/ Деревенский форум Веселое Подворье
03 Январь, 2011, 23:17:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Забыли пароль? Проблемы со входом на форум или с регистрацией? Пишите свой логин (уже существующий или желаемый- незанятый) на
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Запуск коровы  (Прочитано 848 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Людмилка М.
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: свердловская обл.
Сообщений: 29



« Ответ #25 : 15 Декабрь, 2010, 16:10:12 »

Цвет как топленое молоко.После введения мастиэт форте нужно сдаивать или оставить до отела.Это лекарство не повредит ли теленку? И сколько лучше дней держать теленка  под коровой?
Муж пошел устанавливать видеокамеру в хлев,чтобы лишний раз не ходить и не беспокоить нашу "Зорьку"потом попробую сфотографировать .
Записан

Белочка
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Москва - Смоленская область
Сообщений: 348


Татьяна, слишком ответственный частник (чайник)


« Ответ #26 : 15 Декабрь, 2010, 16:15:07 »

?
Муж пошел устанавливать видеокамеру в хлев,чтобы лишний раз не ходить и не беспокоить нашу "Зорьку"потом попробую сфотографировать .

Ух ты, здорово! У меня тоже была такая мысля , расскажите подробнее об успехах! Подключаете к телевизору? Сколько метров от камеры до дома?
Записан

ФАНТАЗИЯ
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 309


Людмила


« Ответ #27 : 15 Декабрь, 2010, 16:23:41 »

Цвет топленое молоко-это молозиво оно очень густое и липкое. А лекарство когда введете так и оставьте. А зачем теленок под коровой я никогда так не делаю, почитайте здесь выращивание телят.
Записан
Белочка
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Москва - Смоленская область
Сообщений: 348


Татьяна, слишком ответственный частник (чайник)


« Ответ #28 : 15 Декабрь, 2010, 16:25:34 »

Как оближет - сразу убирайте теленка! Приучайте сразу к ведру!!!
Записан

Людмилка М.
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: свердловская обл.
Сообщений: 29



« Ответ #29 : 15 Декабрь, 2010, 17:14:32 »

Ой успокоили спасибо, сейчас только из хлева бегу
На счет камеры: 1.Установить так чтобы корова не доставала её хотя бы метр ,а то коровы любопытные тянуться к объективу и он запотевает.
2.Камеру желательно установить в угол чтоб был полный  обзор при возможности.
3. Подключить к телевизору Улыбка
4.Длина кабеля от камеры до телевизора 30метров( у нас через весь двор)
 С камерой очень удобно в любое время можно посмотреть что в хлеву,переключаю
в телике на кухне и смотрю как там дела
Про теленка меня свекровь учила 10 дней минимум под коровой держать у нас так многие делают.
Сейчас вымя смотрела с права меньше слева  оно больше почему?
Записан

ФАНТАЗИЯ
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 309


Людмила


« Ответ #30 : 15 Декабрь, 2010, 17:30:54 »

Когда корова ложится то вымя проминается на эту сторону и поэтому с одной стороны больше и т.д. А лучше теленка сразу же как оближет убирать, а то коровка может потом не все молоко сдавать вам.
Записан
Людмилка М.
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: свердловская обл.
Сообщений: 29



« Ответ #31 : 15 Декабрь, 2010, 17:56:04 »

Спасибо узнаю всё больше нового 
Записан

ФАНТАЗИЯ
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 309


Людмила


« Ответ #32 : 15 Декабрь, 2010, 19:52:38 »

Спрашивайте что знаем подскажем все.
Записан
Людмилка М.
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: свердловская обл.
Сообщений: 29



« Ответ #33 : 15 Декабрь, 2010, 19:53:49 »

ТАТЬЯНА как правильно отсадить теленка Huh?чтоб корова его невидела или можно просто перегородить Улыбка
Записан

ФАНТАЗИЯ
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 309


Людмила


« Ответ #34 : 15 Декабрь, 2010, 19:58:47 »

У меня прямо около одной коровы детский отсек и я туда телят ставлю. У меня коровы на привязях, а там сделано как отсек, а в месяц его там же на привязь.Только отсек должен быть высоким, а то мои умудряются запрыгнуть в кормушку ну а оттуда к корове.
Записан
Людмилка М.
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: свердловская обл.
Сообщений: 29



« Ответ #35 : 15 Декабрь, 2010, 20:15:45 »

 буренкау нас корова в вольере и не привязана она не приучена к привязи пробовали нервничает
Забыла спросить  Cool по календарю как-то узнают день отела у меня не получаеться высчитать
осеменили 27 марта примерно в 19 вечера Слава(муж)смеётся говорит в Новогоднюю ночь
Записан

ФАНТАЗИЯ
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 309


Людмила


« Ответ #36 : 15 Декабрь, 2010, 20:27:50 »

Ну я покупала всяких коров, но всех привязываю и стоят как миленькие. Я коров всегда осеменяю, но телятся кто как хочет, бывает день в день, через две недели, а старая корова аж три недели переходила. Так что я по календарю никогда не ориентируюсь, да и не телились они по нему никогда.
Записан
Белочка
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Москва - Смоленская область
Сообщений: 348


Татьяна, слишком ответственный частник (чайник)


« Ответ #37 : 15 Декабрь, 2010, 20:37:25 »

Женя говорила, что, кажется, к дате осеменения прибавлять от недели до трех. Если телкой - пораньше, телком - позднее.
У меня есть возможность держать теленка так, чтобы корова его не видела, но слышала... Вот прошло 3 недели, корова увидела из своего денника, как телушка идет по проходу - как начала прыгать  Huh? Huh? Huh? Huh?, еле успокоила! Вот так инстинкт  Шок.
Записан

rella
Ветврач Евгения
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 955


ветврач Евгения


« Ответ #38 : 15 Декабрь, 2010, 22:29:05 »

Дамы, это как хозяин захочет. У нас мода держать теленка под коровой(если примет) до полутора месяцев. Особенно это практикуют те, кто торгует молочной телятиной. Таких привесов "на ведре" вам никогда не достигнуть.  полуторамесячный теленок - это 50-70 кг чистого мяса. Минусы:  некоторые коровы не принимают телят вообще.  Этот месяц хозяин молоко ворует, то есть с теленком кто вперед успеет. После отъема теленок орет до хрипоты и приваживать к ведру такого лба сложнее, чем новорожденного. Иногда телята кусают коров за соски.
Записан
Света Уржумова
Держу коров, кур, гусей.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Забайкалье
Сообщений: 216


Света Петровск-Забайкальский


« Ответ #39 : 16 Декабрь, 2010, 05:22:51 »

Да, у меня так и вышло с первотёлкой. Когда она отелилась, мне самой до родов осталось 2 недели, а муж на радостях загулял. Пробовала доить, так она дерётся, зараза. Страшно... Я и подпустила телка. Муж пришёл, посмотрел, сказал-зашибись и дальше гулять. Потом я хохотала, когда он её доить начал. Молоко без телёнка не спускала, лягалась всеми ногами. Он её спутывал за все ноги на  растяжку, хвост привязывал. С одной стороны дояр мой, с другой телёнок, картина маслом. Из ведра он научился пить уже большой, вместе с коровой. Молоко, точно, воровали, кто вперёд. Корова у меня мастерица любые запоры открывать, так что если утром она вставала раньше нас, то открывала телка и мы оставались без молока. Отсадить его куда-то ещё мы не могли, так что сосал он её до запуска.В прошлом году она тоже выпустила телка, он насосался, но уже был месячный, вроде самостоятельный,так опять еле отучили,закрывали в курятнике. Но это, наверное, нам в тему про телят надо идти.
Записан

Людмилка М.
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: свердловская обл.
Сообщений: 29



« Ответ #40 : 16 Декабрь, 2010, 15:38:29 »

как девочки с вами хорошо и спокойно,сейчас если вопрос то я лучше к вам за советом
спасибо вам огромное like
Записан

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Алабаи
Re: Алабаи
Re: Алабаи

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Конкурс Яндекса

 Лучшее фото-2010г.

Голосуйте за нас!!!

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 23:05:00
Танюшка!!!
Vlada
Сегодня в 23:03:22
Ой.. только прочитала, что занятия в Питере... Что ж буду виртуально учиться потом по вашим фотографиям..
Vlada
Сегодня в 23:01:48
Я хочу научиться плести корзинки.. Где занятия будут?
Запишите меня в группу.
Анита
Сегодня в 22:32:07
Народ , я туплю
я хотела поиск забить, а написала сюда
простите!
Анита
Сегодня в 22:31:01
коза падает на колени
Anmari
Сегодня в 21:52:17
Ждём корзинкоплётов на занятие! Сообщайте о своём желании!
Anmari
Сегодня в 21:48:30
НЕЕЕЕТ!!!! Спасибо! Я Питер ЛЮБЛЮЮЮ!
Артем
Сегодня в 21:42:34
-ВОЕ ИЗДЕЛИЕ. День занятий еще не назначен. Желающие, сообщайте мне или Анне Львовне. когда можете приехать.
Артем
Сегодня в 21:40:28
Каждый из присутствующих сможет не только наблюдать работу со стороны, но и самостоятельно начать плести, задать вопросы, и за время занятия сплести небольшое ГОТО
Артем
Сегодня в 21:37:35
-нщик-любитель) приглашаем Вас на занятия по плетению из лозы, примерно в таком же формате, как в прошлом году по прививке плодовых деревьев.

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков