/ Деревенский форум Веселое Подворье
03 Январь, 2011, 23:04:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Забыли пароль? Проблемы со входом на форум или с регистрацией? Пишите свой логин (уже существующий или желаемый- незанятый) на
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Выращивание телят  (Прочитано 1776 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Danita
Дачник со стажем
***
Online Online

Сообщений: 111

Диана


« Ответ #125 : 21 Декабрь, 2010, 19:11:00 »

Она у тебя прекрасного развития,пока ты будешь давать 12 литров молока,комбикорм ей  не нужен,ты ж не бычка откармливаешь.Таня,а когда ты её думаешь отдавать,и поинтересуйся чем её там будут кормить. Может имеет смысл сократить молоко и вводить комбикорм.Я кормлю тёлочек до 2 месяцев чистым молоком по 9 литров,с двух месяцев начинаю добавлять комбикорм размоченный в молоко или сухой отдельно.
Записан
Белочка
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Москва - Смоленская область
Сообщений: 348


Татьяна, слишком ответственный частник (чайник)


« Ответ #126 : 21 Декабрь, 2010, 20:26:49 »

Диана, я именно по этому и интересуюсь введением приокрма, потому что едва ли кто то захочет тратить 12 л молока! Спрошу будущих хозяев  Улыбка.
Записан

rella
Ветврач Евгения
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 955


ветврач Евгения


« Ответ #127 : 21 Декабрь, 2010, 22:36:43 »

Про ленты для обмера. Они бывают разные. есть белая бумажная и желтая широкая матерчатая с пропиткой.  Белая дает при обмере на 30кг больше. Поэтому перекупщики ездят обычно с желтой.  раньше я на глаз определяла точный вес нетели и примерный ее будущий удой по первому отелу с погрешностью в литр, теперь 4 года на ферме не работаю, начинаю врать понемногу.  Sad
Записан
Настасья
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Казахстан г.Ама-Ата
Сообщений: 61



« Ответ #128 : 22 Декабрь, 2010, 21:47:38 »

Евгения Вас с таким глазомером бы на денечек к нам. У нас тепло, яблоки вкусные, каток МЕДЕО, бежбармак и.т.д гарантирую
Записан
Danita
Дачник со стажем
***
Online Online

Сообщений: 111

Диана


« Ответ #129 : 23 Декабрь, 2010, 14:07:16 »

Таня,Настасья,вот таблица которой пользуюсь я. Добралась сегодня переписать.Таблица очень простая,первые столбики,нижний и верхний-это сантиметры.
.Например: обхват 93см=74 кг.


Записан
Белочка
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Москва - Смоленская область
Сообщений: 348


Татьяна, слишком ответственный частник (чайник)


« Ответ #130 : 23 Декабрь, 2010, 16:08:54 »

Дианочка  like like like rad rad цветок цветок цветок
Записан

Иришечка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #131 : 25 Декабрь, 2010, 08:31:29 »

Здравствуйте дорогие форумчане, долго искала подобный форум , очень многому можно поучится, живём на Алтае, держим коров., лошадей, коз. Очень хочется задать вопрос о выпайки телёнка начиная с месячного возраста поделитесь пожалуста опытом. Мы поим свох геркулесовым отваром с молоком, слегка подсаливаем, и даём дроблёнки немного с мелом, она потом постоянно у них стоит, телята дроблёнкой необьедаются т. к. стоит постоянно. Недавно была выставка Алтайская Нива демонстрировали новые корма , какаие то стартовые можно кормить на 4 сутки, случайно не кто непробовал?
Записан
софа
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: с.Онохино
Сообщений: 147


Людмила, Тюмень


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #132 : 28 Декабрь, 2010, 11:09:51 »

Люда, у вас отопление в стае? Как устроено? из дома или отдельно качегарка?
А теленка не из ведра чтоли поите, что-то мне все говорят не надо теленка к корове сасать подпускать, а почему?
Записан

Людмилка М.
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: свердловская обл.
Сообщений: 29



« Ответ #133 : 28 Декабрь, 2010, 19:46:21 »

Привет.привет всем очень приятно читать ваши поздравления спасибо огромное
Люда пишу ответ-   хлеву нас 9*4. длинный коридор ,а с права вольеры для кур,бычок 1год,затем Зоря с Гошей,и клетки с кролами-вот такая малосемейка
Отопление сделано в первую очередь для того что-бы в хлеву не было сырости, проведена холодная и горячая вода для удобства чтоб не таскать ведра по двору,а для коровы к её вольеру проведен душ-пистолет что-бы вымя мыть удобно было
Отопление проведено от дома
Теленок будет с коровой 2 недели свекровь меня так учила и бабушка тоже всегда держала телят под коровой 10-14 дней чтоб окрепли,но мне на форуме советовали убирать сразу ,а мне как-то жалко.
Девочки пока дою 6 раз в день не мало? Днем мама и тетя приходит сдаивать пока я на работе, но вымя все равно очень большое и  плотное сдаиваем по 2-3литра за раз 
Записан

софа
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: с.Онохино
Сообщений: 147


Людмила, Тюмень


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #134 : 29 Декабрь, 2010, 21:43:03 »

Спасибо Людмила, за описание, надо в гости к вам приехать в каком районе живете Св.обл.?
Записан

rella
Ветврач Евгения
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 955


ветврач Евгения


« Ответ #135 : 29 Декабрь, 2010, 21:53:03 »

Людмилка, не издевайтесь над мамой и тетей!!! Если под коровой теленок - нет нужды в таком интенсивном сдаивании.  Он сам все лишнее уберет.
Записан
Света Уржумова
Держу коров, кур, гусей.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Забайкалье
Сообщений: 216


Света Петровск-Забайкальский


« Ответ #136 : Сегодня в 11:26:56 »

Давным-давно, в каком-то "колхозном" журнале типа  "Крестьянки" читала о таком способе выращивания телят. Молоко сквашивали какой-то закваской, вроде муравьиной кислотой, и эту простоквашу в холодном виде давали телятам. Типа, хорошие привесы, хорошее пищеварение и тд Кто что знает о таком методе реально?
Записан

софа
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: с.Онохино
Сообщений: 147


Людмила, Тюмень


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #137 : Сегодня в 12:36:38 »

Я тоже хотела бы узнать про закваску.
Записан

keita
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #138 : Сегодня в 16:57:08 »

Здравствуйте дорогие форумчане, долго искала подобный форум , очень многому можно поучится, живём на Алтае, держим коров., лошадей, коз. Очень хочется задать вопрос о выпайки телёнка начиная с месячного возраста поделитесь пожалуста опытом. Мы поим свох геркулесовым отваром с молоком, слегка подсаливаем, и даём дроблёнки немного с мелом, она потом постоянно у них стоит, телята дроблёнкой необьедаются т. к. стоит постоянно. Недавно была выставка Алтайская Нива демонстрировали новые корма , какаие то стартовые можно кормить на 4 сутки, случайно не кто непробовал?
Стартерами кормлю телят давно, у них хороший состав, телята получают необходимые микроэлементы, витамины, растут хорошо. Высокая перевариваемость- 95 %, думаю, стоит покупать.
Записан
Света Уржумова
Держу коров, кур, гусей.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Забайкалье
Сообщений: 216


Света Петровск-Забайкальский


« Ответ #139 : Сегодня в 17:09:10 »

Вот у нас такие комбикорма не продают, просто отруби или кормосмесь гранулами.Ещё дроблёнка и мучка ячменная. Телятам примерно к трём неделям начинаю понемногу добавлять овсянный отвар, к двум месяцам уже отруби или дроблёнку. Добавляю премиксы для телят, лизунец в свободном доступе. Мел кормовой тоже не купить.
Записан

keita
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #140 : Сегодня в 17:54:27 »

или кормосмесь гранулами.
А может это и есть стартер, только название другое?
Записан
Света Уржумова
Держу коров, кур, гусей.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Забайкалье
Сообщений: 216


Света Петровск-Забайкальский


« Ответ #141 : Сегодня в 18:08:49 »

Нет, это универсальная кормосмесь, отруби, немного зерна, иногда еще мел или соль добавлены, в зависимости от производителя. Годится для всех- и для коров, и для свиней.
Записан

Danita
Дачник со стажем
***
Online Online

Сообщений: 111

Диана


« Ответ #142 : Сегодня в 18:24:55 »

Давала 6-месячному бычку домашнюю простоквашу,очень хорошо пил и никакого поноса,наоборот нормализует микрофлору в кишечнике.Быки на сыворотке хорошо кормятся,тоже давала.Никаких проблем с приучением к этим кормам,главное чтоб от молока ещё не отвык.
Записан
Света Уржумова
Держу коров, кур, гусей.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Забайкалье
Сообщений: 216


Света Петровск-Забайкальский


« Ответ #143 : Сегодня в 18:34:04 »

Да, я тоже телят приучаю к простокваше и сыворотке, особенно, если поросят нет. Но в случае, описанном выше, помню, что телят первые три дня выпаивали молозивом, а затем этим сквашеным молоком, причём холодным , Телятницы в интервью говорили, что психологически тяжело было привыкать поить телят холодным питьём. Жаль, давно читала, и толком не всё вспоминается....
Записан

Danita
Дачник со стажем
***
Online Online

Сообщений: 111

Диана


« Ответ #144 : Сегодня в 18:41:34 »

  А может это и было экспериментальное кормление.По крайней мере,что бы это использовалось массово не слышно,да и в литературе не пишут.Есть ли смысл на подворье пробовать применять такой метод кормления.
Записан
Света Уржумова
Держу коров, кур, гусей.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Забайкалье
Сообщений: 216


Света Петровск-Забайкальский


« Ответ #145 : Сегодня в 18:54:01 »

Да, наверное, это был эксперимент. В советское время часто их проводили, искали новые методы хозяйствования. Сейчас вряд ли кто захочет эксперементировать на своей ферме, внедрять непроверенные методы. А всё-таки интересно....
Записан

rella
Ветврач Евгения
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 955


ветврач Евгения


« Ответ #146 : Сегодня в 20:18:47 »

Закваску молока  для телят у нас в районе применяют в племхозяйстве. И, говорят,  успешно. Особо не интересовалась, но если надо  - могу узнать.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Алабаи
Re: Алабаи
Re: Алабаи

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Конкурс Яндекса

 Лучшее фото-2010г.

Голосуйте за нас!!!

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Vlada
Сегодня в 23:03:22
Ой.. только прочитала, что занятия в Питере... Что ж буду виртуально учиться потом по вашим фотографиям..
Vlada
Сегодня в 23:01:48
Я хочу научиться плести корзинки.. Где занятия будут?
Запишите меня в группу.
Анита
Сегодня в 22:32:07
Народ , я туплю
я хотела поиск забить, а написала сюда
простите!
Анита
Сегодня в 22:31:01
коза падает на колени
Anmari
Сегодня в 21:52:17
Ждём корзинкоплётов на занятие! Сообщайте о своём желании!
Anmari
Сегодня в 21:48:30
НЕЕЕЕТ!!!! Спасибо! Я Питер ЛЮБЛЮЮЮ!
Артем
Сегодня в 21:42:34
-ВОЕ ИЗДЕЛИЕ. День занятий еще не назначен. Желающие, сообщайте мне или Анне Львовне. когда можете приехать.
Артем
Сегодня в 21:40:28
Каждый из присутствующих сможет не только наблюдать работу со стороны, но и самостоятельно начать плести, задать вопросы, и за время занятия сплести небольшое ГОТО
Артем
Сегодня в 21:37:35
-нщик-любитель) приглашаем Вас на занятия по плетению из лозы, примерно в таком же формате, как в прошлом году по прививке плодовых деревьев.
Артем
Сегодня в 21:34:39
Уважаемые Подворцы, проживающие в Санкт-Петербурге. Благодаря любезности хозяйки Анны Львовны мы (это Станислав, умеющий плести из лозы проыессионально, и я - корзи

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков