/ Деревенский форум Веселое Подворье
21 Январь, 2011, 21:28:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Хотите рассказать о деревне, селе, поселке, в котором вы живете? Тогда загляните в нашу "Воронью Слободку".
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Виртуальные деньги, помогите разобраться  (Прочитано 564 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
miltonita
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


WWW
« : 05 Июль, 2010, 10:51:22 »

Около года назад кто то на форуме упомянул что может помочь всем желающим разъяснить как это работает, но интереса особого не было,
вот теперь мне бы хотелось очень чтоб кто то опытный в этом вопросе помог мне разобраться как и что делать и какой процент платится за перевод Huh?. Пожалуйста откликнитесь люди оперирующие виртуальными деньгами. Drink
Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
Elaine
Правильная пчела
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 33
Расположение: Залесье, Карелия
Сообщений: 3341


Делаю правильный мёд ;)


« Ответ #1 : 05 Июль, 2010, 11:34:55 »

Наташ, я по российским могу подсказать.
По забугорным - могу поискать информацию.
Спрашивай.
Записан

Лена, Карелия
Берендеево царство
miltonita
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


WWW
« Ответ #2 : 05 Июль, 2010, 12:30:55 »

Лена, спасибо большое что откликнулась, по забугорным я знаю, мне б с российскими освоиться.
Зарегистрировала счёт на mail.ru

Теперь если я отправлю кому то денежку или мне кто то пришлёт где и как этот человек её может в реальных деньгах получить? и какой процент возьмут за перевод? Если я маленький продавец это будет облагаться налогом? интернет-Магазины что то платят кому то?
У нас оплата в соответствующие органы начинается если ты регулярно получаешь больше £400, если ты маленький человек то это ничем не облагается, а у Вас?
Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
Elaine
Правильная пчела
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 33
Расположение: Залесье, Карелия
Сообщений: 3341


Делаю правильный мёд ;)


« Ответ #3 : 05 Июль, 2010, 13:34:53 »

Про  mail.ru посмотрю попозже.
У нас основная денежка - webmoney, потом ЯндексДеньги идут.
С налогами все путано-перепутано, законодательства по поводу электронных денег нет. Тем более, что и денег электронных нет юридически Huh? Webmoney - электронные чеки, яндекс - возвраты платежей... Из-за этого и путаница.
Есть "полубелые" схемы, когда все платежи проводятся через посредника, а он бухгалтерские документы предоставляет. Юридически все равно не очень правильно, но по крайней мере есть документальное подтверждение, что со всех денег налог платится.
Сегодня-завтра тебе в личку ссылочек кину почитать. И про деньги, и про законы, которые есть.
А ты гражданка России или нет? И нерезидент, так?
Записан

Лена, Карелия
Берендеево царство
miltonita
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


WWW
« Ответ #4 : 05 Июль, 2010, 14:14:25 »

Лена спасибо, я гражданка России, это никто не забирает (у нас по крайней мере) если только сам не решишь по не знаю какой причине отказаться.  Но я наверно не резидент, прописки русской нет, роли это особой не играет т.к. у нас и резиденты в семье есть, я могу счёт на них оформить.
Хорошо, значит буду смотреть webmoney и яндексденьги, а то их столько много что я не поняла вместе они все работают или  по-отдельности, теперь понятно по-отдельности.
Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
Elaine
Правильная пчела
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 33
Расположение: Залесье, Карелия
Сообщений: 3341


Делаю правильный мёд ;)


« Ответ #5 : 05 Июль, 2010, 14:39:54 »

резидент - это тот, кто проживает в стране определенное число дней (точно не помню сколько, но больше полугода), от этого зависят налоги
Вообще поищи налоговый кодекс, он есть в сети. Там ответы на многие вопросы твои, по поводу легализации.

давай я тебе вопросов набросаю, чтобы тебе определиться -а то если в общих чертах, то очень много получится и не нужного.

Рассматриваем интернет-магазин.
1) Где он находится и кто владелец? В России, владелец - гражданин, в ВБ, владелец негражданин РФ. В налогах будет разница. Во втором случае вообще российские налоги не причем.
2) Что продается, и кто основные покупатели? Пару лет назад вэбманями пользовались не более 1% покупателей (!). Посмотри как Юле денежку на сайт отправляют - кто пользуется электронными деньгами? Единицы. Т.е. оцени, а надо ли тебе вообще электронные деньги принимать?
3) Какие есть варианты оплаты (должно быть удобно клиентам платить, а тебе - выводить):
-банковский перевод
-перевод через контакт, мигом, юнистрим, western union
-наложенный платеж (дорого, и ущерб, если не выкупят)
-через систему QIWI (набери в поисковике) - у них очень много терминалов приема платежей, с ними можно заключить договор, и они будут прямо на тебя принимать, или просто свой кошелек там держать. Я не интересовалась, как там можно вывести, но это очень удобно для покупателей - можно заплатить наличкой где угодно.
-банковские карты - принято в мире, но не особо развито у нас, т.к. народ с подозрением относится к передаче данных карты по инету.
- электронные деньги (вэбмани, яндекс, рбк раньше были, сейчас переименовали, может это и ест mail.ru, и разные другие).
-есть посредники, которые предоставляют все возможные варианты оплаты (примеры сейчас сброшу в личку). Минус - они берут свой процент, плюс - не надо мучиться с настройкой каждой системы оплаты плюс они документы дают.

Записан

Лена, Карелия
Берендеево царство
Elaine
Правильная пчела
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 33
Расположение: Залесье, Карелия
Сообщений: 3341


Делаю правильный мёд ;)


« Ответ #6 : 05 Июль, 2010, 14:46:42 »

Ну и еще "дурацкий" совет - посмотреть, чем пользуются активно действующие интернет-магазины Улыбка))

По поводу налогов в электронной сфере - чуть попозжей. Можеть на вэбманях посмотреть - там было пособие для бухгалтеров, как все проводить. Но это все равно филькина грамота, пока нет закона. Как бы ты не сделала, захотят - прижмут. Если есть вариант легализоваться у вас там, то подумай - мож, оно и интересней получится...
Записан

Лена, Карелия
Берендеево царство
miltonita
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


WWW
« Ответ #7 : 05 Июль, 2010, 16:08:57 »

Лена, спасибо совет не дурацкий, а очень мне подходящий и система киви понравилась,  буду  потихонечку строиться. Roll
Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
Elaine
Правильная пчела
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 33
Расположение: Залесье, Карелия
Сообщений: 3341


Делаю правильный мёд ;)


« Ответ #8 : 05 Июль, 2010, 16:36:57 »

Наташ, еще важный момент забыла.
Всякие электронные деньги не надежны в плане безопасности: часто ломают кошельки и деньги уводят. Не рекомендуется больше 3-5 тысяч рублей держать. Причем ответственности платежные системы (российские, paypal, например, компенсирует своим) никакой не несут.
Если ты действуешь через посредников - эти риски на них.
Через киви - выясняй. Если держишь кошелек - то наверно риск твой, а если ты в системе работаешь, то это безопаснее.
И с налогами, соответственно. Если непосредственно через тебя электронные деньги не проходят, то и проблем никаких.
Записан

Лена, Карелия
Берендеево царство
miltonita
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


WWW
« Ответ #9 : 05 Июль, 2010, 17:37:05 »

Лен, а paypal распространён ещё меньше чем все тобой перечисленные организации? У нас очень большой поток идёт именно через paypal...
Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
Elaine
Правильная пчела
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 33
Расположение: Залесье, Карелия
Сообщений: 3341


Делаю правильный мёд ;)


« Ответ #10 : 05 Июль, 2010, 17:59:43 »

Пэйпал россиянам стал доступен недавно, но мы ограничены в использовании:
можно пополнить счет и оплатить что-либо, но не получить деньги извне (в частности, манибэк теряет смысл). Плюс в случае накладок гарантии минимальны (есть компенсация около 200 долларов, если не вру), при большой сумме покупки - неинтересно.
Ну и знают про нее немногие, я думаю.
Реально, но муторно.
Записан

Лена, Карелия
Берендеево царство
Vlad_US
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Неподaлеку от NY
Сообщений: 993


Влад


WWW
« Ответ #11 : 04 Декабрь, 2010, 02:00:07 »

Около года назад кто то на форуме упомянул что может помочь всем желающим разъяснить как это работает, но интереса особого не было,
вот теперь мне бы хотелось очень чтоб кто то опытный в этом вопросе помог мне разобраться как и что делать и какой процент платится за перевод Huh?. Пожалуйста откликнитесь люди оперирующие виртуальными деньгами. Drink

Для меня лучше всего работает Paypal.com  Надежно и быстро! Деньги переводишь туда  с любого счета в банке или по кредит карте. Если что то покупать и оплачивать Paypal то он вас и страхует до 1000 или 2000$ .... то есть вас кинуть НИКТО не может! В случае обмана вы жалуетесь что получили не тот товар или товар не того качество что ожидали или что вообще не получили... Paypal открывает раследование и в течении 2 недель деньги возвращаются обратно на вашь Paypal.

Paypal  это главная система оплаты на Ebay  аукционе! Им пользуются милионы людей во всем мире!   А пересылат деньги вообще супер удобно: Я посылаю 100$ другу в германию и он автоматически получает эту сумму в евро через 10 секунд!

Пользуюсь PayPal уже лет 6
Записан

Моя страничка Улыбка   Моя открытка 2011 Улыбка
Elaine
Правильная пчела
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 33
Расположение: Залесье, Карелия
Сообщений: 3341


Делаю правильный мёд ;)


« Ответ #12 : 04 Декабрь, 2010, 12:23:04 »

Влад, речь шла о российских покупателях. Для нас paypal так не работает (выше писала об этом).
Записан

Лена, Карелия
Берендеево царство
Vlad_US
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Неподaлеку от NY
Сообщений: 993


Влад


WWW
« Ответ #13 : 04 Декабрь, 2010, 17:24:08 »

Влад, речь шла о российских покупателях. Для нас paypal так не работает (выше писала об этом).

Правда? Улыбка Может и ошибаюсь. но ..
Я продаю радио сканеры на Ебее, часто покупают люди из России, Украины - они оплачивают ТОЛЬКО PayPal.
Записан

Моя страничка Улыбка   Моя открытка 2011 Улыбка
Elaine
Правильная пчела
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 33
Расположение: Залесье, Карелия
Сообщений: 3341


Делаю правильный мёд ;)


« Ответ #14 : 04 Декабрь, 2010, 20:01:20 »

Извратившись - покупают, через посредников - покупают. Потому как по-другому на ибее никак. Но это единицы. Если какие-то проблемы, а товар дорогой - вернут максимум 200 баксов (страховка). Если нужно сделать возврат - нельзя, принимать деньги на пейпал-счет мы не можем.

Можно привязать карточку к палке, можно. Но очень неудобно. Если даже вэбманями пользуется очень маленький процент покупателей, то доля палки - вообще к нулю стремится.

В местных инет-магазинах основные способы - наложенный платеж и банковский перевод.
Записан

Лена, Карелия
Берендеево царство
Vlad_US
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Неподaлеку от NY
Сообщений: 993


Влад


WWW
« Ответ #15 : 04 Декабрь, 2010, 20:23:47 »

Ясненько... PayPal у вас работает на 20% ... жалко, зато ты делаешь правильный мед Улыбка
Записан

Моя страничка Улыбка   Моя открытка 2011 Улыбка
Страниц: [1]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Наши собаки и наши соседи
Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Восточно-европейская овчарка.

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

bunina
Сегодня в 14:44:24
Что bunina?
Ollga
Сегодня в 13:43:43
bunina
MarinaDA
Сегодня в 12:27:18
Почему не приходят уведомления с форума???
Svetik
Сегодня в 11:59:08
У нас  "завелись" овцы!!!!
Ravil.
Сегодня в 09:58:13
Всем привет !
MarinaDA
Сегодня в 06:29:19
Плохая почтовая лошадка))) Тока мне не на Хабаровск а на Комсомольск надобно!
СЕРГЕЙ-AРГУC
20 Январь, 2011, 20:09:09
MarinaDA ,так лошадка почтовая замучилась бегать в ваш Хабаровск на Амуре... Устала. Cool
MarinaDA
20 Январь, 2011, 15:44:57
Почему мне не приходят уведомления об ответах с форума???
anniuta2008
20 Январь, 2011, 11:59:15
поздравляю всех Иванов и Ивановичей с праздником!Ур-я-яя!
Alyaska
19 Январь, 2011, 10:09:14
Нюта, надо "ткнуть" на инкубатор вверху страницы, а там уже не заблудишься

Рекомендуем



*Лучший хостинг для вашего сайта
*Развивайте свой сайт!

Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков