/ Деревенский форум Веселое Подворье
03 Январь, 2011, 18:17:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ознакомиться с основными понятиями и определениями, часто упоминающимися на сайте, а также добавить свои можно в нашей Dv0rWiki.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Новинки в строительстве и ремонте.  (Прочитано 9402 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gellar
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 21


Елена


WWW
« Ответ #50 : 28 Июнь, 2009, 23:19:31 »

По поводу соломы. Советовались с родственником - строителем с большим стажем. Я думала, он смеяться будет над такими моими идеями. Но он не нашел принципиальных минусов, хотя всегда настороженно относится ко всему новому.
Говорит, каркас надо прочный. И площадь полезная может съедаться, все-таки толщина стен не 20-30, а 50 см. Главные расходы - на фундамент. Зато почти все остальное можно сделать своими руками. Даже таким безруким, как мы)
Не знаю, можно ли здесь давать ссылки на сторонние ресурсы. Я нашла несколько роликов про строительство таких домов, и там разные технологии крепления этих блоков между собой. Если правила позволяют, и кому-то интересно - могу выложить ссылки здесь.
Записан
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3344


Эстония, Нарва


« Ответ #51 : 28 Июнь, 2009, 23:24:14 »

  Здесь уже были ролики, значит можно. Мне интересно.. Улыбка
Записан

Gellar
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 21


Елена


WWW
« Ответ #52 : 29 Июнь, 2009, 22:44:48 »

Хорошо)) Надеюсь, мне за это не попадет)
Два ролика c семинара в экопоселении:
http://www.youtube.com/v/_uF3fivtiew&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
- часть 1
http://www.youtube.com/v/dgUDb783e9c&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
- часть 2
Еще нашла как строят за рубежом:
http://www.youtube.com/v/-dkSgM36lVI&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1

Эти дома там любят не за тепло, у них и так жарко. Они считают, что такое жилье более сейсмоустойчиво, вот ролик на эту тему:
http://www.youtube.com/v/_EUOPY0OjlQ&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1

Вообще в ютубе много на эту тему, в строке поиска набрать нужно strawhouse (дом из соломы).
Сейчас читаю электронную книгу про строительство таких домов. Если кому надо - могу прислать. Или, если есть куда, выложить для общего пользования где-нибудь на сайте...
Записан
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3344


Эстония, Нарва


« Ответ #53 : 29 Июнь, 2009, 23:11:21 »

 Спасибо. Вполне реально, мечтаю я уже о соломенном доме. Roll
Записан

vikaskl
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Краматорск, Украина
Сообщений: 21


Виктория. Украина, Донбасс


« Ответ #54 : 22 Октябрь, 2009, 16:23:22 »

Очень интересная информация...  А хозпостройки из соломы или самана можно строить - ну там всякие курятники-свинарники?
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4145


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #55 : 22 Октябрь, 2009, 16:35:53 »

Из самана вполне себе капитальный сарай получится, оштукатурить снаружи и снутри и все ОК..... Я буду только саманные сараи делать, только!
Записан

Бабушка-рябушка
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 253


Наталья КZ переезжаю жить на дачу!!!


« Ответ #56 : 22 Октябрь, 2009, 18:01:07 »

Девочки,только не свинарник Шок.Эти хрюндели его в раз завалят Смех Смех
Записан

нам тут здорово!!!!
viktor popov
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Оренбург обл
Сообщений: 745


Оренбург


« Ответ #57 : 22 Октябрь, 2009, 19:06:30 »

Достоинства жилищ из соломы люди оценили давно.В Германии сохранились дома,построенные 300-400лет назад.Как утверждают эксперты,тот,кто строит дом из соломы сегодня,будет в выигрыше завтра.    Это взято мной из журнала ПХ№10за этот год.Рекомендую прочитать,там немного описана технология строительства.
Записан
sskilla
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронеж
Сообщений: 676


Дарья


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #58 : 06 Июнь, 2010, 15:14:51 »

Извиняюсь если не туда пишу вопросик
Кто нибудь строил из теплостена?
Информация о нём:
это современный высокотехнологичный строительный материал XXI века. Его изобретение позволило вознести строительство на новый уровень, о котором раньше не могли и мечтать строители и застройщики. И тем и другим внедрение в строительство технологии «Теплостен» принесло огромные выгоды.  Теперь строители избавлены от трудоемких процессов утепления и декоративной отделки домов, от «мокрых технологий» — кладки на цементном растворе и т.д. А застройщики, в свою очередь, получают добротный дом в кратчайшие сроки при намного меньшей затрате средств на строительство.
Уникальность теплоэффективного стенового блока «Теплостен» в самой его конструкции, идеально объединившей в себе все необходимое для надежной, теплой, красивой стены. Использование «Теплостена» позволяет убить сразу трех зайцев — просто осуществляя кладку стены, вы одновременно и утепляете, и декоративно облагораживаете ее. Все это позволило возводить строения из«Теплостена» намного быстрее, чем из других строительных материалов. 

Благодаря ряду своих достоинств теплоэффективный стеновой блок«Теплостен» нашел широкое применение, как в строительстве частных домов, так и многоэтажных зданий.

Блок «Теплостен» имеет довольно большой размер и при этом достаточно легок: 400 х 300 х 200 мм. Его конструкция состоит из трех слоев, изготовленных из разных составов и скрепленных между собой арматурными стержнями.

Для производства «Теплостена» используются: керамзитовый гравий (фр. 0,5 - 5 мм), портландцемент М500, песок (фр. 2,2 – 2,5 мм), воздухововлекающая добавка SDO-L, пенообразователь ПБ-2000, ускоритель твердения УП-2, пенополистирол плотностью 25 кг/м3, вода.



Трехслойная конструкция блока «Теплостен»:


Несущий слой имеет толщину 130 мм. Состоит из поризованного керамзитобетона класса В10 - В12, плотностью 1100-1300 кг/м3 .

Внутренний слой, обеспечивающий теплоизоляцию, имеет толщину 120 мм. Изготавливается из пенополистирола плотностью 25 кг/м3. Теплоизоляционный слой находится в середине блока, между несущим и наружным слоями. Толщину теплоизоляционного слоя можно изменять в зависимости от того, в каких климатических зонах будет эксплуатироваться строение.

Наружный слой «Теплостена» имеет толщину 50 мм. Состоит из бетона класса В10-В12,5 плотностью 1500-1700 кг/м3. Обладает красивой фактурой, которая может быть окрашена в любой цвет. В течение всего срока эксплуатации наружный слой не теряет свою декоративную привлекательность, поскольку применяется специальный краситель, содержащий минеральные пигменты (оксиды металлов).  Наружный слой выполняет  защитно-декоративную функцию.
Для большей прочности все слои сцеплены арматурными стержнями. Используемая крепежная арматура не подвержена коррозии и обладает высокой прочностью.

Записан
Светлячок
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 487


Света


« Ответ #59 : 22 Сентябрь, 2010, 22:12:28 »

Насчет соломенных домов- а мыши? И ещё народ, кто что знает про пеноизол?
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 4485


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #60 : 23 Сентябрь, 2010, 07:36:24 »

Мыши там есть, увы

Пеноизол - обычный утеплитель из семейства пенопластов, удобен лишь тем, что заливается (как пена из балона)
Записан

@ Птицевод великой страны
Светлячок
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 487


Света


« Ответ #61 : 23 Сентябрь, 2010, 09:26:16 »

Спасибо, мне интересно, он обычный, а насколько теплый, вредный, безопасный для дома?Хотим дом утеплить, но страшновато, может знаете чем лучше?
Записан
alisa
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 36
Расположение: Киев. Украина
Сообщений: 2789


Алла. Пора готовить подарки...


« Ответ #62 : 23 Сентябрь, 2010, 09:39:12 »

Света, знаю по рассказам родственников, которые несколько лет назад "залили" его в стены, что проблем с утеплением он не решает, может только первый год, а потом очень сильно ссыхатся и проблема утепления остается. Пеноизол у моих родственников не мог быть некачественным, потому что сами купили установку для его заливки и  делали правильные пропорции, но им не понравилось. Дом перестал "дышать", стены стали сыреть и на металопластиковых окнах был сильный конденсат. Да теплопотери сократилсь, хотя как посмотреть. От того, что увеличилась влажность в доме приходилось зимой постоянно проветривать, и тепло все равно уходило. Получился настоящий эффект термоса. Что мы видим, когда его открываем? Капли воды, т.е.испарина.
Записан

Ксения
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1470

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #63 : 23 Сентябрь, 2010, 10:34:06 »

С влажностью в доме - это какая-то беда! У нас тоже стены сырые, плесень, окна не просто "плачут", а рыдают... Шок   Хотя цветам моим не докажешь, что влажность высокая!  Смех Такое чувство, что она вся, как есть, в стенах и собрана... Думаем утепляться снаружи пенополистиролом+штукатурка, ну а внутри тож какой-то утеплитель+гипсокартон. Плюс наверное, что-то водоотталкивающее вроде жидкого стекла, паровлагобарьеров...
Записан

Светлячок
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 487


Света


« Ответ #64 : 23 Сентябрь, 2010, 21:49:27 »

Алиса, огромное спасибо за отклик . А из чего дом у Ваших родственников? В любом случае информация достойная размышления......... Может кто-нибудь ещё отзовется.... хочется собрать максиму информации.
Записан
alisa
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 36
Расположение: Киев. Украина
Сообщений: 2789


Алла. Пора готовить подарки...


« Ответ #65 : 23 Сентябрь, 2010, 23:09:42 »

Света, снаружи дом обложенный силикатным кирпичем, а внутри не знаю, но судя по годам строительства, наверное обычный черновой кирпич.
Записан

Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 4485


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #66 : 24 Сентябрь, 2010, 08:52:22 »

Используйте любые минеральные утеплители, дышащие (базальтовую вату с плёнкой для отсечения влаги), в идеале - пористые материалы - газосиликат и пенобетон.
Записан

@ Птицевод великой страны
Ксения
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1470

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #67 : 24 Сентябрь, 2010, 09:07:12 »

Саша, у нас прошлая осень была очень влажной, так у меня сложилось впечатление ,что стены (кирпич, изнутри глина) просто напитаны были этой влагой. Особенно один угол, где как выяснилось, отлив поврежден - там просто кошмар был. Мне казалось, стены нужно таки изолировать от атмосферной влаги - а как это совместить с дышащими свойствами? Одно другому мешать не будет?
Записан

alisa
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 36
Расположение: Киев. Украина
Сообщений: 2789


Алла. Пора готовить подарки...


« Ответ #68 : 24 Сентябрь, 2010, 09:13:58 »

У нас стены дома из пенобетона, как Саша советует.  Живем в доме 4, 5 года. Очень теплый дом. Проблем с сыростью никогда не было. Очень удобный строительный материал.
Записан

Ксения
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1470

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #69 : 24 Сентябрь, 2010, 09:22:02 »

Аллочка, у нас дом 59 года, пристройку тоже планируем из пенобетона, но со старой частью тоже надо что-то делать...  Смех я понять хочу - если стены пористые, дышащие, то они не будут как губка влагой напитываться? А паровлагоизоляции не мешают стенам дышать?
Записан

Светлячок
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 487


Света


« Ответ #70 : 24 Сентябрь, 2010, 20:54:49 »

 Как раз помешает, вата хороша,  я так понимаю изнутри или если снаружи ещё слой кирпича, правильно?. Ксюша, у нас та же история, дом старый, надо сто-то делать  и пенобетон не подходит, не разносить же дом.  Пеноизол в Днепропетровске есть, вроде приличная фирма. А у нас только шарашки какие-то, боюсь рисковать Видно пенопластом придется и штукатуркоф поверху, на данный момент в нашей местности, самый оптимальный вариант(
Записан
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 4485


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #71 : 26 Сентябрь, 2010, 19:09:22 »

Любой стеновой материал после монтаже подвергается отделки, за исключением облицовочного кирпича, который таковым уже и так является. И то, при монтаже между забытовочным и ним должен быть воздушный пазух и даже в том случае, если там идёт утеплитель, который в свою очередь должен отсекаться любой гидроизоляционной плёнкой. Не надо ничего придумывать, уже все давным давно есть.

Ксения - не будет. Ставьте дом в идеале лучше из газосиликата, у него "открытые" поры и прочность выше пенобетона, а так и пенобетон не плох. Затем дом нужно накрыть. При косом попадании того же дождя, например, газосиликат промокает не более чем на 2-3 см и "открытые поры" даже при морозе в таком случае страхуют его от разрушение (ибо влага расширяется). Но и это временно, ведь чем то такие стены нужно отделывать. А там уже даже после оштукатуривания им будет ничего не страшно. В германии таким домам 50 лет, они и наводнения прошли у них крупное. Штукатурок паропроницаемых сейчас масса.
Записан

@ Птицевод великой страны
Ксения
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1470

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #72 : 27 Сентябрь, 2010, 09:13:48 »

Саша, спасибо!
Записан

zemp007
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Курская обл.
Сообщений: 96


Анюта


« Ответ #73 : 07 Октябрь, 2010, 17:24:28 »

доброго времени суток всем! наконец-то нашла, куда приткнуться со своей проблемой!!! аж спать не могу нормально! суть моей проблемы такова: у нас дом дубовый, с двух сторон утеплен мазанкой (кажется так это называется, ну глина, короче, с соломой) снаружи обит рейкой простой. так вот, дом купили год назад, пока вода,газ,канализация..короче до утепления только доходим. прошлая зима для нас была как испытание на прочность:газ не успели до морозов подвести, печку уже сломали...жуть. А тут еще обнаружилось куда наше тепло от электрообогревателей уходит: в щели этой самой мазанки!! обшивку мет.сайдингом, как планировали, не потянули. и вот встал вопрос об утеплении пока хотя бы изнутри. пролезла по просторам Инета, поначиталась и жутко стало!! так что ж получается: пенопласт не долговечен, крошится, мышки грызут, с минватой та же история, да еще оказывается у минваты теплопроводность быстро снижается.ну а что пишут о ПЕНОполистироле!?!?!? в ожидании своей скорейшей кончины,захотелось вагонку на веранде сорвать и выкинуть все 12 кв.м.  этого стирола. и смешно , и плакать хочется!! может кто сталкивался с проблемой утепления такого же дома? у меня такие мысли: внутреннюю стену прямо поверх глины(все ж природны)
Записан

zemp007
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Курская обл.
Сообщений: 96


Анюта


« Ответ #74 : 07 Октябрь, 2010, 17:42:45 »

ох уж этот сельский интернет!! так вот если на этот природный утеплитель (глину) положить пароизоляцию ( ну например Мегаизол В) и затем уже с вентзазором в 3 см вагонку, будет ли этого достаточно для удержания тепла (дом то все ж дубовый). отопление мы сделали водяное половое, так что тепло распространятся должно равномерно, а не только в стены)) а по поводу наружнего утеплителя остается только на рассмотрение урса и изовер, но в любом случае пенополистирол отпадает, особенно на чердачное утепление! может кто еще что-нить подскажет? а никто не сталкивался  с ветрозащитой на один сезон? есть такая пленка Мегаизол SM, можно ли чем то похожем может обшить веранду снаружи (сайдинг откладывается на весну): сифон конкретный на стыках,и скока там только пыны  залито было!!!
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Тибетские мастифы
Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Восточно-европейская овчарка.

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Конкурс Яндекса

 Лучшее фото-2010г.

Голосуйте за нас!!!

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 17:59:00
ЛАП-ТОПлёты всех краёв - соединяйтесь! Cool Улыбка)
Anmari
Сегодня в 17:09:25
кто хочет получить первый урок плетения из лозы, предлагаем встретиться у нас дома.
Наталья С
Сегодня в 12:57:27
СПАСиБО ВСЕМ за поздравления!!!!!! Пусть в новом году у всех все получается,на подворье,дома и в личной жизни!!!! Девочки у многих ящики переполнены...
Светлячок
Сегодня в 11:06:10
Да, пора входить в рабочий ритм))
Jeremy- Сергей
02 Январь, 2011, 21:58:42
а нам завтра на работу!
ГЕНЫЧ
02 Январь, 2011, 21:49:44
наверное 1 января ни когда не кончается С НОВЫМ ГОДОМ!
Anmari
02 Январь, 2011, 14:16:41
Эх снег, снежок, белая метелица!Добрый новогодний денёк!!!
Ljubov
01 Январь, 2011, 23:17:45
 Всем  СПАСИБО за поздравления!
Прошу прощения за то что не отвечаю - полный дом гостей.
Ljubov
01 Январь, 2011, 23:14:00
 Всех с Новым Годом! Ура!!! Скоро весна!
Вольга
01 Январь, 2011, 21:55:23
Всех-всех-всех с Новым Годом!!!!!!!!!!!!!  УРААААА!!!!!!!

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков