/ Деревенский форум Веселое Подворье
08 Декабрь, 2011, 05:26:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Наш сайт доступен и по ссылке веселое-подворье.рф -такой адрес можно легко продиктовать по телефону или при встрече с друзьями Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема: Лилия и лилейное дерево  (Прочитано 54095 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Антония
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: г.Хабаровск
Сообщений: 1494


г.Хабаровск


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 Октябрь, 2010, 09:42:45 »

  Я тут вспомнила,что у меня есть одна фотка прошлого года.Меня просто удивил рост одной лилии. И я попросила своего сына встать рядом с ней .У него рост 183 см.




Это она еще только бутоны набрала. В этом году такой высоты не было,так как я ее пересаживала.

 Рядом видно цветущую лилию нормального размера.
Записан

Нат. Ген.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Киров/Вятка
Сообщений: 216



Просмотр профиля
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #26 : 09 Октябрь, 2010, 19:18:15 »

Здравствуйте! Поговорила с нашими садоводами и решила небрать сейчас лилию. Во первых поздно, а во вторых кто брал не в восторге. От обычных ОТов не отличаются. А вобще в нашей зоне вечно зеленых помидор От гибриды, Азиаты, пейзажники растут лутше всего. Это как "сорняки" в хорошем смысле этого слова. Восточники конешно хороши, но я уже несколько раз теряла всю колекцию их. То вымоеают, то выпревают, то еще что нибудь. С трубчатыми вообще беда, но обе это группы можно заменить Ол гибридами, они более надежны.
Записан
Антония
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: г.Хабаровск
Сообщений: 1494


г.Хабаровск


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10 Октябрь, 2010, 06:36:42 »

Восточники конешно хороши, но я уже несколько раз теряла всю колекцию их. То вымоеают, то выпревают, то еще что нибудь. С трубчатыми вообще беда, но обе это группы можно заменить Ол гибридами, они более надежны.

 Восточки вообще считаются незимующими лилиями. Их на зиму надо выкапывть и хранить в подвале прикопанными.Или кто как  приспособится.
Записан

Упая
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 11 Октябрь, 2010, 04:17:19 »

 они есть в природе, но на зиму я бы их выкапывала бы от греха и в кадку в погреб до весны.
Есть еще какие-то тертраплоидные лилии с удвоенным набоом хромосом, которые похожи на обычные, но во всех своих частях крупнее.

Записан
Мама6 раз
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Моск.обл.
Сообщений: 21


Екатерина


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 14 Октябрь, 2010, 17:59:17 »

Ну может такие гибриты есть! Но вьющих точно нет.
Записан

Любитель цветовод –маньяк с фотоаппаратам.
Елена М.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Черноморское побережье северного Кавказа
Сообщений: 153


Черноморское побережье северного Кавказа


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 11 Декабрь, 2010, 17:17:33 »

Пришёл каталог, а там дословно написано так: "Лилии ОТ-гибриды, это то, что сегодня принято называть "лилейным деревом"! Ведь при хорошей агротехнике они достигают в высоту до 1,5-2 метров!". Вот так то...хорошая агротехника и никаких секретов.
Записан
Ulasha
Гость

Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 20 Март, 2011, 09:38:53 »

скажите а можно ли сажать лилейное дере с обыкновенными лилиями....не произойдет переопыление?
Записан
Светлана-СПб
Сенсей- кроликовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 6189


цветовод-маньяк на Таллинском


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 20 Март, 2011, 12:37:21 »

думаю, если вы будете собирать семена, то на выходе получите непонятно что. А от мамки-луковицы будут детки-луковицы точно такие же. ИМХО.
Записан

тучка
Гость

Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 20 Март, 2011, 16:18:53 »

лилейные деревья видела только на фото-почему то все луковицы,что я покупала,оказывались самыми обычными лилиями...можно луковицы ЛД отличить от простых?s
Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 1895


Ирина, СПб


Просмотр профиля WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #34 : 20 Март, 2011, 17:50:37 »

В этом году купила много луковиц разных сортов. На картинке двух сортов тигровых лилий написано "Лилия-дерево", высота до 2 метров, соцветий дает до 30. Так как у лилий по мере роста луковицы с каждым годом увеличивается число соцветий, то можно предполагать, что с возрастом оно и превратится в лилейное дерево. Но сейчас все луковицы всех сортов одинаковые и различий я не заметила.
Записан

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
Bulek
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 82


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 22 Март, 2011, 09:40:04 »

девочки, подскажите неопытному цветоводу-можно ли сейчас посадитьв вазон луковички лилии Montretia. чтобы дома или на лоджии поросли . а потом уже на улицу в сад?а перед посадкой надо их замачивать или как-то обрабатывать? заранее спасибо за  совет.
Записан
Мама6 раз
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Моск.обл.
Сообщений: 21


Екатерина


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 23 Март, 2011, 20:16:55 »

Bulek  можно! У меня уже бутоны набирают! Самые обычные из сада! На южном окне стоят!
Записан

Любитель цветовод –маньяк с фотоаппаратам.
Feri
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва-Никольское-Малая Дубна
Сообщений: 49


Фаина


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 09 Апрель, 2011, 01:00:34 »

В прошлом мае купила на Киевском вокзале т.н. лилейное дерево по 100 руб/шт. Луковицы даже проросли в торфе... Все равно купила. Посадила, поливала, не подкармливала ничем. Выросли лилии в один прямой стебель, высотой 135-150см. Стебель мощный, прямой. А цветы!!! А запах!!! . Не могу найти фотку размера цветка. На словах: в размер мордашки моей 10-летней девочки.
В октябре стебли были еще зелеными, но обрезала, выкопала, подсушила и пересадила в другое место. Деток не обнаружилось.  Sad Не знаю, появится или нет в этом году из них что-то снова... Сегодня на воскреском рынке наткнулась на знакомые фото.  И снова купила, уже по 150 руб/шт Танец
Записан

Ты знания и мудрость не равняй.
Пред мудрым - ум и голову склоняй
УСМАНКА
Меня нельзя бросить,меня можно только потерять.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Воронежская об-ть
Сообщений: 1775


элла


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 09 Апрель, 2011, 14:57:27 »

Тоже попала в том году на :новинку:Набрала 5 штук разного цвета по 100 руб.Выросли все бледно- персиковые,да крупные,но и луковицы были большие.Потом прочла статью,где мужчина был возмущён,так как это были его фото,может видели на них мальчика-это его внук,рядом с ним 2 лилии при чём разного цвета и сорта.Он писал в какой-то журнал о агротехнике выращивания лилий.Вот фото оттуда.Деревьев-лилий не существует! Если найду статью выложу.
Записан

УСМАНКА-это река.
Feri
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва-Никольское-Малая Дубна
Сообщений: 49


Фаина


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 09 Апрель, 2011, 19:45:27 »

Нет, на фотографиях были просто лилии и взрослая женщина в явно южном саду...
Сегодня просматривала каталог цветов и наткнулась на коллекцию востояных лилий. Одна из них очень похожа на мою прошлогоднюю - Каса Бланка. Одно но! Она должна быть высотой 90-100, у меня была выше... На самом деле для себя не вижу никакой разницы: лилейное дерево, восточник, ла или от- гибрид - цветок красивый. И продавец не обманул: обещал белую лилию с запахом - все, как обещал. Да и по деньгам явно дешевле получилось, чем в магазине...
Записан

Ты знания и мудрость не равняй.
Пред мудрым - ум и голову склоняй
Vitorio
Гость

Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 17 Апрель, 2011, 15:51:19 »

 Хочу обратить внимание всех любителей цветов и в частности - "лилейного-дерева".  Очень плохо что у нас, в странах бывшего Союза нет службы которая могла бы отслеживать продажу некачественного посадочного материала, растений эндемиков, а так же растений типа - "лилейное дерево". Такого дерева в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Как правило эти "деревья" продают цыгане, хорошо одетые, то есть с виду - "успешные цветоводы". На блатном жаргоне это называется разработать и прогнать - "МУЛЬКУ" в народе.  Любители цветов всегда ищут для своего сада что-то необыкновенное по форме, окраске и форме цветов и тут как тут угодливые цыгане предлагают вам  дерево на котором растут, целым каскадом  ангельские трубы  - лилий... это тоже самое что вьющая клубника. Забойные картинки делаются на компьютере в программе - фотошоп.  Сделали одно фото, а потом методом монтажа и раскраски делается плетистая лилия, лилия-дерево и почво-покровная лилия.  В интернете идёт убедительная подсказка, что такое растение есть и его луковица ну очень похожа на луковицу обыкновенной садовой лилии. На самом деле вам продают отборные луковицы садовых лилий.  Я занимаюсь на профессиональном уровне лилиями около 30 лет.     
Записан
corr
Гость

Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 29 Апрель, 2011, 17:35:33 »

Точно-точно. Лилейное дерево-абсолютная фикция. Я работаю в очень крупной компании, занимающейся производством цветов на срезку и луковиц, цыгане в последнее время одолели-продайте нам без разницы какого сорта лилий, только луковицы покрупнее чтоб, и цвета разного... 
Записан
Людмила.Балашов
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 128


Не боги горшки обжигают.


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 30 Апрель, 2011, 23:47:33 »

Даа,как раз сегодня я под такой развод и попала (и не только я,судя по тому,как раскупали луковицы "деревьев").И продавцы на внешность-приличные цыгане,и цветы на фотокартинках ну таких шикарных насыщенных оттенков!Сейчас смотрела каталоги-таких и лилий нет.Ну что ж,будем ждать,что вырастет!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше!
пальма
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 01 Май, 2011, 15:21:32 »

В каталогах такие лилие есть, я видела в одной фирме, в которой постоянно заказываю посадочный материал. Один сорт лилии -дерева там есть, и стоит столько же сколько и обычные лилии. Фирма известная, находится в Московской области. Обман клиентов получился только в названии, но не в цене.
Записан
Tatyana_2011
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 50
Сообщений: 34


Татьяна Николаевна


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 03 Сентябрь, 2011, 05:23:18 »

Я тоже прикупила лилию - дерево, но не на вокзале, а через почту выписала из каталога. Цена 85 р. Расцвела как и на картинке, цвет совпадает, но высота даже до метра не дотянула. Посмотрим на следующий год.
Записан

Надо жить дружно!
Tatyana_2011
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 50
Сообщений: 34


Татьяна Николаевна


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 03 Сентябрь, 2011, 16:01:35 »

Вот она.
Записан

Надо жить дружно!
Светлана Калуга
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Калужская область г.Малоярославец
Сообщений: 4



Просмотр профиля
« Ответ #46 : 08 Сентябрь, 2011, 18:08:52 »

Галина, Вы из Крыма, а от куда. А насчет ллии дерева это лохотрон таких деревьев не бывает. Люди не ведитесь. Все обман.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Рекомендуем

тибетский мастиф
кролики
тибетский мастиф

Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Тибетские мастифы
Re:Тибетские мастифы
Re:Тибетские мастифы
Re:Щенки шелти и немецкой овчарки.
Re:Тибетские мастифы

Реклама