Войти или зарегистрироваться

25 Октябрь, 2018, 16:01:13
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 139 140 [141]   Вниз
 
Автор Тема: "Дикий Мед" дачные истории , начало часть 1  (Прочитано 304040 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olechka mamochka
Эксперт
****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 56
Сообщений: 289

Начинания принесут одному трудную жизнь, другому ж


« Ответ #3500 : 17 Октябрь, 2018, 08:47:43 »

Юленька,дай Бог  чтоб все было хорошо у вас, пусть порадует девченками и у тебя стадо сразу будет!Только я не поняла зачем было оставлять ее там,если коза в охоте ,достаточно сделать максимум 2 садки и все окей.Мы тоже свою возили к нубику за 150 км,всех делов 15 минут,сразу поехали домой .
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 608
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 8089


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3501 : 17 Октябрь, 2018, 10:24:47 »

Оля спасибо за добрые пожелания , дело в том что коза гуляла тихо и понять  она в охоте или нет было сложно. Я все подробно написала в теме "Выдаем козу замуж" . Приехали к жениху , он к ней с реверансами , она его рогами пнула и пошла по верхам , дескать видали , я королева .  Решили не насильничать , оставили , и они к вечеру полюбовно все уладили . На ночь их по стойлам развели и следующий день они провели вместе .
 
Записан
olechka mamochka
Эксперт
****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 56
Сообщений: 289

Начинания принесут одному трудную жизнь, другому ж


« Ответ #3502 : 17 Октябрь, 2018, 12:33:00 »

Понятно,я что то по темам и не хожу,на работе урывками по страничкам пробегусь и все,затишье на форуме что то...
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 188
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 3214


Козанутая я помидорница


« Ответ #3503 : 17 Октябрь, 2018, 15:28:44 »

Да первое покрытие может не сразу получиться, коза дерётся, скачет и не понимает чего от неё желают, да и придерживать небезопасно. И ещё у некозей охоты обычно короче по времени и попасть во время сложнее. В прошлом сезоне пришлось 5 некозей крыть с двоими барышнями помучились, но у нас на тот момент и козлик был малоопытный шалопай.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 492
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 17532


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3504 : 17 Октябрь, 2018, 21:16:02 »

Решили не насильничать , оставили , и они к вечеру полюбовно все уладили .

Какие приятные новости!! Помогай Бог! С почином! Ай девочка, ай умница!!!
Юля , жАних то Хто? Достойный???

У нас Весточка вчера на свиданку сбегала.  Вроде благополучно. Вечером козлика выпустили,  он к ее стайке,  мордочку ей целует, успокаивает. Всякие нежности шепчет.

Вспоминаю, как Глаша первый раз всех женихов за бороду и в угол кидала.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 608
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 8089


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3505 : 18 Октябрь, 2018, 00:04:23 »

Светочка , козел - чех породистый , по потомству проверенный , из того же хозяйства где рождена Афина .
Когда на следующий день вечером я Афину приехала забирать , так она особо и не рвалась , миловалась с козлом , ни какого испуга или стресса , да что пугаться , ей там все знакомо , до 7 мес. она там жила и владельцев признала и мамку свою .
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 608
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 8089


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3506 : 19 Октябрь, 2018, 21:19:30 »

Девочки помогите советом , не знаю что подумать . Сегодня моя коза с самого утра в "образе" , утром из сарая выходила не хотя , погода отличная , выдала ивовые веники , есть не стала , днем проигнорировала овощи , которые обычно сметает , принесла свежего сена , его есть стала , потом ковырялась в овощах . Ее просто не узнать , она обычно сметает все что не приколочено , а что приколочено , отрывает и тоже жрет . Так ни каких признаков недомогания нет , поела сена , немного пощипала траву , на вид живот округлый , жвачка есть . Вечером запустила их в сарай , подошла к кормушке с зерном , поковырялась , есть не стала . Ржаной соленый сухарь тоже не стала брать . Что это может быть , в питании ни чего не менялось , утром какала нормально , признаков поноса нет .
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 492
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 17532


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3507 : 20 Октябрь, 2018, 00:17:57 »

Юля, может у нее "гормональная перестройка"- она же уже где то мамочка! Понаблюдай! В брюхе урчит?
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 608
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 8089


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3508 : 20 Октябрь, 2018, 00:23:35 »

Света , скорее газы , с чего не знаю т.к. в рационе ни чего не меняла , может стресс от поездки .
Женя уже подсказала , укропный отвар заварила ,дала выпить , коза повеселела , рвалась у кур КК сожрать , еле из курятника выставила . Пока на диете посидит , дала сена хорошего , только ходила проверить ,лежит жует жвачку .
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 608
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 8089


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3509 : 20 Октябрь, 2018, 10:44:22 »

Какой то октябрь у меня очень загруженный , готовимся к зиме , очень выручает мотоблок с прицепом . Перевезли дрова под навес , примерно кубов 25 получилось , купили 1 тонну березовых топливных брикетов , пока топим дровами , с наступлением морозов буду добавлять брикеты . С ними достаточно одной закладки в топку .
Убрали сено под крышу , что бы зимой стога на улице не стояли , тоже прицеп выручает , нынче сена много , раза в три больше чем в прошлом году , и тоже благодаря мотоблоку , примерно 1/2 сена накошена с его помощью и на нем же перевезено .
Козу покрыли , очень надеюсь что удачно , ждемс .
Осталось убрать листья со двора и навести порядок в саду , да ее печки надо подшаманить .
Записан
мелани
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 83
Offline Offline

Расположение: одесса
Сообщений: 905


наташа


« Ответ #3510 : 20 Октябрь, 2018, 22:25:13 »

Юля, сегодня подумала о том, что неплохо бы приобрести мотоблок, а ты прямо в тему. Расскажи пожалуйста о своем опыте эксплуатации мотоблока. Нам надо огород вскопать, в основном. Может что-нибудь посоветуешь? На что обратить внимание.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 608
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 8089


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3511 : 20 Октябрь, 2018, 22:55:54 »

Наташа , добрый вечер . К тому времени как мы пришли к решению купить мотоблок , муж уже имел опыт обработки почвы мотокультиватором , нам сосед давал попользоваться . Мотокультиватор отличается от мотоблока меньшим весом и предназначен только для обработки почвы . Почему выбрали мотоблок ?  Во первых способность работать на целине требует достаточной мощности и собственного веса агрегата , культиватор весом 60 кг. скакал как сайгак , мотоблок имеет вес около 100 кг без утяжелителей и работает по целине и тяжелой почве более устойчиво . Во вторых , мотоблок при наличии навесного оборудования многофункционален и может использоваться круглый год , весной обработка почвы , вспашка , культивация , нарезка борозд ,окучивание, сенокос навесная косилка , косит ВСЕ,  перевозка грузов до 500 кг . проверено везет , возим дрова , траву , сено , рулоны с соломой , навоз и прочие грузы, зимой это очистка снега с роторным снегоуборочником   . Из производителей выбрали наш Питерский Нева с японским двигателем т.к. отзывы хорошие и запчасти есть в продаже без проблем , в комплекте была только фреза для культивации , сразу купили дополнительный комплект фрез для более широкого захвата и окучник , потом прикупили плуг , косилку , снегоуборочник , тележку муж сделал сам , она шире стандартной и мощнее. Одним словом мы довольны покупкой , техника конечно требует обслуживания . но т.к. муж у меня умеет обращаться с техникой , проблем особых нет . А главное , я подхожу к огороду когда все уже подготовлено , только грядки сформировать и посадить . Из "недостатков" это чисто мужская техника , я могу только управлять им в качестве ТС , в остальном он для меня тяжелый , но я не зря поставила " т.к. это скорее достоинство , пахота это мужская работа , женское дело посев , прополка .  Вот пожалуй кратко все , если что интересно спрашивай.
Записан
мелани
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 83
Offline Offline

Расположение: одесса
Сообщений: 905


наташа


« Ответ #3512 : 20 Октябрь, 2018, 23:53:04 »

Спасибо, Юля.Буду думать.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 608
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 8089


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3513 : 20 Октябрь, 2018, 23:58:06 »

Наташа , ее один момент , выбирая технику для обработки огорода надо учитывать размеры участка и самого огорода , мотокультиватор меньше и легче , с ним удобнее на маленьких участках , мотоблок требует больше места , развернуть его труднее . Мы под мотоблок перепланировали огород , длинный грядки переходят в поле , так что бы можно было проходить все сразу с меньшим количеством маневров и разворотов .
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 608
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 8089


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3514 : 22 Октябрь, 2018, 01:16:34 »

У нас заметно похолодало , утром +2  , днем на солнышке вроде тепло , но как небо затянуло , сразу чувствуется Осень .
Вроде только огородный сезон закончился , а мы уже о новом сезоне заботимся , посажен чеснок , заложила в будущий рассадник прелое сено и сухую листву , весной загружу туда теплый навоз из сарая , слой земли , накрою пленкой , будет теплая грядка для рассады свеклы , капусты , кабачков , и раннюю зелень . Сегодня ездила за землей для рассады , вывозят у нас не далеко на хранение хороший плодородный грунт , я там летом крапиву заготавливала . Набрала несколько мешков , хорошо успела до дождей , по сырой погоде туда не проехать даже на полном приводе .
Записан
Страниц: 1 ... 139 140 [141]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Изба-читальня на Веселом Подворье

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

svetik78
11 Октябрь, 2018, 21:42:38
катя 76
Камуфляж
08 Октябрь, 2018, 18:47:23
Я!
Тамрико
08 Октябрь, 2018, 03:56:15
Кто из нас живет на юге?
Шима
07 Октябрь, 2018, 13:23:14
А у нас +23.
ЛарисаМ
06 Октябрь, 2018, 13:51:43
Ага, прЮвет? Huh?Huh??
бирюсинка
06 Октябрь, 2018, 13:19:42
всем привет!
rella
27 Сентябрь, 2018, 11:01:49
А к утру пошел дождь
rella
26 Сентябрь, 2018, 22:34:33
У нас уже все железо на улице белое. Зим обыкновенный.
Камуфляж
25 Сентябрь, 2018, 20:52:49
Почему не меняется аватарка?
яся28
25 Сентябрь, 2018, 18:35:42
Почему нет доступа к папке для загрузки вложений?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

25 Октябрь, 2018, 16:01:13

Войти

Ярмарка:

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29837
  • Последний: Baird Nicholas
Статистика
  • Всего сообщений: 1680191
  • Всего тем: 6325
  • Сегодня онлайн: 246
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня