/ Деревенский форум Веселое Подворье
03 Январь, 2011, 18:37:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Забыли пароль? Проблемы со входом на форум или с регистрацией? Пишите свой логин (уже существующий или желаемый- незанятый) на
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Новинки в строительстве и ремонте.  (Прочитано 9405 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тольятти, Primorosso
Сообщений: 15130



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #25 : 12 Апрель, 2007, 23:42:36 »

"Небеса" Уизерспуна стали охотно покупать для оформления офисов и домов. Но больше всего они приглянулись медикам. В больничных палатах, процедурных кабинетах, коридорах госпиталей эти "окна" создали удивительно воздушную атмосферу.

Конечно, печального факта пребывания на больничной койке ничто не компенсирует. И всё же, как приятно лежать, словно на последнем этаже загородного дома, пусть даже в реальности над тобой ещё 15 этажей.

Правда, для ряда кабинетов установки компании не подходили. Там, где работали рентгеновские машины или магнитные томографы, люминесцентные лампы "шалили", разрушая иллюзию окна.

Выход нашёлся простой, хотя и недешёвый — у компании появились специальные версии SkyCeilings с множеством белых светодиодов вместо ламп дневного света.

Дальше ассортимент расширился за счёт аналогичных по устройству вертикальных панелей — фальшивых окон. А ещё Sky Factory начала изготавливать "небеса" на заказ — с нестандартными габаритами и формами.

В романе Станислава Лема "Возвращение со звёзд" (1961 год) описан высотный город, где в каждом помещении его обитатели видели небо над головой.

Правда, фантаст придумал, что там были большие экраны на потолке, транслирующие настоящее небо с видеокамер. При теперешнем уровне развития техники возможно и такое. Только стоить будет дороже.

С другой стороны, в фальшивых небесах всегда стоит хорошая погода. И это можно считать явным преимуществом.
Записан

ГОЛОСУЙТЕ ЗА НАС! ЛУЧШЕЕ ФОТО 2010! http://fotki.yandex.ru/users/lowarik2006/view/116999/?page=0
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Latvija
Сообщений: 6562


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #26 : 13 Апрель, 2007, 14:24:13 »

"Идейка неплохая! Меня одно смущает. что фальшивка. Может просто окно в крыше забабахать?
Записан

"Imantas"

Vlada
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 8672


Татьяна, Московская обл


« Ответ #27 : 15 Апрель, 2007, 11:53:35 »

"Вообще идея классная. Вот только насмотришься на такое красивое голубое небо, выйдешь на улицу, а там дождь, все серое и т.д. Просто депресняк начнется.. Наверное из дома вообще выходить не захочешь.. "
Записан

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тольятти, Primorosso
Сообщений: 15130



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #28 : 16 Апрель, 2007, 00:10:01 »

"
Quote (LORA-BEK)
Может просто окно в крыше забабахать?

 Ага, в крыше...Гостиная-то на первом этаже, а на втором- будет мансарда. Я раньше думала, такие потолки только натяжные бывают, все изобретала сама, что вот фотку повешу, да лампу дневную под нее, да оргстеклом закрою...А оказывается, так уже делают вовсю.
 
Quote (Vlada)
Вот только насмотришься на такое красивое голубое небо, выйдешь на улицу, а там дождь, все серое

 Так в этом и смысл- у тебя в доме всегда хорошая погода! "
Записан

ГОЛОСУЙТЕ ЗА НАС! ЛУЧШЕЕ ФОТО 2010! http://fotki.yandex.ru/users/lowarik2006/view/116999/?page=0
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 43
Расположение: Schweiz
Сообщений: 8287


Марина, Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #29 : 16 Апрель, 2007, 07:49:09 »

А можно ещё проще: направил на потолок - стену слайдовский снимок и меняй себе в зависимости от настроения : летом - зиму,зимой - морские просторы или натюрморт с ананасами Улыбка)))) Помню ,были у меня фотообои с ОЧЕНЬ красивым пейзажем среднерусскй полосы - так я через полгода уже эту стену заклеила - устала от однообразия Улыбка))))))
Записан

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Latvija
Сообщений: 6562


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #30 : 27 Июнь, 2007, 16:39:46 »

Делаем КОНУРУ С ЦВЕТОЧНОЙ КРЫШЕЙ (по материалам «Садовника»)

Для отделки крыши в основном используют почвопокровные: разные виды седумов, гвоздики, будру плющелистную и небольшие комнатные растения (плющи, хлорофитум).
Интересная композиция получится из отдельных растений в горшках. Также подойдут растения из грунта с неглубокими корнями - их высаживают в небольшой слой торфа, насыпанный на пленку.
На зиму и те, и другие следует прикопать на грядку, а в следующем году высадить снова. В течение сезона растения можно заменять. Особого ухода за ними не требуется - просто своевременно поливайте их и удаляйте увядшие соцветия

Крыша деревянной будки для собаки должна быть сделана в виде ящика или лотка глубиной 12-15 см, чтобы на ее поверхности можно было разместить растения.



Для гидроизоляции на крышу постелите полиэтиленовую пленку, края которой подрежьте по размеру. По возможности, заверните края пленки наверх, чтобы вода не стекала на стены.



Распределите грошочки с растениями по поверхности крыши.



Пространство между горшочками засыпьте верховым торфом* - для того, чтобы реже поливать растения



И вот что в итоге получится!

Записан

"Imantas"

Bладимир
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 372


« Ответ #31 : 27 Июнь, 2007, 16:53:43 »

"мне жена заказывает сделать туалет не традиционный формы У кого есть идеи ? "
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Latvija
Сообщений: 6562


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #32 : 27 Июнь, 2007, 17:06:46 »

Bладимир, насколько помню у Влады был интересный вариант туалета. Там еще сова рядом сиджела. Посмотри на ее страничке. Впрочем, может и народ подскажет свои варианты!
Записан

"Imantas"

Bладимир
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 372


« Ответ #33 : 27 Июнь, 2007, 17:08:08 »

"Аха ... мож ктоо еще что предложит "
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Latvija
Сообщений: 6562


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #34 : 27 Июнь, 2007, 17:13:14 »

Во, для прикола идейка! ^_^ ^_^ ^_^

Записан

"Imantas"

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Latvija
Сообщений: 6562


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #35 : 31 Июль, 2007, 18:33:23 »

Это, конечно, не новинки в строительстве, но муж все же решил дом утеплять фибролитом. А потом декоративной штукатуркой. Пока не представляю, как это все получится. Прикол в том, что ему вну обожает помогать. Орет дурным голосом: "Юя! идем яботать!". Вот как это выглядит!



А это Гошка безумно счастлив, что ему Юрк4а рулетку подарил!



(А внук нас называет "Лоя" (Лора) и "Юя" (Юра), всех остальных тоже по именам. Его так старшая, которая Вика, приучила. Прикольнуться решила1 А я как у Влады побывала, мне очень ее мысль понравилась, что бабушка, это не возраст, а ЗВАНИЕ. Вот как теперь Гошку переучить от имен?!) ну, это так, лиричексое отступление от темы. А меня больше интересует ваше мнение по вопросу фибролита. дело в том, что мне строители поведали, что деревячнный дом, тоько деревом можно утеплять. а то "гулять" будет. Что то такое? В общем, у мееня стррррррресс! Одни вопросы без ответов! Ай!
Записан

"Imantas"

SGore
Ленинград Сергей
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Питер
Сообщений: 589


Помогу плохому танцору...


« Ответ #36 : 31 Июль, 2007, 19:52:21 »

"Лора! Что за чепуха? Фибролит это дерво и чуть-чуть цемента! Никаких стрессов - всё в полном ажуре! Гулять будет внук и около утепленного дома!
Записан

Климат в России суров, но справедлив...
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Latvija
Сообщений: 6562


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #37 : 31 Июль, 2007, 20:40:40 »

"SGore, Спасибки, утешил. А то мне Андрюшка с Нижнего Новгорода другое говорил. Мы просто с Юркой побегали по спецам от строительства, они в голос твердят. что дерево на дерево лОжить надоть.
 (Счас тебе про собак буду в СОБАК писать)! Только ты не обижайся! Шутка!
Записан

"Imantas"

теремок
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО
Сообщений: 2672


За лесами, за морями....


« Ответ #38 : 01 Апрель, 2008, 20:51:02 »

Выношу на обозрение наше творение!
Это только летний домик!Два этажа, три комнаты.На террасс одной сторонылетняя кухня, с другой-душ, туалет.Лестница на второй этаж-снаружи.
Окна-желтый поликарбонат-чтобы при любой погоде было в доме солнечно!
Стоит у воды, отсюда и стилистика.К нам и к югу-он сотрит лодкой с парусом.На восточной и западной стороне-ладьи с алыми парусами!
Процесс еще не закончен.Идет заказ дверей и сантехники!Впереди-терраса, козырьки и ...тридцать три богатыря !!! ^_^
Нижние венцы-из лиственницы.Сам дом из соснового бруса с пазами! Drink

Вид с запада
Записан

Людмила, МО

Vlada
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 8672


Татьяна, Московская обл


« Ответ #39 : 01 Апрель, 2008, 23:25:14 »

"Людочка-красотень!!!! Классный корабль получается! Чей дизайн?
Записан

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 43
Расположение: Schweiz
Сообщений: 8287


Марина, Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #40 : 01 Апрель, 2008, 23:40:28 »

"Люда ,когда закончите обязательно покажи!
 Но уже сейчас видно - АВТОРСКАЯ РАБОТА!!! И я догадываюсь чья
Записан

И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 1336



« Ответ #41 : 07 Апрель, 2008, 14:48:36 »

Ну Людмила!!! Впервые заглянула в эти странички и увидела такое чудо. Действительно - прекрасный авторский проект.
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Latvija
Сообщений: 6562


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #42 : 07 Апрель, 2008, 16:29:42 »

"Людочка! Класс! Молоцы вы с Толиком! Теперь у вас на участке целый архитектурный ансамбль будет. Меня очень впечатляют ваши строения! Я уже мечтать устала о таком доме. У нас древесина сумасшедше стоит. Вчера на выставке баньку из соснового бруса приглядела. Махонькую. Всего-то 3 на 15 м. А цена на нее просто космическая! Так что будем на предмет бани другие идеи изобретать. А вам удачи! Ставь еще фотки курятника-перепелятника-козлятника! Хоть глазья мои порадуются!
Записан

"Imantas"

ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 1501


Ирина, СПб


« Ответ #43 : 15 Апрель, 2008, 12:51:54 »

Цитировать
YULY
Компания со скромным названием ""Небесная фабрика""


 Юля, хочу вернуться к этой теме. Дочка хочет открывать строительную фирмачку, и можно было бы предлагать услугу установки таких потолков, но все сайты обшарили и получается, что они у нас не изготавливаются, это просто (для нас) идея. Может мы не все просмотрели, у Вас нет какой нибудь информации по этому поводу.
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 6699


« Ответ #44 : 27 Июнь, 2008, 20:31:39 »

Здравствуйте все долго! Улыбка Вот полюбопытствовал о новинках и ,честно сказать,ничего для себя нового не обнаружил.Вот хочу всем предложить темку о строительстве несколько странную на первый взгляд.Я сперва тоже хихикнул,а затем,разобравшись,и включив свою технарскую сметку прямо заболел идеей постройки соломенного дома! ....Сразу Ниф-ниф,Няф-няф... и пр.поросятина вспоминается,да? Улыбка Я сейчас решаю вопрос с местом своего деревенского жительства..,а определившись обязательно реализую проект,подобный прилагаемым в ссылках.Посмотрите,может кого впечатлит? Был бы рад! Улыбка)

http://dolyna.kiev.ua/node/60
http://www.ekonomstroy.com.ua/domsolom_1.doc
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 57
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5992


Анна


« Ответ #45 : 29 Июнь, 2008, 23:10:13 »

Впечатляет! Есть масса вопросов, но вообще - задумаешься! Хочу такой же!  Смех Huh?
Записан

СЛАВНЫЙ ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД.
СЕЛЯНИН БЕЗ ПОДВОРЬЯ, ЧТО ДЕРЕВО БЕЗ КОРНЕЙ!
Роман Медведев
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 238



« Ответ #46 : 20 Апрель, 2009, 08:55:19 »

потолок с небом понравился ,сделаю себе в гостинной ,спасибо
Записан
Pusik
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Московская - Тульская область
Сообщений: 36

Юля


« Ответ #47 : 14 Июнь, 2009, 16:52:00 »

В передаче Дачный ответ строили беседку.



При этом, вместо фундамента были использованы металлические "сваи" - стержи с чашкой в верхней части, в которую крепился брус.

Кто-нибудь знает о таких? Есть опыт использования?
Записан
Gellar
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 21


Елена


WWW
« Ответ #48 : 26 Июнь, 2009, 23:15:46 »

СЕРГЕЙ-AРГУC, здравствуйте!
Мне очень-очень интересно про соломенные дома! Сейчас активно собираю информацию, вопросов - масса, тем более что это наш самый первый дом будет... Я слышала, ведь какие-то семинары по строительству этих домов проводятся, только вот где? Вы не знаете?
И еще, я так поняла, что в зависимости от местности могут быть проблемы с сырьем. Потому что не везде тюкуют солому, в России чаще заворачивают в большие ролики... а тюковать надо прессом, а где его взять?
Интересно, кто-нибудь просчитывал стоимость такого строительства? Как ее просчитать вообще?
Извините за глупые вопросы, мы совсем-совсем новички и чайники, даже страшно что-то начинать(( но очень, очень хочется!))
Записан
Селянка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 10668


Ирина


« Ответ #49 : 26 Июнь, 2009, 23:26:06 »

Gellar мне тоже очень интересно во сколько этот домик обойдется.. Улыбка
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Тибетские мастифы
Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Восточно-европейская овчарка.

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Конкурс Яндекса

 Лучшее фото-2010г.

Голосуйте за нас!!!

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 17:59:00
ЛАП-ТОПлёты всех краёв - соединяйтесь! Cool Улыбка)
Anmari
Сегодня в 17:09:25
кто хочет получить первый урок плетения из лозы, предлагаем встретиться у нас дома.
Наталья С
Сегодня в 12:57:27
СПАСиБО ВСЕМ за поздравления!!!!!! Пусть в новом году у всех все получается,на подворье,дома и в личной жизни!!!! Девочки у многих ящики переполнены...
Светлячок
Сегодня в 11:06:10
Да, пора входить в рабочий ритм))
Jeremy- Сергей
02 Январь, 2011, 21:58:42
а нам завтра на работу!
ГЕНЫЧ
02 Январь, 2011, 21:49:44
наверное 1 января ни когда не кончается С НОВЫМ ГОДОМ!
Anmari
02 Январь, 2011, 14:16:41
Эх снег, снежок, белая метелица!Добрый новогодний денёк!!!
Ljubov
01 Январь, 2011, 23:17:45
 Всем  СПАСИБО за поздравления!
Прошу прощения за то что не отвечаю - полный дом гостей.
Ljubov
01 Январь, 2011, 23:14:00
 Всех с Новым Годом! Ура!!! Скоро весна!
Вольга
01 Январь, 2011, 21:55:23
Всех-всех-всех с Новым Годом!!!!!!!!!!!!!  УРААААА!!!!!!!

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков