ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
13 Июнь, 2015, 18:39:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
��������...
Новости: Наш сайт доступен и по ссылке веселое-подворье.рф -такой адрес можно легко продиктовать по телефону или при встрече с друзьями Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 15 16 [17]   Вниз
 
Автор Тема: Дети- сироты  (Прочитано 37454 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
николаевна
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Приморский край
Сообщений: 388


Повернись лицом к солнцу и тени останутся позади..


« Ответ #400 : 30 Октябрь, 2012, 18:21:24 »

Марина, мама этих деток ведь не лишена родительских прав? вот ей инвелидные пенсии на деток и отдают, все вроде по закону...а вот любить и жалеть своих деток заставить по закону не получится. Вот если бы работники интерната стали жаловаться на мамашку, тогда бы опекунские службы стали работать в этом направлении.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #400 : 30 Октябрь, 2012, 18:21:24 »

 Записан
musik
Марина
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г.Брянск
Сообщений: 1286


меня зовут Марина


« Ответ #401 : 30 Октябрь, 2012, 19:06:49 »

Николаевна и жаловались и письма писали,но чего то именно к таким мамашкам нет притензий,а вот к таким как я полно.Чего мне стоило уломать администрацию разрешить каждый день забирать сына,это отдельная история.А вот в прошлом году по болезни мого пропускали,но занимались и дома,так такая буча была.Никак не хотят понять люди как у ребенка банальная вирусная инфекция может требовать лечения три недели.А то что ребенок астматик и отсюда простое восстановление нормального дыхания это очень трудное занятие,ну никак не понимают.Вот вы его оставляйте тут мы сами все процедуры будем делать...Ага оставила пару раз,как говорится чтоб привыкал.Так звонок под утро-срочно приезжайте,он задыхается.Так я вам все медикаменты оставила,небулайзер,все инструкции.Только после этого дали добро.Я понимаю что дети которых бросили родители в этом не виноваты.Среди таких деток есть такие которых жалко,но есть и такие которых я откровенно побаиваюсь.Судьбу каждого из наших интернатских детей я не знаю,но по взгляду могу безошибочно определить,кто из семьи,а кто сирота.Бедные дети.Это что им пришлось пережить,что в 7,8,9 лет у них глаза умудренных опытом взрослых людей.Первый раз не повезло родиться у таких родителей,а второй раз не повезло и с государством.Наше родимое и взрослых нормальных людей запросто может довести до ручки,а что уж говорить про детей.Корупция везде!!!Я это вижу своими глазами каждый день.Тут на днях московская комиссия презжала,так нам в кабинет и ТВ и видео выделили,и новенькая оргтехника с компьютерами,мебель в срочном порядке привозилась поздно вечером.И в прошлом году,и в раньше такое было.В прокуратуру сигнализировали,но магическим образом факты не подтвердились.А мне детское пособие на 300 р.переплатили,так тетенька из собеса мне звонила и стыдила за это.Ворюгой обозвала.Во как.Моя семья конкретно нашему интернату с отоплением помогала,не деньгами,а тупо муж купил батареи и выделил работяг их установить.И конкретно в тех спальнях где спят детки из нашего класса.Все переговоры с завхозом,директор делал вид что его это не касается.Не то что спасибо сказал.Хотя у него у самого ребенок инвалид и учится в этой же школе.И как к этому относится?Вот такие люди и калечат детей.Любить конечно нельзя заставить,но ты ж человек,веди себя по человечески,относись хотя бы просто с сочувствием.И такую же паралель можно провести практически везде.Наверное мы и правду надоели нашему государству,бросили насамовыживание.Самое страшное что количество "ненужных"детей становится все больше.
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15725



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #402 : 30 Октябрь, 2012, 21:42:42 »

Девочки, не ссорьтесь. Как бы там ни было и кто бы как ни считал- мы делаем хорошее дело. Объединяться нам надо дружба - для обмена опытом, и чтобы ошибок поменьше наделать.

Цитировать
но чего то именно к таким мамашкам нет притензий,а вот к таким как я полно.


А так всегда было и наверное будет. От тех мамашек толку? Они и не отреагируют никак. А от вас вон сколько эмоций и реакций можно получить Wink , опять же, под устроенный шум сделать вид, что работу свою оне выполняют, даже может быть горят в этой борьбе. Roll

Что касаемо здоровья детей- тут не должно быть никаких компромиссов- если есть угроза ему- не надо соглашаться ни на какие "правила" и "предписания" нигде и никогда.

Старайтесь не только собирать документы для годовых отчетов, но и добывать документы о посещениях вашей семьи и т.п. Составьте журнал посещений или что вам удобнее. Дата, кто пришел, какие были замечания и комментарии, с подписью пришедших.  Может пригодиться.

зы: а детки встречаются очень хорошие... Вон опять какие глаза в "листе ожидания":


Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-29
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 16950


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #403 : 30 Октябрь, 2012, 21:49:01 »

Юлечка! спасибо! Вот, действительно, посмотришь в эти глаза и... утонул! Не на то мы тратим силы и время. Не на то!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Ольга рыбка
Живу для тех, кому нужна… дружу лишь с теми, в ком уверена… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!!
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: п.Красный Бор Лен. обл.
Сообщений: 1527


В ком юмор вызывает зло,тому с умом не повезло!!!


WWW
« Ответ #404 : 30 Октябрь, 2012, 21:51:17 »

Болючая тема...Сто, тысячу раз нужно взвесить все ЗА и ПРОТИВ, прежде чем взять ребёнка...Мне уже почти пол века. а я до сих пор помню как меня из рук в руки бросали, как щенка шелудивого...Это очень больно. Но людей. которые прикоснулись к моему сердцу своей любовью я тоже помню всю жизнь и благодарю за них Бога. Жизнь складывается по-разному и даже если так вышло, что вынужденны приёмные родители отдать ребёнка в госучереждение, то надо максимально доступно обьяснить дитю почему так вышло, не оставлять дитя, навещать, принимать участие в его жизни. Чтоб смягчить рану...Чтоб не озлобился человек.  Дети ведь очень проницательны, их не обманешь. Так видно Бог дал, что дети и животные чувствуют истинную суть человека, они смотрят нам не в глаза, а в душу...
Слов нет,как точно +100
Записан

/forum/index.php?topic=7834.1225#top Моя страничка!
яся28
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-6
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 5625


Наташа г Чебоксары


« Ответ #405 : 30 Октябрь, 2012, 21:51:52 »

Вот как таких не любить?Лапусики-хороших мам и пам этим деткам
Записан

Везде хорошо где нас нет
николаевна
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Приморский край
Сообщений: 388


Повернись лицом к солнцу и тени останутся позади..


« Ответ #406 : 31 Октябрь, 2012, 06:14:27 »

Марина, я думаю что не всегда государство, путины-медведевы или другие цари-батюшки виноваты в наших бедах, в основном МЕСТНЫЕ ЦАРЬКИ уездного масштаба творят что хотят прикрывая друг-друга, а народ наш привык "молчать в тряпочку"....а что я? я человек маленький...вот и тащат с интернатов и ДД у детей вещи и продукты, а перед приездом проверяющих устраивают показуху, тащат возможно из дома мебель и технику, которая возможно по документам и куплена была для интерната. но только разобралась по домам особо приближенными.
Как ни крути, а везде пресловутый человеческий фактор.
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13189


Татьяна, Московская обл


« Ответ #407 : 31 Октябрь, 2012, 12:30:37 »

Счастья этим деткам, чтоб в хорошие руки попали. Последний-очаровал!
Записан

Спешите делать добро
Ноябрина
Елена.
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Нижегородская область.
Сообщений: 4748


Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего начинал!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #408 : 31 Октябрь, 2012, 12:52:20 »


А всем, кто любит посчитать, сколько на детях наживаются, предлагаю пойти в ДД и взять пару деток. А потом расскажете нам, как обогатились.
Вы эти советы бросьте. А потом - выбросить его на помойку, то бишь назад вернуть?! Хорошенький советик.
Вы прям ядом исходите, за живое задело?
Записан

Ljubov
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Online Online

Сообщений: 9733


Эстония, Нарва


« Ответ #409 : 31 Октябрь, 2012, 13:07:18 »


А всем, кто любит посчитать, сколько на детях наживаются, предлагаю пойти в ДД и взять пару деток. А потом расскажете нам, как обогатились.
Вы эти советы бросьте. А потом - выбросить его на помойку, то бишь назад вернуть?! Хорошенький советик.
Вы прям ядом исходите, за живое задело?
Нормальный совет. Только так человек понять может приемного родителя. Когда даже близкие в первую очередь интересуются не ребенком, а сколько на этого ребенка он получает, а уж не близкие что не знают, то придумают. Причем придумывают при своих детях, а те в свою очередь отыгрываются на приемных.
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #409 : 31 Октябрь, 2012, 13:07:18 »

 Записан
silverheartcats
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Новосибирск-Тальменка НСО
Сообщений: 1399



WWW
« Ответ #410 : 31 Октябрь, 2012, 13:41:09 »


А всем, кто любит посчитать, сколько на детях наживаются, предлагаю пойти в ДД и взять пару деток. А потом расскажете нам, как обогатились.
Вы эти советы бросьте. А потом - выбросить его на помойку, то бишь назад вернуть?! Хорошенький советик.
Вы прям ядом исходите, за живое задело?
Это вы стараетесь уколоть. Меня не задело. Мне досужие домыслы людей, которые не в теме, вообще никак.  А кроме как помойки, вам другие варианты в голову не приходят??? Можете себе представить, что детей растят, воспитывают, лечат и любят. И возвращать не собираются, а становятся одной семьей.  И таких людей гораздо больше, чем тех, кто в перспективе видит помойку.
Записан

Лариса и другие гриффоны
/forum/index.php?topic=7274.msg430663#msg430663
Бабуся
"Будущее нации - в руках матерей" Оноре де Бальзак
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-5
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: УКРАИНА
Сообщений: 2389


Анна


« Ответ #411 : 31 Октябрь, 2012, 16:30:44 »

Марина, я думаю что не всегда государство, путины-медведевы или другие цари-батюшки виноваты в наших бедах, в основном МЕСТНЫЕ ЦАРЬКИ уездного масштаба творят что хотят прикрывая друг-друга, а народ наш привык "молчать в тряпочку"....а что я? я человек маленький...вот и тащат с интернатов и ДД у детей вещи и продукты, а перед приездом проверяющих устраивают показуху, тащат возможно из дома мебель и технику, которая возможно по документам и куплена была для интерната. но только разобралась по домам особо приближенными.
Как ни крути, а везде пресловутый человеческий фактор.
Вот под каждым словом готова подписаться. Накал страстей уже зашкаливает. это потому что здесь неравнодушные все. Опыт жизненный разный, отсюда и расхождение мнений. Любовь то разной бывает. У кого-то слезливо-сентиментальной, у кого-то сурово-воспитательной и т. д. Важно чтоб ребёнок знал что его любят. Моя бабуля только  за несколько часов до смерти сказала мне, что она меня любит...А я ждала таких слов всю жизнь... Я своим детям часто повторяю - "Даже когда я злая на вас, даже если вы сделаете что-то гадкое  и я говорю вам горькие слова, вы всегда можете быть АБСОЛЮТНО уверены, что я люблю вас, не любя ваших проступков. У вас есть дом, родители, родные, котрые примут вас всегда с искренней любовью" И это важно для любого человека. Христос учил, что мы должны поступать с другими людьми так, как хотели бы, чтоб они поступали с нами. Я думаю это касается и общения, пусть и виртуального.
  А пока я хочу немного разбавить тему. Пусть это будет как-бы дополнением к фотографиям сирот. Смотрю в их глаза и плачу, они ровесники моего младшего внучка...

                                      У каждого своя звезда полынь
Анна Дрыгина
   Он сидел на лавочке в саду возле школы-интерната. Недалеко на стадионе резвились, как маленькие котята, его друзья. Они радовались очередному лету. Солнце ещё не грело в свою полную силу, но его лучам уже радовались молодые листочки, травка, цветы и птицы.
Не весело на душе было только у мальчика. Он был ещё очень юн, но жизнь его горчила полынью с самого его рождения.

     Сколько он себя помнит, всегда ему приходилось быть самым ненужным среди ненужных. Иногда в дом малютки, а позже в детдом приходили тёти и дяди выбирать себе ребёнка. Сначала он с замиранием сердца и с надеждой, что его возьмут, ожидал услышать от воспитателей эту радостную весть. Но забирали беленьких, смугленьких, а его не брали. Мальчик подходил к зеркалу и долго смотрел на своё отражение. Из зеркала на него смотрел крепыш с красивыми тёмными глазами, пухлыми губками, аккуратным носиком.Ослепительно белозубой улыбкой, шоколадной кожей и курчавой головой. Что же в нём не так? С годами он понял, что белые люди очень редко берут себе чёрного ребёнка. И он с огорчением смирился с этой участью.

     А потом надежда появилась снова. Сначала в лице молоденькой учительницы по русскому языку и литературе Надежды Ивановны, а потом и в сердце маленького 10-летнего Ванечки. Только сейчас он начал вбирать в свою душу любовь даже из звука своего имени, как благодатную росу.

     Надежда Ивановна с первого взгляда полюбила этого смышлёного малыша. Она встретила этот сиротский взгляд и уже не могла больше не думать о нём. Вылетели из головы все наставления директора о том, что все воспитанники должны получать одинаковую порцию её внимания.Нет, так уже не получится, ведь она поняла, почувствовала сердцем, что этот мальчик не получил в жизни самого важного - любви матери, просто человеческого участия. Он всегда для всех был экзотикой, не больше. Надя забыла об инструкциях и отдавала Ванечке всё своё свободное время. Они гуляли в саду, слушали птиц, читали, купались в озере, играли. И Надя иногда чувствовала себя 10-летней девчушкой, а не педагогом. Надежда и Ванечка наслаждались жизнью, общением, просто радовались и не забегали вперёд в своих планах на жизнь. Почему? Все наши пути ведомы только Богу.

     Этот день был таким же солнечным, как и все августовские дни. До нового учебного года оставалось чуть больше недели. Надежда Ивановна завтра выходит замуж. Ванечка рад выбору любимой учительницы, ведь Игорь Степанович тоже детдомовский, преподаёт физкультуру и труд, любимец всех интернатовских пацанов.

     Мальчишки соорудили большой самопал и решили его испытать в саду за школьным парником. Поставили большую картонную мишень, отсчитали шаги и начали стрелять...

     Ванечка бежит по саду, Надежда Ивановна за ним. Смех, радость. Вот они присели и рассматривают в траве цветок спорыша. Маленький, а какой красивый, как звёздочка.
Вдруг Надя падает, удивлённо раскрыв глаза. На блузке расплывается алое пятно...

     Было много цветов, много людей, белое платье и впереди процессии вместо украшенного деревца невесты - деревянный крест с вышитым полотенцем. Крестики красные, крестики чёрные. Как жизнь...

     Он сидел на лавочке возле школы. Он был юн, но жизнь его горчила полынью с самого его рождения. Его бросили две женщины. Первая - мать, не давшая ничего, кроме жизни. Вторая - любимая учительница, научившая смеяться, надеяться, любить и верить.

     А солнце светит на курчавую головку, как будто хочет согреть не согретого людьми ребёнка...
Записан
николаевна
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Приморский край
Сообщений: 388


Повернись лицом к солнцу и тени останутся позади..


« Ответ #412 : 01 Ноябрь, 2012, 08:27:05 »

Бабуся, спасибо, душевный рассказ.
Ноябрина, ну где вы яд увидели? нормальный совет для "доброжелателей", которые достали своими подсчетами.
И еще раз повторюсь, что всех заинтересованных темой приемных детей приглашаю на тематический форум - "Форум приемных родителей "В семью", там пишут не любители, а профессионалы и все без прикрас с чем возможно придется столкнуться людям решившимся взять ребенка из ДД. Там же можно почитать как "обогащаются".
А от темы "Истории Фимы" просто нельзя оторваться и наплачешься и насмиешься, у человека просто талант писателя, сыжеты полны юмора и доброты.
И не надо выискивать в моих постах крамолу, советов я не прошу, у меня есть место где посоветоваться.
Записан
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-11
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 3147


Елена. Киржач Владимирская область


« Ответ #413 : 01 Ноябрь, 2012, 08:53:01 »

Николаевна- респект и уважение!
Форум рекомендуемый почитала и другим советую,чтобы поменьше муси-пуси разводили.Практикуйте! А не можете-так лучше промолчать.Важнее- что человек делает!
 Есть на том форуме тема :отказ от ребенка и отношение к этому в обществе (не дословно).Почитайте!!!
Записан

Бабуся
"Будущее нации - в руках матерей" Оноре де Бальзак
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-5
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: УКРАИНА
Сообщений: 2389


Анна


« Ответ #414 : 01 Ноябрь, 2012, 11:57:41 »

Николаевна. спасибо за адрес. пойду и я почитаю. Брать деток не планирую. но для общего душевного развития думаю будет полезно.
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13189


Татьяна, Московская обл


« Ответ #415 : 14 Февраль, 2013, 16:01:13 »

Медведев подписал распоряжение об упрощении процедур усыновления
МОСКВА, 14 февраля. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которое направлено на совершенствование механизмов усыновления в России. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Согласно документу, за усыновителем закрепляется право на получение подробной информации о ребенке, в том числе о его родственниках и состоянии здоровья.

Из перечня необходимых документов для усыновления исключается справка о соответствии жилого помещения санитарным и техническим правилам и нормам, говорится в постановлении.

Кроме того, срок действия медицинского заключения или иного документа о состоянии здоровья граждан, желающих принять ребенка на воспитание в свои семьи, увеличивается с 3 до 6 месяцев.

Документ предусматривает также упрощенный порядок получения заключения о возможности быть опекуном (попечителем) гражданами, уже имеющими заключение о возможности быть усыновителем, а также постановки на учет в качестве кандидатов в усыновители граждан, имеющих заключение о возможности быть опекуном (попечителем).
Записан

Спешите делать добро
silverheartcats
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Новосибирск-Тальменка НСО
Сообщений: 1399



WWW
« Ответ #416 : 17 Февраль, 2013, 09:09:49 »

очень удачный документ - волна прям цунами и не сделано нового НИ- ЧЕ- ГО. до изумления!
Записан

Лариса и другие гриффоны
/forum/index.php?topic=7274.msg430663#msg430663
silverheartcats
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Новосибирск-Тальменка НСО
Сообщений: 1399



WWW
« Ответ #417 : 12 Ноябрь, 2013, 05:48:42 »

Ау, как живется - можется в нашем саду? Как наши цветы жизни? Мы прошли диспансеризацию. Наши проблемы с почками в очередной раз исчезли - ну никак их не видят в нашей больничке. Только до очередного требования серьезной консультации. Там опять на месте будут. Меньшую прооперировали косоглазие. Но будет еще операция.  От школы дети не устали. А я устала от этих учебников. Их точно больные на голову сочиняли (1-2 клсс, остальные еще не видела. может и получше, не знаю, но сомневаюсь).
А как у вас?
Записан

Лариса и другие гриффоны
/forum/index.php?topic=7274.msg430663#msg430663
николаевна
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Приморский край
Сообщений: 388


Повернись лицом к солнцу и тени останутся позади..


« Ответ #418 : 06 Декабрь, 2013, 16:48:20 »

Да, что-то заглохла темка...
Записан
Арина67
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-8
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Краснодарский край- как лягушка - путешественница
Сообщений: 3807



« Ответ #419 : 27 Апрель, 2014, 01:37:07 »

Девочки, я под таким впечатлением, просто жуть, уже несколько дней хожу.
История такая. У моей подруги есть приятельница, так вот у нее с нынешним супругом деток нет, и они решили взять опекунство над 2-мя детками, братом и сестрой из детского дома, им в районе 8-10 лет. Несколько недель подряд  детки по выходным ездили к ним в гости. (люди они обеспеченные). 2 дома, 2 машины и тд. Так вот, ребята приняли решение оформить все официально, а детки им и заявили: "Вы слишком бедные для нас".
Можно конечно предположить, что их науськали воспитатели, которым ребята по незнанию забыли отломить "подарочки", но ... Даже краем глаза смотрела передачу по 5 му каналу, показывали мальчика, который на вопрос: "каких ты хочешь родителей"? Выдал : "Богатых".
Я все понимаю, сейчас такое время, что деньги делают все, но неужели в детском доме лучше живется?Huh?
Записан

Спешите делать добро!
Alex65
Дачник со стажем
***

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Расположение: глубинка Тверской губернии
Сообщений: 182

Ирина


« Ответ #420 : 19 Сентябрь, 2014, 00:54:48 »

Они так долго не могли иметь детей…
Они могли на всё пойти ребёнка ради.
Смирившись с горечью большой беды своей,
Они однажды увидали фото Нади…

По телевизору реклама быстро шла:
«Детдом НАДЕЖДА… Маму жду и папу тоже…»
Сдержать слезинок эта пара не могла…
Ну, неужели мать родить и бросить может?

Они решили, что её удочерят…
У них есть всё и ничего одновременно,
Они ведь знают, только чистый детский взгляд
Дороже всех людских богатств одной вселенной…

Они поехали, волнуясь, наугад,
Ту пятилетнюю девчонку вспоминая...
Они купили мишек, кукол, шоколад.
Бесценной встречи миг прекрасный предвкушая…

Приём заведующей… Тихий кабинет…
Рассказ о Наде… Мать в роддоме отказалась…
Потом вошло дитя пяти неполных лет:
«Мои родные… мама, папа, я заждалась!»

Мужчина с женщиной от искренности слов,
Едва скрывая безразмерное волненье
Сказали: «Едем же, наш дом уже готов,
Мы всё купили, вещи, сладости, печенье»

Сказала девочка, смутившись вдруг слегка:
«Я не о сладостях, не о вещах мечтала,
А чтобы мамы милой нежная рука
Хоть перед сном мою ручонку подержала

И чтобы папа перед сном поцеловал
И называл своею доченькой любимой…»
Мужчина взрослый слёз в глазах не удержал…
Ребёнку жизненно любовь не обходима…

Не каждый может полюбить чужих детей,
Но мудр Господь и если нет детей годами,
Возможно, вы способны во сто крат сильней
Любить чужих, как будто их родили сами…

В одной семье весёлый смех и счастья свет,
А покрывало в детской снова в шоколаде…
На кухне мать готовит праздничный обед,
А на стене висит портрет той самой Нади…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012
Записан
silverheartcats
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Новосибирск-Тальменка НСО
Сообщений: 1399



WWW
« Ответ #421 : 19 Сентябрь, 2014, 04:56:05 »

Кто-нибудь едет на форум приемных родителей в Москву 20-21 октября?
Записан

Лариса и другие гриффоны
/forum/index.php?topic=7274.msg430663#msg430663
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 18:39:28

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504635
  • Всего тем: 6781
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня