03 Апрель, 2015, 08:28:01
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 42   Вниз
 
Автор Тема: Болезни коз  (Прочитано 116177 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +77/-8
Offline Offline

Сообщений: 5538


ветврач Евгения


« Ответ #550 : 23 Апрель, 2010, 15:40:14 »

Нормально это, Анютка, не дергайтесь особо. Матка чистится. А запах, пардон, какой? Гнилью  тащит или просто сыростью? А крапиву пусть ест сколько влезет, только на пользу. Не торопитесь с антибиотиками. Матка может до 2 недель чиститься.

Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #550 : 23 Апрель, 2010, 15:40:14 »

 Записан
Анютка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 186



« Ответ #551 : 23 Апрель, 2010, 18:50:24 »

Да запах тухлый какой то, температура 39,4, ест бегает как обычно
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +77/-8
Offline Offline

Сообщений: 5538


ветврач Евгения


« Ответ #552 : 23 Апрель, 2010, 21:39:25 »

Можно свечку с ихтиолом или  "гексихон" во влагалище дня три-четыре.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Павлинка
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: г.Дзержинск Нижегородской обл
Сообщений: 2218


Ольга, г.Дзержинск Нижегородской обл.


WWW
« Ответ #553 : 23 Апрель, 2010, 22:05:05 »

Добрый вечер козоводам! Подскажите пожалуйста, как называется заболевание в вымени, при котором там накапливается серозная жидкость ( это вет так сказал, а вообще жидкость прозрачная на вид, как вода, он туда иглу вставлял и жидкость эта капала) Huh? Вымя отечное, огромное, но мастита нет. Вет поставил диагноз, а я забыла, а хотела посмотреть в нете инфу об этом заболевании.
Записан

Заходите в гости /forum/index.php?topic=3344.1125
Begimotik13
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: псковская обл.пПушкинские Горы
Сообщений: 3

елена


« Ответ #554 : 26 Апрель, 2010, 10:02:24 »

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, коза козлилась неделю назад ,козленок умер . У козы в вымени появились твердые комочки в молоке примеси слизи  вымя не горячее.
Записан
mrnntk
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Новгородская область, Солецкий район
Сообщений: 314

Наталья


« Ответ #555 : 26 Апрель, 2010, 18:14:01 »

От чего умер козленок?
Желательно бы сдать молоко на анализ.
Чтобы применять какоето лечение и давать советы надо знать диагноз.
Наверное можно поделать массаж.
Записан

КФХ "Серебряное копытце"
Личная страничка
Begimotik13
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: псковская обл.пПушкинские Горы
Сообщений: 3

елена


« Ответ #556 : 26 Апрель, 2010, 18:49:18 »

был огромный, долго не мог родиться
Записан
Лёлёка
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: г.Хвалынск
Сообщений: 10


« Ответ #557 : 27 Апрель, 2010, 08:35:19 »

Всем доброе утро!!!!!!!! У меня вопрос   вопрос, а в каком возрасте у коз меняются зубы???
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #558 : 27 Апрель, 2010, 11:58:02 »



Цитата: rella  Re: Курдючная "Эдильбаевская" порода овец
« Ответ #23 : 22 Ноябрь, 2009, 20:40:12 »
По зубам:  До года все зубы молочные, после начинается замена У скороспелых пород к году, у остальных к полутора годам меняются резцы-зацепы. Смотрится это так: все резцы мелкие, а посредине два больших, постоянных или их еще нет,но режутся. 2 года -4 больших резца. 3 года - 6 постоянных и по краям пара молочных. 4 года все резцы постоянные.Белые, широкие, плотно прилегающие друг к другу. 5 лет - начинают выдвигаться их десен,но сидят прочно. верхние края зацепов(самых средних) стерты. 6 лет -между зубами появляются щели, они желтеют.
7-8 лет начинается постепенная потеря зубов. Коренные зубы меняются к полутора -двум годам, но  в определении возраста не учитываются. Зубная формула актуальна и для коз.

Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Лёлёка
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: г.Хвалынск
Сообщений: 10


« Ответ #559 : 27 Апрель, 2010, 12:50:09 »

Большое спасибо! Дело в том, что моя Белка плохо ест. Заглянула ей в рот, нет предпоследнего зуба. Может поэтому не ест.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #559 : 27 Апрель, 2010, 12:50:09 »

 Записан
Микулишна
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Московская обл., Коммунарка
Сообщений: 27



WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #560 : 27 Апрель, 2010, 14:11:01 »

Привет всем!
Опять за помощью и советом и как обычно срочно:(
У моей годовалой козочки (уже доится после окота 3 мес.) несколько дней назад я обнаружила у основания обеих сосков мягкие шишечки (как-будто под кожей опухоли размером с вишенку). Они не болезненные, коза кушает и с настроением все как обычно. А сегодня еще добавилось: один глаз загноился. Я  пока иду ей капать сульфацил-натрия (промою предварительно глаз слабым раствором марганцовки). Может ли второе быть причиной первого заболевания и что нам делать? К вет. врачу мне не реально попасть, муж улетел на две недели, я с маленькими детьми одна в загородном доме:(((( расстроена.
Очень жду помощи. Спасибо заранее.
Записан
Инок Павел
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #561 : 02 Май, 2010, 19:23:25 »

Дорогие Подворцы ПОМОГИТЕ!!!

Я купил козу, она родила около 45 дней  назад, вчера ее отняли от козленка.
Когда я ее дою, у нее в животе сильное урчанее, она очень худая, тужится и дыхание очень частое.   Что это может быть???  Спасибо!
Записан
mrnntk
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Новгородская область, Солецкий район
Сообщений: 314

Наталья


« Ответ #562 : 03 Май, 2010, 18:19:03 »

Инок Павел
Скорее всего у вашей козы растройство ЖКТ, попробуйте пока перевести ее на сено и воду на пару дней.
В воду добавляйте 1ст ложку яблочного уксуса на ведро воды.
Чем Вы ее кормите? Какой у нее аппетит? Вы купили ее худой или она похудела у Вас? что значит тужится, может быть она срыгивает?
Записан

КФХ "Серебряное копытце"
Личная страничка
Наталья С
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 2328



« Ответ #563 : 04 Май, 2010, 07:55:34 »

У меня несчастье случилось с козой за месяц до родов.Мы уехали к маме,через сутки звонит сын.Мам,Марта тяжело дышит и не встает.Я начала говорить ч тобы попоили маслом и прогнали,но тут же он говорит,что она вроде сдохла.Я в шоке! Никаких предвестников болезни.Сыновья кормили только сеном,специально не хотела им давать ничего,пока меня нет.Козу дуло на глазах.Мы примчались через час,после вскрытия,вышел только газ из желудка,все чисто,здорово.Мало того,через 10дней,убирались с мужем на погребе,кричит дочка:мам коза упала,мы бегом.Ее дует,мы разминаем,пытаясь помочь,не прошло и минуты,как начались конвульсии,глаза закатываются.Успели прирезать.Вот только что я их кормила,прекрасно ела сено,немного гранул,в которых почти одни отруби.При вскрытии полный желудок сена.Очень много жира.Коза молодая не огуленая была.Меня,да и всех в семье просто поразила такая скоропостижная гибель животных.Никаких симптомов,жевачка не пропадала.И вдруг бах на бок и дует! И моментально почти гибнет,что это тимпания такая или что.Оставшихся боюсь уже кормить.
Записан
Скорпионша
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 3585


Я - Галина и со мной на - ты


« Ответ #564 : 04 Май, 2010, 08:30:49 »

немного гранул,в которых почти одни отруби.
Наташа, из чего состоят гранулы, кроме отрубей? У нас на Кубани на сах. заводе выпускают жом свекловичный в гранулах. Его распаривают прежде, чем дать в корм животным. Из-за не распаренного жома люди теряли животных. В интернете я читала, что некоторые эти гранулы дают сухими без всяких последствий. В нашей местности я таких случаев не знаю.
Записан

поночка
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Кубань. Краснодарский край
Сообщений: 64


Елена


« Ответ #565 : 05 Май, 2010, 13:58:00 »

Прошу Вас помогите!!! Моя козочка Сима окотилась ещё в декебре, всё прошло удачно. Всё это время было без проблем... Но сейчас появились кровянистые выделения из петли- такая кросноватая слизь уже 3 дня, без запаха и с каждым днём выделений всё больше. Симу это совсем не беспокоит, аппетит, поведение, удои не изменились.Обращалась к доктору, сказал, что затяжная течка. Но гуляет она в августе. Помогите, может кто знает, как прекратить это безобразие. Другого доктора у нас нет.
Записан
Наталья С
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 2328



« Ответ #566 : 06 Май, 2010, 07:38:38 »

В гранулах этих,отходы зерновых.Но я пробовала их залить водой,пахнет отрубями.Ничего не знаю про свекловичный жом---а что он так опасен козам?Но ведь первая коза,ничего в этот день кроме сена и воды не получала.Меня уже не первый человек толкает на мысль:не отравил ли кто.Но коз не выпускала,никто не приходил во двор.С соседями живу очень дружно.В недоумении...
Записан
Анютка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 186



« Ответ #567 : 06 Май, 2010, 11:14:26 »

Меня уже не первый человек толкает на мысль:не отравил ли кто.Но коз не выпускала,никто не приходил во двор.С соседями живу очень дружно.В недоумении...
Да о людях не хочется думать плохо, особенно о соседях, но у моих родителей был горький опыт "добродушия" соседей, мало того что грозились отравить коз , так кусты отравой брызгали, не скрывая, приходилось коз бегом гнать мимо , что б не случилось беды , а вот корову не уберегли, эти гады отравили нашу буренку мышьяком (вет вынес вердикт при осмотре), бедная скотинка за 2 дня сгорела и ни чем не могли помочь пришлось резать.Вот такие бывают "добрые" соседи , ходили и глумились потом, и все это якобы из за конкуренции , они держали коров и продавали молоко, а мы для себя, наверно побоялись, что клиентов отбивать будем. Извините за флуд про корову  
Записан
Дишка
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 770


Подружки


« Ответ #568 : 06 Май, 2010, 12:17:23 »

Наталья С, я несколько раз видела как бодрая, нормальная коза, которая еще вечером бегала и резвилась, на утро волялась мертвой. Отчего, никто не знает. Есть только предположения.
Могу и я предположить, что трава из которой сено, или какая то часть ее были обработаны химикатами. Это вызвало гибель микрофлоры рубца и коза умерла от несварения.
Записан
Павлинка
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: г.Дзержинск Нижегородской обл
Сообщений: 2218


Ольга, г.Дзержинск Нижегородской обл.


WWW
« Ответ #569 : 07 Май, 2010, 01:00:58 »

Дишка, Лена, может вы сталкивались с отеком вымени у козы, связанным с травмами вымени? Не знаю что делать, одна доля вымени огромная от отека, там скопилась жидкость ( когда был вет, он делал проколы и оттуда капала светлая водичка, но не много, так несколько капель) А вчера коза копытом опять порвала себе вымя, Sad оно ей очень мешает и тяжело ей  с таким, я не представляю как она вообще его носит, бедная. Sad Вет сказал мазать пихтоиновой мазью, я мазала больше 2х недель, вымя стала совсем чуточку поменьше, но тем не менее она его опять порвала,вчера зашивали. Такой шок я перенесла  Шок. И что теперь делать, ума не приложу. Нужно ли делать операцию, вскрывать долю, или может есть какие то другие мотоды, народные средства может попробовать еще? Вет поставил диагноз лимофденит, если не ошибаюсь. Но у нас веты не сталкивались с козами, вчера врач сказала, что впервые зашивает вымя и руки у нее тряслись-((. Промывала рану просто теплой водой, ничем не обрабатывалось перед зашивкой, наверно так и надо? Мажу опять пихтоином, лечу еще прибором Дэнас, подвязываю, типа бандажа делаю. Правда она его как то скидывает, на дню 3 раза подвязываю. Может ей и внутрь надо что то давать???  Cool
Записан

Заходите в гости /forum/index.php?topic=3344.1125
Светлячок
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 880


Света


« Ответ #570 : 07 Май, 2010, 12:33:56 »

Читала, читала но так и не дочитала. Если повторился вопрос, простите. У козы понос, что делать то? У неё козюльки махонькие, чето я переживаю(
Записан
Анютка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 186



« Ответ #571 : 07 Май, 2010, 12:42:01 »

Попробуйте дать ветки дуба или коры, может веники дубовые есть, я стараюсь такое добро дома держать, на всякий случай расстройство снимает на раз, проверено на кроликах , да и козя сама может стырить , и погрызть.
Записан
Павлинка
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: г.Дзержинск Нижегородской обл
Сообщений: 2218


Ольга, г.Дзержинск Нижегородской обл.


WWW
« Ответ #572 : 07 Май, 2010, 13:23:24 »

Читала, читала но так и не дочитала. Если повторился вопрос, простите. У козы понос, что делать то? У неё козюльки махонькие, чето я переживаю(
И еще я давала уголь активированный, тоже помогало . Можно отвар рисовый, рис.
Записан

Заходите в гости /forum/index.php?topic=3344.1125
Светлячок
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 880


Света


« Ответ #573 : 07 Май, 2010, 13:57:05 »

Девочки, спасибо, дам уголь, я уже и сама думала... Вечерком пойдем дергать дубовую кору. У нас на случай человеческого расстойства трава хранилась с неприглядным названием))) Но мы на неделе убирали чердак и я её Сметане же и скормила, думаю, скоро свежая будет, насушу((( Ещё вопрос, а какой стул должен быть у малышей? Что то мне кажется у них тоже понос. А им что дать?
Записан
Анютка
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 186



« Ответ #574 : 07 Май, 2010, 14:03:53 »

Когда пойдете за корой, козю с собой возьмите, моя во время сбора коры, тоже стоит наяривает , столько сколько ей надо. у моей малышки первые какули были черные, не плотные рельефные колбаски, на следующий день уже желтенькие горошки, не знаю правильно, может сейчас еще что расскажет
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 42   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
02 Апрель, 2015, 20:29:56
Ой, спасибо!!!
Селянка
02 Апрель, 2015, 19:31:30
Светики Поздравляю !
Светлана-СПб
02 Апрель, 2015, 19:27:49
Светланки, Светочки, Светульки! С именинами вас, тёзки! Drink
Камуфляж
01 Апрель, 2015, 13:53:46
Главное, чтобы были 4 и 5 апреля. Много планов.
Сибирка
01 Апрель, 2015, 13:38:43

Селянка
01 Апрель, 2015, 13:24:21
С ДНЁМ СМЕХА !
Камуфляж
01 Апрель, 2015, 13:24:19
Самый скучный праздник за всю за всю жизнь. Погода соответствует скуке.
Селянка
01 Апрель, 2015, 02:02:11
Светлана-СПб
31 Март, 2015, 18:55:40
Девы, тему в разделе создайте. /forum/index.php?board=139.0 Здесь уползут сообщения.
Тамрико
31 Март, 2015, 17:26:19
Да Люда. А работа? Любая?
Тамрико
31 Март, 2015, 17:24:25
Людмила я телефон передала в станицу. Сестра говорила что у них многие хотели бы выехать боятся некуда.  
Людмила60
31 Март, 2015, 00:54:21
Часть объявы не поместилась, 8-951-306-61-84 Телефон.
Нюта
31 Март, 2015, 00:50:54
Переживаю очень....ушла называется хлебушек в хлебопечку зарядить и забыла...зато хлеб наконец то получился!!!
Людмила60
31 Март, 2015, 00:50:24
Беженцы из Луганска, Донецка! Приезжайте, пустует дом в деревне в Липецкой области, Добровский район, с мебелью и огромным садом!В селе есть школа,д\сад, магазины,бо
Сибирка
31 Март, 2015, 00:40:41
Анюта, доводи дело до конца!! Всё будет хорошо!!! Они уже и сами тёплые, всё получится.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

03 Апрель, 2015, 08:28:01

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1474888
  • Всего тем: 6694
  • Сегодня онлайн: 189
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля
Щенки Русской Псовой Борзой

Календарь праздников

праздники сегодня