/ Деревенский форум Веселое Подворье
02 Сентябрь, 2011, 03:55:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Хотите рассказать о деревне, селе, поселке, в котором вы живете? Тогда загляните в нашу "Воронью Слободку".
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Травма во время случки свиней  (Прочитано 788 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
axefix
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17


« : 13 Март, 2011, 16:56:56 »

Уважаемые форумчане случился казус!!!  у меня свинка пришла в охоту второй раз а кабан (мы не знаем успел или нет покрыть) умудрился сломать себе член!!!!  Скажите пожалуйста были ли у кого подобные случаи!  у него что то на самом начале полового члена случилось кровоточит мы его от свинки убрали у него там образовалась кровь запекшиеся  ( в препуции)   почистили кровь вышла,  поставили антибиотика, мочейспускания вроде нормальное на следующий  день  пустили к свинке посмотреть он запрыгнул на свинку член стал вылазить ( кровоточит стал, просто решили посмотреть стоит нет) конечно согнали сразу отделили , Скажите пожалуйста будет ли с него толк? Просто у нас в округе только я занимаюсь в ближайщих 500 км нет таких, вот и не знаем как быть
Записан
сенечка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: 48°18′51″ северной широты 39°32′55″ восточной долготы
Сообщений: 244


Людмила


« Ответ #1 : 13 Март, 2011, 19:55:27 »

Такое горе было у меня , я им делилась  с Андреем 11 .Дело было так кабан покрывал свинью и что-то где-то громко грюкнуло .Свинья резво дёрнулась в сторону , а кабан как раз был  в "процессе" .Член вывалился и долго не втягивался. На другой день подпустила кабана к свинье ещё раз ,пока он ёрзался  сзади свиньи (а она у меня белая) я впала в ступор от увиденого весь зад свиньи был в крови , я решила что с ней неполадки .Покрыть ,он её покрыл , но каждый день полы в сарае были в сгустках крови и часто замечала что член свисает на пол .Сделала вывод - член сломан и быстро (на четвёртый день) кастрировали .С каждым днём ему становилось хуже - на прогулках долго топтался на месте , а затем с протяжным стоном мочился кровью,аппетит ухудшался .На 23 день он уже не поднялся к еде и на прогулку .Кабана прирезали .При разделке туши между задними ногами был сгусток чёрной крови размером с 0,5 литровую банку.Шкура была в палец толщиной,сало железное ,НО мясо хорошее,не вонючее. Сомневалась в том,получилось ли обгулять свинью .Через 20 дней выяснила - всё нормально.В итоге свинья опоросилась ..Но если бы вовремя  не кастрировала кабана выкинули бы его на помойку , или бы он попросту сдох .Такое само по себе не заживает, уж очень деликатное место и ка его лечить?Вот такая моя история
Записан

закон подлости интернета: чем ближе по духу находишь людей, тем дальше они живут....
axefix
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #2 : 15 Март, 2011, 14:01:44 »

вот у нас тоже у него было сгустки крови выходили будем ждать покрыл нет, кстати у свинки тоже был весь зад в крови, а сколько ждать до следущей течки?  вы не пробывали осемянять искуственно? и еще вопросик вы не знайте что получится если скрестить обычного белого кабана с вьетнамской самкой?
Записан
сенечка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: 48°18′51″ северной широты 39°32′55″ восточной долготы
Сообщений: 244


Людмила


« Ответ #3 : 15 Март, 2011, 21:20:32 »

Интервал составляет от 18 до 21 дня . Осеменять искусственно мне нет нужды ,я всегда одного кабана кастрирую (отработонного) , а другого покупаю и пока свинья поросная (113-118дней) + 45 дней кормит поросят Полтора месячный кабанчик уже сможет покрыть свинью . Кабана держу по году , получается от одного кабана 2 опороса , а затем меняю.
Ну а если скрестить белого кабана с вьетнамской свинкой получится дворняжка  Смех
Лично я не Господь Бог и ни Мичурин ! А Вы попробуйте и напишите что получилось . Шок
Записан

закон подлости интернета: чем ближе по духу находишь людей, тем дальше они живут....
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Поилки
Зерно, комбикорма
Клетки для перепелов
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Оборудование для убоя и ощипа птицы
Запчасти для инкубаторов, бильные пальцы и др.

Сделать заказ>>>

Рекомендуем



Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков