/ Деревенский форум Веселое Подворье
01 Сентябрь, 2011, 01:45:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Хотите быть в курсе всех событий и проходящих выставок? Загляните в наш Календарь
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Хрипы у кролика  (Прочитано 505 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ирина 38
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Челябинская обл
Сообщений: 34



Социальные сети:
Мой Мир
« : 13 Апрель, 2011, 08:47:00 »

Помогите понять что случилось с моим крольченком и как лечить. Крольченку 1,5 месяца. фландр. Купила неделю назад. отсадила его отдельно на карантин. 4 дня назад заметила хрипы и кашель(напоминает хрюканье или урчание какое-то, у меня так кот мурчит,когда довольный),принесла домой. покупаю ему свежую зелень. капусту. хлопья.Не знаю уже чем удивить. ест отлично. но лучше ему не становится.Простыл конечно, Насморка нет. сильно теряет в весе.Чем полечить?
А может быть это искревление носовой перегородки? В тепло принесла, он носится как сумошедший по дому, хулиган не возможный, сдается мне, что больные себя так не видут!
Записан
alextars
Алексей
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 24
Расположение: Белгородская область
Сообщений: 112



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #1 : 17 Май, 2011, 22:26:35 »

У меня тоже такое же с крольчишкой случилось(((
Записан

Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
kilmez
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #2 : 08 Июнь, 2011, 22:17:00 »

Здраствуйте извините что не по теме ну сначало прочтите а потом ругайте.  Помогите пожалуста у меня крольчиха хрипит почти с самого рождения как бы хрип не мешает опетит нормальный вроде все полноцено только что хрепит, сейчас ей 6 месяцев а неделю назад стала еще одна так же хрипеть живут они в месте без клеточное содержание во хлеве. Что такое как вылечить помогите ? В разделе вопросы ветеренару про это говорит что такое есть но как от этого избавиться не кто не ответил.
Записан
Ирина 38
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Челябинская обл
Сообщений: 34



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #3 : 11 Июнь, 2011, 21:35:31 »

У моего кролоика это прошло через 3-4 недели. Прошло в один день. Хрипы не становились меньше или больше, их просто не стало. Я сделала вывод. что наверное чем-то подавился.
Записан
Секретарь
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Оренбургские степи
Сообщений: 167


Михаил. Не было бы счастья да несчастья помогают


« Ответ #4 : 13 Июнь, 2011, 19:43:43 »

Здраствуйте извините что не по теме ну сначало прочтите а потом ругайте.  Помогите пожалуста у меня крольчиха хрипит почти с самого рождения как бы хрип не мешает опетит нормальный вроде все полноцено только что хрепит, сейчас ей 6 месяцев а неделю назад стала еще одна так же хрипеть живут они в месте без клеточное содержание во хлеве. Что такое как вылечить помогите ? В разделе вопросы ветеренару про это говорит что такое есть но как от этого избавиться не кто не ответил.
Если крол еще скачет, то он еще не безнадежен. Попробуйте пропоить раствором бициллина-5 (за неимением оного пойдет и бициллин-3). Содержимое одного пузырька растворите в литре воды и подливайте по необходимости. Если болезнь прогрессирует, то не обойтись без внутримышечных инъекций. По 1-1,5 кубика через день должны заглушить все хрипы и кашель. Если, конечно, болезнь не перешла в хроническую форму...
Записан

Съешь осиновой коры и взбодришься до поры...
Andrey$
Гость

Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #5 : 12 Июль, 2011, 00:31:31 »

Всем  здравствовать!
 Я  стал неожидано  кроликоведом как 2 недели. У  меня  аналогичная ситуация  с  двумя 20 -дневными  кроликами,  мамки  нет - умерла, мне  достались  на  выкармливание 11 штук, один  умер через 20 дней.  Так у  этих  двоих  слышу  хрипы  в носоглотке,  когда  сосут  соску, вначале  было легкое  урчание,теперь усилилось за 2 дня , и  когда  бодрствуют,играют, похрапывание прослеживатеся, пока  аппетит хороший  у  всех(выкармливаю  молоком).  Вопрос  Михаилу  .... пропоить раствором бициллина-5 (за неимением оного пойдет и бициллин-3)...- в какой дозировке для хлопцев??
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Поилки
Зерно, комбикорма
Клетки для перепелов
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Оборудование для убоя и ощипа птицы
Запчасти для инкубаторов, бильные пальцы и др.

Сделать заказ>>>

Рекомендуем



Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков