Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29827
  • Последний: ovumegefayoki
Статистика
  • Всего сообщений: 1741410
  • Всего тем: 6574
  • Сегодня онлайн: 841
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Мечты сбываются!  (Прочитано 581358 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14390
  • Сказали спасибо: 358
  • Светлана
Мечты сбываются!
« : 01 Март, 2012, 17:28:29 pm »
       Вот и меня втянуло... Два года читала "Весёлое Подворье" и как-то вроде хватало. Сначала заходила только в 2-3 темки про коз. Потом пошло - поехало: дошло до регистрации в статусе пользователя, затем первые робкие комментарии, первая попытка загрузки фото, а теперь и на личную страничку решилась... Вот это я даю!!!  ??? Вот это да... Засосало. Итак...

        Здравствуйте, дорогие Подворцы !!! Давайте знакомиться: я - Светлана. С детства я мечтала быть ближе к земле и иметь свой дом (сказались поездки в деревню к родителям моего отца в Ярославскую область), и вот теперь я могу сказать , что иногда мечты сбываются.
        Родилась и выросла я на Крайнем Севере, но всегда мечтала жить где-то в более тёплых климатических условиях, где растут деревья и цветут цветы, растут фрукты и ягоды. Помню как в детстве мы с братом мечтали о двух соседних участках "километр в длину и километр в ширину" на которых мы посадим груши и яблони, построим дома и прочие хозяйственные постройки; рисовали на листочках планы обустройства своих будущих владений...
         И вот , в 2008 году мы рискнули и переехали.
         Переехали мы в село в Белгородской области (30 км до райцентра). Домик старый маленький с низкими потолками (за счёт чего быстро прогревается). Мы его покупали вслепую: заросли начинались сразу от калитки и дом не было видно практически совсем - только окна виднелись и узкая тропинка вела к дому. Всё было в цветах вперемешку с сорняками... Более того, дом был закрыт на большой амбарный замок...  На тот момент дом почти продали другим людям: устно договорились о сумме и времени оплаты , покупатели начали делать ремонт(сняли плитку с потолка и местами содрали ДВП) и повесили свой замок, но в течении длительного времени не появлялись, на звонки не отвечали и деньги не везли. Вот хозяйка и решила продать дом другим покупателям. Мы вычитали объявление о продаже в местной газете и, посмотрев немало домов по Белгородской области, решили посмотреть и этот дом. Мы ехали из Старооскольского района на смотрины дома недалеко от Корочи и решили посмотреть и этот вариант (это всё из-за моего любопытства). Мы жили в машине уже несколько дней: я, муж, две дочери и собачка - и моя душа не выдержала - или покупаем , или едем на море...
          Вот и представьте: приезжают северяне, у которых 9 месяцев зимы, 3 месяца на весну, лето и осень; вечная мерзлота на которой кроме невысокого кустарника и мха ничего не растёт(ну ещё грибы и ягоды)...
           А тут теплынь, буйство зелени, всё в цветах и ароматах, да и земли больше 50 соток...
           Естественно, что "крыши" у нас посносило. Нас не испугала двухметровая амброзия с толщиной стебля 5 см, заросли крапивы выше моего роста и многое другое... (а многое мы увидели уже когда заехали. но...) В тот момент мы просто сошли с ума от мысли-  "и это всё моё!"  Газ был в доме - печка была в рабочем состоянии (со слов хозяйки - ведь мы в дом даже не заходили, а окна были завешаны газетами), электричество было, а колонка была прямо перед окнами за забором. Практически все удобства! Нам за эти-же деньги (а где-то и в несколько раз дороже) такие развалюхи предлагали и в более глухих местах, с отключенными коммуникациями и на шести сотках. А самое главное что с обеих сторон от участка с домом - огороды, т.е. никого из соседей с трёх сторон нет, а с четвёртой - асфальтированная дорога (переходя через которую, мы попадали на наш- же огород, т.е. и с этой стороны никто в окна не заглядывал. Это условие нас- живших на 4 этаже типовой пятиэтажки добило окончательно.  В итоге, мы тут-же поехали оформлять предварительный договор купли-продажи ,созвонившись до этого с предыдущими покупателями и дав им срок 2 недели для вывоза из дома их вещей, т.к. после нотариуса мы поехали на море.



Оффлайн Лисичка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Сказали спасибо: 8
  • Аня
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #1 : 01 Март, 2012, 17:45:21 pm »


Здравствуйте Светлана! Как интересно! Еще если учесть, что мы тоже переезжали "голопом по Европам", дому тоже очччень далеко до идеального, на участке камыш гораздо выше 2-х метров, такие заросли, что забора заднего не видно и амброзия, как Вы пишите, выше меня ростом, а у меня рост далеко не маленький, и в руку толщиной, ну и много еще чего... )))
Что было дальше? Очень интересно!!!

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14390
  • Сказали спасибо: 358
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #2 : 01 Март, 2012, 17:56:42 pm »
 А дальше мы поехали на Азовское море в станицу Должанская.
Жалко, что у нас интернет работает слабо - проблемно загрузить фото (радикал глючит). Так бы я сопроводила свой рассказ фотографиями. У меня порой не очень получается передать какое-либо событие словами.

Оффлайн Алёна08

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1583
  • Сказали спасибо: 7
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #3 : 01 Март, 2012, 18:06:16 pm »
Светлана, добрый день. Встречала твое имя в других темах, а сейчас смотрю - страничка появилась. С новосельем!!!
 Рассказывай дальше и о живности не забудь поведать.

Оффлайн KolomBino

  • ЖИТЬ - ЗНАЧИТ ЛЮБИТЬ
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Сказали спасибо: 0
  • меня зовут Людмила
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #4 : 01 Март, 2012, 18:30:28 pm »
Вот. Нашла правильно обозначенную мысль - идею этого прекрасного сайта.Для этого он и появился, чтобы мечты сбывались!               С открытием своей странички на сайте, Светочка! Буду рада наблюдать, как твои мечты воплощаются в жизнь. И желаю, чтобы они все осуществились! С новосельем!

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14390
  • Сказали спасибо: 358
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #5 : 01 Март, 2012, 18:55:20 pm »
       Добрый вечер! Заходите в гости.
       Ну раз фотографии не грузятся , буду мучать вас своим косноязычием.

       Море - это конечно здорово, но когда на горизонте замаячила мечта, разве можно спокойно усидеть на месте ? Может кто-то и усидел бы , но не я... Я очень неусидчивая. Недождавшись окончания двухнедельного срока, мы поехали ДОМОЙ ! И очень даже правильно сделали: несостоявшиеся покупатели забрали свои вещи и оставили дом открытым настеж... Входи кто хочешь...  Ну и мы наконец- то вошли...
           То что мы были расстроены увиденным - это мягко сказано... По сравнению с некоторыми избушками, которые нам предлагали ранее в этой всётаки можно было жить. В отпуске мы купили себе большой надувной матрас и гамак, т.к. за домом были непролазные джунгли более, чем полувековой посадки.  В машине лежал комплект постельного белья, старые простыни, пелёнки, подушки, одеяло (я большая барахольщица и в отпуск всегда беру много разной ерунды "на всякий случай", а тем более мы ехали на своей машине). В данном случае вся моя ерунда очень пригодилась. Мебели в доме практически не было: в наследство нам достались - детский стульчик, табурет, старя кровать без 2 ножек и поломанный черно-белый телевизор старого образца. Кое- что мы прикупили. но в основном это была кухонная утварь. И в таких спартанских условиях мы собирались пожить пару- тройку дней, чтобы немного оглядеться и потом уехать до весны на север.  Тогда мы даже и не подумали, что всё может получиться совсем иначе...

Оффлайн KolomBino

  • ЖИТЬ - ЗНАЧИТ ЛЮБИТЬ
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Сказали спасибо: 0
  • меня зовут Людмила
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #6 : 01 Март, 2012, 19:06:39 pm »
Светочка! Дам тебе в личку сайт вместо радикала.Там нет совсем рекламы и быстро открывается и загружается.

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14390
  • Сказали спасибо: 358
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #7 : 01 Март, 2012, 19:14:14 pm »
 Спасибо дорогие мои за поздравления с новосельем!
 Напишу ещё пару строчек и побегу в реальную жизнь, ведь в моём внимании нуждаются мои домочадцы и подопечные.  У нас с мужем Евгением три доченьки: Настя (14 лет), Полинка (7 лет) и Эмилия (4 месяца). В связи с появлением младшенькой пришлось уменьшить количество живности и теперь у нас остались только козы, собаки и один белый кролик. Ну всё, я побежала. Может ещё появлюсь сегодня - всё будет зависеть от поведения младшенькой.

Оффлайн Мурмура

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Сказали спасибо: 0
  • Юлия
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #8 : 01 Март, 2012, 19:27:37 pm »
С открытием странички!!!!!!
Очень интересно читать!!!!!!жду продолжения:))
Очень уважаю людей,кто умеет радоваться жизни и  двигаться к исполнению мечтаний!

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14390
  • Сказали спасибо: 358
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #9 : 01 Март, 2012, 21:41:05 pm »
       Прожив буквально день в селе, мы сразу почувствовали разницу между селом и городом (в плане человеческого фактора). Буквально в этот же день нам объяснили, что до весны от дома ничего не останется , поэтому нам пришлось решиться на срочный переезд.
Данное решение нам далось не легко: до нового учебного года оставалось меньше трёх недель. Первым делом бросились искать работу…  Это была проблема из проблем… Пообещали одно место в соседнем – Новооскольском районе ( по короткому пути 30 км)  и дали нам всего две недели на увольнение и переезд. Тут же мы дали телеграмму об увольнении мужа (закон предусматривает предупреждение работодателя об увольнении за 14 дней до оного). Затем сходили в школу, уладили вопросы с принятием в неё старшей дочери. В этом же селе у хозяйки дома живёт дочь со своим мужем и детьми, они одного с нами возраста и замечательные ребята, мы сразу подружились. Поэтому когда встал вопрос с кем оставить детей, чтоб не таскать их туда-сюда, ребята предложили нам свою помощь (хотя я всё равно очень переживала). Мы рванули на Север ранним утром следующего дня. Это были наверное самые безумные недели моей жизни, такие стремительные и такие значимые: «Вот новый поворот, что он нам несёт – пропасть или взлёт? И не разберёшь пока не повернёшь за поворот…» И мы повернули!
         Пока мы были в пути, мама мужа заказала нам контейнер. Пока я собирала коробки, муж проходил медкомиссию. Погрузив в пятитонный контейнер самое необходимое, мы рванули обратно, чтоб успеть до 1 сентября (мужу нужно было приехать к 5 сентября). Мы успели! Это был очень крутой поворот нашей жизни и мы проскочили его на бешеной скорости.

Оффлайн ФАНТАЗИЯ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Сказали спасибо: 27
  • Людмила Нижний Новгород
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #10 : 01 Март, 2012, 21:53:07 pm »
Светлана с открытием странички. :D :D
Ждем продолжения, ты так интересно пишешь.

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14390
  • Сказали спасибо: 358
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #11 : 02 Март, 2012, 03:21:20 am »
Доброй ночи тем, кто не спит!
 Кто ходит в гости по утрам - тот поступает мудро?  Не знаю как у кого, а у меня лучше получается ночью - интернет меньше глючит.
Людочка, спасибо, что зашла!

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14390
  • Сказали спасибо: 358
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #12 : 02 Март, 2012, 04:03:58 am »
Может и не к месту скажу... Мою маму тоже звали Людмила. Как я не люблю говорить о ней в прошедшем времени, но её уже нет в этом мире - она умерла в 2002 году (ей только исполнилось 49 лет). Именно она привила нам с братом любовь к животным - мы тащили домой всех бродячих собак и кошек. Однажды мы подсчитали сколько животных у нас есть и на тот момент получилось: 38 хомяков разных пород и возрастов (банки, клетки и аквариумчики с ними стояли везде), кошка, 2 кота, собака с щенятами, на трёхстворчатом шкафу стояли 3 большие клетки с птицами (волнистые попугайчики, канарейки, щеглы), 2 черепахи (одна сухопутная, другая красноухая), ёжик,морская свинка и два металлических стеллажа от пола до потолка с аквариумами для рыб (ихбыло очень много)... И всё это в двухкомнатной квартире, где жили 2 взрослых и двое детей. Сейчас, став взрослой, я сама не понимаю как её на всё это хватало? Мы с братом, конечно, сами смотрели за ними ведь это были НАШИ животные, но что мы без мамы...
           Перед переездом у нас в квартире жили: розовощёкие попугайчики, карликовый ангорский кролик, собачка (карликовый пинчер), крыс и аквариум с астронотусами и сомами (других рыбок астронотусы съедали - они хищники, но красивые...).  Мы с собой забрали собаку, кролика и крыса (из них сейчас жива только собака - селяви). Остальных пришлось раздать.

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14390
  • Сказали спасибо: 358
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #13 : 02 Март, 2012, 06:48:01 am »
Попробую загрузить фотографию (второй раз в моей практике), посмотрим как получится. Это наш огород справа (если стоять на дороге лицом к дому) в 2008 году.


Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14390
  • Сказали спасибо: 358
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #14 : 02 Март, 2012, 06:55:17 am »
Ура!!!!! Заработало!!!!!
В центре фото - бывшая хозяйка, а сбоку я и моя старшая дочь Настя (какая же она была маленькая, как всё-таки давно это было)

Оффлайн Елена Сибирь

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10928
  • Сказали спасибо: 98
  • счастье есть , его не может не быть
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #15 : 02 Март, 2012, 07:11:48 am »
Света , привет!!!!!!!!!!!!!!!!   как  интересно и  познавательно!!!!!!!!!!! Я к  тебе  в  гости

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14390
  • Сказали спасибо: 358
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #16 : 02 Март, 2012, 07:18:48 am »
Леночка , заходи! Будем общаться.
Я вот недавно прочитала название новой личной странички «Всё началось с уточек» (Настина страничка) и невольно улыбнулась, ведь наше сельское подворье тоже начиналось с уточек.  Поехали как-то на рынок в райцентр и , гуляя по рынку, пошли на животинку поглядеть ( всегда смотрим – любуемся). А там молодняка птичьего… ну очень много ( по моим меркам). Да такие все хорошенькие, такие пушистенькие…  Ну как тут не взять? Предложила девчонкам своим выбрать себе по питомцу, а продавщица посмотрела на меня недоумённо и сказала, что их минимум пятерых брать надо – а то кричать будут. Так мы навыбирали себе пяток разноцветных уточек – первое наше и пока последнее пернатое приобретение. Просто двух самых крупных осенью кто-то «увёл» со двора (может люди, может лиса – у нас яр за садом , там лисы бегают). Следов борьбы не было, я очень расстроилась ( обидно в один день – сразу две потери) и сказала, что больше птицу держать не буду. А утки такие красивые были. Когда рубили, я так рыдала… Просто я – городская и пока не привыкла, что кого-то из своей животинки придётся съесть (исключение свинки). Как –то так сложилось.

Оффлайн песна

  • садовод-любитель
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4063
  • Сказали спасибо: 12
  • меня зовут Татьяна
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #17 : 02 Март, 2012, 07:22:08 am »
Света а что ж ты поскромничала и не пригласила меня и остальных белгородчан на свою страничку?
мы там ждем продолжения истории а ты тут шифруешся
аяаяаяй!!!
ну так что там дальше? а доченьку младшую уже тут родили?

Оффлайн Елена Сибирь

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10928
  • Сказали спасибо: 98
  • счастье есть , его не может не быть
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #18 : 02 Март, 2012, 07:43:37 am »
 по   подсчетам   родилася   дочурка   сдеся, в  черноземье.............
 У меня  тоже   уточки  были. вот  хочу  разводить . Первый  опыт был неудачный  , можно так  сказать . Привезла  мне  мама  утака , не хотелось  ей  щипать - говорит   сами  все  сделаете . Посадили  мы  его  в  кроличью  клетку- он  идит  красивыыыый , перо переливается. Дети  маленькие  , давайте  его назовем  Дональд ( мультики тогда  были), сидит  в  клетке   неделю - рука  у  мужа не  поднимеется, потом потихоньку давай  ему  девчонок   купим,я  - ага :). Махом  приволок  , Дональд  повеселел, давай знакомиться.  Пережили  они  у  меня  зиму, а  весной  я  их  выпустила- они  в  лужах намылись  и  утка  полетела. И  улетела насовсем, а  у  меня  загороди нету  с крышей. Собрала  я  их  и  на  рынок  -= продала............... не  было тогда  форума , никто не  подсказал  что  перья на  крыле надо  подрезать....................

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14390
  • Сказали спасибо: 358
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #19 : 02 Март, 2012, 07:49:38 am »
Младшенькая родилась уже здесь. Это ещё одна моя мечта - растить ребёнка на просторе. Вот придёт весна и она будет качаться в гамаке в саду, , поставим в тенёчке манежик и она будет спать под пенье птиц и жужжанье пчёл, будет ползать по траве, есть ягоды с куста....... Как много ей достанется из того, чего лишены городские, а тем-более северные дети. Ведь к нам в Воркуту (город, где я родилась и жила) все фрукты- овощи-ягоды привозят по железной дороге - автомобильной связи с другими городами нет. Отсюда цена и качество ,учитывайте, что там в сентябре уже снег, в июне ещё снег. На день рожденья моей мамы 2 июня всегда идёт снег.

Вот фото наших уточек. Мы пожертвовали бассейном для них, который потом при перемещении лопнул, за что-то зацепившись .


Оффлайн Елена Сибирь

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10928
  • Сказали спасибо: 98
  • счастье есть , его не может не быть
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #20 : 02 Март, 2012, 07:55:31 am »
Света ,  ты  уменьшай   фотки - там  в  радикале есть   пометочки,  я  тоже  как  забуду поставить  - гиганские  фотки получаются :)

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14390
  • Сказали спасибо: 358
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #21 : 02 Март, 2012, 08:09:55 am »
Уменьшила


Оффлайн песна

  • садовод-любитель
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4063
  • Сказали спасибо: 12
  • меня зовут Татьяна
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #22 : 02 Март, 2012, 08:29:46 am »
конечно можно . сделай скриншот фотки и вставь в пэйнт.если понимаешь о чем я :)

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14390
  • Сказали спасибо: 358
  • Светлана
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #23 : 02 Март, 2012, 08:54:55 am »
Это мой муж с Полинкой и утёнком.


Оффлайн песна

  • садовод-любитель
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4063
  • Сказали спасибо: 12
  • меня зовут Татьяна
Re: Мечты сбываются!
« Ответ #24 : 02 Март, 2012, 08:59:58 am »
Света так муж твой работает на работе?