05 Август, 2012, 17:54:52
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
 
Автор Тема: Рязанская область  (Прочитано 3993 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ксюша62
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #150 : 07 Апрель, 2012, 22:44:34 »


                                                    ПРИВЕТИК ДЕДЧОНКИ.Екатерина я покупала себе 4 телят  двух недельного возраста.
Это какой-то нахал ворвался на форум с такими оскарблениями жаль что нельзя коментировать матерком он-бы забыл как форум называется.
Спасибо за совет будем сажать наседку.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #150 : 07 Апрель, 2012, 22:44:34 »

 Записан
vit101
ВИТАЛИЙ
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО. Шатурский район
Сообщений: 73



« Ответ #151 : 08 Апрель, 2012, 10:25:25 »

Уважаемые дамы и господа,
во-первых, я не ворвался на форум  прошу прощения но создали его не ВЫ.
ВО вторых-слово "НАХАЛ", я воспринимаю как оскорбление,(модератор нас рассудит).
В третьих-как форум называется я помню, А ВЫ нет, форум создан для поиска земляков, а не для переписки, если ВЫ, так и далее будете здесь общаться, то ни кто больше земляков  не найдёт,(замучается читать), вы других не уважаете, есть же тема "БЕСЕДЫ У КАМИНА".
В четвёртых- хотите материться, обращайтесь ко мне в личку, я вам адрес, и телефон скину, живу я не так далеко, около Спас- Клепиков, и тоже развожу всякую живность, рыбачу, охочусь, выращиваю арбузы, дыни, и ещё многое чего ,делаю изумительный шашлык, милости прошу. И я, тоже ищу тех, кто рядом проживает, знаете, хочется приехать, посмотреть как у соседа ПОДВОРЬЕ.
 В пятых,- В чём я не прав, в теме три адреса, и ПОКА!!!!!- 7 станиц ПЕРЕПИСКИ,  а сколько будет через год, вы не задумываетесь. Так вы тут вчетвером и останетесь.
С уважением, Виталий. ( молодой пенсионер).


* я 1.JPG (195.17 Кб, 1111x834 - просмотрено 14 раз.)
Записан
Sergevna
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Рязань
Сообщений: 414


Екатерина


« Ответ #152 : 08 Апрель, 2012, 11:21:34 »

Виталий, а расскажите о своей живности! Очень интересно, кто у вас есть на подворье
Записан

Светлана-СПб
Сенсей многопрофильный
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 6286


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
« Ответ #153 : 08 Апрель, 2012, 11:37:33 »

Господа, господа!
Спокойствие, только спокойствие. Drink
ксюша62, у нас категорически запрещены оскорбления участников дискуссии. Прошу вас не нарушать правила форума, которые вы, несомненно, читали.  Cool

Темы в этом разделе созданы для узкого общения земляков, но развернутые диалоги по отдельным группам животных вести, все же, удобнее в разделах, для них предназначенных.   выводок буренка рогатый кролики разведчик
Здесь, конечно, не адресная книга, ВиталийDrink
Записан

vit101
ВИТАЛИЙ
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО. Шатурский район
Сообщений: 73



« Ответ #154 : 08 Апрель, 2012, 12:40:56 »

Спасибо Глобмоду., за разяснение.  уряяя
 Ну ещё раз здравствуйте, у меня две собачки, щеночки, и курочки, курочек держу второй год. А так я только начинающий. Сейчас проектирую новый курятник , для старых кур и для молодняка, и для гусей. Ужасть  как гусиков хочу. А сейчас курочки заболели, не уследил за подстилкой,( стала мокрой), даю им доксициклин, надеюсь выживут.
ГЛАВНОЕ НАЧАТЬ. go выводок



В моём профиле есть фото, жаль что больше загружать нельзя.


* DSCN1717.JPG (141.77 Кб, 900x1286 - просмотрено 13 раз.)
Записан
ксюша62
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #155 : 08 Апрель, 2012, 13:47:19 »

Привет всем .Виталий  у меня были гуси очень .маленький процент вывода.мне понравились мускусные  утки выводит 100%.Сейчас уже несутся в середине апреля сядут.Садятся тоже сами никаких хлопот.
Виталий заготовьте побольше веники крапивы если курятник теплый будете с яйцами всю зиму.Да и витамины не помешают чем покупать всякие добавки.
Записан
Sergevna
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Рязань
Сообщений: 414


Екатерина


« Ответ #156 : 08 Апрель, 2012, 15:13:30 »

я вот тоже о курятнике размышляю, посмотрела на бытовки, предлагаемые здесь же на форуме в рекламных модулях, размер 2,5 х 3 м, утепленные, из вагонки за 29 тыр, вот думаю, может такую и приобрести, приспособить?... По деньгам, конечно, если самим ставить выйдет подешевле, зато возни куда как больше.
Ксюша, пару лет назад я писала для женщины из Михайловского р-на бизнес-план по разведению гусей (брали серых тульских, кажется, если будет нужно точно породу, подниму бумаги, подскажу), она на госсубсидию намеревалась промышленный инкубатор брать. Она по факту гусиками много лет уже занимается. Она никак на выводимость не жаловалась, стабильные 90%. А расчетная рентабельность там по истечении 2 лет просто зашкаливала, мне пришлось ее вниз корректировать, чтобы на комиссии красиво смотрелось. Я, например, тогда сильно о гусях задумалась.
Записан

Sergevna
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Рязань
Сообщений: 414


Екатерина


« Ответ #157 : 08 Апрель, 2012, 15:21:49 »

да, я тут ранее жаловалась, что мои червяки, отправленные на зимовку в соседский коровник, сбежали. Забрали мы из "пустых" ящиков часть гумуса на посадку рассады, стала дома разбирать, а там пропасть мелкого молодняка, теперь задача отделить их по-возможности от гумуса и пересадить в емкость для роста (пришлось срочно такую завести). Это, конечно, хорошо, а то я "горевала", то придется снова поголовье покупать. Но есть и один большой минус, с которым пока не знаю, как бороться, может что подскажете. Вместе со старателями там в гумусе еще и всякой другой живности, личинок, мошек пребольшое кол-во. У меня мошки как полетели по всей квартире - караул. Как с ними теперь бороться? И как их из гумуса вывести??? Сейчас на червячник натянула ткань, чтобы червяки дышали, но мошка вылететь не могла. Ведро с гумусом, что привезли из деревни, под слоем газет выставлено на балкон, но хотелось бы чего-то радикального.

Виталий, это хаски? На другой фотке у вас я вроде ретривера видела? У нас шоколадный лабрадор (лабрадура, как мы ее ласково кличем). Красивая собака, и умная по-своему, но очень флегматичная. Лишний раз не пошевелится. До этого стафф была - вот это нормальная собака, преданная, надежная. Но умерла от рака.
Записан

vit101
ВИТАЛИЙ
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО. Шатурский район
Сообщений: 73



« Ответ #158 : 08 Апрель, 2012, 15:38:22 »

Я гусей хочу завести, так для души, я их наверное съесть сам не смогу, да и зарубить тоже. Если у них будет потомство, то буду продавать. А насчёт уточек подумаю, у нас в деревне один разводил мускусных уток, они этой зимой у него помёрзли,( им утятник тёплый нужен что ли?). А вы случайно утят продавать не будете.  "Ксюша62", откуда будете.
Ещё у меня в Рязанской области, около Рыбного друг проживает, он свинок разводит, хочет индюков завести, да их что то ни как не найти, все продавцы за тридевять земель находятся.
Записан
vit101
ВИТАЛИЙ
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО. Шатурский район
Сообщений: 73



« Ответ #159 : 08 Апрель, 2012, 15:45:09 »

Щены., метисы хаски и лайки, а на фото голден ретривер, померла бедьняшка этой зимой. Вот мне жена с детьми и привезла ДВУХ собачек, чтоб не скучал, так теперь вся деревня скучать не будет. Теперь не знаю что с моими курями будут, а тем более с соседскими. Kill
Ретриверы собаки спакойные, и умные, а ЛАЙКИ, умные, хитрые и непоседливые, страсть как любят ловить всё что меньше их(охотятся.) Им только по 3 месяца, а они уже у всех в огородах всё проверили.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #159 : 08 Апрель, 2012, 15:45:09 »

 Записан
vit101
ВИТАЛИЙ
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО. Шатурский район
Сообщений: 73



« Ответ #160 : 08 Апрель, 2012, 19:55:35 »

я вот тоже о курятнике размышляю, посмотрела на бытовки, предлагаемые здесь же на форуме в рекламных модулях, размер 2,5 х 3 м, утепленные, из вагонки за 29 тыр, вот думаю, может такую и приобрести, приспособить?... По деньгам, конечно, если самим ставить выйдет подешевле, зато возни куда как больше.

2,5Х3м, это маловато,  правда смотря сколько кур, в зиму положено 4 курицы на 1-кв. метр, а лучше больше. Я сейчас веду расчёты, так вот за 29,500 р. ( у нас 1куб. стоит 6200р.),можно построить 6Х3,ПРИЧОМ- 3х3 будет из бруса 150х100, а вторая часть 3х3 просто обшита доской, для гусей, так эта цена за весь материал,  включая утеплитель, и фанеру на потолок, и половые доски, а построить это можно и самому, за 1-2 недельки, особых строительных навыков не нужно, нужна бензопила, молоток, шуруповёрт.  И я буду уверен, как и что утеплил, а так что продадут, неизвестно.
А когда деньжат подкоплю, сделаю в курятнике тёплый пол, (мечты, мечты). Улыбка
Записан
ирина р
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: гРыбное Рязанская облась
Сообщений: 1140



« Ответ #161 : 08 Апрель, 2012, 20:21:29 »

Разрешите присоединиться к вашей беседе.Виталий у меня куры перезимовали имея очень мало места,но тем не менее не страдали,несутся уже с января.Главное свет и нормальное питание.Мускусным уточкам не так страшен холод,как сырая холодная подстилка.
Ксюша,а как далеко от Рязани вы живете.Я сейчас ищу мускусных уточек(раньше держали,потом пришлось расстаться)или семейку или яйцо или утят.У вас нет случайно лишних?
Записан
Sergevna
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Рязань
Сообщений: 414


Екатерина


« Ответ #162 : 08 Апрель, 2012, 20:26:55 »

Виталий, про курятник вы абсолютно правы. Поэтому я и в раздумье: купить-не купить. Я вообще очень много думаю, надо завязывать Huh?
Записан

vit101
ВИТАЛИЙ
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО. Шатурский район
Сообщений: 73



« Ответ #163 : 08 Апрель, 2012, 21:00:54 »

.Виталий у меня куры перезимовали имея очень мало места,но тем не менее не страдали,несутся уже с января.Главное свет и нормальное питание.
Вы меня не правильно поняли, у меня тоже несутся, и свет есть, а когда мало места это одна из причин того что куры друг у дружки будут перья драть, и витамины с мелом итд. могут и не помочь.
Записан
ирина р
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: гРыбное Рязанская облась
Сообщений: 1140



« Ответ #164 : 08 Апрель, 2012, 21:52:40 »

Мои перья не дерут.Может потому,что гуляют много.Они в конюшне и когда лошадей выводим,то и они выходят и по всей конюшне гуляют.А вот в плохую погоду сидят достаточно тесно-в закутке 2 на 4 м.17 кур и два петуха.Витамины никакие не даю.Они всю зиму у лошадей  выискивают в навозе вкусняшки.
Записан
vit101
ВИТАЛИЙ
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО. Шатурский район
Сообщений: 73



« Ответ #165 : 08 Апрель, 2012, 22:35:57 »

в навозе вкусняшки.
петух
Пророщенный и тёплый овёс, это сила. Смех
Записан
ксюша62
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #166 : 08 Апрель, 2012, 22:48:45 »

ПРИВЕТ ВСЕМ.Ирина я в зиму оставляю себе гнездо 3 уточки и 1 индопапу а к осени рублю семья большая кушаем.
Виталий а живу 28 км от Ряжеска в сторону тамбова.У меня курочки и утки зимуют вместе в сарае перегородки для уток и курочек всарае тепло  одной стороны у птицы по соседствупоросята а сдругой стороны по соседству телятки а вода у птицы замерзала -25.Виталий какие витамины даете курам.?А индоуток брали подрязанью по объявлению  в газете из рук в руки.Илучше всего брать гнездо.
А в гнезде от 3-5 уточки и 1индопапа.
Записан
vit101
ВИТАЛИЙ
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО. Шатурский район
Сообщений: 73



« Ответ #167 : 08 Апрель, 2012, 22:59:21 »

Спасибо, за науку про уточек. У меня есть телефон одной женьщины, она в Спас-Клепики каждую пятницу приезжает, и продаёт курочек, а к маю будут гусята и цисарята, позвоню спрошу, может и утят разводит, только вот она продаёт моленьких, недельных.
Записан
НАТАША НИКОЛАВНА
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Московская область,рязанская обл. Агро-пустынь
Сообщений: 103



« Ответ #168 : 09 Апрель, 2012, 12:37:17 »

добрейшего.кур мы держим отдельно по породам и цветам,в вольерах с выгулами.щяс решили увеличить поголовье,значит встал вопрос по новому курятнику.будет 4 х 9м.своих индюшек уже подьели,в конце апреля повезем с мос.области 15 цыпов,ставропольской широкогрудой средней.так что к осени созреем для своего родительского стада.по расклеву курями друг друга Виталий прав Улыбка-скученость и слишком продолжительная освещенность могут привести к тому что клевать будут до крови.а свет для яйценоскости нужен Huh?.так что компромис где-то рядом=)
Записан

Я ЖИТЬ БЫ ХОТЕЛА ИНАЧЕ,КУПИЛА БЫ НОВЫЙ НАРЯД.НО КОНИ ВСЕ СКАЧУТ И СКАЧУТ,А ИЗБЫ ГОРЯТ И ГОРЯТ...
vit101
ВИТАЛИЙ
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО. Шатурский район
Сообщений: 73



« Ответ #169 : 09 Апрель, 2012, 14:38:08 »

продолжительная освещенность могут привести к тому что клевать будут до крови.а свет для яйценоскости нужен Huh?.так что компромис где-то рядом=)
Что куры выдерают перья от избытка света я не знал, спасибо.  idea Блин, а у меня свет горит круглосуточно, мне так посоветывали, чтоб хорёк или ещё какая пакость не залезла. И чё блин теперь делать.
ХОРЁК-ЯЙЦА-ПЕРЬЯ, ВЫБЕРАЙ ТЕПЕРЬ!!!!!! вопрос
Записан
НАТАША НИКОЛАВНА
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Московская область,рязанская обл. Агро-пустынь
Сообщений: 103



« Ответ #170 : 09 Апрель, 2012, 15:36:38 »

Виталий,тот человек,что учил меня куриной Cool науке( 40 лет ими занимается) акцентировал именно этот момент-скученость птицы и продолжительность освещения в осенне-зимне-весений период-от14 до 16 часов,максимум.иначе перевозбуждаются,и потом птице тоже спать привычней в сумерках.у нас горит ночник-красная лампа над дверью 25Вт.за два года подобной ,,эксплуатиции,, не замечено ни одного инциндента,да и с яйценоскостью нормуль.таймер на освещение решает проблему,имхо.буду рада,если и вам поможет Смущение
Записан

Я ЖИТЬ БЫ ХОТЕЛА ИНАЧЕ,КУПИЛА БЫ НОВЫЙ НАРЯД.НО КОНИ ВСЕ СКАЧУТ И СКАЧУТ,А ИЗБЫ ГОРЯТ И ГОРЯТ...
vit101
ВИТАЛИЙ
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО. Шатурский район
Сообщений: 73



« Ответ #171 : 09 Апрель, 2012, 15:54:42 »

Спасибо, куплю таймер.
Записан
Sergevna
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Рязань
Сообщений: 414


Екатерина


« Ответ #172 : 05 Май, 2012, 14:16:09 »

Наташа, если не трудно, дай свой телефон в личку, я хотела по-возможности в гости напроситься)))
Записан

vit101
ВИТАЛИЙ
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО. Шатурский район
Сообщений: 73



« Ответ #173 : 06 Май, 2012, 21:10:39 »

А у меня вот что получается. Делал 6х3, а получилось 6х5.Строю один, уже почти две недели, болит ВСЁ, а из плюсов, так это я похудел на 10 кг. УРА курятникам.


* DSCN1812.JPG (193.47 Кб, 1000x750 - просмотрено 9 раз.)
Записан
Sergevna
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Рязань
Сообщений: 414


Екатерина


« Ответ #174 : 07 Май, 2012, 10:19:48 »

Виталий, впечатляет!!!
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Август, 2012, 17:54:52

Войти

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Тибетские мастифы
Re:Смешное видео о собаках
Re:Тибетские мастифы
Re:Ягдтерьер
Re:Ягдтерьер