/ Деревенский форум Веселое Подворье
21 Январь, 2011, 19:20:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Хотите поучаствовать в клубах на Веселом Подворье или создать свой? Тогда вам  сюда!
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Болезни перепелов  (Прочитано 3492 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lenalu
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Батайск, Ростовской
Сообщений: 35


Елена


« Ответ #50 : 07 Сентябрь, 2010, 11:59:25 »

Поделюсь наблюдениями.
У меня перепела недавно, но птички поражают своей живучестью.
Недавно одна насадилась на проволку, торчащую снаружи клетки, я так понимаю долго пыталась сняться с неё, но не получилось. Я кое как сняла ее, разорвано, не знаю как правильно назвать, тонкий край у нижней части клюва (соединительный). Наблюдаю за ней: 1 день не ела, но пила (муж прикалывался: "У нее не вытекает?"), на второй день уже ела. Сейчас я ее от других и отличить не могу.
Вторая сломала себе палец. Кость наружу торчала. Я думала-думала и ампутировала тот кусочек, что оторвался: кровь сильно потекла, сделала повязку - все заросло, аккуратная культя - несётся.
В другой раз делала генеральную уборку и видно встревожила перепелок - расклевали одну сильно. Чуть промыла, в клутку ко всем подсадила. На следующий день еле-еле ее нашла среди других.
 
Записан
ulusic19
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #51 : 12 Октябрь, 2010, 12:50:16 »

Здравствуйте!Моим перепелам 40 дней.у двух закрыты постоянно глаза,дней 5 уже наверно,они их немного приоткрывают с усилием,не заваливаются,только немного снижена активность.посмотрела,вроде глаза не выклюваны,подскажите пожалуйста,что это может быть и что делать?
Записан
vist
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #52 : 12 Октябрь, 2010, 19:45:51 »

наверно пипец! но я тоже не спец!  Wink
Записан
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Киев
Сообщений: 2736


« Ответ #53 : 12 Октябрь, 2010, 22:59:19 »

Здравствуйте!Моим перепелам 40 дней.у двух закрыты постоянно глаза,дней 5 уже наверно,они их немного приоткрывают с усилием,не заваливаются,только немного снижена активность.посмотрела,вроде глаза не выклюваны,подскажите пожалуйста,что это может быть и что делать?

Может быть инфекционное заболевание. Вы тему с первой страницы посмотрите, там есть описание болезней и способы лечения.
Записан
Любимая
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Серпухов. МО
Сообщений: 44


Ольга


« Ответ #54 : 14 Октябрь, 2010, 00:44:04 »

А у нас перепёлочка сегодня погибла. Непонятно отчего.  В обед все в норме было, а через пару часов захожу- уже лежит Слезы Слезы
Записан

URL=http://smajliki.ru/smilie-773481255.html][/URL]
Арина67
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Новороссийск
Сообщений: 144


« Ответ #55 : 14 Октябрь, 2010, 10:45:23 »

у нас тоже на выходных был трупик, перепелка выкатила яйцо, окрававленное, а когда я вытаскивала ее с клетки полуживую, еще одно яйцо вылетело. Весь яйцевод был в крови. жуть. жалко.
Записан
ulusic19
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #56 : 14 Октябрь, 2010, 12:53:13 »

Сходили в ветклинику,им взяли анализы,прописали лечение(Тилозин растворить в воде по 1,0 мл на 100 мл воды-7-10 дней,гамавит по 1,0 мл на 50 мл воды 7 дней).анализы будут готовы 18-19,потом напишу что нашли.но птички заболевают одна за другой.лекарства еще не купили,сегодня начнем лечение.Становится страшно,самим бы не заразится
Записан
ulusic19
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #57 : 18 Октябрь, 2010, 21:50:43 »

У птичек брали анализ на хламидии и микоплазму,микоплазма положительно
Записан
Света Э.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26

Светлана, С-Петербург


« Ответ #58 : 27 Октябрь, 2010, 11:33:24 »

Здравствуйте всем!
В отношении содержания перепелок, я еще почти новичок.
у меня 3 птички с июня месяца. Подскажите пожалуйста, кто что знает по мой проблеме. Одна птичка стала прихрамывать на правую лапку. Потом стала часто садиться, либо стоять только на левой, а через несколько дней лапка распухла в том месте, откуда отрастают пальчики. Опухоль так и держится, птичка по-прежнему поджимает больную лапку или садится, чтобы на ней не стоять. Ветврач посоветовала мазать троксевазином, а когда тот обсохнет на лапке - бутадионовой мазью 2 раза в день. Я начала мазать, опухоль вроде стала поменьше, но потом вернулась опять. Видно, что болит, т.к. птичка стала менее активной, больше стоит или сидит на лапках. Что может помочь?
Записан
Борисполь
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: киев- Александр
Сообщений: 121


« Ответ #59 : 27 Октябрь, 2010, 21:01:00 »

Светлана!
Это РЕВМАТИЗМ - как и у людей...
Лечение- относительно.... За мои годы %5 вылечил...
Причины- сырость сразу после вылупления в БРУДЕРЕ (1го дня достаточно)- сквозняк-кормление...
Записан
Света Э.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26

Светлана, С-Петербург


« Ответ #60 : 28 Октябрь, 2010, 13:22:36 »

Скажите, а как Вы лечили, если помните конечно?
И какие недочеты в питании могут спровоцировать эту болезнь?
Я старалась не допускать сквозняков, следила за этим.
Птичек брала в 1,5 месяца, и не знаю как их содержали с рождения. Слезы
Записан
Борисполь
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: киев- Александр
Сообщений: 121


« Ответ #61 : 29 Октябрь, 2010, 15:09:22 »

Светлана.
Важно содержание в сухости до 30 дней. Достаточно 1-2 прошчелкать с уборкой- и привет в будущем...
А недочет в корме- это индивидуально.
Так же как и вариант "Рахита"- большая разница в размере к 25-30дням.
Записан
Ptichnica
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #62 : 29 Октябрь, 2010, 20:41:15 »

Здравствуйте! Неделю назад взяли 3-недельных перепелят, а вечером обнаружили, что на лапках у них засохший помёт с опилками. Когда очистили всем лапы, обнаружилось, что эти отложения у них давно - в этом месте пальцы тоньше, а у двух перепелят на следующий день стали чернеть кончики пальцев. У самого маленького перепеленка  палец почти полностью почернел. Теперь он почти целиком отсох. Что можно сделать, чтобы процесс не распространялся дальше? Мы пробовали мазать зелёнкой, но не помогает.
Записан
Ксения
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 34
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1503

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #63 : 29 Октябрь, 2010, 22:20:55 »

Ничего делать не нужно. Процесс дальше не пойдет (у птиц не так, как у людей), почерневшая часть отвалится, останется культяшка. Жить будет.
Записан

Ptichnica
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #64 : 30 Октябрь, 2010, 14:27:46 »

Большое спасибо, а то мы очень волновались!
Записан
Таисия
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #65 : 04 Ноябрь, 2010, 14:42:33 »

День добрый я пока новичок. Завела перепелок, чтобы есть яйца сырыми. Уже несутся но в одной клетке у перепела и перепелки на носиках какие -то шишечки появились, что это и как это лечить? Подскажите кто знает, пожалуйста.(((
Записан
ПиНГ
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Тульская область
Сообщений: 116


Павел, перепело- и перепёлковод :))


« Ответ #66 : 09 Ноябрь, 2010, 12:08:12 »

.......... у перепела и перепелки на носиках какие -то шишечки появились, что это и как это лечить? Подскажите кто знает, пожалуйста.(((

Скорее всего они набили шишки об потолок, когда взлететь пытались. У многих такое было, у моих в том числе. Лечение не требуется, всё само проходит. В тяжёлых случаях, если шишки начинают расти так, что перепёлка не может просунуть голову между прутьями клетки, чтобы пожевать корму, то требуется хирургическое вмешательство - ампутация шишки по самую шею  Kill  Побочным эффектом данной операции является вкуснющщая лапша, суп или жаркое Wink
Записан
СаняСан
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: г. Нижневартовск
Сообщений: 85



« Ответ #67 : 10 Ноябрь, 2010, 20:27:08 »

      Всем доброго времени суток,
Сегодня после однодневного отсутствия обнаружил в одной из клеток, мертвого петушка.
В клетке рассчитанной примерно на 25 птиц находилось семь куриц и один петух, так про запас. Неслись исправно, поение- ниппеля, питание- комбик Шадринский.
Петух лежал высунув обе лапы из клетки с наружной стороны выше кормушки, признаков насилия, расклев, травма и все такое не обнаружено, правда глаз которым он лежал на сетке пола был заплывший кровью. Застрять он не мог, раньше случалось, что птицы застревали, но головой, в так сказать узких местах, но оставались живы, я все недостатки клеток устранил.
    И еще мне показалось, что у него был большой зоб, а в остальном как живой.
У меня вопрос: что могло случится, если это инфекция может чем то пропоить всех оставшихся, их 17 штук, и 4 курицы-несушки вместе с ними.
    У меня был один смертельный случай, но там был явный расклев.
Записан
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Киев
Сообщений: 2736


« Ответ #68 : 12 Ноябрь, 2010, 22:33:31 »

Есть такой момент как естественный отход. Хотя что тут естественного, но так говорят. Причин море. Мог что-то проглотить с кормом, корм бывает с мусором. Да просто бывает плохо перемешают на комбзаводе премикс и его лошадиная доза в одну гранулу ляжет...
Следите за самочувствием остальных, за подвижностью, за пометом...
Записан
Любимая
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Серпухов. МО
Сообщений: 44


Ольга


« Ответ #69 : 13 Ноябрь, 2010, 00:11:20 »

У трёхнедельных перепелов на поддоне помёт чем-то белым присыпан, на перхоть похоже. Осмотрела несколько птах с лупой - паразитов никаких не обнаружила, только эта перхоть. Что бы это могло быть? Перья выпавшие тоже присутствуют, но немного.
Записан

URL=http://smajliki.ru/smilie-773481255.html][/URL]
ден
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #70 : 13 Ноябрь, 2010, 06:38:50 »

может єто корм разбросали
Записан
Любимая
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Серпухов. МО
Сообщений: 44


Ольга


« Ответ #71 : 13 Ноябрь, 2010, 08:16:43 »

Нет, точно не корм.
Записан

URL=http://smajliki.ru/smilie-773481255.html][/URL]
Света Э.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26

Светлана, С-Петербург


« Ответ #72 : 15 Ноябрь, 2010, 11:41:07 »

Здравствуйте всем!
Помните, я писала про проблему с суставом у полугодовалой перепелочки? Я сменила ветврача, какая-то частная клиника. Новый доктор посоветовал препарат "Таун", он специально разработан для птиц в одной московской клинике. Только у нас в Питере я его не нашла. Никто случайно не может подсказать, где в Санкт-Петербурге можно достать "Таун"?
Пока врач предложил альтернативу - я лечила где-то 11 дней гомеопатией: 0,1 мл "Траумель Ц" + 0,1 мл "Цель Т" (производство Германия, кажется). Покупаешь ампулы для инъекций (они без добавления спирта), набираешь в один шприц по очереди оба лекарства (удобен инсулинувый шприц, такой тоненький, он по миллиграммам) + чуть водички, снимаешь иголку и спаиваешь птичке. Нужно делать утром и вечером. Плюс-мазала троксевазином несколько дней. У меня значительные улучшения, опухоль спала почти полностью, птичка нормально ходит и стоит на обоих лапках, стала снова нестись каждый день.
А кто-то предлагал мне сварить суп, когда я написала о своей проблеме  nea
Записан
Света Э.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26

Светлана, С-Петербург


« Ответ #73 : 15 Ноябрь, 2010, 11:48:10 »

Подскажите пожалуйста, еще вот такая неприятность.
У птичек выпадают частично перья на груди. Так они активные, хорошо едят, несутся.
Только эстетический эффект, конечно не тот Улыбка
Где-то я читала, что перья могут выпадать от сквозняков и от сухости воздуха.
Сквозняков у нас нет, воздух - стараюсь увлажнять из пульверизатора. И почему выпадают перья именно на груди, так что видно горлышко?
Кто-нибудь сталкивался с этим.
Записан
Аиша
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Калининградская область
Сообщений: 82


Анастасия


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #74 : 15 Ноябрь, 2010, 18:44:37 »

Вот мои тоже перо кидают,уже 3-я неделя пошла...Им 47 дней,но не несутся..Правда,залысин нет,но если линька,то чего-то затянулась.Сквозняков нет,в помещении 22С,обогрев-конвектор.Мне кажется,воздух суховат,возле конвектора стоят ведра с водой,но этого явно маловато..Как можно увеличить влажность,И чем ее измерить?
Записан

Наслаждаюсь счастьем материнства
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Наши собаки и наши соседи

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

bunina
Сегодня в 14:44:24
Что bunina?
Ollga
Сегодня в 13:43:43
bunina
MarinaDA
Сегодня в 12:27:18
Почему не приходят уведомления с форума???
Svetik
Сегодня в 11:59:08
У нас  "завелись" овцы!!!!
Ravil.
Сегодня в 09:58:13
Всем привет !
MarinaDA
Сегодня в 06:29:19
Плохая почтовая лошадка))) Тока мне не на Хабаровск а на Комсомольск надобно!
СЕРГЕЙ-AРГУC
20 Январь, 2011, 20:09:09
MarinaDA ,так лошадка почтовая замучилась бегать в ваш Хабаровск на Амуре... Устала. Cool
MarinaDA
20 Январь, 2011, 15:44:57
Почему мне не приходят уведомления об ответах с форума???
anniuta2008
20 Январь, 2011, 11:59:15
поздравляю всех Иванов и Ивановичей с праздником!Ур-я-яя!
Alyaska
19 Январь, 2011, 10:09:14
Нюта, надо "ткнуть" на инкубатор вверху страницы, а там уже не заблудишься

Рекомендуем



*Лучший хостинг для вашего сайта
*Развивайте свой сайт!

Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков