно от неё отказаться. Видимо будет моей. Теперь у меня коричневая в белую полосочку, перец с солью. Жду, может еще чем побалуют. А козликов Вы куда деваете?
Записан
yuric30
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #224 : 02 Февраль, 2014, 14:37:41 »

продаю, резать рука не поднимается)))
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Сибирка
04 Апрель, 2015, 23:32:21

Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:06:38
Завтра второй день выставки. Опять идём. Дали приз корм Роял Канин, банки для корма, игрушки, розетки.
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:03:25
Котёнок Рег Долл получил у двух экспертов 2 и 3 место.  Кошка канадский сфинкс "отлично" САС. Фотки надо подругу просить выставить.
НИНА******
04 Апрель, 2015, 08:52:00
Надюша, фоты не забудь!!! Ждём! Ни пуха , ни пера!!! С Богом!!!
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 08:33:38
Мы сегодня на кошачью выставку идём! Выставляем кошку и котёнка.
Тамрико
03 Апрель, 2015, 17:27:08
А у нас сегодня солнышко и плюс 12...
Селянка
03 Апрель, 2015, 16:41:09
Нюта , мне кажется уже что тепло никогда не придёт ))))
Надюшка75
03 Апрель, 2015, 15:57:05
Пасмурно. Снег идёт. И тут же тает.
Нюта
03 Апрель, 2015, 15:47:07
Ира,если тепло отдадут....поделись
Селянка
03 Апрель, 2015, 11:39:13
Кто там с пятницы тепло обещал? Отдайте немедленно!!!!
Svetik
02 Апрель, 2015, 20:29:56
Ой, спасибо!!!
Селянка
02 Апрель, 2015, 19:31:30
Светики Поздравляю !
Светлана-СПб
02 Апрель, 2015, 19:27:49
Светланки, Светочки, Светульки! С именинами вас, тёзки! Drink
Камуфляж
01 Апрель, 2015, 13:53:46
Главное, чтобы были 4 и 5 апреля. Много планов.
Сибирка
01 Апрель, 2015, 13:38:43

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Апрель, 2015, 01:13:50

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25669
  • Последний: ОльгаЗел
Статистика
  • Всего сообщений: 1476070
  • Всего тем: 6697
  • Сегодня онлайн: 180
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля

Календарь праздников

праздники сегодня