/ Деревенский форум Веселое Подворье
17 Январь, 2011, 22:00:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Хотите быть в курсе всех событий и проходящих выставок? Загляните в наш Календарь
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Болезни перепелов  (Прочитано 3402 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Киев
Сообщений: 2736


« Ответ #75 : 15 Ноябрь, 2010, 22:55:06 »

Подскажите пожалуйста, еще вот такая неприятность.
У птичек выпадают частично перья на груди. Так они активные, хорошо едят, несутся.
Только эстетический эффект, конечно не тот Улыбка
Где-то я читала, что перья могут выпадать от сквозняков и от сухости воздуха.
Сквозняков у нас нет, воздух - стараюсь увлажнять из пульверизатора. И почему выпадают перья именно на груди, так что видно горлышко?
Кто-нибудь сталкивался с этим.

Может им в кормушку за кормом глубоко доставать, вот и натирают.
Записан
Александр1971
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 355


« Ответ #76 : 16 Ноябрь, 2010, 10:04:04 »

Блин, возникла такая проблема.  Помирает уже третья курочка в течении 2-х недель. Все бы ничего, но симптомы странные. У трупа в районе клоаки всё окровавлено, что это может быть, может комбикорм очень "сильный" или световой день не такой?
Записан
ПиНГ
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Тульская область
Сообщений: 116


Павел, перепело- и перепёлковод :))


« Ответ #77 : 16 Ноябрь, 2010, 14:26:15 »

Блин, возникла такая проблема.  Помирает уже третья курочка в течении 2-х недель. Все бы ничего, но симптомы странные. У трупа в районе клоаки всё окровавлено, что это может быть, может комбикорм очень "сильный" или световой день не такой?

Может, разрыв яйцевода из-за высокого содержания протеина в корме? Или расклёв из-за низкого протеина и яркого освещения...
Опиши поподробнее условия содержания и состав корма Улыбка
Записан
Света Э.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26

Светлана, С-Петербург


« Ответ #78 : 16 Ноябрь, 2010, 17:59:00 »

Здравствуйте!!!
По поводу выпадения перьев задала вопрос ветеринару. Он все-таки склоняется к сухости воздуха. Я сама проанализировала: выпадение началось месяца 1,5 назад, по времени - как раз совпадает с началом работы центрального отопления. Естественно, влажность должна была резко уменьшится. По поводу увеличения влажности читала такой совет - вешать мокрые тряпки на батареи, а ветеринар посоветовал придумать какое-нибудь приспособление, чтобы постоянно капала вода (например из бутылки в какую-нибудь емкость) или что-то вроде фонтанчика.
Мне тоже интересно - каким прибором можно измерить влажность, и где его можно приобрести? Если кто знает - подскажите пожалуйста.
Записан
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Киев
Сообщений: 2736


« Ответ #79 : 17 Ноябрь, 2010, 00:22:11 »

Блин, возникла такая проблема.  Помирает уже третья курочка в течении 2-х недель. Все бы ничего, но симптомы странные. У трупа в районе клоаки всё окровавлено, что это может быть, может комбикорм очень "сильный" или световой день не такой?

Это тот естественный отход о котором пишут на фермах. Думаю что это последствия гонки за крупным яйцом и 100%-й яйценоскостью. Фермеры, у которых по 15 000 птиц регулируют размер яйца кормом, не только из-за экономии, но и для снижения падежа. 2 % в месяц для них нормально, т.е. 10 штук в день падеж паники не вызывает.
Записан
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Киев
Сообщений: 2736


« Ответ #80 : 17 Ноябрь, 2010, 00:24:05 »


Мне тоже интересно - каким прибором можно измерить влажность, и где его можно приобрести? Если кто знает - подскажите пожалуйста.

Прибор - ГИГРОМЕТР.
Есть в отделах "Все для сауны и бани"
Записан
Александр1971
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 355


« Ответ #81 : 17 Ноябрь, 2010, 11:26:00 »

Блин, возникла такая проблема.  Помирает уже третья курочка в течении 2-х недель. Все бы ничего, но симптомы странные. У трупа в районе клоаки всё окровавлено, что это может быть, может комбикорм очень "сильный" или световой день не такой?

Это тот естественный отход о котором пишут на фермах. Думаю что это последствия гонки за крупным яйцом и 100%-й яйценоскостью. Фермеры, у которых по 15 000 птиц регулируют размер яйца кормом, не только из-за экономии, но и для снижения падежа. 2 % в месяц для них нормально, т.е. 10 штук в день падеж паники не вызывает.
Понятно, я так и думал, что это может быть связано с кормом, дело в том, что я некоторое время назад поменял производителя и вот началось.
Записан
Света Э.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26

Светлана, С-Петербург


« Ответ #82 : 17 Ноябрь, 2010, 11:26:45 »

Спасибо! Улыбка
Записан
Александр1971
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 355


« Ответ #83 : 17 Ноябрь, 2010, 14:50:30 »

Влажность еще можно измерить двумя термометрами сухим и мокрым т.е. стоящем в мокрой тряпке рядом с обычным. Как именно производить вычисления я не знаю, но я думаю здесь подскажут.
Записан
Ибрагим Икрамович
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 48
Сообщений: 20



« Ответ #84 : 17 Ноябрь, 2010, 15:07:49 »

Вот таблица
Записан

Человек должен жить чтобы творить добро
Александр1971
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 355


« Ответ #85 : 17 Ноябрь, 2010, 15:27:33 »

А теперь на пальцах поясните пожалуйста эту таблицу
Записан
Пулька
Наташа
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Донецкая область
Сообщений: 254



« Ответ #86 : 17 Ноябрь, 2010, 21:21:52 »

Александр !А какой у Вас сейчас корм? А какой был ? Почему Вы поменяли комбик???
Записан
Пулька
Наташа
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Донецкая область
Сообщений: 254



« Ответ #87 : 17 Ноябрь, 2010, 21:27:12 »

Почитала статистику по смертности перепелок на 15 тысяч 2 % в месяц  пишут это нормально,  я против !  А вы как думаете дорогие форумчане?
Записан
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Киев
Сообщений: 2736


« Ответ #88 : 17 Ноябрь, 2010, 21:41:46 »

А теперь на пальцах поясните пожалуйста эту таблицу

В левом столбце показания сухого термометра а в таблице - мокрого.

Например на сухом 30 а на влажном - 20 - влажность 55% если на влажном 29,1 - то влажность 95%.

Теперь, посмотрев внимательно на таблицу, понимаем, что для процессов инкубации она не подходит. Надо в интернете сделать запрос "Таблица измерения влажности" и выбрать нужную.
Записан
Александр1971
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 355


« Ответ #89 : 18 Ноябрь, 2010, 09:51:30 »

Александр !А какой у Вас сейчас корм? А какой был ? Почему Вы поменяли комбик???
Был "Фидлайф", а стал кормить "Розовским" и вот на тебе.
Записан
Ksena
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #90 : 04 Декабрь, 2010, 11:55:59 »

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, что может быть причиной масового выпадания яйцевода? Яйца средние, не крупные.. И еще очень тонкая и хрупкая скорлупа на яйце... хотя даю мел и ракушку в достаточном и более кол-ве... даю витамины, в том числе АД3Е... думала пройдет... ан нет, уже второй месяц так... 
Записан
Света Э.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26

Светлана, С-Петербург


« Ответ #91 : 06 Декабрь, 2010, 11:17:00 »

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, что может быть причиной масового выпадания яйцевода? Яйца средние, не крупные.. И еще очень тонкая и хрупкая скорлупа на яйце... хотя даю мел и ракушку в достаточном и более кол-ве... даю витамины, в том числе АД3Е... думала пройдет... ан нет, уже второй месяц так... 
Я новичок в деле выращивания перепелов. Помню, что читала, что выпадение яйцевода происходит, когда птички начинают очень рано нестись, т.е. их организм оказывается еще не готовым к яйцекладке, а яйца уже образуются, как я поняла.
А раннюю яйцекладку стимулирует соответствующее кормление (наверное комбикорм с высоким содержанием всяких веществ). Когда они у Вас начали нестись?
А к ветеринару обращались? Он скорее подскажет, он ведь специалист. Нужно только узнать, чтобы в ветеринарке был врач по птицам.
Записан
Александр1971
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 355


« Ответ #92 : 06 Декабрь, 2010, 13:53:25 »

Я согласен, что причиной может быть сильно насыщенный корм,но еще причиной может быть и перенасыщение светом.
Записан
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Киев
Сообщений: 2736


« Ответ #93 : 06 Декабрь, 2010, 22:37:33 »

Я согласен, что причиной может быть сильно насыщенный корм,но еще причиной может быть и перенасыщение светом.

 После трех недель, начинается половое созревание. При перенасыщенном корме, т.е. корме стартовом, петухи дуреют, орут и бросаются на всех, кто движется. А куры, не сформировавшись начинают гнать яйцо, нередко и яйцеводы выпадают. А так как человек не совершенен и идеальный корм подобрать не может, он должен снизить протеин до 17 и убрать свет с 24 часов до 12, постепенно, к 5-и неделям увеличивая протеин до 21 и свет до 17 часов.
Записан
Александр1971
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 355


« Ответ #94 : 07 Декабрь, 2010, 13:50:06 »

Это сделать сложно (свет) у меня в одном сарае сидят разного возраста перепела, Это придётся на каждую клетку шторы делать?Huh??
Записан
Ksena
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #95 : 10 Декабрь, 2010, 01:13:23 »

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, что может быть причиной масового выпадания яйцевода? Яйца средние, не крупные.. И еще очень тонкая и хрупкая скорлупа на яйце... хотя даю мел и ракушку в достаточном и более кол-ве... даю витамины, в том числе АД3Е... думала пройдет... ан нет, уже второй месяц так... 
Я новичок в деле выращивания перепелов. Помню, что читала, что выпадение яйцевода происходит, когда птички начинают очень рано нестись, т.е. их организм оказывается еще не готовым к яйцекладке, а яйца уже образуются, как я поняла.
А раннюю яйцекладку стимулирует соответствующее кормление (наверное комбикорм с высоким содержанием всяких веществ). Когда они у Вас начали нестись?
А к ветеринару обращались? Он скорее подскажет, он ведь специалист. Нужно только узнать, чтобы в ветеринарке был врач по птицам.
Да нет они не молодые, возраст разный от 4-х до 12 месяцев... корм не перенасыщенный, нормально вроде сбалансированый, даю его уже давно... свет тоже в норме.... слабенький...
Записан
Света Э.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26

Светлана, С-Петербург


« Ответ #96 : 10 Декабрь, 2010, 11:54:34 »

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, что может быть причиной масового выпадания яйцевода? Яйца средние, не крупные.. И еще очень тонкая и хрупкая скорлупа на яйце... хотя даю мел и ракушку в достаточном и более кол-ве... даю витамины, в том числе АД3Е... думала пройдет... ан нет, уже второй месяц так... 
Я новичок в деле выращивания перепелов. Помню, что читала, что выпадение яйцевода происходит, когда птички начинают очень рано нестись, т.е. их организм оказывается еще не готовым к яйцекладке, а яйца уже образуются, как я поняла.
А раннюю яйцекладку стимулирует соответствующее кормление (наверное комбикорм с высоким содержанием всяких веществ). Когда они у Вас начали нестись?
А к ветеринару обращались? Он скорее подскажет, он ведь специалист. Нужно только узнать, чтобы в ветеринарке был врач по птицам.
Да нет они не молодые, возраст разный от 4-х до 12 месяцев... корм не перенасыщенный, нормально вроде сбалансированый, даю его уже давно... свет тоже в норме.... слабенький...
Я вот прочитала на других форумах и уточняю информацию.
Возможная причина выпадения яйцевода - использование корма с высоким содержанием протеина в период полового созревания. Я не помню точно с какой по какую неделю длится этот период (это когда птенчики уже подросли, а нестить еще не начали - можете найти в интернете). Это вредно и для петушков и для несушек, но понятно что для несушек все гораздо печальнее, так как многие пишут, что выпадение яйцевода приводит к смерти птички и кажется трудно лечится.
Я Вам от себя настоятельно рекомендую обратиться к специалисту, т.к. на форумах нет гарантии, что Вы получите профессиональный совет, узнайте, где есть специалист по птицам, позвоните и придите - поговорите, а если нужно - покажите птичек.
Может все можно поправить. У меня также было с ножкой у перепелки. Ножка распухла, она на нее не вставала. На форуме посоветовали сварить суп, а ветеринар назначил лечение - за 2 недели все вылечили, сейчас уже и не вспоминаем о той проблеме. Правда это уже был 2-ой ветеринар, а первый к сожалению не смог помочь, хорошо, что кто-то мне посоветовал сменить ветеринара.

Записан
Пулька
Наташа
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Донецкая область
Сообщений: 254



« Ответ #97 : 10 Декабрь, 2010, 14:37:15 »

Да если 10 перепелок , то можно и к ветиринару, а если 100шт , то быстро в суп, а  на ее месте   будет замена ровно через 17 дней.
Записан
Kurminator
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская губерния
Сообщений: 21


Не берите от жизни всё – не унесёте!


« Ответ #98 : 30 Декабрь, 2010, 12:48:41 »

Почитала статистику по смертности перепелок на 15 тысяч 2 % в месяц  пишут это нормально,  я против !  А вы как думаете дорогие форумчане?
Согласны Вы или нет, с этим поделать ничего нельзя. Когда у Вас в хозяйстве 100 птичек, тогда, наверное, есть и время и силы возиться с каждой по отдельности: реанимация, уколы, искусственное дыхание и т.д. А вот, когда в птичнике сидит 30000... на 2% смотришь совсем по-другому и удовлетворен этой цифрой абсолютно! Более того, молишь всех Святых, чтобы она на таком уровне держалась и не ползла вверх.
Записан

50 граммов коньяка за ужином – это не только полезно, но ещё и мало!
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Киев
Сообщений: 2736


« Ответ #99 : 31 Декабрь, 2010, 00:00:22 »

Да если 10 перепелок , то можно и к ветиринару, а если 100шт , то быстро в суп, а  на ее месте   будет замена ровно через 17 дней.


Через 17 дней будет мохнатый шмель,  а замена через 60.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Вольфшпиц (кеесхонд)
Re: Восточно-европейская овчарка.

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Моряк
Сегодня в 18:25:58
На машинке им. Калинина плоским влево, на "Singer" плоским вправо.
Моряк
Сегодня в 18:20:11
Девчёнки... иголки одинаковые, а вот вставляются в каждую машинку по разному, главное попадайте в паз.
Ljubov
Сегодня в 17:17:08
 Света, иголка по другому и не вставится. Плоским назад.))
Света Уржумова
Сегодня в 16:55:54
Забыла, как вставлять иглу в швейную машину, в какую сторону плоским
JuDe
Сегодня в 11:23:28
Здравствуй, Страна!
СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 11:05:31
МЧС - Маленько Чистим Снег... Cool Улыбка
Marty73
Сегодня в 00:50:12
Уму непостижимо: вчера приезжала бригада МЧС на расчистку дороги на ЗИЛе и ..... с ЛОПАТАМИ! Huh? Huh? Huh?
Marty73
Сегодня в 00:48:22
Настя, ага, и такие тоже есть, а есть и повыше... Фух, машинка наша в десять вечера уже стояла у ворот. УРА!!!
Селянка
16 Январь, 2011, 22:42:47
Обалдеть...У нас очередной рекорд онлайн 328 человек.
Нюта
16 Январь, 2011, 20:48:18
Всем привет!Что то у нас стало холодать....

Рекомендуем



*Лучший хостинг для вашего сайта
*Развивайте свой сайт!

Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков