Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29110
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1728844
  • Всего тем: 6434
  • Сегодня онлайн: 160
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гости: 134
Всего: 137

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Что с ногами у индюка?(фото внутри)  (Прочитано 29986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Сказали спасибо: 0


Здравствуйте! Нужна помощь. Резко захромал индюк и ноги как будто вывернуты из суставов. Возраст 2 месяца. Кормлю комбикормом + витаминный корм. Как захромал, стала давать рыбно-костную муку и витамин тривит, в рационе всегда присутствует трава. Кушает хорошо.
Вопросы:
1) Нужно ли его отсаживать?
2) Что можно сделать с пальцами? (Зафиксировать или что то еще)
3) Какие еще нужны витамины и лечится ли это?
Заранее спасибо.

Оффлайн дед мороз

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Сказали спасибо: 1
  • Владимир
Re: Что с ногами у индюка?(фото внутри)
« Ответ #1 : 25 Июль, 2011, 13:48:59 pm »
скорее всего это от родителей,вылечить не получится,витамины добовлять надо с рождения.витаминный корм это хорошо но кто знает на сколько добросовестно он составлен и есть ли там они вообще.кривые пальцы это не приговор,на племя такого нельзя---передается.ну а если ноги совсем выворачиваться начнут-то на мясо.на фото плохо видно но как буд то он ровно стоит и ноги не вывернуты.

Оффлайн Светун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Сказали спасибо: 0
Re: Что с ногами у индюка?(фото внутри)
« Ответ #2 : 25 Июль, 2011, 17:18:49 pm »
на ногах стоит хорошо,но при ходьбе ногу выворачивает .
до 40 дней кормили стартовым кормом. спасибо что ответили,может кто справлялся с таким недугом

Оффлайн дед мороз

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Сказали спасибо: 1
  • Владимир
Re: Что с ногами у индюка?(фото внутри)
« Ответ #3 : 25 Июль, 2011, 17:33:12 pm »
у меня не получилось.и на форуме я не видел чтоб кто справился с этим.пальцы правда у моего были нормальные,а вот сустав выворачивался причем получилось неожиданно.кормил пока не умер,и витаминами бомбил,вес набрал не более 3 кило,уже хотел прекратить мучения но не успел.я не разглядывал но кто то писал что у них потом все крылья в гимотомах,они ими бьют о землю и предметы чтоб передвигаться.(ну всмысле помогают ими).

Оффлайн Кучинка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1354
  • Сказали спасибо: 1
  • Татьяна-Кучинка .Московская область
Re: Что с ногами у индюка?(фото внутри)
« Ответ #4 : 25 Июль, 2011, 17:51:04 pm »
Дед Мороз Вы абсолютно правы,с этим не справиться.Это не лечиться.У моего инюка сейчас такая жеситуация.Причем сустав вывернуло очень быстро.Не успела даже среагировать что называется.Сейчас лежит иногда выгуливаю его ,кушает и пьет,траву ест. Но уже не ходок -это точно. Посмотрю чем дело кончится хотябы для собственного опыта.Как сказал Руслан(Бывалый) и Саша Апликатор-это наследственное от родителей.(пальцы скрюченные) а суставы наш недосмотр я считаю.Если бы во время витамины и все остальное то все бы было хорошо.Так жде как и дети.Растут в одной семье и все разные и по здоровью и по развитию.

Оффлайн Бывалый

  • Сенсей
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6322
  • Сказали спасибо: 757
Re: Что с ногами у индюка?(фото внутри)
« Ответ #5 : 26 Июль, 2011, 15:35:23 pm »
Так. И об этом тоже уже много раз писали. Неужели трудно почитать  ???.  Не дублируйте пожалуйста вопросы и темы. Всего лишь 10 -12 страниц прочитать про болезни.