/ Деревенский форум Веселое Подворье
26 Декабрь, 2010, 20:06:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум сайта "Веселое Подворье"! Здесь мы обмениваемся опытом, даем и получаем ценные советы, а также просто общаемся на разные интересные темы. Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Вопросы куриного "чайника"  (Прочитано 57550 раз)
Калинка, berezsvet, Anmari и 2 Гостей смотрят эту тему.
Света Уржумова
Держу коров, кур, гусей.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Забайкалье
Сообщений: 169


Света Петровск-Забайкальский


« Ответ #1150 : 17 Ноябрь, 2010, 10:59:04 »

Это уж тогда лучше яиц вареных, точно на яйца похоже будет. У нас так один знакомый собаку отучил яйца у кур воровать. Яйца отварил и запихал собаке в морду горячими, зверство, конечно, но собака с тех пор яйца не таскала.

 Смех Смех Смех цып-цып цып-цып цып-цып
А если они все яйца поклевали??? Смех Смех
Записан

Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 1978


Eсли у меня Online , -не факт что я здесь


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #1151 : 17 Ноябрь, 2010, 11:34:03 »

тогда  Kill Kill Kill Смех
Записан

Света Уржумова
Держу коров, кур, гусей.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Забайкалье
Сообщений: 169


Света Петровск-Забайкальский


« Ответ #1152 : 17 Ноябрь, 2010, 11:56:20 »

Да не яичницы, так бульону наедимся Смех Смех Смех
Записан

serdg
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва-Мещёра(Ряз.обл.)
Сообщений: 2

Сергей, предпочту на ты.


« Ответ #1153 : 22 Ноябрь, 2010, 13:13:59 »

 Доброе время суток, всем форумчанам!
Поскажите пож., собираюсь весной сооружать курятник и если он будет недеревянный а из пенобетонных блоков(20х30х60) нужно ли его в последствии регулярно белить, или лучше обклеить какойнибуть кер.клиткой( ну типо протер тряпочкой и порядок)? Если это неверное предположение, точем в последствии придётся дезенфицировать?
Записан
Арина67
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Новороссийск
Сообщений: 141


« Ответ #1154 : 22 Ноябрь, 2010, 13:50:10 »

Арин не надо есть "Новогоднего" Sad видишь какие они у тебя умные Улыбка.  А мне вот тоже кажется что мои петухи иногда квохчут как куры, то так как перед тем как сесть в гнездо, то так как после "отсидки".
Так брали специально для Нового года.  и петухов 2 шт на 2 курочки много, курочки умнички, красивицы, спокойные такие,  несутся каждый день, редко одна отдыхает, причем курочки пытаются сидеть на яйцах, злятся, когда я пытаюсь забрать яйцо, но у меня условий нет, чтобы посадить на вывод. 
Записан
Елена-Нск
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 101


Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!


« Ответ #1155 : 23 Ноябрь, 2010, 07:12:59 »

Serdg! А зайдите вот в эту темку  ://dv0r.ru/forum/index.php?topic=91.0  здесь же на этом форуме, тут все о курятниках, уже 97 страниц написали.
Записан
serdg
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва-Мещёра(Ряз.обл.)
Сообщений: 2

Сергей, предпочту на ты.


« Ответ #1156 : 23 Ноябрь, 2010, 16:26:00 »

Serdg! А зайдите вот в эту темку  ://dv0r.ru/forum/index.php?topic=91.0  здесь же на этом форуме, тут все о курятниках, уже 97 страниц написали.
Елена, большое спасибо!, а то уже месяц читаю про все примудрости птицеводства, голова раскалилась как шредер от перемалываемой информации.
Записан
Vlada
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 8634


Татьяна, Московская обл


« Ответ #1157 : 05 Декабрь, 2010, 20:30:36 »

Посоветуйте, что придумать, чтоб куры из гнезд не выкидывали сено?. Сколько не стелю там подстилку из сена, чтоб теплее и уютнее было в гнездах, максимум через 3 дня все вышвырнуто и куры сидят в голом гнезде..  и я йца катаются по всему отсеку...ну не дурочки? Хоть приклеивай там сено...
Записан

Владимирович
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Киржач, Владимирской обл.
Сообщений: 197


Сергей г. Киржач


« Ответ #1158 : 05 Декабрь, 2010, 22:47:45 »

Подскажите как можно вычислить заразу, которая расклевывает яйца Злой? Я ранее задавала вопрос, что находила на подстилке разбитые не съеденные яйца и уже успокоилась, что кура их "теряет" Sad, увеличила слой под насестом... и вот сегодня, мама пришла к ним утром включила свет, дала корм, проверила гнезда, ушла. А в 11 опять зашла для выпуска на выгул и увидела на полу яйцо и точно крюнутое Слезы! Зарублю гадину Kill!!!! Хоть сиди сторожи, а мамка говорит "я не буду....делать мне что ли нечего?!" а делать ей сейчас действительно нечего, все переделано! Говорю сядь в дверях и слушай свои новости ( у нас одна дверь на выгул, а вторая в дом). А как еще подсмотреть?
А можно еще муляж яйца бросить в гнездо и пусть там постоянно лежит.
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 1978


Eсли у меня Online , -не факт что я здесь


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #1159 : 05 Декабрь, 2010, 23:44:00 »

Здесь по-моему ничего не сделаешь...ну куриные у них мозги)))не понимают...Может стружку или опилки попробовать постелить??!)
Посоветуйте, что придумать, чтоб куры из гнезд не выкидывали сено?. Сколько не стелю там подстилку из сена, чтоб теплее и уютнее было в гнездах, максимум через 3 дня все вышвырнуто и куры сидят в голом гнезде..  и я йца катаются по всему отсеку...ну не дурочки? Хоть приклеивай там сено...
Записан

Света Уржумова
Держу коров, кур, гусей.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Забайкалье
Сообщений: 169


Света Петровск-Забайкальский


« Ответ #1160 : 06 Декабрь, 2010, 02:18:23 »

Я тоже думаю, стружку надо насыпать.
Записан

саша.by
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Беларусь.
Сообщений: 93



WWW
« Ответ #1161 : 06 Декабрь, 2010, 05:43:47 »

Посоветуйте, что придумать, чтоб куры из гнезд не выкидывали сено?. Сколько не стелю там подстилку из сена, чтоб теплее и уютнее было в гнездах, максимум через 3 дня все вышвырнуто и куры сидят в голом гнезде..  и я йца катаются по всему отсеку...ну не дурочки? Хоть приклеивай там сено...

Сначала подстелите опилки, а потом сено.Клюют они его?
Вы им сена отдельно положите немного,пусть копашатся А если есть солома то подстелите солому в гнездо,не так сильно будут разгребать.
Записан

Все будет хорошо.
Скорпионша
Активный написатель
*****
Online Online

Сообщений: 822


Привет с Кубани от Галины


« Ответ #1162 : 06 Декабрь, 2010, 15:26:56 »

У нас тоже сено в гнёздах куры склёвывают в зимнее время. Сейчас у них сена достаточно, сенник рядом, и в гнёздах всё в порядке.
Записан

Лидушка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва-П-Посад
Сообщений: 110



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #1163 : 06 Декабрь, 2010, 20:29:56 »

Иногда в сене попадается травка которая курочкам не нравится, и они ее выбрасывают или перестают садиться в это гнездо, типа крапивы как ни странно, у меня несколько раз так было, я просматривала траву, и всегда находила похожую веточку.
Записан

Кучинка
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 48
Сообщений: 274


Татьяна-Кучинка .Московская область


« Ответ #1164 : 07 Декабрь, 2010, 09:42:21 »

Танюша-Влада.у меня в гнездах сначало опилки лежат,а сверху солома.Садятся как миленькие делают ямочку,но не разгребают солому и несутся,даже по нескольку штук наровят в гнездо сесть.А то в очереди стоят ждут,пока напарница освободит место.Может Они сено не хотят,попробуй соломки (ячменной)постелить.Моим очень нравится.А у тебя какой породы куры ?.
Записан

Vlada
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 8634


Татьяна, Московская обл


« Ответ #1165 : 08 Декабрь, 2010, 12:40:06 »

Спасибо всем за советы. Попробую сначала опилки постелить, а потом уже сено. Соломы у меня нет.

и еще вопросик: В выходные ездила в деревню, морозы были как раз большие и лазы были закрыты. так вот в курятнике стояла такая взвесь.. то ли пыль, толи не понятно что.. оседает в виде порошка на всем.. Свекровь говорит, что это от опилок. а мне кажется, что опилки здесь не причем. Может это продук жизнедеятельности кур?
вообщем без респиратора дышать было не возможно, першило в горле. Когда лазы открыты-все проветривается и этого нет. Правда на всем лежит толстый слой этой пыли.
Записан

Big_Beatle
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Рассудово Мос. обл.
Сообщений: 115


маленький-это Ванюшка Жуков


« Ответ #1166 : 08 Декабрь, 2010, 12:59:08 »

Татьяна, Я купил  бесшумный вентилятор за 1300 руб в трубу диаметом 100, и таймер за 500 , щяс вентилятор час работает-час отдыхает  Утром индикатор-очки, када захожу в сарай очки не запотевают. трубу установил с уклоном наружу для стока конденсата. Труба от изморози легко чистится, так как вентилятор рукой вынимается.Идея не моя, Игорь Коваль научил,  он этот способ давно использует.
Записан

Владимир
Кучинка
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 48
Сообщений: 274


Татьяна-Кучинка .Московская область


« Ответ #1167 : 08 Декабрь, 2010, 13:22:52 »

Да Танюш,от опилок .особенно мелких.Когда они подсыхают ,то получается мелкая пыль.Куры слетают с нашестов,так тусуются в курятнике вот отсюда и налет.Когда проветришь,ничего не будет.А если сделать вытяжку как предлогают выше,то вообще не будет .
Записан

ЛОля
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Кострома
Сообщений: 109



WWW
« Ответ #1168 : 09 Декабрь, 2010, 16:56:41 »

Может кто мне подскажет как по Польски будет называться порода Австролорп и Шёлковые? Судя по собакам у них не всегда название породы совпадает с общепринятым, может и у куриц так?
Записан

Эй, кто-нибудь пришлите мне мицелии тех грибоФФ, с которых мышление становиться фиолетовым.
бабушка Ирина
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Коста Рика, Ц А
Сообщений: 73



« Ответ #1169 : 15 Декабрь, 2010, 18:32:46 »

Можно вопрос?  вопрос
Моим цыплятам третий месяц, несушки, я думаю что линяют, потому что выдалает пуховое перо ( я не знаю как правильно называется, такое все пушистенькое, небольшое), я заметила, что некоторые цыпочки его склевывают.
Может быть начать давать им яичную скорлупу? или это нормально?
Из витаминов я им даю   FARVITAL-18,
Кормлю концентрады для несушек и кукуруза, все вдоволь., днем выставляю на улицу в загон на траву и ставлю воду и кукурузу в кормушке.
Пожалуйста, подскажите, что я делаю не правильно.
Дополнительное освещение не включаю, у нас светло с 6 утра и до 6 вечера.

Заранее благодарна за ответы. Улыбка
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 1978


Eсли у меня Online , -не факт что я здесь


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #1170 : 15 Декабрь, 2010, 18:46:45 »

Ирина,в сущности все правильно,а мел,ракушка,песочек у вас стоит?Скорлупу тоже можно давать,я на зиму с лета специально заготавливаю,только мельчите обязательно.
Записан

бабушка Ирина
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Коста Рика, Ц А
Сообщений: 73



« Ответ #1171 : 15 Декабрь, 2010, 20:30:07 »

Ирина,в сущности все правильно,а мел,ракушка,песочек у вас стоит?Скорлупу тоже можно давать,я на зиму с лета специально заготавливаю,только мельчите обязательно.

Спасибо за ответ.
Мела и ракушки нет, здесь в магазине я не нашла, говорят что все должно быть в концентрадах..... Но все это должно  на " мас и минус"  Злой,  одна надежда что кто нибудь на пляж поедет, может быть привезут. Я купила СаСОтри   только я в химии не сильна, может кто подскажет, что это такое, какой то мел......  Я его использую для покраски стен в козлячьей загородке.
песок насыпала на улице, в выгульной загородке., клюют.
Хорошо, скорлупу буду в концентрады добавлять.
Еще раз спасибо Улыбка
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 1978


Eсли у меня Online , -не факт что я здесь


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #1172 : 15 Декабрь, 2010, 20:43:54 »

это самое что ни на есть кальция карбонад.Известняк- CaCO3...)
Записан

Zimulia
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Сообщений: 1467


Ирина.Тверская обл.


« Ответ #1173 : 15 Декабрь, 2010, 20:51:42 »

Я сегодня читала целую научную статью на тему "почему куры клюют перья?" Как я поняла, многочисленные исследования, так и не дали точного обьяснения этому. Питательного там особо ничего нет, а вот продвижению пищи это помогает. Еще они клюют опилки с удовольствием и тоже для этого видимо.

Добавляю, и скорлупу, и серу, и премикс, и мел кормовой, и дефторфосфат, и витамины жидкие иногда даю. Мне уже иногда кажется, что они у меня скоро перевитаминизируются, а перья друг у друга постоянно выщипывают все равно.

Записан

Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 3142


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #1174 : 15 Декабрь, 2010, 21:04:44 »

Может кто мне подскажет как по Польски будет называться порода Австролорп и Шёлковые? Судя по собакам у них не всегда название породы совпадает с общепринятым, может и у куриц так?


австралорп так и будет.шелковые - едвабные/jedwabne/
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Тибетские мастифы
Re: Кто знает об анатолийских овчарках?
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Реклама

 Рекламное место 

сдается... В плен Tongue

yuly@dv0r.ru

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Николавна
Сегодня в 19:41:31
Выходить на улицу- не хочется....
Селянка
Сегодня в 19:00:22
У нас +5 и дождь(((
Давайте ка к нам ваш снег , мы будем очень рады )))
Ljubov
Сегодня в 18:48:27
 Свет, гоните вы ее! У нас снегу навалила -  не проехать, не пройти!
Светлана-СПб
Сегодня в 18:08:03
Любаша, ага, уже встретили, похоже, ей нравится.
Vlada
Сегодня в 16:18:57
А у нас лед....Как сказали по ТВ-редкое природное явление, когда при минусе идет дождь.
Антония
Сегодня в 16:02:48
У нас в Хабаровске просто кошмар. Снега за два месяца (осадков)выпало полугодовалая норма. Народ в шоке
Ульпана
Сегодня в 15:51:37
Погода февральская! Это уже не смешно. похоже на бедствие. снегу выпало море
Ljubov
Сегодня в 15:27:14
Светик, Скарлет уже у вас? Еще ночью у нас мела вовсю!
Селянка
Сегодня в 15:07:40
Теперь если только на полдник Улыбка
Светлана-СПб
Сегодня в 14:54:54
Иринка, наливай, кофе, ммм.....

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков