Последние сообщения

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1740821
  • Всего тем: 6571
  • Сегодня онлайн: 178
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Наши козы  (Прочитано 193053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9325
  • Сказали спасибо: 1144
Re: Наши козы
« Ответ #1725 : 25 Январь, 2017, 20:21:06 pm »
Нет, не развели. Действительно, первая порция молока, то, которое уже готовое в цистерне вымени, значительно ниже по жирности, чем то, которое потом, во время дойки, выделяется из альвеолок. Говорят, коза или корова припускает молоко, когда ее доят. Количество завиит от разового удоя. Примерно четверть с пониженной жирностью.
Некоторые особо сдвинутые дачники истерят о поводу, что их изнеженные  гАрАдские организмы могут принима только обезжиренное или с малой жирностью молоко. Не скажу по козам, но некоторые знакомые коровницы с моей наводки этим пользуются. Первые три литра удоя в отдельное ведро на продажу или теленку, остальное себе, особенно удобно когда масло бить надо или сметану снимать
Спасибочки! Вот век живи век учись. Жень еще сказала  женщина , у которой сейчас мои козы, что сначала надо доить , а козленок  пусть ест потом.  Она их отсаживать не будет. Козлята будут(если будут) жить с матерью. Им молока хватит? Может не нужно доить?

Оффлайн Сибирка

  • Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7268
  • Сказали спасибо: 227
  • Меня зовут Марина.
Re: Наши козы
« Ответ #1726 : 25 Январь, 2017, 20:25:40 pm »
, что сначала надо доить , а козленок  пусть ест потом.

Ингуля, ты урок не усвоила. Сначала молоко менее жирное, так пусть его и сосут козлята, а потом себе. Остатки сладки... и жирнее. :D ;D

Онлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8370
  • Сказали спасибо: 1268
  • ветврач Евгения
Re: Наши козы
« Ответ #1727 : 25 Январь, 2017, 20:31:24 pm »
Если козлята под козой , им молока хватит, вот  тебе  ...не уверена, особенно после двух недель.

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9325
  • Сказали спасибо: 1144
Re: Наши козы
« Ответ #1728 : 25 Январь, 2017, 20:40:55 pm »
, что сначала надо доить , а козленок  пусть ест потом.

Ингуля, ты урок не усвоила. Сначала молоко менее жирное, так пусть его и сосут козлята, а потом себе. Остатки сладки... и жирнее. :D ;D
Мариш! Привет! Я усвоила. Мне все -равно этого молока не видать.! Забыла  тебе сказать про твою  козу! Замечательная коза и улыбается как моя  Белка. Это я когда вернусь на хозяйство, то попробую. Сейчас козлята  будут вместе с козой и мне  сказали, что сначала будут доить, а потом козлятам, что останется. Вот и переживаю, а ну как голодные останутся . Эх нервотрепка ,блин. Уж скорее бы меня домой. я б там и доила и кормила и вообще.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18636
  • Сказали спасибо: 531
  • Теперь сельский житель.
Re: Наши козы
« Ответ #1729 : 25 Январь, 2017, 21:21:29 pm »
Инга, привет! Не придумывай! Не останутся козлята голодными.  А коз сдавать после козлят нужно обязательно.  Мальки же в начале мало едят.

Оффлайн Собринка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Сказали спасибо: 66
Re: Наши козы
« Ответ #1730 : 02 Июль, 2017, 09:59:36 am »
 Бум строили собачке. Высотой побольше метра, ширина 20 см.  С утра его нашли козлята))))))
видео
https://www.facebook.com/100007934554041/videos/1901823773425423/

еще видео
http://www.youtube.com/watch?v=KTDzyrWNQSk

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9661
  • Сказали спасибо: 431
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: Наши козы
« Ответ #1731 : 16 Август, 2017, 18:59:38 pm »


козье " лицо" в кустах..


деффачки мои...