/ Деревенский форум Веселое Подворье
03 Январь, 2011, 18:18:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум сайта "Веселое Подворье"! Здесь мы обмениваемся опытом, даем и получаем ценные советы, а также просто общаемся на разные интересные темы. Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Дом и баня- под одной крышей?  (Прочитано 5208 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тольятти, Primorosso
Сообщений: 15130



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« : 29 Август, 2008, 11:41:25 »

Подскажите  минусы такого строения? Улыбка  Плюсы-то я и сама знаю Улыбка , о некоторых минусах наслышана, но вдруг есть еще какие-то, которые упустила из виду и как следствие- не смогу избежать, по незнанию? Huh?
Записан

ГОЛОСУЙТЕ ЗА НАС! ЛУЧШЕЕ ФОТО 2010! http://fotki.yandex.ru/users/lowarik2006/view/116999/?page=0
Ланчик
Я живу в Петрозаводске!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Сообщений: 1645


Меня зовут Светлана!


« Ответ #1 : 29 Август, 2008, 18:34:00 »

мы хотим совместить))) фундамент готов-площадка для сауны тоже из цемента,теперь думаем как лучше все сделать...ждем фотки и рекомендации!
Записан

хочу на море!
Optimist
За справедливость!
Группа поддержки
Эксперт
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 451


Алексей, Нижегородская обл., г.Балахна


« Ответ #2 : 29 Август, 2008, 20:23:04 »

Самый жирный минус-противопожарные дела. Далее-дополнительная труба над домом не всегда может выглядеть как элемент украшения, да вместе с ней и дырка в крыше. Даже при хорошей тяге и вентиляции через двери и прочие проёмы может выходить влага, задымление и иные банные ароматы, которые в жилое помещение могут внести некий дискомфорт. Вообщем я сторонник отделно стоящей бани, но конечно не в дальнем углу двора.   
Записан

Везде, где можно жить, можно жить хорошо.
Ланчик
Я живу в Петрозаводске!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Сообщений: 1645


Меня зовут Светлана!


« Ответ #3 : 30 Август, 2008, 14:22:51 »

а все таки кто делал вместе? поделитесь инфой и фотками!
Записан

хочу на море!
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 6699


« Ответ #4 : 31 Август, 2008, 02:09:01 »

Друзья,тут нет единого ответа! Имеет место быть и то,и это.Всё определяет сумма факторов - желание,возможности и потребительские представления владельца бани.
Для меня баня - это камлание,капище и ритуал ОБЩЕГО - телесного и душевного порядка! Поэтому уверен,что мне она нужна отдельная от всего,просторная и только деревянная,а так же с умиротворяющим,как зимой,так и летом пейзажем.Да и порядок ценностей как-то выстроился с годами сам собой - хорошая парная баня,далее - задушевная кампания,ну,а девушки... - правильно,потом! Без обид! ))) Баня и алкоголь - несовместимые вещи в принципе!Поэтому,когда знаю,что надо будет выпивать в процессе парения -  лучше откажусь!А вот часа через полтора-два можно рюмочку-две чего крепкого,но не боле.
  Баня в стенах дома. У меня и такой опыт есть.Тут есть свои плюсы  в плане компактности и скорее отражают городские,квартирные привычки владельца.В этом случае баня,это просто функциональное помещение,малоиспользуемое по прямому назначению и посему туда съезжаются всякие малонужные вещи.
Зимой встаёт вопрос отопления этого помещения -  топить как и везде вроде жалко,а не топить - получаешь серьёзные проблемы для своего домика (влажность,плесень,промерзание)на отдельно взятом участке периметра.
Можно,конечно забабахать баньку по центру...  Можно подумать!
  Поэтому, ежели площадь земельная позволяет,то лучше банный теремок сделать отдельно,тем более летом баня выполняет ещё мноооого разных ролей при наличии своего хозяйства и живности.И технически обустройство бани будет проще,нежели в доме.Да,само напрашивается совмещение баньки с гостевой мансардной комнатой или что-то подобное...
  Ну,а если места мало и вам  нужна только дополнительная функция парилки к стандартному помывочному комплексу,то стройте это под одной крышей  с домом,только очень серьёзно подойдите ко всяким техническим моментам,иначе впереди могут быть разочарование и проблемы.

   Так что каждый сам оценит и решит, что он хочет и может! Харррошей парнушки и помойки! Смех Drink
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 6699


« Ответ #5 : 31 Август, 2008, 02:13:15 »

БАНЯ В ДОМЕ
Для тех, кто париться любит, но строить баню не желает, можно устроить баню прямо в своем жилище. Называется такое сооружение «встроенная баня-сауна» и представляет собой деревянную кабину, которая обогревается печью-каменкой: в городе — только электрической, в загородном доме подойдет и дровяная, и электрическая.
Основное достоинство встроенной сауны очевидно: в отличие от настоящей русской бани, для сауны не обязательно строить отдельное помещение на участке, можно создать это полезное со всех точек зрения сооружение прямо внутри дома, заняв небольшую площадь.
Если Вы уже решили обзавестись домашней сауной, нужно знать, от чего зависит ее стоимость. Во-первых, — от того, покупаете Вы готовую сборную сауну или собираетесь строить ее по индивидуальному заказу, во-вторых, — от выбранной модели, в-третьих, — от используемых материалов, в-четвертых, — от количества и качества аксессуаров, которыми Вы захотите оснастить свою кабинку.
Приобрести можно как готовую модель сауны, так и заказать ее по индивидуальному проекту. Готовую модель специалисты соберут из щитов, и если Вы надумаете переезжать, ее несложно демонтировать и забрать с собой. Сауны по индивидуальному заказу обычно устраивают в санузле или кладовой, можно даже выделить под нее часть коридора. При этом конструкция либо крепится к одной из стен, либо все помещение обивается вагонкой, а потому при продаже дома «баньку» придется оставить новым хозяевам.

Итак, готовая модель домашней сауны — это кабина, которая может быть изготовлена из разных пород дерева, разных размеров и форм. Например, финские компании Helo и Harvia используют скандинавскую ель и сосну, кедр и хемлок (канадский аналог пихты). Отечественные строители применяют как хвойные породы дерева (сосну, ель), так и лиственные (липу, осину). Необходимо отметить, что наиболее правильно делать обшивку вагонкой не вертикально, а горизонтально. При этом каждая доска находится в своей температурной зоне (в бане разница температур между полом и потолком колеблется от 40 до 120 °С, что уменьшает «коробление» доски. Вагонка при этом значительно лучше проветривается и «дышит», что очень важно. Заметим, что если на полу будет вода, то при вертикальной обшивке влага по капиллярам с торца доски мгновенно всасывается в сухую древесину, это ведет к «разбуханию» и «выпиранию» вагонки, она начинает гнить, синеть, появляются неприятные запахи. При горизонтальной обшивке всегда можно заменить нижние доски.
Кабины бывают квадратные, прямоугольные, угловые, одно- и двухместные, «сидячие» и «лежачие». Стенки сауны представляют собой деревянный каркас, с двух сторон обитый вагонкой (правда, есть модели, где внешняя сторона стенок изготовлена из акрила или прессованного дерева). Для теплоизоляции стен и потолка используется утеплитель. В кабинах финского и шведского производства — это минеральная вата, в некоторых финских моделях — прессованная пробка, отечественные производители могут предложить минеральную вату (импортную или отечественную) или утеплитель на основе стекловолокна.
Для обеспечения теплоизоляции, двери кабины должны быть герметичными, т.е. очень плотно прилегать к косяку. Чтобы добиться этого, края деревянной двери делают трехступенчатыми, а если дверь стеклянная, — применяют силиконовый уплотнитель.
Готовая кабина должна отстоять от стены не менее чем на 5 см — это необходимо для нормальной вентиляции.
Полки, подголовники, подставки под ноги, опоры для спины — все, к чему прикасается человек, — зарубежные производители, как правило, делают из недешевого африканского дерева абаши. Оно обладает низкой теплопроводностью, поэтому, сидя на такой полке, не обожжешься даже при очень высокой температуре воздуха. В отечественных моделях используют для этого осину или липу.

Среди дорогих вариантов — сауны со скругленными углами, полками, расположенными в два яруса и т. д. В отдельных моделях можно заказать размеры и форму окон, двери с «окошком» или полностью стеклянные. Недешево обойдется и обшивка с эффектом старых бревен. Иногда для внешней отделки вместо пластика используют прессованное дерево. В отличие от ДСП, оно не содержит клеев и лаков и позволяет подобрать цвет, который будет гармонировать с дизайном того помещения, где находится кабина.

Что касается аксессуаров — тут простор для траты средств поистине безграничен: начиная со специальных светильников, термометров, гигрометров и заканчивая ушатами, ковшиками, шапочками, мочалками и т. п. Кстати, для освещения бани-сауны совершенно не подходят обычные лампы — нужны с пониженным напряжением 12–24 В и мощностью не более 60 Вт.
Понятно, что чем сауна больше, тем большей мощности печь требуется для ее обогрева (см. таблицу). Кроме того, напряжение 220 В выдерживают только одноместные кабины с печами до 4 кВт, для остальных требуется 380 В и трехфазный ток. Кстати, специалисты советуют не включать бытовые электроприборы в то время, когда сауна прогревается.
Печь-каменку выбирают, исходя из объема помещения (1 кВт — 1 м3) и возможности расположить тот или иной тип печи. Сауну в загородном доме можно оснастить и дровяной печкой: там и дымоход можно оборудовать, и с дровами проблем нет. Но будьте готовы — топить ее нужно довольно долго. Кроме того, такая печь весит до 250 кг, а потому требует установки на фундамент. Правда, фирма Harvia представляет на нашем рынке гораздо более легкие модели. Используемая в производстве высоколегированная сталь толщиной 0,5–10 мм, особая сборка и специальное расположение вентиляционных каналов делают эти каменки небольшими и сравнительно легкими — до 75 кг.
У дровяной каменки есть и свои плюсы: в ней дольше держится температура, шире диапазон использования; парилка, оснащенная такой печью, быстрее набирает необходимую влажность.
Электрические каменки имеют конвекторный тип обогрева и нагревают воздух до температуры 85–90 °С всего за 40 минут. Надо отметить, что чем больше элементов печки выполнено из нержавеющей стали, тем она качественнее и долговечнее. Камни в печи нагреваются ТЭНом, защищенным от влаги специальным покрытием. Такие печи предназначены именно для саун: они не сжигают кислород, корпус защищен от нагрева, и к тому же они оснащены системой автоматического отключения.
Обратите внимание: в печах-каменках используют только специальные камни — вулканический перидотит, скандинавский диабаз или их отечественный аналог — карельский габбро-диабаз. Замена здесь невозможна: от перепадов температуры камень с зернистой структурой, например гранит, может расколоться.

 
Журнал "Еврострой"
Записан
Профан2
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Ульяновская обл Иске Кулатка
Сообщений: 58


« Ответ #6 : 15 Февраль, 2009, 23:14:07 »

Я хочу встроить парную и помывочную в дерев пристройку. Время ещё есть- надо чтобы дерев пристройка села. Жалко будет, если моя дерев пристройка изза бани бвстро сгниёт.Дом отапливается газом.Пристройка разделена коридором на 2 неравные части. с одной стороны котельная и будущая баня.Котельная будет многофункциональная:два котла- отопление и каменка, туалет, проточный водонагреватель и небольшой угловой умывальник.Основная проблема- вентиляция парной и выбор топлива для парилки.дров много, но печь слишком инерционное,большое и хлопотное сооружение. И тд.. Главное- вентиляция, может кто поделится информацией
Записан

С уважением Профан2
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 6699


« Ответ #7 : 15 Февраль, 2009, 23:27:07 »

Если только для парилки,то зачем делать каменку? Huh? Сейчас обычно делается достаточно компактная металлическая сварная полностью или с чугунными элементами печь,на неё укладываются прокаленные гранитные булыги.Иногда делают с встроенным змеевиком-теплообменником для нагрева воды,но я лично считаю это усложнением,не всегда оправданным. Вариантов таких печей море и их "скорость" нагрева очень высока.... Вообще в бане приемлемы,мне кажется,только дрова и не абы какие,а хорошие сухие берёзовые или ольховые "царские"! Хотя можно и другими топить... Улыбка
   Инфо по устройству вентиляции в бане и парилке тоже полно в инете,стоит посмотреть... Там и с рисунками...
Записан
Алексей
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 735


Вологда


« Ответ #8 : 16 Февраль, 2009, 07:35:32 »

Вы определитесь - баня, это баня. Сауна- это сауна, основное различие - количество влаги в паре.. что Вы желаете?? а то так и про балонку можно сказать - служебная или сторожевая, ведь она тоже собака!!! противопожарно - не опасно, вопрос технологии.. как делать и что в какой последовательности.. про баню Сергея поддерживаю - это отдых НЕ СПЕША,   сауна и топиться быстрее и для души меньше...
Записан

Северный человек - не тот кто мороза не боится, а тот кто тепло одевается
мечта
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 309


Марина. Екатеринбург


« Ответ #9 : 16 Февраль, 2009, 07:45:50 »

Разрешите присоедениться к вашей команде. Была у нас баня совмещенная с жилым домом. Лет пять пользовались, но сейчас построили отдельно стоящую. Самый главный недостаток от совмещения - это влажность и невозможность проветрить и просушить моечное отделение. Если баня русская, то образуется очень много пара, который проникает в жилое помещение. К тому же после пользования, желательно, баню поветрить, открыть продухи и окна. В жилом доме зимой это невозможно, т.к. будет поступать холод. От недостаточности проветривания сруб бани начинает подгнивать. Сейчас поставили отдельно стоящую баню, которая снаружи обдувается со всех четырех сторон, а внутри проветривается в любую погоду. В ней сухо и дышится замечательно, и следов гниения нет. Улыбка
Записан

Профан2
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Ульяновская обл Иске Кулатка
Сообщений: 58


« Ответ #10 : 21 Февраль, 2009, 23:01:53 »

Ссылки видел. Хочу баню, но боюсь сырости. До лета время есть- надо обмозговать. Будут идеи- пишите.
Записан

С уважением Профан2
Алексей
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 735


Вологда


« Ответ #11 : 07 Март, 2009, 20:14:19 »

 **Хочу баню, но боюсь сырости.** - тогда можно не топить и воду неносить! посередине поставить некорёную ель - ну и типа... чесаться... я согласен что только ленивые моются.. им чесаться лень!
Записан

Северный человек - не тот кто мороза не боится, а тот кто тепло одевается
Winsta
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: г. Руза М. О.
Сообщений: 181


Наталья и Радий.


« Ответ #12 : 04 Февраль, 2010, 01:24:06 »

У нас баня в доме и недостаток только один: если каменка начинает пропускать дым, то в ванной потолок становится черным. Злой По этому нужно всегда следить, чтоб нигде ничего... Расположена таким образом, что топить ее нужно на терраске, вход в парилку находится в ванной. Выходишь из парилки и сразу под прохладный душик  Tongue А дверь ванной находится рядом с выходом на улицу и поэтому выбежать на снег тоже очень удобно.
 У знакомых тоже банька в доме, но вместо ванной сделан как бы предбанник с душем. А уже перед ним помещение для посиделок и там же закладываются дрова.  Drink И дверь из всего этого выходит в гараж.
 Ничего неудобного в том, что баня в доме не нахожу. Ничего никогда не плесневело, хотя баня- угол дома и чтоб ее просушить, просто оставляем дверь закрытой после того, как все попарятся. Вообще, баня у нас была задумана еще при постройке дома в 1961 году. Дед с бабушкой строили. А вот если бы стоял вопрос пристройки бани к готовому дому, то скорей всего это был бы отдельный, красивый домик  Улыбка
Записан
Cолнышка
Просто Елена.
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Алтайский край.Барнаул.
Сообщений: 334


Алтайский край,г.Барнаул.


« Ответ #13 : 04 Февраль, 2010, 05:52:18 »

У родственников была банька пристроена к дому,от дома отделялась коридором.Дом и баня из газобетона.Из дома в баню по контуру -отопление,обыкновенные трубы ,радиаторы.И хотя,между помывками помещение было отоплено,сырость и неприятный мокрый запах стоял и в бане и постепенно перебрался в дом.Каждое лето они вскрывали пол и неделями его сушили,сгнил он очень быстро.Да я ещё упустила такой момент-под деревянным полом была сделана стяжка из бетона,с этого бетона вода уходила прямо в центральную канализацию.
После того как родственники продали этот дом,нынешние хозяева эту баню используют как кладовку.
Записан

Люблю своих собачек,и мужа,и детей.
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 6699


« Ответ #14 : 04 Февраль, 2010, 12:45:55 »

Я уже много писал выше и моё мнение - лучше деревянной,отдельно стоящей баньки ничего нет.Во всех отношениях. Это так,поскольку эта избушка в хозяйстве всегда многофункциональна. И поддерживать состояние легче,потому как чем больше разных функций с большим разбросом условий собрано в доме,тем больше вероятность проблем и тем сложнее конструкция вся и для обслуживания.
  А вышесказанное и плохое,и хорошее зависит в первую очередь от конструкционных условий дома и материалов.
Записан
wladres
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 44
Расположение: г. Солнечногорск Моск. обл.
Сообщений: 543


Владимир, в начале пути.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #15 : 13 Февраль, 2010, 20:32:33 »

После долгих размышлений и в основном из за отсутствия денег, решил строить именно совмещенную баню с домом. Парилка 2,5*2,5 высота 2, планирую в режиме русской бани (влажную), как считаю надо обеспечить хорошую вентиляцию, приток из под пола, отток вверху в вентиляционную трубу. Дополнительно сделал окно в моечной, тоже можно будет открывать и просушивать. Как ваше мнение?
Записан

__________________
Все это мое личное, субъективное и возможно, глубоко ошибочное мнение.
Ада я, Ада
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: BC, Canada,
Сообщений: 143


Ада из Beautiful British Columbia, Канада


« Ответ #16 : 28 Февраль, 2010, 23:26:57 »

Велосипед изобретаем?  Улыбка Испокон веку баня, русская, стоилась  подальше от дома.  Wink Уж, кто кто, а предки знали толк в банях и почему подальше от дома, нет?  Wink
Записан

Жизнь в Канаде похожа на жизнь в колхозе-миллионере: спокойно, сытно и к природе близко.
wladres
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 44
Расположение: г. Солнечногорск Моск. обл.
Сообщений: 543


Владимир, в начале пути.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #17 : 01 Март, 2010, 12:12:21 »

Предки мылись по "черному", пожаробезопасность главное соблюдать и все нормально будет.
Записан

__________________
Все это мое личное, субъективное и возможно, глубоко ошибочное мнение.
УПС
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Московская обл
Сообщений: 59



« Ответ #18 : 01 Март, 2010, 12:44:49 »

Вот поэтому баня должна стаять отдельно от дома у моих знакомых сгорела   баня в месте с домом не дай бог
Записан
Катунь
Группа поддержки
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Вологда
Сообщений: 862


Екатерина


« Ответ #19 : 01 Март, 2010, 13:04:30 »

У нас баня с домом под одной крышей, минусов пока не наблюдаем.
Записан



"...Я-дерево, я-сніг, я-все, що я люблю.
І, може, це і є моя найвища сутність"
Л.Костенко
wladres
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 44
Расположение: г. Солнечногорск Моск. обл.
Сообщений: 543


Владимир, в начале пути.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #20 : 01 Март, 2010, 13:33:52 »

Мой знакомый уже 15 лет эксплуатирует такое сооружение, полет нормальный.
Записан

__________________
Все это мое личное, субъективное и возможно, глубоко ошибочное мнение.
Фарида
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Казань
Сообщений: 9



« Ответ #21 : 09 Апрель, 2010, 19:31:41 »

тоже соглашусь - удобно очень! проблемы появились только после пожара, но их уже решаем.  и кстати после пожара баня не пострадала практически! во всем доме ни крыши, ни полов, а в бане только дверь сгорела.
Записан
tema
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Самара
Сообщений: 94



« Ответ #22 : 05 Май, 2010, 09:34:33 »

тоже соглашусь - удобно очень! проблемы появились только после пожара,

да уж... удобно

себе поставил сруб 5*7 в 50 метрах от дома... т.к. не планирую жить на старости лет в доме без полов и крыши ;-)
Записан
Pusik
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Московская - Тульская область
Сообщений: 36

Юля


« Ответ #23 : 05 Май, 2010, 10:45:12 »

Мы думаем над таким проектом



Вроде под одной, но не под одной крышей.
Что скажете?
Какие видите плюсы/минусы?
Записан
tema
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Самара
Сообщений: 94



« Ответ #24 : 05 Май, 2010, 10:56:45 »

гореть будет хорошо.
плюсов нет особых.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Тибетские мастифы
Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Восточно-европейская овчарка.

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Конкурс Яндекса

 Лучшее фото-2010г.

Голосуйте за нас!!!

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 17:59:00
ЛАП-ТОПлёты всех краёв - соединяйтесь! Cool Улыбка)
Anmari
Сегодня в 17:09:25
кто хочет получить первый урок плетения из лозы, предлагаем встретиться у нас дома.
Наталья С
Сегодня в 12:57:27
СПАСиБО ВСЕМ за поздравления!!!!!! Пусть в новом году у всех все получается,на подворье,дома и в личной жизни!!!! Девочки у многих ящики переполнены...
Светлячок
Сегодня в 11:06:10
Да, пора входить в рабочий ритм))
Jeremy- Сергей
02 Январь, 2011, 21:58:42
а нам завтра на работу!
ГЕНЫЧ
02 Январь, 2011, 21:49:44
наверное 1 января ни когда не кончается С НОВЫМ ГОДОМ!
Anmari
02 Январь, 2011, 14:16:41
Эх снег, снежок, белая метелица!Добрый новогодний денёк!!!
Ljubov
01 Январь, 2011, 23:17:45
 Всем  СПАСИБО за поздравления!
Прошу прощения за то что не отвечаю - полный дом гостей.
Ljubov
01 Январь, 2011, 23:14:00
 Всех с Новым Годом! Ура!!! Скоро весна!
Вольга
01 Январь, 2011, 21:55:23
Всех-всех-всех с Новым Годом!!!!!!!!!!!!!  УРААААА!!!!!!!

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков