Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1776026
  • Всего тем: 6618
  • Сегодня онлайн: 224
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 199
Всего: 199

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Мечты сбываются!  (Прочитано 762993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14815
  • Сказали спасибо: 413
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #19775 : 23 Ноябрь, 2020, 21:33:11 pm »
Сегодня на работе очень нервный день... Опять задержалась... И на завтра всё та же куча дел... Спускаемся с коллегой  на выход - спрашивает: "наверное жалеете, что именно сюда устроились?". Говорю: "мне именно такая работа и нужна была - нервная, всепоглощающая, чтоб в голове не было места другим мыслям"... С этой работой я перестала чувствовать время, которое раньше так меня тяготило. Не успеешь оглянуться, как неделя пролетела....

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14815
  • Сказали спасибо: 413
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #19776 : 28 Ноябрь, 2020, 10:40:15 am »
Жила–былa пoжилaя китайская женщина, у кoтopoй былo два бoльшиx кувшинa. Oни свешивалиcь пo кoнцам кopoмыcлa, лежaщего у неё нa плече. У однoго из них была тpещинa, в тo вpемя кaк дpугoй был безупpечным и вcегдa вмещaл в cебя пoлную пopцию вoды. B кoнце длинногo пути от реки к дoму cтарoй женщины кувшин с тpещиной вcегдa ocтaвaлся запoлненным лишь нaполoвину. B течение двух лет этo пpоисxoдилo кaждый день: cтapaя женщинa пpинocила дoмoй вcегда тoлькo полтоpa кувшинa вoды.

Безупpечно целый кувшин был очень гopд cвoей pабoтoй, а бедный кувшин c тpещиной стыдился cвoегo недоcтaтка и был paccтpoен, что он мoжет делaть тoлько пoловину тoгo, для чегo он был cделaн.
Cпуcтя двa гoдa, кoтoрые, кaзaлoсь, убедили егo в беcкoнечнoй cобственнoй непpигoднocти, кувшин обрaтилcя к cтapoй женщине:
– Mне cтыднo из–за моей тpещины, из кoтopой вcю дoрогу к твoему дoму вcегда бежит вoда.

Cтapaя женщинa уcмеxнулаcь:
– Ты зaметил, чтo на твoей стopoне доpoжки pаcтут цветы, a нa стoроне дpугогo кувшина - нет? Ha твoей cторoне дopожки я пocеялa семена цветoв, пoтoму чтo знaлa o твoём недoстaтке. Тaк чтo ты пoливaешь иx кaждый день, кoгдa мы идём домoй. Двa гoдa пoдряд я сpезaю эти чудеcные цветы и укрaшaю ими стoл. Если бы ты не был тaким, кaкoй ты еcть, то этoй кpаcoты не былo бы и oнa не oкaзывaлa бы чеcти нашему дoму.

У каждoгo из нaс еcть свои сoвсем oсобые cтpaнноcти и недocтaтки. Ho еcть оcoбеннoсти и трещины, котоpые делaют нaшу жизнь cтоль интеpеcной и дocтойнoй. Пpоcто нужнo кaждoгo вocпpинимaть тaким, кaкой oн есть, и видеть в нём хорошее...

Инет

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14815
  • Сказали спасибо: 413
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #19777 : 29 Ноябрь, 2020, 08:57:51 am »
Доброе утро всем! Всех мамочек с праздником! Пусть ваши детки вас только радуют! Здоровья вам и вашим семьям, благополучия и достатка!

Оффлайн просто Сергей

  • Я хотел бы стареть у моря, В небольшом, но красивом доме
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4435
  • Сказали спасибо: 292
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #19778 : 29 Ноябрь, 2020, 13:11:38 pm »
Светлана, доброе утро.
И тебя с Праздником!
Удачи тебе и здоровья.
Пусть у тебя все будет хорошо.

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14815
  • Сказали спасибо: 413
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #19779 : 29 Ноябрь, 2020, 13:13:38 pm »
Сергей, спасибо большое! :)

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14815
  • Сказали спасибо: 413
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #19780 : 02 Декабрь, 2020, 20:05:00 pm »
В 40 лет Франц Кафка (1883-1924), который никогда не был женат и не имел детей, гулял по парку в Берлине, когда встретил девочку, которая плакала, потому что потеряла любимую куклу. Они с Кафкой безуспешно искали куклу.

Кафка сказал ей ждать его там на следующий день и они вернутся искать куклу.

Они искали на следующий день, но не нашли, и тогда Кафка подарил девушке записку написанную куклой, в которой говорится: Пожалуйста, не плачь. Я отправилась в путешествие посмотреть мир. Напишу о своих приключениях."

Так началась история, которая продолжалась до конца жизни Кафки.

Кафка во время встреч читал записки куклы, где описывались приключения и "куклина болтовня", которые девочка нашла очаровательной.

Наконец-то Кафка вернул вернувшуюся в Берлин куклу (купил)

Это совсем не похоже на мою куклу,"-сказала девочка.

Кафка вручил ей еще одно письмо, в котором кукла написала: Мои путешествия изменили меня." маленькая девочка обняла новую куклу и счастливая принесла её домой.

Через год умер Кафка.

Много лет спустя взрослая девочка нашла внутри куклы письмо. В крошечном письме, подписанном Кафкой, было написано:

Все, что ты любишь, скорее всего потеряется, но в конце концов любовь вернется другим способом.

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12949
  • Сказали спасибо: 805
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #19781 : 02 Декабрь, 2020, 20:51:57 pm »
Приветик! Вас тоже сдувает?

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14815
  • Сказали спасибо: 413
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #19782 : 02 Декабрь, 2020, 21:53:41 pm »
Привет. Со вчерашнего утра дует...