09 Август, 2012, 10:42:52
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вниз
 
Автор Тема: Болезни гусят.  (Прочитано 12878 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Laponella
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #50 : 23 Май, 2011, 21:45:29 »

Добрый день, пожалуйсто помогите!

С моими гусечками случилось несчастье, им уже 1,5 месяца, две недели назад было их десять, сегодня уже 6 осталось. Все на даче, травы в волю, сначала двух вороны унесли!!!
Думали на этом беды и закончатся. Нет, ошиблись.
Гусенок еле на ногах держатся, потеря аппетита, головка на бок скручена, вчера его кормить приходилось, сегодня сам есть. Мы как заметели, что с ним беда отсадили, он дрожжал, на руках держали в одеялке, сегодня уже не дрожжит.
Но еще двое таких же.

Очень уж их жалко. Что делать?
В прошлом году пять гусят линды купили, они нормальные, огромные по деревне ходят, в пруду забавно купаются, а с этими что не понятно.

В это году брала у хорошего заводчика с прививками все десять были, и что с ними случилось не понятно. Кормили как надо, запаривали дробленую пшеницу, кукурузную крупу и т. д.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #50 : 23 Май, 2011, 21:45:29 »

 Записан
Лилу
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #51 : 24 Май, 2011, 21:33:59 »

здравствуйте!
у нас тоже пополнение - семеро гусят Линда.
у меня вопрос - сегодня у одного малыша увидела припухлость на щечках - что это он не заболел?
Записан
Pafnutiy
Гусевод самоучка
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 260


Есть стремление учиться, а это главное!


« Ответ #52 : 24 Май, 2011, 22:15:03 »

Он заболел.  У него клюв очень больного вида. Первое что приходит на ум - отравление.
Записан

С ув. Павел
Лилу
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #53 : 24 Май, 2011, 22:35:15 »

отравление? а чем он мог отравиться? едим только комбикорм пк-5 и травку - одуваны и крапиву в основном. я вот беспокоюсь, не синусит ли это? припухлость есть, но мягкая. гусик активен - ест, пьет, бегает как остальные. если это зараза - отсадить? что делать с другими?
Записан
Pafnutiy
Гусевод самоучка
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 260


Есть стремление учиться, а это главное!


« Ответ #54 : 24 Май, 2011, 23:14:11 »

Ага, давайте людские болезни на гусей перекладывать)))) Я только предположение высказал. не более того. А отравиться можно чем угодно. У меня был случай, когда гусята наелись солей из разбитых аккумуляторов, из которых соседский мальчишка добывал свинец.
Если нормально ест и пьёт, то он здоров.
Записан

С ув. Павел
aniram
Марина
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Приморский край, г. Лесозаводск
Сообщений: 1279


счастье - это когда тебя понимают


« Ответ #55 : 25 Май, 2011, 04:55:56 »

И что за прививки делали вашим гусятам ?
Записан
Света Уржумова
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Забайкалье Новопавловка
Сообщений: 18101


Друзья ко мне обращаются на "ты"


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #56 : 25 Май, 2011, 05:16:52 »

Мне тоже покупательница позвонила, сказала из пяти осталось двое, бегают, едят, всё нормально, а потом пропадают. Гуськам около месяца Huh?
Записан

aniram
Марина
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Приморский край, г. Лесозаводск
Сообщений: 1279


счастье - это когда тебя понимают


« Ответ #57 : 25 Май, 2011, 05:21:37 »

Свет , пропадают  , в смысле , болеют и умирают ?  Или их кто-то таскает , в смысле , ворует ?)))
Записан
Света Уржумова
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Забайкалье Новопавловка
Сообщений: 18101


Друзья ко мне обращаются на "ты"


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #58 : 25 Май, 2011, 05:44:15 »

В смысле, болеют недолго и умирают Улыбка Распросила об уходе, всё вроде нормально. Сказала ей, что лечить не умею, у меня одно лекарство- смертный приговор Sad
Записан

светулек
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 125


Светлана,Башкортостан


« Ответ #59 : 25 Май, 2011, 06:46:39 »

Отсадить ,наверно,все таки стоит-на всякий пожарный. И подлечить. У гусят обычно сыро всегда,если не на сетке сидят.А в таких условиях зараза быстро передается. Но я с такими случаями не сталкивалась. Когда брали индюшат сразу дали пакетики с Тиланом -он специально от синусита. Только я на форуме вычитала,что синусит очень заразен и практически не лечится.
Записан

Много хочу.А что получится...?
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #59 : 25 Май, 2011, 06:46:39 »

 Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9251



« Ответ #60 : 25 Май, 2011, 10:07:23 »

Добрый день, пожалуйсто помогите!

С моими гусечками случилось несчастье, им уже 1,5 месяца, две недели назад было их десять, сегодня уже 6 осталось. Все на даче, травы в волю, сначала двух вороны унесли!!!
Думали на этом беды и закончатся. Нет, ошиблись.
Гусенок еле на ногах держатся, потеря аппетита, головка на бок скручена, вчера его кормить приходилось, сегодня сам есть. Мы как заметели, что с ним беда отсадили, он дрожжал, на руках держали в одеялке, сегодня уже не дрожжит.
Но еще двое таких же.

Очень уж их жалко. Что делать?
В прошлом году пять гусят линды купили, они нормальные, огромные по деревне ходят, в пруду забавно купаются, а с этими что не понятно.

В это году брала у хорошего заводчика с прививками все десять были, и что с ними случилось не понятно. Кормили как надо, запаривали дробленую пшеницу, кукурузную крупу и т. д.
попробуйте корм поменять.
Записан

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!
мама
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: ковров владимирская обл.
Сообщений: 1073


светлана можно просто СВЕТА


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #61 : 25 Май, 2011, 22:28:07 »

Вот такой случай Подскажите, что случилось с гусёнеком Все единодушно посоветовали убрать больного



это синусит, если не пчела ужалила ....пропоить макроланом
Записан

обожаю гусей. теперь у меня есть  холмогоры.....и счастью нет конца.........
ух-ух
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Воронежская область с.Боево
Сообщений: 491


Татьяна


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #62 : 25 Май, 2011, 22:54:06 »

Вот такой случай Подскажите, что случилось с гусёнеком Все единодушно посоветовали убрать больного

Этого гусика по совету форумчан  я отсадила,а вот прибить рука не поднялась,сначало щека раздулась очень сильно даже под глаз пошла опухоль,стала капать каплями смест димедрола,диоксидина и мезонол(мне дочери прописывали,когда после грипа осложнение  с носом и ушами началось)отек сошел полностью,гусик стал ручной,ходит как собаченка за мной,опетит прекрасный,еще едом шишку мазала,и сегодня для закрепления результата мирамистин капаем.)))
Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 2159


Это не я. Меня зовут Наталья.


« Ответ #63 : 27 Май, 2011, 12:32:12 »

Все единодушно посоветовали убрать больного

А вот и не все  Смех
Синуситы разные бывают. Многие из них лечатся. Вирусный- самый опасный, он практически не подлежит лечению и очень заразен. С остальными можно справиться. Tongue Никогда не бросаю болящих, пытаюсь всегда идти до конца.
здравствуйте!
у нас тоже пополнение - семеро гусят Линда.
у меня вопрос - сегодня у одного малыша увидела припухлость на щечках - что это он не заболел?

Припухлость, складчатость внизу и вокруг клюва у линды- это не болезнь.  Смех Это выраженный породный признак. Кошелек расти будет. Гусачок у вас в руках, скорее всего.
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Лилу
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #64 : 31 Май, 2011, 11:52:07 »

спасибо всем за ответы! ветеринар сказал что да- синусит(( прокололи антибиотик (аналог тилана  - не помню точно назнание, то же действующее вещество), но припухлость остается. у других гусят все в порядке. может и правда, породный признак?? %)
Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 2159


Это не я. Меня зовут Наталья.


« Ответ #65 : 31 Май, 2011, 12:08:03 »

Простите, а как вет синусит определил? Анализы делали? Сопливится гусенок или нет?Дышит тяжело, клюв открыт?
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Светлячок
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 863


Света


« Ответ #66 : 04 Июнь, 2011, 15:00:02 »

У нас та же история с утенком бройлера из всего стада один такой, неделя ему, сегодня выпустили в загон, увидели, что плохо встает на ноги, ест, пьет, активный. Кормили стартом с дробленкой пшеницно-ячменно-кукурузной, вода, зелень каждый день.Капнула сейчас ему витаминный комплекс. Но вот что это, может ещё чего ему?
Записан
Суксуночка
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Пермский край
Сообщений: 82


Ольга


« Ответ #67 : 04 Июнь, 2011, 18:35:45 »

Подскажите что с гусиками. Купили 2 недельных гусяток, утяток и 3 дневных брамочек, всех кормила одним и тем же комбикормом фирма Провими Московская, но вот почему то гусятки стали погибать после приема комбикорма у них загибается голова на бок или взад, разъезжаются ноги и через полчаса гусенок погибает. В первый день погибло 2 жалко, а на второй аж 11 думала с ума сойду, до этого кормила несколько дней просто смесями дробленого зерна, пшена. Все было в норме. Может гусям нельзя комбикорма. Но мне его так на хвалили, Называется он престартер провими премиум. Больше не даю комбикорм, а чем их можно кормить? Уже даю корма с опаской.
Записан
Суксуночка
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Пермский край
Сообщений: 82


Ольга


« Ответ #68 : 06 Июнь, 2011, 18:31:22 »

Сегодня потеряли ещё одного гусенка. Ветврач посоветовала давать стрептомицин и фталазол каждый препарат  разводить в 1/2 стакана кипяченой воды и по пипеточке закапывать каждому в клювик 2 раза в день. Пробую, о результатах напишу.  Исключили все комбикорма только дробленое зерно и зелень. Можно ли гусятам давать сырую крапиву? Где прочла что они обжигаются ей? А если варить опять витамины теряются. На форму прочла что можно отвар, а как его готовить подскажите?
Записан
Минусиночка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Минусинск
Сообщений: 568


Лена


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #69 : 07 Июнь, 2011, 05:52:46 »

Крапиву можно сырую,только порежьте.Попробуйте Байтрилом пропоить,ну и корм нормальный.До месяца в составляющей комбикорма не должно быть овса,лучше одна дроблёная пшеница,если больше нет ничего.
Записан

/forum/index.php?topic=5287.new#new
Моя страничка

Сменила ник,была LENA LENA 165
Суксуночка
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Пермский край
Сообщений: 82


Ольга


« Ответ #70 : 07 Июнь, 2011, 08:13:05 »

А где покупают байтрил, у нас ветврачи не знают что это за лекарство. У меня для молодняка куплен спец.комбикорм Московской фирми Провими "Престартер провими премиум", но два дня подряд утром как только дам этот комбикорм, гусята гибли в первый день 2 гусенка, на второй день 11. Думала с ума сойду от такой потери. А начинается все так бегут радостные ко мне, даю комбикорм и водичку, они кушают все активно и потом у них начинается: сначала садятся на попки, ноги разъезжаются начинает заваливаться голова, падают судороги и нет птенчика. Убрала весь комбикорм и теперь корма даю с опаской. Пока оставила дробленую пшеницу и ячмень, пшенку, зелень и водичка. После этого ещё по гусенку в день погибало. Вет.врач посоветовала попоить антибиотиком стрептомицин и таблетками фталазол. Купила ещё витамины Тривит разбавляю в воду и ставлю пить, а ещё через день вода с марганцем. Не знаю уже чем помочь моим гусикам чтобы они выросли здоровыми и конечно хотя бы те что остались.
Записан
Лилу
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #71 : 07 Июнь, 2011, 12:16:10 »

Flo, вет только взглянул и ничего даже не трогал! вот и сомневаюсь в диагнозе. Ганс наш болящий (или породный?) живет себе прекрасно - лопает и пьет хорошо, наравне со всеми. никаких выделений, кроме помета )) растет теми же темпами, что и другие гуси. припухлость сохраняется в том же виде. я вся в недоумении. подстилка у них сухая. гуляют по травке (почти газону) в саду. такие дела.
Записан
Светлячок
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 863


Света


« Ответ #72 : 07 Июнь, 2011, 21:25:41 »

витамины помогли, на утро уже и не нашла его)
Записан
Flo
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО, г.Клин.
Сообщений: 2159


Это не я. Меня зовут Наталья.


« Ответ #73 : 08 Июнь, 2011, 11:57:58 »

Flo, вет только взглянул и ничего даже не трогал! вот и сомневаюсь в диагнозе. Ганс наш болящий (или породный?) живет себе прекрасно - лопает и пьет хорошо, наравне со всеми. никаких выделений, кроме помета )) растет теми же темпами, что и другие гуси. припухлость сохраняется в том же виде. я вся в недоумении. подстилка у них сухая. гуляют по травке (почти газону) в саду. такие дела.
Забудьте, здоров ваш гусик, не морочьте себе и ему голову Смех Wink Будет лобастеньким мальчиком с хорошим кошельком Roll Если верить ветеринару,  мои  линдята суточные неизлечимо больны Huh? Смех Интересно, что бы этот вет сказал, когда он их мокрых тока что из яйца увидел Шок
Скорее всего, что это мутанты Wink Смех
Записан

Живу я туточки -> /forum/index.php?topic=5353.0
Телец
Группа поддержки
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Удмуртия-Дагестан
Сообщений: 693


Даниял


« Ответ #74 : 11 Июнь, 2011, 17:19:11 »

приветствую всех. есть вопрос такого плана: гусята начали поносить, чем из более-менее доступного можно эту проблему решить? сами они едят, бегают
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

09 Август, 2012, 10:42:52

Войти

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Тибетские мастифы
Re:Тибетские мастифы
Re:Смешное видео о собаках
Re:Тибетские мастифы
Re:Ягдтерьер