/ Деревенский форум Веселое Подворье
25 Октябрь, 2011, 03:55:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Наш сайт доступен и по ссылке веселое-подворье.рф -такой адрес можно легко продиктовать по телефону или при встрече с друзьями Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
 
Автор Тема: Чеснок  (Прочитано 35024 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нелли
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Челябинская область
Сообщений: 79


« Ответ #200 : 03 Август, 2011, 06:23:58 »

С утра пошла выдернула один, чешуйки толстенные. Такой чеснок будет наверно очень долго сохнуть?
Записан
Alim
Гость

Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #201 : 04 Август, 2011, 14:52:30 »

Привет всем. у меня есть вопрос. например из 1 кг чеснока сколько кг урожая будет???
Записан
sabo
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Ростовская обл Сальский район
Сообщений: 128



« Ответ #202 : 06 Август, 2011, 18:57:32 »

Привет всем. у меня есть вопрос. например из 1 кг чеснока сколько кг урожая будет???
сказать однозначно нельзя! много чего влияет на урожайность... есть вариант взяв среднюю головку чеснока выращенную в ваших краях, взвесить зубчик разделить на кг и умножить на количество их в головке)))
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 2117


ветврач Евгения


WWW
« Ответ #203 : 01 Октябрь, 2011, 12:35:02 »

Склероз проклятый! Когда копала озимый чеснок, выросло 4 головки нестрелкующегося сорта.  Он почти белый, малозубковый. Я их аккуратненько прибрала к месту, чтоб кто не съел из общей коробки. Теперь бы вспомнить  - куда именно.  А то скоро сажать.
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 2266


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #204 : 01 Октябрь, 2011, 12:49:08 »

Да все с чесноком, а я нет и посадить нет возможности, кутенок по огороду бегает и все копает.  Так что Жень я к тебе на хвост в следующем году упаду.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 2117


ветврач Евгения


WWW
« Ответ #205 : 01 Октябрь, 2011, 12:51:27 »

Падай.  Смех Захороню и на твою душу. Drink
Записан
Света Уржумова
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 37
Расположение: Забайкалье Новопавловка
Сообщений: 10591



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #206 : 01 Октябрь, 2011, 13:08:29 »

А у нас чеснок только в яровой культуре  выращивается,  в озимой- вымерзает.
Записан

rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 2117


ветврач Евгения


WWW
« Ответ #207 : 01 Октябрь, 2011, 13:27:15 »

А у меня еще и как сорняк растет по клубнике. Вырастает,только не такой крупный, потому что из одной кучки до десятка и больше луковиц. И однозубковый, который из семян-бульбочек вырастает самосевом.
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 2266


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #208 : 01 Октябрь, 2011, 13:29:57 »

Ну и что что мелкий, а то бы я вообще без чеснока сидела.
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4279


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #209 : 01 Октябрь, 2011, 16:23:56 »

А мне вот не понравилось сажать чеснок под зиму. В прошлом году мы переехали на землю и посадили весной. Некоторые сельчане говорили что не вырастет чеснок. Но он вырос. Крупный. И что мне особенно понравилось- кругленькой головочкой. Семья большая и чеснок мы часто используем в приготовлении. Прошлой осенью посадили чеснок "как все" под зиму. Стали в этом году копать- мелочь... Хорошего крупного чеснока мало, в основном мелкота. Одно разочарование. И чистить его одно наказание. Больше под зиму сажать не будем.
Записан

rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 2117


ветврач Евгения


WWW
« Ответ #210 : 01 Октябрь, 2011, 16:29:14 »

А у нас летник мелкий растет. А зимняк крупный. Бывает он разных сортов: мало зубковый -4-5 зубков в луковице (фиолетовый) многозубковый зубков в луковице больше 10 . Эти сорта стрелкующиеся. Есть еще нестрелкующийся сорт - название ни у одного не помню
Записан
Сергей Спб
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Питер
Сообщений: 106



« Ответ #211 : 01 Октябрь, 2011, 17:53:34 »

А мне вот не понравилось сажать чеснок под зиму. В прошлом году мы переехали на землю и посадили весной. Некоторые сельчане говорили что не вырастет чеснок. Но он вырос. Крупный. И что мне особенно понравилось- кругленькой головочкой. Семья большая и чеснок мы часто используем в приготовлении. Прошлой осенью посадили чеснок "как все" под зиму. Стали в этом году копать- мелочь... Хорошего крупного чеснока мало, в основном мелкота. Одно разочарование. И чистить его одно наказание. Больше под зиму сажать не будем.
У нас проблема - сохранить чеснок до весны Улыбка Т.к. нет погреба. А в доме и в холодильнике чеснок высыхает у нас к середине зимы... Поэтому для нас единственный вариант получить чеснок - осень сажать его обратно Улыбка
Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Московская область
Сообщений: 11323


Ирина,Дубна М.О.


« Ответ #212 : 01 Октябрь, 2011, 17:55:26 »

Светик-Афина..Скорее всего ты посалида под зиму не ТОТ чеснок.
У меня зимняк-чуть меньше кулака моего..(ТТТ)...есть еще и летник.Но в этом году я его уже не сажала.Потому что не успевает он есться..только зимний.А летник сажаю,выкапываю,храню..и так по новой...Во вкусеп тоже есть разница.летник более нежный и хранится дольше гораздо...
А вот с зимним-...собственно-еще не поздно..я тебе вышлю несколько головок.На раззавод.Сорта не знаю,но и проблем с чесноком нет. Крупные дольки,в головке 5-7 долек всего..Хранится-как с лета просушишь-так и храниться будет)))
В этом году я посадила 350 головок. Вырос-отменный!!! думала-ну,усё!,на все хватит!!А у меня как начали его трескать живьем!!!!!! осталось на посадку и...так..Но тебе-выделю обязательно.И знай:НЕТ альтернативы зимнему!!! Поспевает к первым огурцам и консервашкам!А летний мается до поздней осени)))
Записан

тИгРА
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Московская область
Сообщений: 11323


Ирина,Дубна М.О.


« Ответ #213 : 01 Октябрь, 2011, 17:59:46 »

Сергей,вы не правы...Я храню\и лук и чеснок исключительно в квартире. Хранение,как я уже писала-зависит от того,как вы его просушили.Во всяком случае зимняк в квартире у меня хранится до июня-точно.Да,не без отходов...но и с чесноком.Яровой-слишком мелкий и долго ждать его.Когда соления начинаются-он еще только завязывается.
Записан

Сергей Спб
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Питер
Сообщений: 106



« Ответ #214 : 01 Октябрь, 2011, 18:08:02 »

Сергей,вы не правы...Я храню\и лук и чеснок исключительно в квартире. Хранение,как я уже писала-зависит от того,как вы его просушили.Во всяком случае зимняк в квартире у меня хранится до июня-точно.Да,не без отходов...но и с чесноком.Яровой-слишком мелкий и долго ждать его.Когда соления начинаются-он еще только завязывается.
Дык это... Я ж не спорю! Я просто рассказал, что у нас чеснок не хранится, я ж не утверждаю, что он ВООБЩЕ не хранится Улыбка Может, сорт у нас такой!
Сушим мы его просто: в сухой день выкапываем, оставляем полежать на грядке (если дождей нет), потом землю стряхиваем и развешиваем в сарае (неотапливаемом) на веревках в пучках.  В сарае дверь днем всегда открыта.Так он хранится до морозов, затем увозим в город.
Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Московская область
Сообщений: 11323


Ирина,Дубна М.О.


« Ответ #215 : 01 Октябрь, 2011, 18:23:58 »

Сергей...все правильно.Сначала на грядке.Потом-в сухом провертиваемом помещении..лучше-чердак..еще лучше-чердак в тепло-горячие дни...Я сначала с "ботвой" оставляю..До "дозревания"...затем я обрезаю на уровне 25-30 см от головки.Развешиваю или раскладываю...до "пока шелушиться добровольно не начнет")))
И вот тогда он храни тся отлично.Правда наша с вашей погодой различаются мало чем.Поэтому-смотрю прогноз в инете))) в некоторые гОды ппросушить как следует не удается( вот тогда действительно-засада.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
 
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Рекомендуем



Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

Реклама