/ Деревенский форум Веселое Подворье
03 Январь, 2011, 18:47:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Ознакомиться с основными понятиями и определениями, часто упоминающимися на сайте, а также добавить свои можно в нашей Dv0rWiki.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Чем покрыть полы  (Прочитано 5886 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Latvija
Сообщений: 6562


Dievs, svētī Latviju!


« : 20 Июнь, 2008, 10:54:08 »

Как разобраться в многообразии видов паркета

Паркет представляет собой материал для покрытия полов, изготовленный из натуральной древесины.
Поэтому является экологически чистым материалом. Если при установке соблюдаются все предъявляемые к основе требования, то паркет прослужит очень долго и обеспечит теплостойкость, невысокую звукопроводность, безопасность. К тому же паркетный пол представляет некую художественную ценность. Основным элементом паркета являются планки различной толщины, ширины, длины, изготовленные из разных пород дерева. Для паркета существует показатель износа, который показывает, сколько полноценных шлифовок может выдержать паркет.

Паркет бывает разных видов: штучный, щитовой, наборный, паркетная доска, пронто-паркет.

Штучный паркет производится из ценных пород дерева. По рисунку распила можно выделить селект – это паркет, имеющий мелкий однородный рисунок, натур с регулярно повторяющимся рисунком с небольшими сучками, смешанный распил, антик, где можно видеть игру цвета, и другие виды. Но абсолютно не допускаются такие погрешности, как трещины, сколы, различные червоточины. Укладывать штучный паркет можно очень многими способами. В зависимости от того, что является основанием паркета, его можно укладывать, используя гвозди или клей. Этот паркет очень красив и износостоек, но укладка его требует высокой квалификации.

Щитовой паркет представляет собой основу, на которую наклеены паркетные клепки. Сложность настила такого паркета в том, что обязательно надо выдерживать прямой угол, иначе образуются щели.

Такой вид паркета, как наборный, является разновидностью щитового паркета. Изготавливается он из твердых пород дерева.

Паркетная доска состоит из двух слоев сосны и третьего верхнего слоя, обычно из древесины ценных пород. Паркетная доска укладывается достаточно быстро и просто.

И еще одним видом паркета является пронто-паркет. Он многослойный и изготавливается из ценных пород древесины. Специальная обработка делает этот паркет прочным и долговечным, но он достаточно дорогой.

По категориям паркет можно разделить на следующие группы: радиальный, стандартный, натуральный, рустик и селект. Они отличаются по способу распила, а потому обладают различными показателями устойчивости к влажности, износостойкости, а следовательно, и цены у разных категорий различаются.

Идеальным материалом для производства паркета является дуб. У него красивая текстура, твердая древесина, и это дерево очень устойчиво к гниению. Кроме дуба, для производства паркета используют различные виды древесин, в том числе березу, вишню, венге, гонкало, тик, ироко, граб, бук, клен, палисандр, ясень, грушу, орех, бразильский орех и другие. Паркет из разных пород дерева отличается цветом, рисунком, плотностью древесины, устойчивостью к перепадам температур, к влажности. Обладают разной износоустойчивостью, твердостью. Поэтому и выбирать паркет стоит с учетом свойств пород дерева, из которых он выполнен.
В зависимости от породы дерева, возраста, почвы и климата, где росло дерево, паркет различается по цвету. При этом при выборе паркета не стоит забывать, что со временем он темнеет.





Записан

"Imantas"

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4145


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #1 : 23 Июнь, 2008, 11:10:54 »

Полы- для меня больная тема. Так как живем в социальной квартире (то есть снимаем), то вкладываться сюда особо не хочется, итак до фига чего сами делали, что должны делать владельцы домов. Так вот у нас за эти 11 лет мы 2 раза стелили ленолеум, дорогой не брали, брали первый раз самый дешевый, так как только заехали, много чего надо было, а муж работал один, я детей выращивала. Когда он пришел в негодность, постелили другой, по средней цене. Но он оказался такая кака, за 3 года выглядит так, будто ему уже 30 лет. Паркеты нам сразу не подходят- дома собаки, мало ль чего им на ум придет, да и в течку сук у меня 2 кобелька мелких любят пометить, гады!!!  А это значит паркет вздуется, да и запах, его ж не уберешь. Я выбрала для себя на пол во всем жилище только половую плитку, сейчас столько ее, что можно выбрать на любой вкус и цвет. Мне нравятся светлые тона, но чтоб обязательно полированная. Наверное за ней трудно ухаживать, там натирать, да? Интересно следы от лап собачих и от ног человечьих будут? Всякие ковры в комнатах я не приемлю, пылесборники. Уже все больше года назад повыкидывали. Да и пылесосить я не люблю, вернее пылесосить еще ничего, а вот потом фильтр мыть, воду с него выливать, ставить на просушку, а перед пылесосением опять собирать- фу-у-у-у... А так шваборкой мах туда, мах сюда, вот тебе и фитнес, а если под музыку- то и аэробика.
Плиткой можно играть, например делить зоны в комнатах. Только я не "слышу" ни одного аргумента о вреде плитки, у нее достоинств на много больше, что с недостатком не сравнится. Холодно? Для этого есть тапки или обогрев в полу, ну или ковер если уж так надо. Зато красиво, легко в уборке, ДОЛГОВЕЧНО если не сказать ВЕЧНО! Я только за плитку! Тут уже ее класть смысла нет, но в своем доме- только плитка...
Записан

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тольятти, Primorosso
Сообщений: 15130



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #2 : 23 Июнь, 2008, 13:24:00 »

Ну вот, значит, надо написать о минусах плитки Улыбка

1. она скользкая! Даже та, которая "антискользкая"- все равно почему-то скользко Улыбка
2. да, она холодная. Мне вот, мерзлячке, вообще страшно даже представить в доме такое покрытие- бррр! И теплый пол не поможет- камень есть камень. Опять же, теплый пол- лишний расход Wink
3. она жесткая. Если шмякнешься- мало не покажется. Линолеум и то же дерево все-таки как-то ну чуть-чуть помягче))))
4. уронишь чего-нить- разобьешь плитку, что повлечет за собой трудоемкий ремонт.
5. ложить такой пол должен очень квалифицированный и рекомендованный кучей знакомых плиточник, иначе такой пол может через полгода полопаться во многих местах и поотлетать.
6. плиточные швы- это что-то! Sad
7. наверно, можно и продолжить, но так сразу в голову не придет. Все вышенаписанное- мое ИМХО, основанное на эксплуатации плиточного пола в одном из помещений моего дома.
Записан

ГОЛОСУЙТЕ ЗА НАС! ЛУЧШЕЕ ФОТО 2010! http://fotki.yandex.ru/users/lowarik2006/view/116999/?page=0
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4145


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #3 : 23 Июнь, 2008, 13:46:22 »

Юля, не "слышу-у-у-у-у"....ничего... Улыбка Так как очень нравится. Улыбка Одно смущает сильно- если и в самом деле скользко. Надо в гости походить по чаще к тем, у кого плитки на полах, попроверять. Тут пол вымоешь и когда мокрый- бррр, скользко.....Но нравится и все тут!
Записан

Sindi
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: РФ
Сообщений: 3628


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #4 : 23 Июнь, 2008, 14:03:42 »

так же разобьется все, что урониться)) об линолеум или дерево-есть шанс, что останеться целым, а об плитку... 100% разобьется)
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тольятти, Primorosso
Сообщений: 15130



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #5 : 23 Июнь, 2008, 14:17:52 »

Откажись от полированной для начала Улыбка
Записан

ГОЛОСУЙТЕ ЗА НАС! ЛУЧШЕЕ ФОТО 2010! http://fotki.yandex.ru/users/lowarik2006/view/116999/?page=0
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2761


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


« Ответ #6 : 23 Июнь, 2008, 14:46:26 »

 У меня тож мечта ,плитку в кухню и коридор на пол положить... а чтоб не холодно.."теплый пол" забабахать! Смех  В квартирах -проще...от горячей воды медную змейку по полу пустил, и краник" Открыть-закрыть" , сплошная "подпольная" котельная и главно халявная. А в доме такое , не пройдёт-платить, всяко будешь сама!
Записан

Лариса- Южный Урал-Магнитка.
soroka
Пользователи
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: МО Балашихинский р-н, д.Соболиха
Сообщений: 205


Ольга. Подмосковье.


« Ответ #7 : 23 Июнь, 2008, 22:22:57 »

А мне нравится плитка на полу Wink особенно на теплом)))) Улыбка У меня на кухне и  ванне положена плитка с электрическим кабелем обогрева,заложили бы медный от горячей воды чтобы грелось, но у нас в деревне газа нет, светом греемся))))  Тоже распишу по пунктам))) Wink Улыбка
1. Удобно мыть-не забивается во всякие щели как в деревянных полах грязь разная Злой Улыбка
2.Теплый пол в доме любят все, особенно зимой поваляться на нем перед телевизором-имеется ввиду пол кухни))) Смех
Когда в дом приходят гости, которые не в курсе того, что плитка обогревается, для них это становится приятной неожиданностью, народ начинает усиленно греть свои пятки на нем))) Смех
3. Летом в ванне обычно прохладно, а теплый пол работает вместо отопления, очень приятственно получается и плюс на стене не висит лишних обогреваемых полотенцесушителей)) :Улыбка
4.Электричества кушает этот пол не так уж много, тем более что стоят терморегуляторы, можно прибавить или убавить когда захочется.
5. По поводу того что мокрая плитка скользкая-а зачем по ней по мокрой ходить то?))))))) Смех
Насчет идеи зонирования пространства плиткой-мне нравится, но во всем доме я бы не стала ее укладывать. У меня кухня зонирована плиткой и ламинатом, смотрится тоже неплохо.
ИМХО: насчет того, что об плитку все бьется-так оно и так разобьется и об паркет и об линолеум, если судьба у него такая))))) Смех
Записан

Никогда не жадничай-свои проблемы с любовью дари людям))))))
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4145


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #8 : 23 Июнь, 2008, 23:21:52 »

Вот! Почитала я вас, почитала и еще больше укрепилась в своем мнении. Что является важным показателем выбора у меня, так это наличие мелких животных, кошек и собак, от  сюда- частое мытье полов. Собак на улицу выгнать не смогу- ибо декоративные и в шерсти, я им только ополаскиватель покупаю за 140 евро - неча по улицам шляться в косметике..
Ну а если и разобьется чего- ерунда, на счастье!:)
Записан

soroka
Пользователи
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: МО Балашихинский р-н, д.Соболиха
Сообщений: 205


Ольга. Подмосковье.


« Ответ #9 : 23 Июнь, 2008, 23:38:41 »

Если все-таки не передумаете насчет плитки, то совет-не кладите ее без обогревающего кабеля, холодный пол -ощущение не очень приятное.
Записан

Никогда не жадничай-свои проблемы с любовью дари людям))))))
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4145


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #10 : 24 Июнь, 2008, 00:35:35 »

Не, плитку я не передумаю, а обогрев нужен обязательно.Улыбка но это на будущее... Мы уже с мужем чего только не пересмотрели, линолеумы дорогие толстые- вообще не практичные, упало что нибудь и линолеум пробило. Паркет, корка, ламинат и деревянные полы - нам ничего не подходит. Остается плитка.
Про тьху, как оно называется, забыла слово- а-а-а-а, ковролин- я вообще молчу- ни дай Бог!!! А больше полов и не бывает да?
Записан

Sindi
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: РФ
Сообщений: 3628


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #11 : 24 Июнь, 2008, 09:22:45 »

есть еще сизаль, морская трава и кокос))
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тольятти, Primorosso
Сообщений: 15130



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #12 : 24 Июнь, 2008, 10:07:29 »

Ольга-сорока, а швы плиточные у тебя как сделаны? Чем грязь с них отскребаешь? Или может чем-то специальным обработаны?
Линолеум дорогой толстый надо брать коммерческий или полукоммерческий- на него чего хошь роняй- фик пробьешь.
Записан

ГОЛОСУЙТЕ ЗА НАС! ЛУЧШЕЕ ФОТО 2010! http://fotki.yandex.ru/users/lowarik2006/view/116999/?page=0
soroka
Пользователи
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: МО Балашихинский р-н, д.Соболиха
Сообщений: 205


Ольга. Подмосковье.


« Ответ #13 : 24 Июнь, 2008, 22:22:57 »

Ольга-сорока, а швы плиточные у тебя как сделаны?
Юль, в ванне на полу швы цементные, серые, потому как затирки нужного цвета в продаже не было, плитка сделана под натуральный малахит, с цементом лучше всего смотрится)))) Смущение Смех А на кухне затерто обычной затиркой польской для плитки, лежит уже 6 лет и не стерлось от помывок ничего :Улыбка Улыбка
Чем грязь с них отскребаешь? Или может чем-то специальным обработаны?

Юль!!! Смех Смех Смех Я ведь побежала швы разглядывать-есть грязь или нет!))))))))) Не обработаны ничем они, кроме затирки! Проверила-грязи нет!))) А полы дома все мою обычно с добавлением какого-нибудь "пропера" или "мускула" Cool Улыбка, оттирается так все лучче))))) Wink Единственная проблема с плиткой на кухне-сделана она под камень, соответственно неровная, со всяческими выпуклостями и впадинами Kill (ну захотелось такую) Смех, вот из этих впадин время от времени и выколупываю гадость какую-нибудь)))))
Записан

Никогда не жадничай-свои проблемы с любовью дари людям))))))
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва-Суздаль
Сообщений: 3248


Москва-Суздаль


« Ответ #14 : 02 Июль, 2008, 16:57:19 »

http://www.belinka.ru/flash/theme1/view.phtml
Для Лары, обещала ссылку на покрытие "Белинка"
Может еще кому пригодится!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 4485


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #15 : 09 Декабрь, 2008, 23:57:25 »

Хех, может я туплю, на объясните мне - а что, например в ванной, кто-то что-то кладет иное, нежели плитку? Шок
Помоему это как на кухне, так и в ванной - самый практичный и временем проверенный вариант. Тоже самое с плитой, если она рядом со стенкой - что тока туда не делал в квартире - одни мучения, пока не положил специальную плитку  Смех
Ну а что касаемо жилых помещений - плитка как то в жилых помещениях - грубо. Нет тепла, нежности что ли, но я особо часто такого и не встречал  Смех А там, где видел - на ней лежал ковёр, кстати  Wink
Записан

@ Птицевод великой страны
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4145


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #16 : 10 Декабрь, 2008, 00:26:17 »

Саня, а мне вот плитка вообще везде нравится и не кажется грубо... Холодно, тогда коврик какой однотонный, но это полы моей мечты! У меня дома собаки маленькие, щенками разорвали в клочья линолеум в комнате, думаю, паркет и иже с ним тоже непрактичные полы. Мне нравится именно плитка, чтоб раз и помыть полы, тут и вид и долговечность и вообще! Вот доживаем тут с линолеумом, в надежде на плиточный пол в будущем... А если еще и половое отпление провести, то сказка....
Записан

Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 4485


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #17 : 10 Декабрь, 2008, 00:43:22 »

Ну про паркет и ламинат я молчу, когда в доме животные, это знакомое дело  Смех
Записан

@ Птицевод великой страны
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4145


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #18 : 10 Декабрь, 2008, 00:48:15 »

Ага, ага, у меня кобелек редко, но и пометить может, когда девки в течке...Вот на паркет и ни дай Бог!!! Запашок еще тот будет... Только плитка!!! И вообще я не люблю ковры по большому счету, у нас их и нет, убрали как дети выросли.
Записан

Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 4485


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #19 : 10 Декабрь, 2008, 00:59:50 »

А мне нравятся, только конечно они не практичны вообще, заботы с ними - причуметь =)
Записан

@ Птицевод великой страны
soroka
Пользователи
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: МО Балашихинский р-н, д.Соболиха
Сообщений: 205


Ольга. Подмосковье.


« Ответ #20 : 10 Декабрь, 2008, 13:22:53 »

Саш, ну вообще то в ванне можно и деревянные полы положить, из тика, например, только цена за кв. м. такого пола Huh? Смех
Записан

Никогда не жадничай-свои проблемы с любовью дари людям))))))
Катунь
Группа поддержки
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Вологда
Сообщений: 862


Екатерина


« Ответ #21 : 10 Декабрь, 2008, 22:28:52 »

...И вообще я не люблю ковры по большому счету, у нас их и нет, убрали как дети выросли.
а я вот очень люблю , мягкие такие, тёплые, уютные Танец. Да пропылесосить, вычистить и потрясти придётся, куда ж деваться!  Зато босиком так приятно ходить (терпеть ненавижу в тапках  по дому рассекать)
Записан



"...Я-дерево, я-сніг, я-все, що я люблю.
І, може, це і є моя найвища сутність"
Л.Костенко
Данил
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 771



WWW
« Ответ #22 : 11 Декабрь, 2008, 10:24:09 »

А у меня тоже ковров нет Смех
Записан
Vlada
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 8672


Татьяна, Московская обл


« Ответ #23 : 16 Декабрь, 2008, 17:00:01 »

У меня сейчас в квартире ремонт. Старый линолеум муж заменяет на ламинат.По всей квартире. Красиво. Но! Такой теперь грохот стоит.. маленькие дети, естественно часто роняют на пол всякие игрушки, или просто пробегутся по корридору ( в комнатах срочно кладем ковры). Такой грохот стоит!!! Как граната взрывается при каждом падении даже маленькой игрушки... Сосед с низу и так бешеный был... а теперь наверное нас пристрелить хочет.. да и детей я уже затумкала, тише да тише, не бросайте, не бегайте... Если б заранее знала, что ламинат такой звучный ( а эхо какое появилось.. говоришь, как в трубу), то ни за что не согласилась бы на него..
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4145


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


« Ответ #24 : 16 Декабрь, 2008, 17:13:02 »

Да, шумный он, у нас соседи сверху ламинат себе во всю квартиру положили, так жаловались, что кот ходит и то слышно... Смех Потом они съехали, другие на пару лет вселились, теперь и они съехали, а новые жильцы снимают ламинат, хотя он еще в идеальном состоянии... Выглядит, конечно, замечательно, но грохот...
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Тибетские мастифы
Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Восточно-европейская овчарка.

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Конкурс Яндекса

 Лучшее фото-2010г.

Голосуйте за нас!!!

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 17:59:00
ЛАП-ТОПлёты всех краёв - соединяйтесь! Cool Улыбка)
Anmari
Сегодня в 17:09:25
кто хочет получить первый урок плетения из лозы, предлагаем встретиться у нас дома.
Наталья С
Сегодня в 12:57:27
СПАСиБО ВСЕМ за поздравления!!!!!! Пусть в новом году у всех все получается,на подворье,дома и в личной жизни!!!! Девочки у многих ящики переполнены...
Светлячок
Сегодня в 11:06:10
Да, пора входить в рабочий ритм))
Jeremy- Сергей
02 Январь, 2011, 21:58:42
а нам завтра на работу!
ГЕНЫЧ
02 Январь, 2011, 21:49:44
наверное 1 января ни когда не кончается С НОВЫМ ГОДОМ!
Anmari
02 Январь, 2011, 14:16:41
Эх снег, снежок, белая метелица!Добрый новогодний денёк!!!
Ljubov
01 Январь, 2011, 23:17:45
 Всем  СПАСИБО за поздравления!
Прошу прощения за то что не отвечаю - полный дом гостей.
Ljubov
01 Январь, 2011, 23:14:00
 Всех с Новым Годом! Ура!!! Скоро весна!
Вольга
01 Январь, 2011, 21:55:23
Всех-всех-всех с Новым Годом!!!!!!!!!!!!!  УРААААА!!!!!!!

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков