14 Июнь, 2015, 08:19:05
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
 
Автор Тема: Мухи, комары и прочие злодеи. Боремся!  (Прочитано 30396 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Репутация: +65/-78
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва
Сообщений: 30796


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #200 : 28 Июнь, 2013, 09:49:08 »

Мои девицы (козы) не привыкли к насекомым и очень интересно наблюдать, как они их отгоняют или убегают от них. Иногда катаются по земле. А когда нападает слепень главная чёрная коза имеет такой сосредоточенный вид...  Смех Им и пасьба не нужна, лишь бы их не кусали.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPostо
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #200 : 28 Июнь, 2013, 09:49:08 »

 Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3124


Людмила


« Ответ #201 : 28 Июнь, 2013, 10:00:40 »

Подскажите, плс, где в Москве, МО Агиту по 100г можно купить, желательно с доставкой? Я б и на балконе намазала, а то летят в квартиру, под люстрой хороводы водят, а в курятнике тем более
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Репутация: +72/-13
Online Online

Возраст: 60
Сообщений: 8250


1


« Ответ #202 : 08 Август, 2013, 00:30:06 »

Вот не знаю в какой теме спросить. Подскажите, или пошлите по адресу.... У меня в пшенице завелась моль. Много. У меня дурацкая привычка корма заготавливать с хорошим запасом. Что же мне теперь делать?
Записан

Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Лариса
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-1
Offline Offline

Расположение: Белгородская область село Колесники
Сообщений: 2577


Лариса


WWW
« Ответ #203 : 08 Август, 2013, 01:48:38 »

Том не переживай всю не сьест . чиснок у нас в селе суют . головками и много
Записан

Тамрико
Почетный написатель
*****

Репутация: +72/-13
Online Online

Возраст: 60
Сообщений: 8250


1


« Ответ #204 : 08 Август, 2013, 09:35:33 »

Спасибо, Ларчик!
Записан

Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Эллен
Судить меня дано лишь Богу,другим я укажу дорогу
Почетный написатель
*****

Репутация: +58/-2
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Краматорск
Сообщений: 5904


Лена


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #205 : 11 Август, 2013, 11:10:07 »

Том не переживай всю не сьест . чиснок у нас в селе суют . головками и много
А ещё фольга помогает,такая как шоколадки заворачивают.
Записан

Тамрико
Почетный написатель
*****

Репутация: +72/-13
Online Online

Возраст: 60
Сообщений: 8250


1


« Ответ #206 : 11 Август, 2013, 19:36:13 »

Леночка, а подробнее... Что с фольгой то делать?
Записан

Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Эллен
Судить меня дано лишь Богу,другим я укажу дорогу
Почетный написатель
*****

Репутация: +58/-2
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Краматорск
Сообщений: 5904


Лена


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #207 : 13 Август, 2013, 19:34:41 »

Леночка, а подробнее... Что с фольгой то делать?
Какая ж я скорая на ответ! СмехТома,в твоём случае берёш большие куски и ложишь в пшеницу.Можно прям слоями-кусок фольги - зерном присыпала.Если не большие кусочки,так же засовываешь по всему зерну.Моя мама так крупы берегла от всякой бяки.Тоже в энные времена запасались впрок.Никаких шаврошков и моли!До сих пор не знаю,почему они боятся фольги.Использовалась любая: с конфет,шоколад и даже с чая,только бумагу снимали,чтобы с двух сторон была чистая фольга.Попытайся,даст Бог,поможет моё воспоминание. Улыбка Улыбка
Записан

Тамрико
Почетный написатель
*****

Репутация: +72/-13
Online Online

Возраст: 60
Сообщений: 8250


1


« Ответ #208 : 13 Август, 2013, 20:16:22 »

Спасибо!
Записан

Все что нас не убивает - делает нас сильнее
ВалентинНН
Эксперт
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 17
Расположение: г.Дзержинск
Сообщений: 333



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #209 : 13 Август, 2013, 21:06:36 »

Подскажите, плс, где в Москве, МО Агиту по 100г можно купить, желательно с доставкой? Я б и на балконе намазала, а то летят в квартиру, под люстрой хороводы водят, а в курятнике тем более


Я заказывал Агиту через интернет аптеку и там есть доставка по Москве. И даже от какой то суммы бесплатно.
Записан

Моя страничка /forum/index.php?topic=8995.0
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #209 : 13 Август, 2013, 21:06:36 »

 Записан
анархист
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #210 : 21 Август, 2013, 19:11:34 »

Здравствуйте! У меня нашествие муравьёв и ос!!! Осы обосновались в узком промежутке меж крышей и потолком бани и в стене дома под окном (дом засыпной (опилки)), а муравьи атакуют сарай со стороны завалинки... как бы они кроликов не загрызли... Что делать? Дихлофос не помогает, их слишком много!
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #211 : 21 Август, 2013, 20:32:24 »

А приманки в бутылке не помогают?



Во многих странах готовую ловушку для ос можно купить в любом магазине хозяйственных товаров, у нас они, пока, редкость, либо стоят дорого. Но ловушку для ос несложно сделать и самому. Эффективны два типа ловушек, которые мы будем использовать, учитывая сезонные вкусовые предпочтения ос.

Ловушка с белковой приманкой (мясо, рыба) подойдет для весны и начала лета. Берем обычную пустую 1,5-2 литровую пластиковую бутылку (для удобства - лучше широкую), срезаем с нее верхний конус. В нижней части шилом делаем несколько отверстий, чтобы внутри ловушки не застаивался воздух, и сверху - два отверстия для проволоки, за которую будем подвешивать ловушку. Закрепляем проволоку. На середине дна нашей будущей ловушки закрепляем какой-нибудь пластиковый цилиндр: подойдет контейнер от фотопленки. Закрепить цилиндр можно, например, слегка расплавив его дно на газовой плите и придавив на горячую. На дно ловушки наливаем раствор мыльной воды, так чтобы ее уровень на 3-4 сантиметра не доставал до верхнего края цилиндра. В качестве приманки берем кусочек любого свежего мяса, рыбы, печени, который кладем на цилиндр в середине ловушки. Срезанный раннее верх бутылки вставляем горлышком вниз. Все, ловушка для ос готова!
Осталось только подвесить ее или установить возле вашего виноградника, таким образом, чтобы при ветре она не сильно качалась. Оса через воронку залетает в ловушку, берет кусок добычи и при взлете падает в воду.
Не забывайте периодически менять приманку в ваших ловушках - гниющее мясо ос не привлекает, а также, удалять пойманных ос.
С середины лета, когда ос начинает тянуть на сладенькое, в зависимости от климата - середина июля, август, работа с ловушками упрощается. В качестве ловушек подойдут небольшие пластиковые или стеклянные бутылки. В которые можно залить: компот, разбавленный сок, можно прокисший, воду с медом, патокой, пивом, всегда найдется что-то подходящее. Ловушки развешиваются возле виноградника, периодически меняйте жидкость - когда в ней полно ос она теряет эффективность.
http://tenethe.ucoz.net/news/borba_s_osami_na_vinogradnike/2013-06-23-73

вот ещё:

Приманкой может быть: забродившее варенье, сладкий забродивший компот или сок, хлебный квас. Приготовить приманку можно и самому. Для этого необходимо сварить сладкий компот из ягод или яблок – падалицы и для усиления привлекающего запаха добавить туда две три столовых ложки яблочного уксуса. Неплохо было бы, чтобы этот компот начал бродить. Для этого его необходимо поместить в теплое место. Приманка готова.  

Изготовить ловушку самому, большого труда не составит. Для этого необходимо запастись пластиковыми бутылками из-под минеральной воды или других напитков емкостью 1,5 –2,0 литра. Необходимо бутылку разрезать пополам. Обрезаем конусовидную часть бутылки и вставляем ее в цилиндрическую часть воронкой вниз. У нас получилась ловушка наподобие чернильницы.



Заливаем в нее приманку и подвешиваем к шпалере между кустов винограда. Тут есть одна фишка. Заливать приманку необходимо только в собранную ловушку. Приманка, попадая на поверхность воронки, издает запах, привлекающий ос и шершней. В ловушку лезут не только осы и шершни, но и мухи, совки, моли и другие насекомые. Систематически ловушки необходимо осматривать, и после накопления в них определенного количества насекомых, обязательно чистить, и заливать туда свежую приманку.
Этот метод неплохо работает, если ловушки расставлены заблаговременно и стоит ясная без дождей погода. Если же стоит дождливая погода, тогда конструкция ловушек должна быть немного другая. Для этого нам потребуются пустые емкости из-под питьевой воды объемом от 2,0 до 5,0 литров. В каждой емкости на высоте, чуть больше половины емкости, необходимо просверлить или прожечь отверстия диаметром 10-15 мм на расстоянии 3-5 см друг от друга.



Ловушка готова.



Нам остается только залить в них приманку и расположить их группами: по 3-5 штук в группе. Почему группами, а не по одной? Дело в том, что когда ловушки расположены друг возле друга, они издают более сильный запах, привлекающий ос и шершней, чем те которые расположены поодиночке.

http://myvinogradnik.ru/kak-uberech-urozhaj-vinograda-ot-nashestviya-os/

http://www.youtube.com/v/b7UD3fRM5wk&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1


http://www.vinogradnik.org.ua/publ/15-1-0-68

Муравьи
О муравьях в этом сюжете на 1,25 минуте.

http://www.youtube.com/v/C4ged5rUC1M&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1

Записан

Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #212 : 01 Июнь, 2014, 18:06:26 »

У нас уже комары вовсю бушуют!
А как у вас?
Записан

Бородища
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-4
Offline Offline

Возраст: 70
Расположение: Мордовия
Сообщений: 1191


Борис


« Ответ #213 : 01 Июнь, 2014, 19:50:16 »

Комары - эта радость уже давно. Уже и мошка, и с неделю назад слепни появились. И - что удивительно: мухи обычно начинают кусаться осенью, а нынче и они словно взбесились.
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Репутация: +72/-13
Online Online

Возраст: 60
Сообщений: 8250


1


« Ответ #214 : 02 Июнь, 2014, 03:04:49 »

И дожди идут но комаров нет... К счастью.
Записан

Все что нас не убивает - делает нас сильнее
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3124


Людмила


« Ответ #215 : 02 Июнь, 2014, 10:19:49 »

Ура!! Опробовала Агиту, мухи как вымерли, нет их нигде!! Насыпала чуток, водой развела на глаз и кистью прошлась. Удобней, конечно, как кто-то писал, в бутылку и попшикать, т.к. пока кистью до балки дотянешься, вся сама обольешься:)
Комары вечером нападают, когда поливать идешь, опять крупные и черные, как пару лет назад... Пора репелленты покупать.
Записан
Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4602


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #216 : 02 Июнь, 2014, 10:51:27 »

У нас иногда появляются комары, кто их знает, как они выглядят, но у меня от их укусов - что-то вроде аллергии. Бывает укусит комар, и ничего - точка останется и все, а от этих  Шок и антигистамины плохо помогают. nezna Чернобыльские...
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
Tanechka1962
Татьяна 375296541583
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Брест
Сообщений: 7251


Живу и радуюсь!!!


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #217 : 02 Июнь, 2014, 10:55:50 »

У нас комаров мало в этом году, видимо сказалось отсутствие зимы (всего 2 недели морозы и снег). Выплод мошек была пару недель на майские праздники. Слепни сейчас тоже не зверствуют, потому что дожди идут, а как было жарко и сухо, так были Улыбка Мухи...мухи не успевают надоесть, так как домашние кот с кошкой их тут же отлавливают и съедают Wink Зато были клещи даже возле дома в этом году, кошу постоянно, но по кустам они есть.
Записан

Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10582


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #218 : 04 Июль, 2014, 10:18:34 »

Купила Агиту...400 грамм. Нужно развести в 100 граммах воды. Больше мне пока не нужно, дверь хочу обработать. Сколько энтой Агиты сыпануть нужно....желательно в ложках...весов у меня нету! Подскажите , люди!
Записан

Назад пути нет
Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4602


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #219 : 04 Июль, 2014, 10:27:27 »

Цитировать
Нанесение кистью
Тщательно размешивают 400 г АГИТА 10 в.г. в 320 мл чуть теплой воды до образования пастообразной консистенции
.

Цитировать
Опрыскивание
Тщательно размешивают 400 г АГИТА 10 в.г. в 3,2 л. чуть теплой воды

Концентрация рабочего раствора зависит от способа обработки.
Я вообще насыпала в капроновую крышку по половине чайной ложки, чуть-чуть увлажняла (как мне показалось, лучше работает) и расставляла на подоконниках из расчета 1-2 приманки на комнату 10-12 м2
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
Tanechka1962
Татьяна 375296541583
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Брест
Сообщений: 7251


Живу и радуюсь!!!


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #220 : 04 Июль, 2014, 13:05:50 »

У нас комаров мало в этом году, видимо сказалось отсутствие зимы (всего 2 недели морозы и снег). Выплод мошек была пару недель на майские праздники. Слепни сейчас тоже не зверствуют, потому что дожди идут, а как было жарко и сухо, так были Улыбка Мухи...мухи не успевают надоесть, так как домашние кот с кошкой их тут же отлавливают и съедают Wink Зато были клещи даже возле дома в этом году, кошу постоянно, но по кустам они есть.
Да уж...саму себя исправляю Wink Весной мало было комаров, зато сейчас ...весь июнь дождливый, вот и плодятся...спасаюсь гвоздичным маслом, разведенным водой. Минут на 15 хватает. Но в пол-восьмого - восемь вечера уже ничего не помогает и домой приходится забегать Улыбка Но...не чешутся укусы. Даже следа не остается.
Записан

MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3124


Людмила


« Ответ #221 : 04 Июль, 2014, 16:43:52 »

Ст.ложку на литр достаточно...
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #222 : 05 Июль, 2014, 13:01:30 »

ВЕРНЁМСЯ К ПРОЙДЕННОМУ:

Новый сезон мушиный приближается!
Вспомним об этом и позаботимся заранее.
Прочитала всю темку, советую всем освежить память, не дожидаясь укусов и налётов!!! Хотя комары и мошка уже разбойничают вовсю!!!

Вот пока про АГИТУ инфа:

АГИТА 10 в.г. представляет собой водорастворимые гранулы БЕЗ ЗАПАХА. Используется для приготовления состава пригодного для нанесения кистью или опрыскиванием..


Купила Агиту...400 грамм. Нужно развести в 100 граммах воды. Больше мне пока не нужно, дверь хочу обработать. Сколько энтой Агиты сыпануть нужно....желательно в ложках...весов у меня нету! Подскажите , люди!


Танюша, если рабочий раствор для опрыскивания готовится из 400 граммов сухой АГИТЫ и 3,2 литра воды, то надо измерить сколько это: 400 грамм АГИТЫ  в столовых ложках. Например 10 ложек (по 40 грамм в ложке?).
Значит 10 ложек на 3,2 литра, тогда 1 ложка на 320 граммов раствора. Это так, примерно.
Записан

Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10582


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #223 : 05 Июль, 2014, 13:55:57 »

Я развела ложку примерно на стакан...кисточкой намазала двери, стены, балки вверху. Правда только до половины...внизу нельзя, внуча и собачка слижут! Вчера даже расстроилась...летают и летают! Sad А сегодня ....нету!  Танец Можно спокойно на крылечке посидеть Tongue Смех
Записан

Назад пути нет
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #224 : 05 Июль, 2014, 14:54:00 »

...Можно спокойно на крылечке посидеть Tongue Смех

Танюша! Бегу,  рядышком присяду! Помечтаем-подумаем-поокаем!
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
Сегодня в 01:27:34
Подробности напишу в личку
Юрий С
Сегодня в 01:26:54
Плодосъемник для вишни и сливы

Плодосъемник представляет собой консервную банку диаметром 10 см, в верхней крышке которой нарезаны зубцы. Банка прикреплена болти
Анатолий 1953
13 Июнь, 2015, 18:53:56
Посоветуйте плодосьемник для черешни ...... Пожаааалуйста .......
Svetik
13 Июнь, 2015, 18:45:02
Главное "яйца на месте"!!!
Селянка
13 Июнь, 2015, 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
13 Июнь, 2015, 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
13 Июнь, 2015, 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

14 Июнь, 2015, 08:19:05

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504756
  • Всего тем: 6783
  • Сегодня онлайн: 177
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня