Деревенский форум Веселое Подворье

/
30 Май, 2012, 00:45:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Наш сайт доступен и по ссылке веселое-подворье.рф -такой адрес можно легко продиктовать по телефону или при встрече с друзьями Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41   Вниз
 
Автор Тема: Мельницы, грануляторы, самоделки.  (Прочитано 107162 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Серж.Ш
Сергей.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Нижегородская область. Воротынский р-н
Сообщений: 528


Бывший городской.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #975 : 18 Апрель, 2012, 22:27:16 »

Сначала сделайте   все правильно , тогда и принимайте решения. Тут с пилами занимальсь только 2 человека , а вот выводы делают все. Вариантов изготовления много,главное выбрать правильное решение. Смысл - получить универсальный аппарат для измельчения и зерна и сена. Впрочем, он и так  универсален , дробит практически все,что влезает в подающее окно , кроме конечно металического лома.А тема производительности как раз  и решается. 
Конечно 4 кВт на дробилке-это круто .Можно сделать  7,5 Квт  и радоваться производительности.  А слабо , тот же результат на 2,2 кВт?  НИКО вообще работает на 900 Вт. Респект ему!!! Так,что давайте рассуждать адекватно.....
Записан

Когда ложишься спать, хорошо бы иметь функцию 'ни о чём не думать'.
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #975 : 18 Апрель, 2012, 22:27:16 »

 Записан
НИКО
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 205


Николай, Тамбов


« Ответ #976 : 19 Апрель, 2012, 14:31:51 »

Вот и я говорю должна она работать на ура .
Напишу мой путь изготовления .
Поставил противоотрезную пластину как показано на рис2 . При ограниченном подаче сена работает а при большей закусывает . Рассмотрев сам процесс в замедленном режиме увидел что сено при резке ножом увлекает за собой и частично остаётся в клиновидной воронке созданной ножом и противоотрезной пластиной. При каждой новой подачи сено добавляется в воронке и при большой подаче заклинивает нож пяткой ножа и верхней гранью пластины . После этого пришёл к выводу зазор важен в верхнем углу пластины а не в нижнем рис 1 . Но при верхнем зазоре 0,5- 1 мм нож не пройдет пластину из за её нижней грани . После этого заточил пластину как на
 рис 3 . Всё мои мучения с закусыванием кончились , режит даже сырое сено .
Записан
казанец
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Татарстан. Г. Казань
Сообщений: 177


Айрат Салихзянович


« Ответ #977 : 19 Апрель, 2012, 17:14:45 »

Николай при всем моем уважении! Не путай божий дар с яичницей, во первых нож и пилы, во вторых рабочие диаметры: где-то 80-100 и 200! Нельзя сравнивать - не сравниваемое.
 Если все это про мое , скажем так творение - пока работаю выложу и отчитаюсь по завершению, когда будут результаты. (Любые)
Записан
НИКО
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 205


Николай, Тамбов


« Ответ #978 : 19 Апрель, 2012, 20:30:54 »


Айрат насмешили. Какое про ваше творение ? Где Вы видите на фото нижнюю грань отрезной пластины? Толщина пластины 3-4мм . Я писал про проблемы с которыми столкнулся 1,5 года назад .
Теперь про яичницу .
Ножи и пилы далеко друг от друга не ушли , что ножи режут что пилы режут . По поводу диаметра , так и двигатели разные .
Ещё напишу про своё творение . Как я выставляю зазор не в теории а на практике .
Ножи наживляю слегка болтами и вал рукой вращаю против его вращения при работе . Ножи упираясь пяткой о сетку задвигаются на нужную глубину в паз вала . Потом ставлю поочерёдно ножи в окно резки и опускаю их ещё на 1-2 мм вниз . Этим получаю зазор между сеткой и ножами 1-2мм . Следующая операция - подвожу нож к противоотрезной пластине и опуская или поднимая плиту , она подвижная на фото на ней лежат ножи, делаю зазор 0,5-1мм . Закрепляю ножи , прокручиваю вал рукой в круг , проверяю не цепляет ли где . Всё .
Все размеры зазоров выдержаны не только в теории а на практике .
Приступаю к измельчении сена .
Записан
Серж.Ш
Сергей.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Нижегородская область. Воротынский р-н
Сообщений: 528


Бывший городской.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #979 : 19 Апрель, 2012, 21:44:36 »

во первых нож и пилы, во вторых рабочие диаметры: где-то 80-100 и 200! Нельзя сравнивать - не сравниваемое.
 
Позволю себе не согласиться с Вами Айрат. В нашем случае принцып резания практически не отличается , а о ширине реза  мы в данном случае не говорим.
А по поводу зависимости производительности  от условий работы могу привести личный пример. Тот аппарат который я выставлял на форуме предназначен для измельчения до нужной фракции практически любых компонентов к/корма. Замечу ,что у меня данный измельчитель подключается через вентилятор отсоса .В процессе работы измельченный материал отсасывается потоком воздуха и подается по трубе в циклон ,где разделяется на фракции твердых частиц и чистого воздуха. Вот в таком варианте агрегат работает идеально,но стоит убрать отсос как начинается забивание полостей и обратный выброс продукта. В данном случае выход только один-это создать ток воздуха с помощью того же вала вращения. У НИКО этот ток создают сами ножи. В случае с пилами нужны лопасти,а вот какие и сколько -это придется вычислять опытным путем.
Записан

Когда ложишься спать, хорошо бы иметь функцию 'ни о чём не думать'.
казанец
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Татарстан. Г. Казань
Сообщений: 177


Айрат Салихзянович


« Ответ #980 : 19 Апрель, 2012, 22:49:06 »

Ребята Доброй ночи!  Может быть я не так выразился, или вы меня не до поняли. Я имел ввиду у Николая идет резка как-бы ножницами, так зазор минимальный, необходимый для определенного материала, ( как на гелиотинах - резка метала0,5 мм - зазор 0,1 мм; резка метала 3 мм - 0,3 мм) в промежуток между пилами какая длинна успела зайти - такая сечка и получилась. Диаметр вала у него (на глаз по фото) порядка 90-100мм достаточная мощность двигателя приблизительно 1 кВт.
В моем варианте диаметр пил 190 мм - следовательно мощность надо поболее его, так. резка идет не по всей линии а с промежутком порядка 7,6мм. измильчение идет уже в барабане, пилы кидают измельчаемый материал на зубья.
 проблема только в том пока, что зубья имеют склонность захватывать рывком много материала одновременно и идет заклинивание, Вот и все!
Робята, вопрос решаю.
Спасибо за диалог в споре и разговорах - Рождается ИСТИНА!!!
Записан
Maneron
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #981 : 19 Апрель, 2012, 23:18:55 »

. В случае с пилами нужны лопасти,а вот какие и сколько -это придется вычислять опытным путем.
[/quote]

Здравствуйте Серж, обратите внимание на устройство пром. дробилки КДУ-2У. "У" - это универсальная, т.е. по мимо измельчения кормо-зерносмесей, резка травы, с последующим дроблением. У нее транспортер-питатель, с крюками, захватывают сено, траву и направляет на  барабан с ножами, причем они располагаются на барабане под углом, внизу противорежущая пластина, тоже под углом, противоположным, одним словом ножницы. Затем резка попадает в измельчающий барабан дробилки. По мимо этого на дробилке, на одной оси установлен винтилятор, воздух заводиться внизу, по всей щирине выходного окна дробилки. Измельченная масса подхватывается воздухом, направляется в циклон, там разделяется, дробленка, через шлюзовой затвор, загружается в мешок, а воздух направляется на вход вентилятора. Весь этот комбайн работает от одного привода, травоизмельчительная часть включается в работу муфтой. В Вашем измельчителе, можно применить часть этого комбайна, а именно на вал, с обратной стороны от шкива установить улитку вентилятора, для подачи травы соорудить питатель, например из прутов(грабли), для равномерной подачи . Может что то пригодиться всем.
Записан
НИКО
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 205


Николай, Тамбов


« Ответ #982 : 21 Апрель, 2012, 12:21:13 »

А я всё равно стою на своём .
1.Устранения закусывания только минимальным зазором между режущим элементом и пластиной.
2. Зазор между сеткой и режущим элементом 1-2 мм . Почему? Да потому что когда у меня было в пределах 7-8 мм туда тоже так набивало что ни чем не вытащить . При зазоре 1-2мм таких проблем не стало отсюда вывод большой зазор не только не нужен но и вреден .
3. Выброс сечки  только вниз а не в бок . Канал выброса сечки так же прямой как и подающей для сена . Силы инерции и притяжения никто не отменял .
4. Вторая противорежущая пластина лишняя , пусть лучше сено возвратится в окно резки и воткнувшись в следующюю порцию сена , пластину разрежется зубом пилы и получив ускорение пройдёт сетку а не будет скапливаться под второй пластиной . Частично сечка остаётся в окне резке я просто периодически смещаю подачу сена влево ,вправо .
5. Окно резки или подающая камера не должно полностью набиваться сеном а должно быть пространство для забора воздуха . У меня размер подающей камеры 19 см на 4 см , сено подаю на половину камеры то есть сено подаётся к ножам " брикетом" 4х9 см , остальное пространство захватывает воздух.  Пилы тоже создают поток воздуха , хотя бы такой чтобы протолкнуть сечку через сетку . 
Больше доказывать себе что сенорезка работает не буду по крайней мере это смешно а если кому то , то пришлите 30-40 пил и я докажу .   Смех Drink
Записан
Вл@димир.rus
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Оренбург
Сообщений: 140



« Ответ #983 : 21 Апрель, 2012, 13:39:28 »

Николай, все посты заинтересованными читаются и каждый для себя что-то берёт, так-что продолжение должно быть!
Записан
nykolyn
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Украина, Ивано-Франковск
Сообщений: 16



« Ответ #984 : 28 Апрель, 2012, 09:09:17 »

Че... тема умерла?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #984 : 28 Апрель, 2012, 09:09:17 »

 Записан
dve
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Рівненська обл.
Сообщений: 6

Вадим


« Ответ #985 : 01 Май, 2012, 02:34:23 »

Всем крепкого здоровья.
Спасибо за ответы по гранулятору, доделаю- выложу фотки процеса, и все таки хочу опять сказать за ваши измельчители с пилами, вот если бы туда  алмазные напайки, а на на сами диски тринитрид титана  - вот это бы лоб дело.
Шутка. Ничего хорошего из этого не получится по одной простой причине - дорого и замудрено, для измельчения до любой фракции, нужны либо высокие обороты, либо противорежущая  пластина, с которой можно играть с зазорами , все остальное - создание велосипеда.
 На счет мощности двигателя в кумовой кофемолке,  так у него сам барабан из ЗИЛовского диска, туда что не пихай - как в прорубь вылетает,диаметр диска ровно мощности мотора.
Но это все демогогия, лично я, хочу, и сделаю так, что на станине с мотором от гранулятора, будет ставится сенозерноизмельчитель высокой производительности - по принципу той же кофемолки.
Я к тому что, простота - залог успеха!!!   
Записан
leva.a.
Гость

Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #986 : 04 Май, 2012, 10:12:26 »

Привет всем.Тема интересная .Хотелось бы побольше чертежей .
Записан
казанец
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Татарстан. Г. Казань
Сообщений: 177


Айрат Салихзянович


« Ответ #987 : 05 Май, 2012, 10:23:47 »

Привет всем.Тема интересная .Хотелось бы побольше чертежей .
Так в чем проблема - придумываешь идею, по крупицам собираешь информацию на просторах инта., литературе, затем делаешь пробные эскизы, делаешь какие-то пробные делали, вводишь изменения, доработки.  Kill
Между делом переживаешь пойдет - не пойдет, ночами не спишь!!! Затем делаешь полный комплект чертежей ( между делом - при согласовании с токарем , фрезеровщиком вводишь еще изменения) далее собираешь испытываешь!!! опять делаешь поправки! и где-то через пол года - год получаешь рабочий, испытанный комплект чертежей (со сборочным и спецификацией.).
 Все! Далее в электронном виде выкладываешь. Отбиваешься от всех, любителей попи...деть Злой, доказываешь чего-то - теоретикам, тому кто в жизни молоток с напильником видел только в витрине магазина!
 Респект тебе и уважуха! Drink
Записан
НИКО
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 205


Николай, Тамбов


« Ответ #988 : 05 Май, 2012, 16:38:08 »

Отбиваешься от всех, любителей попи...деть Злой, доказываешь чего-то - теоретикам, тому кто в жизни молоток с напильником видел только в витрине магазина!
 
Айрат а по моему не та тема чтобы делать такие заключения . Здесь много деловых если не идей то дискуссий . Порой самая сумосбродная мысль может натолкнуть если не самого то другого человека на хорошую идею или изобретение , мягко говоря грубо выражаясь .
Айрат  какие у Вас дела , как здоровье ?
Как продвигается лечение ? Или поставлен новый диагноз и соответственно назначен новый курс лечения ?
Я про сенорезку . Смех Drink
Записан
казанец
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Татарстан. Г. Казань
Сообщений: 177


Айрат Салихзянович


« Ответ #989 : 05 Май, 2012, 21:57:52 »

Ха-ха! Смех
Николай и всех форумчан с Праздниками!  Drink
Здоровье отличное - чего и Вам всем желаю!!!
Стоит временный прямоток,( сенорезка), прогнал порядка 30 кг. пока хватает. Ребята нет времени, веееснааа однако! Злой
Как только что-то сделаю отчитаюсь обязательно! Пока завалили в личке - там отвечаю.
Еще раз с праздниками!!!

P.S. Выкладывать свои (разработанные мной) чертежи, просто так не согласен. Поделиться идеей, помочь имея реальный опыт и знания, (а не голословно, только по тому что тебе так кажется) , вылажить наработки чтоб другим было легче - за это ЗА!!! Что и делаю по мере сил и времени.
Записан
efrem
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 29


« Ответ #990 : 05 Май, 2012, 23:48:26 »

А подробней можно по поводу кумовой сенорезки что такое иловский диск с колеса чтоли?
Записан
efrem
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 29


« Ответ #991 : 06 Май, 2012, 22:16:02 »

А может кто знает какую другую конструкцию сенорезки кроме пил и бичей?
Записан
Серж.Ш
Сергей.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Нижегородская область. Воротынский р-н
Сообщений: 528


Бывший городской.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #992 : 07 Май, 2012, 00:27:09 »

Но это все демогогия, лично я, хочу, и сделаю так, что на станине с мотором от гранулятора, будет ставится сенозерноизмельчитель высокой производительности - по принципу той же кофемолки.
Я к тому что, простота - залог успеха!!!   
Извините нас дураков.Мы тут как раз ждем таких "умников".Тут ,чуть ниже, Айрат высказал свое мнение и я с ним согласен.
А вам ,без всяких обид, желаю не лопухнуться.Очень трудно спорить с теми ,кто пока еще ничего не сделал сам ,кроме как  раскидывать сопли на окружающих, а уже понавел критики.
Возможно,я ошибаюсь.Тогда убеди нас в обратном.
Записан

Когда ложишься спать, хорошо бы иметь функцию 'ни о чём не думать'.
казанец
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Татарстан. Г. Казань
Сообщений: 177


Айрат Салихзянович


« Ответ #993 : 09 Май, 2012, 19:41:15 »

Друзь Всех с Праздником!!!  Drink
Фото в личке не выкладывается, если модераторы сильно не заругаются выложу Здесь.
Ответ на вопрос: -  чем я мешаю кк.
Это емкость  полиэтиленовая бочка ( влезает 25-35 кг смеси) и двухлопастной миксер " Интерскол" ( покупал для бетона, раствора) отлично справляется и со смесью для комбика до гранулирования. Улыбка


 

Петя смеситель я буду делать , просто пока не до него.
Записан
казанец
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Татарстан. Г. Казань
Сообщений: 177


Айрат Салихзянович


« Ответ #994 : 10 Май, 2012, 22:09:20 »

Петя мои мысли схематическии выглядит приблизительно так:

Возле стены ( или крепится к стене)  устанавливается редуктор с ведущей шестерней (звездочкой), на кубе в диаметрально противоположных углах опоры скольжения ( латунь или что то подобное - скорости и нагрузки сравнительно не большие) на одной стороне ведомая шестерня(звездочка). при работе устанавливаю куб (хранится в снятом положении)в одну опору (возле стены) введя в зацепление, вторую сторону устанавливаю на съемную треногу. Загружаю материал и включаю! Перемешивание КК идет за счет перемещения от стенок к центру куба. Скорость не большая!
Видел это где-то на просторах инта (ни как не найду вновь), описывают, что очень хорошее перемешивание - на много лучше чем шнеками или лопастями. Проверялось введением небольшого количества пищевого красителя. Улыбка
 Даже если взять размеры хотя бы 800х800х800 объем выходит около 500 литров!!!
Записан
Пётр58
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Мелитополь
Сообщений: 61


« Ответ #995 : 10 Май, 2012, 22:55:56 »

Интересная штука, я себе так и представлял. А то что смеситель разборный это хорошая идея. Объем 500 литров, а сколько загружать смеси?
Записан
казанец
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Татарстан. Г. Казань
Сообщений: 177


Айрат Салихзянович


« Ответ #996 : 10 Май, 2012, 23:05:51 »

Где-то может чуть больше половины (65-70%) от объема. В твою предпологаемую бочку 200 литров - тоже также придется насыпать, а это точно будет по менее.
Записан
Пётр58
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Мелитополь
Сообщений: 61


« Ответ #997 : 10 Май, 2012, 23:27:34 »

Приблизительно 150кг смеси. Неплохо.
Записан
trump
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #998 : 11 Май, 2012, 02:09:35 »

Казанец, вот оно /forum/index.php?topic=9287.25
Записан
казанец
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Татарстан. Г. Казань
Сообщений: 177


Айрат Салихзянович


« Ответ #999 : 11 Май, 2012, 09:24:19 »

Да! Да! Спасибо trump!  Я его задолбался искать и на Фермере и поисковиком, а он оказывается у нас в подворье лежит. Еще где-то видел его с описанием.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41   Вверх
 
 
Перейти в:  

Переводчик

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Конкурсы на Подворье

* Конкурс "Мой любимый кролик-3"! Участвуйте и выигрывайте!

* Фотоконкурс "Весна на Подворской улице!" Весна идет, весне дорогу!

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Первая помощь при укусах змеи.
Re:Питомник тибетских мастифов "Наследие Тибета"
Re:Питомник тибетских мастифов "Наследие Тибета"
Re:Питомник тибетских мастифов "Наследие Тибета"
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!