Войти или зарегистрироваться

10 Июль, 2017, 01:29:43
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
 
Автор Тема: Патология послеродового периода козы  (Прочитано 31046 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мечта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 254
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 4099


Марина. Екатеринбург


« Ответ #175 : 30 Март, 2013, 15:28:05 »

Ирина, спасибо! Витамины все есть. Сейчас ходила к козе. Бодрая, кушает, выпила литра 3 воды. Витаминчики поставлю для укрепления организма. А из-за мертвых зародышей у нее может быть отравление организма? Можно это как-нибудь увидеть?
Выделений у нее пока нет, все чисто. На зародышах гноя и следов разложения я не увидела.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #175 : 30 Март, 2013, 15:28:05 »

 Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #176 : 30 Март, 2013, 16:15:19 »

нет. отравления из-за мумицированных быть не может. плоды  были мумифицированны и в  оболочках.
Записан
мечта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 254
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 4099


Марина. Екатеринбург


« Ответ #177 : 30 Март, 2013, 16:38:55 »

А из-за чего мумифицируются плоды? Это так, для общего развития, ну, и чтобы недопустить такого в следующий раз.
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #178 : 30 Март, 2013, 17:28:16 »

Причины  могут быть очень разными. От инфекционных заболеваний до и во время беременности до банальной генетики, травмы  и прочего. Вспомните,  было ли что до случки с козой и во время беременности.
Записан
мечта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 254
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 4099


Марина. Екатеринбург


« Ответ #179 : 30 Март, 2013, 17:59:03 »

Спасибо, Ирина! Коза не болела, в прошлом году принесла четырех здоровеньких козликов. Правда всю беременность жила вместе с еще двумя козочками. Но она старшая, поэтому они к ней не лезут. А вот козел в детстве болел, был простужен, и мы его 10 дней антибиотиками лечили. Может такое быть от папы?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #179 : 30 Март, 2013, 17:59:03 »

 Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #180 : 30 Март, 2013, 18:03:46 »

Мало вероятно что из-за козла. от него были другие окоты?
Записан
мечта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 254
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 4099


Марина. Екатеринбург


« Ответ #181 : 30 Март, 2013, 18:07:10 »

Еще нет. Она первая, следующий будет через два месяца.
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #182 : 30 Март, 2013, 18:14:09 »

вот и проверите. Но поскольку  зачатие произошло то вряд ли козел.
Записан
tsalina
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: с. Комаровка Самарская область
Сообщений: 251


Наталья


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #183 : 02 Апрель, 2013, 08:11:49 »

Девочки, подскажите, коза - первокотка родила 17.03 двух козлят. Послед вроде нормально отошел. После родов хорошо кушает сено, концентраты не очень, а дня три назад у нее начались довольно обильные выделения из матки (до этого почти не было) цвет бурый, запаха нет, но аппетит почти пропал, ест очень мало, хотя стул вроде горошком, нормальный, но самое главное пропало практически молоко. Козлята были под ней, я ее поддаивала первое время - излишки убирала, потом, где-то дней через десять после родов вымя стало пустое, думала козлята все выпивают, но позавчера обратила внимание, что козлята развиваются слабо, сегодня их отсадила - чтобы проверить как наполняется вымя, но по-моему оно пустое, что может быть?
Записан
tsalina
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: с. Комаровка Самарская область
Сообщений: 251


Наталья


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #184 : 03 Апрель, 2013, 09:27:02 »

Позвонила вету, она посоветовала свечи сентомициновые и антибиотик ленкомицин - вроде повеселела козюлька, тьфу-тьфу.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #184 : 03 Апрель, 2013, 09:27:02 »

Загрузка...
 Записан
Oakim
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: АР Крым, Севастополь
Сообщений: 26


« Ответ #185 : 03 Май, 2013, 14:31:30 »

Коза первоокотка окатилась две недели назад, но до сих пор кровит. Утром хвост в крови. Запаха вроде нет, но настораживает.
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 324
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18369


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #186 : 03 Май, 2013, 14:41:58 »

Коза первоокотка окатилась две недели назад, но до сих пор кровит. Утром хвост в крови. Запаха вроде нет, но настораживает.
Если запаха нет, то ничего страшного, так бывает иногда, бывает сначала нет ничего, а потом кровит долго. Главное, что послед отошёл, течёт не вонючая субстанция, а просто кровь - организм чистится.
Записан
Oakim
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: АР Крым, Севастополь
Сообщений: 26


« Ответ #187 : 03 Май, 2013, 15:00:04 »

Может ей, что нибудь вколоть для более быстрого восстановления?
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 324
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18369


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #188 : 03 Май, 2013, 15:02:33 »

Гамавит хорошо или Катозал - всё это помогает организму восстановиться после родов.
Записан
Oakim
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: АР Крым, Севастополь
Сообщений: 26


« Ответ #189 : 03 Май, 2013, 16:12:48 »

Спасибо попробую
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #189 : 03 Май, 2013, 16:12:48 »

 Записан
Nata.Polina
Наташа
Дачник
**

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Черноземье
Сообщений: 60



« Ответ #190 : 04 Май, 2013, 10:55:59 »

Подскажите, пожалуйста!
Коза родила 13 апреля, сама быстро и легко. Послед вышел, кровило до вечера этого дня, на следующее утро все было чисто. 17 апреля заметила уплотнение в виде нескольких шариков (как бусы) в правой доле, к ночи увеличились лимфоузлы надвыменные - однозначно воспаление! Молока убавилось, но ни хлопьев, ни крови в нем нет. Ветврач по телефону констатировал мастит, назначил Цефазолин 2 раза в день, растирать вымя Пихтоиновой мазью. Вместо улучшения заметила, что появились уплотнения в левой доле.
При этом коза активна, хорошо ест, пьет, очень хочет гулять - но держит ее изолированно в сарае, на теплой подстилке.
Через 2 недели после окота вдруг начала розоветь вульва, потом на ней появились желтоватые горошины - светят из-под кожи. Пошли выделения коричневого цвета (от светлого до бурого) без запаха. Опять же по телефону нам поставили эндометрит, назначили Бициллин-3.
Я в дополнение к антибиотику ставила ее палочки Фурокс 1, правда только во влагалище, так как в матку не пролезть. Коза складывается пополам при этой процедуре, будто хочет прижаться задом к земле.
Выпаиваю ей АСД-2.
Вчера заметила, что горошины на вульве уменьшились, но вид у них такой как у прыщей, готовых прорваться гноем. Выделения стали более светлыми, менее обильными; иногда - кровит.
Уплотнения в вымени стали уменьшаться, молока по чуть-чуть прибавляется.
Хорошо бы посмотрел врач лично, да и направление на анализы дал... но врач пока не хочет ехать, ссылаясь на загруженность на основном участке.
Что можете посоветовать по поводу дальнейшего лечения? Может быть вообще диагноз не тот?
Записан
Nata76
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: ростовская область
Сообщений: 1349



« Ответ #191 : 10 Март, 2014, 12:00:06 »

Подскажите пожалуйста!7 вечером окотилась у подруги коза,послед не отошёл.8отделяли  вручную.Назначили колоть окситоцин и бицилин3.Сегодня еоза шатается и плохо встаёт.Подскажите что делать.
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 46
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Калуга. Киевское шоссе. 200 км от Москвы.
Сообщений: 3051

Пока еще городская.....


« Ответ #192 : 10 Март, 2014, 12:19:09 »

Отмечу темку для себя.
Записан
торонто
Татьяна
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 865


Татьяна


« Ответ #193 : 10 Март, 2014, 13:11:30 »

Подскажите пожалуйста!7 вечером окотилась у подруги коза,послед не отошёл.8отделяли  вручную.Назначили колоть окситоцин и бицилин3.Сегодня еоза шатается и плохо встаёт.Подскажите что делать.

Проколите подкожно бороглюконат - 100 мл в день, дней 5 , ещё витамины и катозал - 8 мл .
Записан
Prosvetik
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 118
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Крым
Сообщений: 9112



« Ответ #194 : 28 Март, 2014, 15:12:00 »

Прочитала всю тему,сколько нужной информации,возьму на заметку.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #194 : 28 Март, 2014, 15:12:00 »

Загрузка...
 Записан
поночка
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Кубань. Краснодарский край
Сообщений: 63


Елена


« Ответ #195 : 23 Апрель, 2014, 10:05:36 »

Девочки,добрый день! Если возможно-подскажите, пожалуйста! Окотилась моя Сима 11 дней  назад, а под хвостом до сих пор всё раздуто, твёрдое, как камень, дотронуться не даёт.
Кровянистые выделения без запаха. На вымени под хвостом шишка с мой кулак(доктор сказал, что воспалился лимфоузел), козлёнок под мамой. Сказал доктор проколоть бицилин 3, раз в сутки и всё. Колю 3 дня, но всё на своём месте, под хвостом сегодня появилась красота.
Что делать?
Писала в разделе где пишут веты(про другую козочку), но никто так и не откликнулся,
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 82
Offline Offline

Сообщений: 2597


« Ответ #196 : 23 Апрель, 2014, 14:09:00 »

Елена, возможно у Вашей козочке воспалились железы в половых губах. Вызывайте другого ветеринара. Возможно там абсцесс. Если козу колите антибиотиками, то козлят от козы нужно убрать. Иначе сорвете ж.к.т. козлятам и получите у них дизбактериоз.
Записан
поночка
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Кубань. Краснодарский край
Сообщений: 63


Елена


« Ответ #197 : 26 Апрель, 2014, 18:20:46 »

Наталья, огромное спасибо. Козлёнка убрала. Пришёл ветврач и уколол ещё плазму и дексафорт, сегодня пятый день процедур, есть улучшения. Спасибо!
Записан
Lenag
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 41


Елена


« Ответ #198 : 14 Март, 2017, 10:57:14 »

Здравствуйте,уважаемые подворцы!Что-то давно никто в теме не писал..наверное,это очень хорошо.Нет проблем)))Я прочитала всю тему и на свой вопрос ответа можно сказать и не нашла.У  меня коза окотилась 3 недели назад.Козлят было трое.Первые два были нормальные,родились без помощи,а третий вывалился вместе с последом и был уже неживой.При попытке напоить козлят(такого у меня еще не было,а козы у меня уже давно)они дико орали и не хотели пить не из чашки,не из бутылки,козу не предлагала,но сомневаюсь,чтобы они "согласились"Я с периодичностью в 1-1,5ч пыталась им предлагать,но потом решила до утра оставить их в покое.Утром они попили.Но один козленок стал пить через два раза на третий и так,что просто пару раз морду макал и категорически больше не ел.В общем через два дня моих мучений,мы его убрали.Оставшаяся козочка кушает хорошо,активна и весела.А коза эта у меня уже 7 окотом.В прошлом году было так же после окота.У нее долго не опадала опухоль с половой петли.При попытке потрогать,она не дергалась,но на ощупь там было довольно жестко.В этом году сразу после окота делала и окситоцин и антибиотики,катозал и витамины(элеовит)Опухоль так и практически не уменьшилась,только если помягче стала чуть-чуть.И в вымени появилась небольшая опухоль,похожая на гроздь винограда.При ощупывании коза беспокойства не проявляет,доится нормально.Знакомый ветеринар сказал,что это киста и увеличилась она от большого количества гормонов после окота.Типа,количество гормона придет в норму и
этой кисты тоже не будет.Но что-то у меня подозрения появились о не совсем верном диагнозе.Подробно все рассказала для того,что в лечении животных на расстоянии важна каждая мелочь...Жду советов наших уважаемых ветеринаров.Заранее огромное спасибо.
Записан
~Марина~
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Московская обл,Солнечногорский р-н
Сообщений: 608



« Ответ #199 : 21 Март, 2017, 04:15:42 »

  Доброго времени суток... У одной нашей козы тоже под хвостом довоьно сильная отёчность.Появилась задолго до родов и после родов уже 2,5 ндели сохраняется-очень медленно уменьшается и твердоватая . Почему появляется такая сильная отёчность и что предпринять? Подскажите,пожалуйста,дорогие ветеринары!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #199 : 21 Март, 2017, 04:15:42 »

 Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Зелька
05 Июль, 2017, 14:22:48
Светлая память...
Svetik
05 Июль, 2017, 10:22:31
Спаси Господи..., завтра в 11.30 отпевание.
Калинка
04 Июль, 2017, 15:31:14
 Искренне соболезную...Царствие ей Небесное...
Svetik
04 Июль, 2017, 15:27:46
Спаси Христос , за Святые молитвы.
Нюта
04 Июль, 2017, 14:39:55
Светлая память....
Jeremy- Сергей
04 Июль, 2017, 11:37:36
Царствие ей Небесное...................
Фаня
04 Июль, 2017, 10:46:16
Светлая  память...соболезную
ALVINA2017
04 Июль, 2017, 10:30:04
Надюша, светлая память.
Лариса Ф.Ш.
04 Июль, 2017, 09:14:03
Светлая память СВЕТЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ....Упокой,Господи ее душу....соболезную всем близким и друзьям
Тамрико
04 Июль, 2017, 08:47:59
Светлая память тебе Надюша!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

10 Июль, 2017, 01:29:43

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1627793
  • Всего тем: 5977
  • Сегодня онлайн: 279
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня