/ Деревенский форум Веселое Подворье
17 Январь, 2011, 20:58:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Хотите быть в курсе всех событий и проходящих выставок? Загляните в наш Календарь
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Перепелиный помет  (Прочитано 1966 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр1971
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 355


« : 08 Сентябрь, 2010, 14:06:38 »

Может эта тема уже и была, извините,но хотелось бы узнать может кто сталкивался.
Есть ли какие нибудь способы сушки перепелиного помета, я имею ввиду не просто разложить на солнце, а с применением какого либо оборудования.
Записан
Лампец
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Москва
Сообщений: 7


Лена


« Ответ #1 : 02 Октябрь, 2010, 20:03:26 »

 с опилками...

ерунда конечно, но может быть вам электрическая сушилка для фруктов овощей подойдёт ?
уж лучше сразу перегной делать, пользы больше.
Я расточительно ВСЁ выкидываю)
Записан

Позволь себе иметь !
Александр1971
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 355


« Ответ #2 : 04 Октябрь, 2010, 09:50:10 »

Да в том -то и дело, что есть спрос на сухой помет, сам помет есть, а вот как его сделать сухим вопрос. Нашел в интернете установку по сушке, но она стоит 15 000  долларов на заводе в Китае , выход 1 тонна в час, это для меня дорого и много. Вот я и спрашиваю, может кто приспособился иначе.
Записан
ПиНГ
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Тульская область
Сообщений: 116


Павел, перепело- и перепёлковод :))


« Ответ #3 : 04 Октябрь, 2010, 16:19:48 »

Дело в том, что помёт - практически бесплатный побочный продукт перепеловодства, если его подсушивать искусственно, то возрастают затраты на его получение...
Если очень хочется побыстрее получить сухой помёт, то можно его сушить в духовке, микроволновке, на печке и т. п. Если есть желание, умение и средства, то можно совместить автоматическое помётоудаление и подсушку - конвейер выносит помёт из-под клеток и протягивает его через сушильную камеру, на выходе скребки счищают сухой помёт в ёмкость или даже в измельчитель, дальше на фасовочную линию.... ну это уже из области фантастики... ну или из области промышленного перепеловодства, требующего значительных капиталовложений, от которых мы стремимся уйти Улыбка
Записан
Александр1971
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 355


« Ответ #4 : 05 Октябрь, 2010, 09:50:39 »

Эти вложения могут принести прибыль, просто в магазине влажный помет не продашь, извините, пахнет, а вот сухой который не теряет своих свойств это конечно да. Вот фото промышленной установки, по этому примеру хочу сделать малое приспособление для сушки помета


                             
Записан
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Киев
Сообщений: 2736


« Ответ #5 : 05 Октябрь, 2010, 20:23:29 »

Предлагаю идею. Стоимось идеи - 2 мешка ничего, только полных. Смех Смех Смех

А теперь - всеръез.

Принцып надо применить как на зерносушилке. Сетчатые настилы накрывают "окоп" (траншею) в траншее - теплопушка, такими обогревают помещения на стройке, и используют при монтаже натяжных потолков, а далее - дело техники.
Записан
Александр1971
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 355


« Ответ #6 : 06 Октябрь, 2010, 08:35:30 »

Идея с теплопушкой мне понравилась, а вот сетчатые полы думаю не подойдут т.к. помет надо ворочать, а при этом он будет просыпаться сквозь решетку. А что если эту же теплопушку каким-то образом направить в бочку, которая крутится.
Записан
ПиНГ
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Тульская область
Сообщений: 116


Павел, перепело- и перепёлковод :))


« Ответ #7 : 06 Октябрь, 2010, 09:00:59 »

Идея с теплопушкой мне понравилась, а вот сетчатые полы думаю не подойдут т.к. помет надо ворочать, а при этом он будет просыпаться сквозь решетку. А что если эту же теплопушку каким-то образом направить в бочку, которая крутится.

Можно положить бочку без дна набок на какие-нибудь ролики с небольшим наклоном в сторону теплопушки,  с одного конца грузится потихоньку помёт, с другого подаётся горячий воздух из пушки. За счёт вращения бочки помёт перемещается навстречу воздуху, сушится и ссыпается в ёмкость (это принцип промышленной сушилки для строительных материалов) Вместо бочки можно использовать трубу большого диаметра, тогда помёт будет дольше в ней находиться и лучше высохнет
Записан
Александр1971
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 355


« Ответ #8 : 07 Октябрь, 2010, 08:29:37 »

Вот, так мы все вместе  и дойдем до нужной нам инженерной конструкции, осталось только, разработать конструкцию роликов, что бы с них труба по наклону не съезжала, но мне кажется, что это уже чисто технические детали которые можно разрешать в процессе создания сушилки.
Записан
ПиНГ
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Тульская область
Сообщений: 116


Павел, перепело- и перепёлковод :))


« Ответ #9 : 07 Октябрь, 2010, 08:37:47 »

.... это уже чисто технические детали ...

В торцах - упорные ролики
Но надо учесть, что теплопушка создаёт сильный воздушный поток, который может унести весь высохший помёт, нужно как-то его ослабить, а то придётся ставить циклоны, фильтры и пр.
Записан
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Киев
Сообщений: 2736


« Ответ #10 : 07 Октябрь, 2010, 11:52:33 »

Вот, так мы все вместе  и дойдем до нужной нам инженерной конструкции, осталось только, разработать конструкцию роликов, что бы с них труба по наклону не съезжала, но мне кажется, что это уже чисто технические детали которые можно разрешать в процессе создания сушилки.

Помет еще и измельчить надо...
Записан
Александр1971
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 355


« Ответ #11 : 07 Октябрь, 2010, 12:59:01 »

Я думаю с этим проблем не будет, сухой помет ломается хорошо. А вообще есть одна идея, я всё своё сознательное детство провёл на за воде по изготовлению силикатного кирпича, и там были мельницы по измельчению мела в порошок, Эта мельница представляет собой бочку внутри которой есть  металлические шары, при прокручивании бочки шары катятся и дробят всё на своём пути, может и тут так сделать, вот только где шары взять, всё на металлолом разворовали.....
Записан
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Киев
Сообщений: 2736


« Ответ #12 : 07 Октябрь, 2010, 13:08:37 »

Я думаю с этим проблем не будет, сухой помет ломается хорошо. А вообще есть одна идея, я всё своё сознательное детство провёл на за воде по изготовлению силикатного кирпича, и там были мельницы по измельчению мела в порошок, Эта мельница представляет собой бочку внутри которой есть  металлические шары, при прокручивании бочки шары катятся и дробят всё на своём пути, может и тут так сделать, вот только где шары взять, всё на металлолом разворовали.....

Можно и зернодробилкой молоть
Записан
Александр1971
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 355


« Ответ #13 : 07 Октябрь, 2010, 15:09:47 »

Можно конечно, но тогда помет должен быть совершенно сухой иначе засорения дробилки не избежать.
Записан
ТИМАМ
Ванька и Я .
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 40
Сообщений: 386


Игорь. Великий Новгород.


WWW
« Ответ #14 : 07 Октябрь, 2010, 15:13:56 »

Неужели это такая выгодная тема, что бы ломать себе голову ? (имея 100-200 перепелок).  

 Предлагаю взять и приспособить старую стиральную машинку. Wink Ведь перощипальные машинки из нее мы уже делали , т.е я покупал. )))
Записан

Мечты сбываются !
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Киев
Сообщений: 2736


« Ответ #15 : 07 Октябрь, 2010, 15:28:58 »

Можно конечно, но тогда помет должен быть совершенно сухой иначе засорения дробилки не избежать.

Он полюбому должен быть сухим, иначе начнет разгораться в пакетах и выделять аммиачный запах.

Неужели это такая выгодная тема, что бы ломать себе голову ? (имея 100-200 перепелок). 


А кто говорил что 200. Насколько я знаю речь идет о нескольких тысячах.
Записан
ТИМАМ
Ванька и Я .
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 40
Сообщений: 386


Игорь. Великий Новгород.


WWW
« Ответ #16 : 07 Октябрь, 2010, 15:35:48 »


[/quote]А кто говорил что 200. Насколько я знаю речь идет о нескольких тысячах.

 Я понял , что 200, давайте уточним........ Wink
Записан

Мечты сбываются !
Александр1971
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 355


« Ответ #17 : 07 Октябрь, 2010, 15:40:25 »

Если у Вас 200 голов, то об этом и думать нечего.  По поводу выгодности смотрите сами. В магазине такой помет стоит около 6 грн. кг. (0,75 доллара США), даже если его сдавать по 3 грн. кг. (0,37 доллара) за то, что Вы просто выбрасываете я считаю есть выгода.
Записан
ТИМАМ
Ванька и Я .
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 40
Сообщений: 386


Игорь. Великий Новгород.


WWW
« Ответ #18 : 07 Октябрь, 2010, 15:54:31 »

Александр1971   Вы бы обозначили количество ваших перепелиных голов, что бы люди могли думать о масштабе машинки, габаритах итд....  (если это конечно не ком.тайна) .
Записан

Мечты сбываются !
Александр1971
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 355


« Ответ #19 : 07 Октябрь, 2010, 16:20:46 »

У меня примерно 1000 голов, за год собирается примерно тонн 5 (хотя эта цифра очень не точная не засекал не знаю точно) помета. Пусть при сушке эти пять тонн превратятся в одну тонну и если умножить на 0,37 цента то получится 370 долларов, минус затраты долларов 70 на газ, получаем 300 долларов чистого дохода в год из, извините, дерьма, а они на дороге не валяются, на них можно купить 33 мешка комбикорма для перепелов, а это на 4 месяца кормёжки. Это всё расчеты очень и очень приблизительные я даже не знаю зачем это всё выкладываю на форуме, коммерческая идея всё таки.
Записан
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Киев
Сообщений: 2736


« Ответ #20 : 07 Октябрь, 2010, 16:40:49 »

я даже не знаю зачем это всё выкладываю на форуме, коммерческая идея всё таки.

Это не тайна, в ход идет все, даже головы лапы и перья, если этим заниматься. И эту идею реализовать сможет не каждый, даже если и будет иметь 1000 птиц, а таких тут единицы.
Записан
ПиНГ
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Тульская область
Сообщений: 116


Павел, перепело- и перепёлковод :))


« Ответ #21 : 08 Октябрь, 2010, 08:23:10 »


... в ход идет все, даже головы лапы и перья, если этим заниматься. ....

И куда же идут головы, лапы и перья? Не на холодец же... Шок
Я имею в виду в личном хозяйстве, про изготовление мясокостноперьевой муки не говорю - масштабы не те.
Записан
Александр1971
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 355


« Ответ #22 : 08 Октябрь, 2010, 08:54:05 »

Почему такие упаднические настроения, заниматься необходимо всем хоть и десяток перепелов, начинать всегда необходимо с малого.
Записан
ПиНГ
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Тульская область
Сообщений: 116


Павел, перепело- и перепёлковод :))


« Ответ #23 : 08 Октябрь, 2010, 09:00:38 »

Почему такие упаднические настроения, заниматься необходимо всем хоть и десяток перепелов, начинать всегда необходимо с малого.
Настроение нормальное, я просто думаю, где можно использовать головы, лапы и перья в домашних условиях Улыбка (собаки, которой это можно скормить, у меня нет)
Записан
Александр1971
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 355


« Ответ #24 : 08 Октябрь, 2010, 13:04:02 »

Да мне с этим легче, у меня два двортерьера, которые с большущим удовольствием всё это уплетают, опять же выгода от перепелов, меньше на корм собакам приходится тратится.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Восточно-европейская овчарка.
Ротвейлер 1 год, сука. Отдается СРОЧНО!
Re: Наши собаки и наши соседи

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Моряк
Сегодня в 18:25:58
На машинке им. Калинина плоским влево, на "Singer" плоским вправо.
Моряк
Сегодня в 18:20:11
Девчёнки... иголки одинаковые, а вот вставляются в каждую машинку по разному, главное попадайте в паз.
Ljubov
Сегодня в 17:17:08
 Света, иголка по другому и не вставится. Плоским назад.))
Света Уржумова
Сегодня в 16:55:54
Забыла, как вставлять иглу в швейную машину, в какую сторону плоским
JuDe
Сегодня в 11:23:28
Здравствуй, Страна!
СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 11:05:31
МЧС - Маленько Чистим Снег... Cool Улыбка
Marty73
Сегодня в 00:50:12
Уму непостижимо: вчера приезжала бригада МЧС на расчистку дороги на ЗИЛе и ..... с ЛОПАТАМИ! Huh? Huh? Huh?
Marty73
Сегодня в 00:48:22
Настя, ага, и такие тоже есть, а есть и повыше... Фух, машинка наша в десять вечера уже стояла у ворот. УРА!!!
Селянка
16 Январь, 2011, 22:42:47
Обалдеть...У нас очередной рекорд онлайн 328 человек.
Нюта
16 Январь, 2011, 20:48:18
Всем привет!Что то у нас стало холодать....

Рекомендуем



*Лучший хостинг для вашего сайта
*Развивайте свой сайт!

Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков