Войти или зарегистрироваться

06 Март, 2019, 09:01:22
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 78   Вниз
 
Автор Тема: Выращивание телят  (Прочитано 408722 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Зауралочка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Курган
Сообщений: 175



« Ответ #1800 : 24 Февраль, 2017, 22:00:04 »

Лично я принминяю для экономия молока..т.к. молоко я сдаю и имею из этого доход..и когда во дворе не один теленок то молока уходит много..но до месяца всех пою молоком

       А молоко у вас по какой цене продают частники?
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 49
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3572


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #1801 : 24 Февраль, 2017, 22:00:28 »

Кипятить молока для приготовления ЗЦМ это вообще глупость.Представьте как это будет выглядить на крупных фермах.А там ведь не один, и не десятки телят,там их сотни .И если для каждого телёнка кипятить воду и потом её охлаждать,абсурд.
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 49
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3572


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #1802 : 24 Февраль, 2017, 22:04:40 »

У меня на молоко спрос. Мешок ЗЦМ в Шумихе в ветаптеке стоит 2370 руб 25 кг. Его хватает примерно на 40 дней. Если 40 дней поить по 2 банки в день это 8 тыс рублей. Вот и экономия. А если молоко некуда девать то проще молоком поить
    Значит в ветаптеке можно купить? Тут вот написали, что до месяца всё-таки молоком надо поить. Конечно, надо пробовать. У меня молоко реализовать тоже проблем нет. Посчитаю, на сколько экономия будет. Спасибо за совет.
      Мы отелились 16-го. Когда можно начинать применять  ЗЦМ? И какой лучше?
ЗЦМ нужно давать такой чтоб подходил по возрасту телёнку.Если скажем телёнку 5-10 дней ,то и ЗЦМ нужно искать именно для такого возраста.И по цене он тоже разный.Самый дорогой -это для телят по младше,и нужно смотреть что бы процент жирности был 16-20.
Записан
Зауралочка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Курган
Сообщений: 175



« Ответ #1803 : 24 Февраль, 2017, 22:07:23 »

Зауралочка..каждый делает по своему..кто то и с 10 дней переводит на зцм..переводить надо постепенно..личноя перевожу так..литр молока литр зцм смешиваю и дю..потом смотрю как ведет себя телок..так делаю дня два три..потом чистый зцм
Получается так, если 3 литра выпаиваешь молока, то смешивать по 1,5 литра нужно, три раза в день поить?
Записан
Зауралочка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Курган
Сообщений: 175



« Ответ #1804 : 24 Февраль, 2017, 22:10:53 »

У меня на молоко спрос. Мешок ЗЦМ в Шумихе в ветаптеке стоит 2370 руб 25 кг. Его хватает примерно на 40 дней. Если 40 дней поить по 2 банки в день это 8 тыс рублей. Вот и экономия. А если молоко некуда девать то проще молоком поить
    Значит в ветаптеке можно купить? Тут вот написали, что до месяца всё-таки молоком надо поить. Конечно, надо пробовать. У меня молоко реализовать тоже проблем нет. Посчитаю, на сколько экономия будет. Спасибо за совет.
      Мы отелились 16-го. Когда можно начинать применять  ЗЦМ? И какой лучше?
ЗЦМ нужно давать такой чтоб подходил по возрасту телёнку.Если скажем телёнку 5-10 дней ,то и ЗЦМ нужно искать именно для такого возраста.И по цене он тоже разный.Самый дорогой -это для телят по младше,и нужно смотреть что бы процент жирности был 16-20.
    Поняла про процент. Спасибо! Замучала я вас своей темой сегодня. "Экономика должна быть экономной" - это лозунг каких-то, наверное, 80-х годов, уж точно и не вспомнить! Смех
Записан
ЛарисаМ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 512
Offline Offline

Возраст: 43
Сообщений: 5074


А жизнь так скоротечна......


« Ответ #1805 : 24 Февраль, 2017, 22:12:32 »

Валентина тот который я написала вам идет с 9 дней. Там на мешке написано как приучать. Спектолак называется
Записан
Зауралочка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Курган
Сообщений: 175



« Ответ #1806 : 24 Февраль, 2017, 22:14:44 »

Валентина тот который я написала вам идет с 9 дней. Там на мешке написано как приучать. Спектолак называется
О, кей, Лариса! После праздников поищу, сначала спрошу в своей ветаптеке, если она ещё существует.
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 49
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3572


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #1807 : 24 Февраль, 2017, 22:16:16 »

Вообще конечно я бы молоком до 20-30 дней поила ,а потом на ЗЦМ перевела,на молоке телятки всё таки лучше растут.Схема перевода на ЗЦМ есть на каждом мешке,ну или можно в инете найти,и переводить нужно обязательно по схеме,и следить чтобы разведёная смесь была тёплой.И кстати на счёт снега,я уже сколько лет охлаждаю ЗЦМ снегом и ещё ни один телёнок от этого не запоносил.И заметьте,коровы ,телята,быки,когда зимой гуляют на улице,тоже любят поесть снег и от этого ещё ни кто не умер.
Записан
Gslina32
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Кубань
Сообщений: 840



« Ответ #1808 : 24 Февраль, 2017, 22:18:02 »

ну если вы выпаиваете по 3 литр за раз..то да..по 1,5л того и того
Записан
Зауралочка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Курган
Сообщений: 175



« Ответ #1809 : 24 Февраль, 2017, 22:23:39 »

Вообще конечно я бы молоком до 20-30 дней поила ,а потом на ЗЦМ перевела,на молоке телятки всё таки лучше растут.Схема перевода на ЗЦМ есть на каждом мешке,ну или можно в инете найти,и переводить нужно обязательно по схеме,и следить чтобы разведёная смесь была тёплой.И кстати на счёт снега,я уже сколько лет охлаждаю ЗЦМ снегом и ещё ни один телёнок от этого не запоносил.И заметьте,коровы ,телята,быки,когда зимой гуляют на улице,тоже любят поесть снег и от этого ещё ни кто не умер.
      Утомила вас вопросами, и сама уже утомилась. Пойду бай-бай в люльку. Всем доброй ночки, спокойного сна и добрых сновидений! hallo
       
Записан
Светлана Климова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 183
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 1637



« Ответ #1810 : 25 Февраль, 2017, 00:56:36 »

Таких как Лариса-Лорхэн на форуме называют тролями.Не имея своего опыта,советуют людям то чего не знают,тем самым начинают скандал на форуме и ругань.

О как. оказывается я с троллем общаюсь, вижу воочию тролля и её животину, она ко мне с мужем троллем приезжает. Мы с моим супругом в гости к троллям ездим.... да...... Смех Смех Смех

Интернет-тролли [править | править вики-текст]
Основная статья: Троллинг
В интернете «троллями» называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку (чаще всего с переходом на личности), преследующих других пользователей или (реже) выдающих себя за других людей. Это слово изначально происходит не от названия мифологических троллей, а от рыболовного термина «тро́ллинг» (англ. trolling — ловля на блесну), но созвучие так прижилось, что отождествление интернет-хулиганов с мифологическими троллями стало общим местом и даже темой для шуток и карикатур.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C

Записан
Светлана Тарасова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 135
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Россия, Белгородская область
Сообщений: 1622



« Ответ #1811 : 25 Февраль, 2017, 09:20:00 »

Да уж ,нашли с чем сравнивать,опилки и яйцо.Я понимаю если  бы мы писали  просто так без своего личного опыта.А на форуме много таких советчиков которые просто пишут,не имея опыта.Например то что приучать к сухому молоку надо цельное молоко давать отдельно от сухого,полная чушь.Я лично всегда пишу только примеры из своего личного опыта или своих родителей,которые коров и телят держат всю жизнь.Вот как раз яицо уже сколько раз спасало телят от поноса.И ещё ни кому от яиц хуже не было.

так и не известно было ли хуже или нет , что проводились клинические иследования?Huh??

а ещё ты советуешь разводить ЗЦМ водой из под крана и охолождать снегом. тоже супер совет!!!!!!!!
я хоть и не давно держу именно коров, но вникаю в информацию, советуюсь со врачами и если мне что-то непонятно, всегда лучше посоветуюсь ещё раз. и кормить стараюсь хорошо.
и мои результаты по выращивания животины сами за себя говорят.
 а вот у тебя с точностью наоборот, как ты твоя телочка айширка, которую  ты утверждала , что купила заморенную, хотя фото выставляла и телочка на вид была очень справная и не о какой заморенности и речи не было. а вот в год почему -то весила 250кг?
И я развожу зцм водой из под крана..и не первый год так делаю..и больше скажу..так делает весь наш поселок.....в чем проблема то...я вам больше скажу что уколы разбовляю тоже водой а не физ раствором
Кипяченой , охлажденной водой. И да...снег в  ЗЦМ это что-то.
Света если найду инструкцию то выложу...нет там такого..просто написанно водой 50град...............не первый год беру этот зцм..чтож я дура совсем....Нет конечно если у вас вода с болота идет и не пригодна ни куда то.ее нужно кипятить...у нас вода артизианская чистая
Я не про ЗЦМ писала, а про воду вместо физраствора.
Записан
svetik78
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 52
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Нижегородская обл.р.п.Воскресенское
Сообщений: 1140


Светлана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1812 : 25 Февраль, 2017, 10:58:20 »

Девочки милые!Давайте уже за мнем склоки.Все вы хорошие и всех мы вас любим!У каждого свой опыт и очень хорошо что вы им делитесь с нами.НО мы все взрослые люди и нам решать что принимать и применять в своем хозяйстве ,а что отсеять!Ребята давайте жить дружно!  Drink
Записан
Gslina32
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Кубань
Сообщений: 840



« Ответ #1813 : 25 Февраль, 2017, 12:08:27 »

Да уж ,нашли с чем сравнивать,опилки и яйцо.Я понимаю если  бы мы писали  просто так без своего личного опыта.А на форуме много таких советчиков которые просто пишут,не имея опыта.Например то что приучать к сухому молоку надо цельное молоко давать отдельно от сухого,полная чушь.Я лично всегда пишу только примеры из своего личного опыта или своих родителей,которые коров и телят держат всю жизнь.Вот как раз яицо уже сколько раз спасало телят от поноса.И ещё ни кому от яиц хуже не было.

так и не известно было ли хуже или нет , что проводились клинические иследования?Huh??

а ещё ты советуешь разводить ЗЦМ водой из под крана и охолождать снегом. тоже супер совет!!!!!!!!
я хоть и не давно держу именно коров, но вникаю в информацию, советуюсь со врачами и если мне что-то непонятно, всегда лучше посоветуюсь ещё раз. и кормить стараюсь хорошо.
и мои результаты по выращивания животины сами за себя говорят.
 а вот у тебя с точностью наоборот, как ты твоя телочка айширка, которую  ты утверждала , что купила заморенную, хотя фото выставляла и телочка на вид была очень справная и не о какой заморенности и речи не было. а вот в год почему -то весила 250кг?
И я развожу зцм водой из под крана..и не первый год так делаю..и больше скажу..так делает весь наш поселок.....в чем проблема то...я вам больше скажу что уколы разбовляю тоже водой а не физ раствором
Кипяченой , охлажденной водой. И да...снег в  ЗЦМ это что-то.
Света если найду инструкцию то выложу...нет там такого..просто написанно водой 50град...............не первый год беру этот зцм..чтож я дура совсем....Нет конечно если у вас вода с болота идет и не пригодна ни куда то.ее нужно кипятить...у нас вода артизианская чистая
Я не про ЗЦМ писала, а про воду вместо физраствора.
А,ну я так и писала.что развожу водой кипяченной
Записан
Gslina32
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Кубань
Сообщений: 840



« Ответ #1814 : 25 Февраль, 2017, 12:13:27 »

Да уж ,нашли с чем сравнивать,опилки и яйцо.Я понимаю если  бы мы писали  просто так без своего личного опыта.А на форуме много таких советчиков которые просто пишут,не имея опыта.Например то что приучать к сухому молоку надо цельное молоко давать отдельно от сухого,полная чушь.Я лично всегда пишу только примеры из своего личного опыта или своих родителей,которые коров и телят держат всю жизнь.Вот как раз яицо уже сколько раз спасало телят от поноса.И ещё ни кому от яиц хуже не было.

так и не известно было ли хуже или нет , что проводились клинические иследования?Huh??

а ещё ты советуешь разводить ЗЦМ водой из под крана и охолождать снегом. тоже супер совет!!!!!!!!
я хоть и не давно держу именно коров, но вникаю в информацию, советуюсь со врачами и если мне что-то непонятно, всегда лучше посоветуюсь ещё раз. и кормить стараюсь хорошо.
и мои результаты по выращивания животины сами за себя говорят.
 а вот у тебя с точностью наоборот, как ты твоя телочка айширка, которую  ты утверждала , что купила заморенную, хотя фото выставляла и телочка на вид была очень справная и не о какой заморенности и речи не было. а вот в год почему -то весила 250кг?
И я развожу зцм водой из под крана..и не первый год так делаю..и больше скажу..так делает весь наш поселок.....в чем проблема то...я вам больше скажу что уколы разбовляю тоже водой а не физ раствором
Кипяченой , охлажденной водой. И да...снег в  ЗЦМ это что-то.
Света если найду инструкцию то выложу...нет там такого..просто написанно водой 50град...............не первый год беру этот зцм..чтож я дура совсем....Нет конечно если у вас вода с болота идет и не пригодна ни куда то.ее нужно кипятить...у нас вода артизианская чистая
Я не про ЗЦМ писала, а про воду вместо физраствора.
А,ну я так и писала.что развожу водой кипяченной
Свет у меня такая система стоит что из крана вода идет кипяченная....вот и разбовляю уколы из под крана..а зцм тоже,сначала набираю воду горячуюю..а затем холодой из под крана...короче ни кого не хотела обидеть..сколько людей столько и мнений...и каждый будет делать так как ему нужно...Мне лично Милена-ягодка в свое время дала хорошие и мудрые советы...я к ней прислушиваюсь..и не считаю что она выдумывает что то..но и к другим формунчанам отношусь хорошо..и слушаю мнения и советы..так что ,как говорит Света  РЕБЯТКИ ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО....
Записан
Живущая В Сети
Татьяна
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Сообщений: 313

живу в Казахстане


« Ответ #1815 : 25 Февраль, 2017, 13:38:07 »

Всем доброго дня!
Девочки нужна ваша помощь, советы. Теленок-бычок (2 недели), иногда ложится на бок и вытягивает ноги вперед и голову, видно что его что то беспокоит, но не пойму что. Честно сказать не сталкивалась с таким еще. Теленка отдала соседка, телилась первотелка отел был тяжелый, корову пришлось зарезать и бычка стало нечем кормить. Я пою теленка молоком пьет 2 литра, 3 раза в день. кушает хорошо, понемногу жует сено. Но вот такое поведение беспокоит. Да когда его привезли, сразу проколола седимин и мультивит.
Записан
Ирина Ш.
Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения.
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 42
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Россия,Омск
Сообщений: 592


Ирина


« Ответ #1816 : 27 Февраль, 2017, 07:45:00 »

Всем доброго дня!
Девочки нужна ваша помощь, советы. Теленок-бычок (2 недели), иногда ложится на бок и вытягивает ноги вперед и голову, видно что его что то беспокоит, но не пойму что. Честно сказать не сталкивалась с таким еще. Теленка отдала соседка, телилась первотелка отел был тяжелый, корову пришлось зарезать и бычка стало нечем кормить. Я пою теленка молоком пьет 2 литра, 3 раза в день. кушает хорошо, понемногу жует сено. Но вот такое поведение беспокоит. Да когда его привезли, сразу проколола седимин и мультивит.

Как ваш теленок?не хочу пугать,просто у моего было сначала так же и ел хорошо и прыгал,а ложился и вытягивался весь,а потом судороги начались или как их там спазмы,после загнулся-вет сказал беломышка.Дай Бог чтоб у вас все обошлось.
Записан
Зауралочка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Курган
Сообщений: 175



« Ответ #1817 : 27 Февраль, 2017, 08:25:17 »

Всем доброго дня!
Девочки нужна ваша помощь, советы. Теленок-бычок (2 недели), иногда ложится на бок и вытягивает ноги вперед и голову, видно что его что то беспокоит, но не пойму что. Честно сказать не сталкивалась с таким еще. Теленка отдала соседка, телилась первотелка отел был тяжелый, корову пришлось зарезать и бычка стало нечем кормить. Я пою теленка молоком пьет 2 литра, 3 раза в день. кушает хорошо, понемногу жует сено. Но вот такое поведение беспокоит. Да когда его привезли, сразу проколола седимин и мультивит.

Как ваш теленок?не хочу пугать,просто у моего было сначала так же и ел хорошо и прыгал,а ложился и вытягивался весь,а потом судороги начались или как их там спазмы,после загнулся-вет сказал беломышка.Дай Бог чтоб у вас все обошлось.
Беломышка - отчего и почему такое случается? вопрос
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 49
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3572


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #1818 : 27 Февраль, 2017, 09:36:02 »

 Беломышечную болезнь еще называют мышечной дистрофией, миопатией, восковидной дегенерацией мышц, белым мясом, авитаминозом Е, болезнью ног и др.Телятам для профилактики делают препараты селена и витамин Е.
Записан
Ирина Ш.
Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения.
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 42
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Россия,Омск
Сообщений: 592


Ирина


« Ответ #1819 : 27 Февраль, 2017, 09:37:42 »

Корова мамашка во время беременности не дополучила нужных витаминов,это лучше Женя объяснит,она спец ветеринар
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 49
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3572


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #1820 : 27 Февраль, 2017, 09:45:00 »

Коровам за 2-3 недели до отёла нужно делать препараты Е-селена и Витамины,ну и конечно хорошо кормить весь период стельности.И телятам после рождения так же Е-селен или Седемин и витамины.
Записан
svetik78
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 52
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Нижегородская обл.р.п.Воскресенское
Сообщений: 1140


Светлана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1821 : 27 Февраль, 2017, 12:28:48 »

Коровам за 2-3 недели до отёла нужно делать препараты Е-селена и Витамины,ну и конечно хорошо кормить весь период стельности.И телятам после рождения так же Е-селен или Седемин и витамины.
Лен а повторять Е селен и тетравит  телятам надо?Я сделала на 3 день,завтра 10 будет.Вет который отел принимал,только про один раз сказал.
Записан
Milena-Yagodka
О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 49
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 3572


Лена-просто Лена.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #1822 : 27 Февраль, 2017, 13:26:59 »

Свет я всегда однократно делаю,потом месяцев в 6 можно повторить.Е селен много тоже делать нельзя,витамины можно 1 раз в месяц делать и смотря какие.Я делаю Элеовит .
Записан
svetik78
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 52
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Нижегородская обл.р.п.Воскресенское
Сообщений: 1140


Светлана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1823 : 27 Февраль, 2017, 14:16:14 »

Свет я всегда однократно делаю,потом месяцев в 6 можно повторить.Е селен много тоже делать нельзя,витамины можно 1 раз в месяц делать и смотря какие.Я делаю Элеовит .
Я пока тетравит ставлю всем,вот уж кончится и куплю элеовит.
Записан
наталья м
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #1824 : 03 Март, 2017, 17:36:14 »

Здравствуйте  девочки!на форуме совсем недавно я ,хочу попросить вас о помощи ! купили трех телят .в  возрасте 3 недели,кормились они цельным молоком с рождения,когда мы их взяли ,то стали кормить зцм гудмилк 16/22....3 раза в день по 2 литра....постепенно вводили в рацион отруби,подмешивали в молоко.поносить они у нас стали часто,но мы их  подлечили(тилозин 50),но потом один теленок резко перестал пить ,есть ,буквально за ночь перестал вставать на ноги ,и сдох......пока лежал ещё живой вызвали ветврача ,он  и сделал потом вскрытие и нашел в тонком кишечнике очень маленький пучок непереваренного сена или соломы,сказал  что от этого телка и сдохлаююююинородный предмет....теперь у нас как то прихворал  второй теленок ,вроде бы кушает все ,ему сейчас 2 месяца  вот его рацион :зцм 2л утром и 2л вечером,сухой корм ,а именно дерть и отруби вперемешку  0.5 кг в день,на три раза делим....в обед ставим теплую кипяченную воду...сено вволю.....но вот проблема ,он совсем не поправляется ,а наоборот кажется даже худеет....помогите пожалуйста ,подскажите что нам делать,....с уважением Наталья....заранее благодарю
Записан
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 78   Вверх
 
 
Перейти в:  

Изба-читальня на Веселом Подворье

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Zay
Сегодня в 08:19:52
Это лиса! Наберите в поиске "орет лиса". Это ужас просто.
алена ястреб
Сегодня в 05:57:06
Я пошла с собаками гулять. Хотела как обычно до леса дойти, а там так орал кто-то- я испугалась , не пошла.
*Т.Fr*
Сегодня в 02:28:36
Кикимора?! ))))))))))
алена ястреб
05 Март, 2019, 23:26:42
Вопрос: кто может в подмосковном лесу ночью орать как моя коза в охоте???
Зелька
03 Март, 2019, 01:36:51
Алекса! С Днём рождения!
ЛарисаМ
02 Март, 2019, 23:16:53
Алексочка с днём рождения тебя!  Будь здоровой и красивой и богатой и счастливой! !!!!!!!!
OCEHb
02 Март, 2019, 09:22:26
господа читатели - гости, а давайте общацца:)
OCEHb
02 Март, 2019, 09:19:38
доброго дня, страна!
rella
27 Февраль, 2019, 00:21:47
Всех Светлан с именинами!
Камуфляж
24 Февраль, 2019, 01:03:58
Сергей! С праздником!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

06 Март, 2019, 09:01:22

Войти

Ярмарка:

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1704788
  • Всего тем: 6393
  • Сегодня онлайн: 198
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня