/ Деревенский форум Веселое Подворье
08 Декабрь, 2011, 12:07:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: У вас сельский медленный или дорогой интернет? Мы предложим вам сокращенную  версию форума !
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
 
Автор Тема: Цветочная аптека  (Прочитано 14667 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анатолий
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Брянская область
Сообщений: 780


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 20 Май, 2008, 22:28:20 »

Svetik! Девясил у меня начался с семян. Надеюсь что он прорастет и в других краях. В конверте с обратным адресом вышлю семена всем желающим.
Записан

Труд и терпение всё перетрут!
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 5034


Теперь сельский житель.


Просмотр профиля
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #51 : 21 Май, 2008, 11:44:13 »

Анатолий, можешь свой почтовый адрес с индексом в личку мне кинуть. Буду благодарна за семяна девясила. Я своим деткам его постоянно заваривала. А сейчас хочу над своим здоровьем поработать ! Отправлю конверт с обратным адресом и жду семян.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 5034


Теперь сельский житель.


Просмотр профиля
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #52 : 21 Май, 2008, 11:49:15 »

Лара- окопник очень похож на бораго,это что одно и тоже растение.или мне КААААЦА!!
Я и не знала что бораго такая полезность! А я его нещадно истребляю(прежние хозяева в избытке оставили). теперь все в дело пущу-на оздоровление! Спасибо за инфо!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2778


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 21 Май, 2008, 12:04:57 »

Светик! Окопник-это высокое многолетнее корневищное растение со стеблем до 1-1,2м. покрытым жестким волоскам,и мощным  разветвленным корневищем. Бораго наверно поменьше росточком будет? Wink
Записан

Лариса- Южный Урал-Магнитка.
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2778


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 21 Май, 2008, 12:07:00 »

Я сама полезла смотреть,на него с подачи Аннушки...для цЫпок от паноса Шок
Записан

Лариса- Южный Урал-Магнитка.
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2778


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 21 Май, 2008, 12:37:59 »

НАРЦИСС--этот цветок  пользуется любовью во всем мире. В Европу цветы попали лишь в 1570 г. и сразу завоевали сдержанных англичан: не случайно именно в Великобритании празднуют День нарцисса.  ВНИМАНИЕ: Все части растения ядовиты,поэтому при внутреннем применении соблюдайте дозировку. В народной медецине чаще применяют желтый нарцисс, препараты белого (поэтического нарцисса) можно использовать только наружно!!!! С лекарственными целями используют цветки,листья и луковицы. Препараты обладают БАКТЕРИЦИДНЫМ,ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫМ, РАНОЗАЖИВЛЯЮЩИМ И ОТХАРКИВАЮЩИМ действием.    БРОНХИТ, КОКЛЮШ, СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ:  -алейте 0,5 ст. водки 1 ст. ложку смеси измельченных сухих листьев и цветков,настаивайте 5 дней в темном месте,периодически встряхивая смесь,процедите. Принимайте по 4-5 капель настойки в рюмке воды по 3-4 раза в день. Шок
Записан

Лариса- Южный Урал-Магнитка.
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2778


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 21 Май, 2008, 13:29:53 »

 ГЛАДИОЛУС-- Сейчас даже трудно представить,что некогда гладиолус (дикорастущий,конечно,а не современные роскошные сорта) считался всего лишь сорняком,который использовали для еды : его порезанные луковицы запекали в тесте,а из измельченных в порошок пекли лепешки. Зелень добавляли в супы, тушили и готовили блюда, похожие на современные голубцы. А что, можно попробовать! Шок  Лекарственным  сырьем являются луковицы и листья. Препараты гладиолуса обладают  ПРОТИВОМИКРОБНЫМ,ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫМ,РАНОЗАЖИВЛЯЮЩИМИ,ОБЕЗБОЛЕВАЮЩИМИ,ВИТАМИННЫМИ, КРОВООЧИСТИТЕЛЬНЫМИ СВ_МИ, а также  способствуют рассасыванию камней в полых органах. ГИПОВИТАМИНОЗ: Сьедайте по 1 ст. лож. измельченных листьев гладиолуса 1-2 раза в день перед едой.    Смешайте 2 ст. ложки измельченных свежих листьев гладиолуса с 1 ст. лож. свежих листьев крапивы двудомной, залейте 1,5 стакана кипятка,настаивайте час,процедите и отожмите сырье. Принимайте по 1/3 стакана настоя 3-4 раза в день за полчаса до еды.    ПОЧЕЧНОКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ:Залейте стаканом кипятка 1 ч. лож. очищенных от кроющих чешуек измельченных клубнелуковиц гладиолуса,снова доведите до кипения. Настаивайте под крышкой час, процедите через несколько слоев марли. Принимайте по 2 ст. ложки настоя 2-3  раза в день за 15-20 мин. до еды при соблюдении диеты. Курс -3 недели, затем сделайте на неделю перерыв и повторите курс. Лечение длительное.   ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА МОЛОКА У КОРМЯЩИХ МАМ: Залейте 2 стаканами кипятка 2 ч. лож. измельченных клубнелуковиц,держите на слабом огне 5-7 минут,настаивайте в термосе 2 часа,процедите. Принимайте по 2 стол. лож. настоя 3-4 раза в день за 15-20 минут до еды.    (ЛЕНОЧКА- ВОЗЬМИ НА ВООРУЖЕНИЕ) Улыбка
Записан

Лариса- Южный Урал-Магнитка.
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2778


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 21 Май, 2008, 14:04:38 »

 Девочки-подписывайтесь ,кто фотки вставляет-спасибки кому мне говорить-А?  Kiss



Себе в первую очередь-за информацию. А я только картинки вставляю. Влада
Записан

Лариса- Южный Урал-Магнитка.
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 48
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 10189


Татьяна, Московская обл


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 21 Май, 2008, 14:14:33 »

Тимьян (чабрец) или Богородская трава
Листья используют как пряность в кулинарии, консервной и ликёро-водочной промышленности.
Эфирное масло тимьяна применяют для отдушки косметических средств — туалетного мыла, помад, крема, зубных паст, а также в фармацевтической промышленности.

Хороший медонос.
Декоративное растение. Широко используется в декоративном садоводстве, в частности, для устройства альпинариев. Примечательно продолжительным «ковровым» цветением, приятным ароматом, способностью быстро заполнять пустые пространства.

 Применение в медицине
Тимьян с древности почитался как божественная трава, способная возвращать человеку не только здоровье, но и жизнь. Тимол, выделенный первоначально из тимьяна, а также многочисленные препараты из богатых им растений, применяют как противоглистное, дезинфицирующее и обезболивающее средство. Отвары и порошок в народной медицине применяют в виде повязок при радикулите, воспалении седалищного нерва. В виде отвара или мази на меду он «очищает грудь и лёгкие», способствует отхаркиванию и успокаивает боли. Тимьян способствует пищеварению. В виде ванн тимьян полезен при нервных заболеваниях, радикулите, ревматизме, кожных сыпях, заболеваниях суставов, мышц. Как наружное средство для растирания используют смеси, содержащие эфирное масло тимьяна. Эфирное масло используют в терапии лёгочных заболеваний. Жидкий экстракт и отвар из листьев используют в качестве отхаркивающего средства. Аналогично чабрецу и чаберу применяют произрастающий в Средиземноморье и культивируемый Тимьян обыкновенный (Т. vulgaris), а также орегано.

 Заготовка сырья
Для лечебных целей используют облиственные веточки (трава чабреца). Траву растения собирают в период полного цветения, не выдёргивая с корнями, сушат на открытом воздухе в тени, расстилая слоем 5-7 см на бумаге или ткани, часто перемешивая. Затем обмолачивают и просеивают, чтобы удалить толстые деревянистые стебли. Хранят сырье в сухом проветриваемом помещении 2 года.


Записан


Спешите делать добро
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2778


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 21 Май, 2008, 14:59:29 »

 ХРИЗАНТЕМА--  имеет обширный спектр применения,однако росийские садоводы -любители мало осведомлены о ее поистине чудодейственных свойствах. Препараты из цветкрв и листьев (независимо от вида и сорта) обладают БАКТЕРИЦИДНЫМИ,ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫМИ, КРОВЕОСТАНАВЛИВАЮЩИМИ,РАНОЗАЖИВЛЯЮЩИМИ,ВИТАМИННЫМИ, МОЧЕГОННЫМИ, БОЛЕУТОЛЯЮЩИМИ,УСПОКОИТЕЛЬНЫМИ СВ_МИ,а также способствуют повышению защитных сил организма и аппетита.    БЕССОНИЦА:Поставьте небольшой букетик хризантем в спальне, но не рядом с краватью,а на расстоянии2-3 метра от подушки.  ГИПЕРТОНИЯ:Залейте 1,5 стак. кипятка 3 ст. ложки измельченных свежих лепестков (или 2 ст. лож. сухих),держите на слабом огне 5 мин. настаивайте полчаса,процедите и отожмите. Принимайте по1/4 стакана 3 раза в день за полчаса до еды.  ЯЧМЕНЬ,БЛЕФАРИТ,КОНЬЮКТЕВИТ: Залейте 3/4 стакана кипятка 1 ст. ложку измельч. свежих  лепестков любого цвета,настаивайте в термосе 2 часа,процедите и отожмите сырье. Используйте настой для промывания воспаленных век и примочек на ячмень.  МИГРЕНЬ:Приложите к вискам ошпаренную кипятком свежую траву с цветками,закрепите,обвязав голову полотенцем. Лечение симптоматическое.   ОРЗ(подходит и для прфилактики) : К любой чайной заварке добавьте 1 ч. лож. измельч. лепестков хризантем,настаивайте до температуры 45-50 градусов. Можно подсластить медом. Во время болезни пейте без ограничения. РЕВМАТИЗМ,АРТРИТ,АРТРОЗ, ОСТЕОХОНДРОЗ : Наполните полулитровую банку измельченными цветками хризантемы,залейте рафинированным растительным маслом до горлышка, закройте крышкой и настаивайте 2 недели в теплом месте, регулярно встряхивая смесь. Процедите и отожмите сырье,храните в холодильнике. Масляный  настой используется для растирания больных суставов на ночь.   ЦВЕТОЧНАЯ КОСМЕТИКА: Как и сам цветок,эта природная косметика пришла из Китая.  Специалисты уверяют, что использование экстратов хризантем делает кожу более молодой и гладкой, а повышенное содержание витаминов С и Е оказывает дополнительную поддержку и питающее действие. ВАННА при НЕВРОЗЕ,СТРЕССЕ,ПЕРЕУТОМЛЕНИИ: Залейте 3 л. кипятка стакан измельченных соцветий любого оттенка,настаивайте полчаса,процедите и отожмите сырье. Добавьте в настой 3-4 капли эфирного масла лимона. Принимайте процедуры с теплой водой через день по 12-15 минут за час до сна. Кроме  этого, ванны помогают питать,увлажнять, тонизировать кожу, делают ее более гладкой,придают телу приятный горьковатый аромат.  МАСКА ДЛЯ ПОКРАСНЕВШЕЙ кОЖИ:Разомните 2 ст. ложки лепестков БЕЛЫХ хризантем с 1 ст. лож. жирной сметаны,нанесите на кожу лица на 15 мин. ,прикройте сверху марлевой салфеткой. Смойте холодной водой (при жирной коже) или холодным молоком (при сухой коже) Сделайте 2-3 маски через день для усилния эффекта. Процедура охлаждает,питает и витаминизирует кожу, уменьшает покраснение.  УКРЕПЛЕНИЕ ЗАЩИТНЫХ СИЛ ОРГАНИЗМА( после заболеваний,особенно при лечении антбиотиками) Залейте стаканом кипятка 2ч. ложки измельченных свежих лепестков (белого или желтого цвета) добавьте в настой 2 листа черной смородины,настаивайте еще час,процедите. Пейте в течении дня (суточная доза). Drink

Записан

Лариса- Южный Урал-Магнитка.
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2778


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 21 Май, 2008, 15:14:20 »

Все равно Ладушка-скромница  Kiss Kiss Kissчмоки тебе-спасибки за быстрое реагирование с фотографиями.  Без фоток-скушшшно ,да и не сразу поймешь -о чем речь. Смущение
Записан

Лариса- Южный Урал-Магнитка.
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2778


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 08 Июнь, 2008, 13:22:47 »

ПИОН-  В китае говорят,что ухаживать за пионом приходится весь год, а цветет он всего 10 дней. Зато как цветет!!! Кстати, в Китае пион признан -символом  долголетия.  Пион издавна применяли в народной медецине разных стран,т.к. препараты из лепестков и корней оказывают бактерицидное,противовоспалительное,болеутоляющее, успокоительное,отхаркивающее,мочегонное,гипотензивное, потогонное действие,улучшают мозговое кровообращение.  ВНИМАНИЕ!!!! Пион относится к ядовидым растениям, поэтому не превышайте указанную дозировку!!!   АТЕРОСКЛЕРОЗ, РЕВМАТИЗМ:  Залейте 0,5 л. кипятка 2 ст.лож. измельченных свежих корневищ,держите на слабом огне 10 мин. настаивайте полчаса, процедите и долейте кипяченой воды до обьема 0.5 литра. Принимайте по 1\5 стакана отвара 4 раза в день,через полчаса ПОСЛЕ ЕДЫ.        ГИПЕРТОНИЯ, ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ:  Залейте 0.5 л. водки 1\4 стакана измельченных свежих корневищ,настаивайте 2 недели в темном месте, периодически встряхивая смесь,процедите. Принимайте по 10 капель настойки в рюмке воды 3-4 раза в день,до еды.   ПОДАГРА, АРТРОЗ, ПОВЫШЕННАЯ НЕРВНАЯ ВОЗБУДИМОСТЬ:  Залейте стаканом кипятка 1 ст. ложку измельченных свежих лепестков,настаивайте час, процедите. Принимайте по 1\3 стакана подогретого настоя три раза в день после еды.   СТЕНОКАРДИЯ: Залейте стаканом кипятка 2 ч. ложки измельченных свеж. корневищ,кипятите на слабом огне 2-3 минуты,наста ивайте полчаса,процедите. Принимайте по 1 ст. ложке настоя три раза в день до еды. ЦВЕТОЧНАЯ КОСМЕТИКА: В косметике используют экстрат лепестков пиона ,обладающих  богатым набором витаминов и микроэлементов. Косметические ср-ва на их основе отлично питают и тонизируют кожу.  МАСКА ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ: Измельчите свежие лепестки розового пиона и смешайте с таким же кол-вом сметаны 15% жирности. Нанесите на лицо и шею на 15 мин. смойте 1.5 % молоком.Делайте процедуру 1-2 раза в неделю.Маска питает и увлажняет, тонизирует кожу и разглаживает морщины. Улыбка


пион уклоняющийся (Марьин корень)
Записан

Лариса- Южный Урал-Магнитка.
Катунь
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Вологда
Сообщений: 1641


Екатерина


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 29 Ноябрь, 2008, 16:00:17 »

Ребята, если кому надо девясил, то могу по весне корней выслать. Чего с семенами заморачиваться?
Записан

Calamitas virtutis occasio
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Славный город Санкт-Петербург
Сообщений: 7112


Анна


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 29 Ноябрь, 2008, 16:43:28 »

Вот Катунька спасибки-то за фотографии.. Действительно красавец... Девятисильный!!!

А вот если присмотреться к фотографиям девясила, то видно, что листья разные: у одного растения листь длинные, ланцетовидной формы, а у другого как-бы ромбические. Мне дали второй экземпляр с названием "кубинский", не знаю уж насколько он кубинский!  И цветок у него несколько отличается, а корневище сухое пахнет так же вкусно! Если кому надо Питерцам, то по весне накопаю, звоните, пишите, призжайте! Другие регионы тоже ждём-с! Смех
Записан

Катунь
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Вологда
Сообщений: 1641


Екатерина


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 29 Ноябрь, 2008, 16:51:52 »

Анна Львовна! сдаётся мне, что тот девясил, что с ромбическими листьями и не девясил вовсе, а телекия. У меня телекия эта тоже растёт, они действительно с девясилом похожи очень.
Записан

Calamitas virtutis occasio
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Славный город Санкт-Петербург
Сообщений: 7112


Анна


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 29 Ноябрь, 2008, 17:16:57 »

Катунь, вот сравни 45 и 47 фотографии. На 45 ромбические, жарко видно было, листья подзакрутились по краям, не очень хорошо видно!
Записан

Катунь
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Вологда
Сообщений: 1641


Екатерина


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 29 Ноябрь, 2008, 17:21:33 »

Я их и сравнивала, тот что с ромбическими листьями - телекия  Улыбка
Вот и ссылочка на энциклопедию по телекии http://flower.onego.ru/other/telekia.html
вот по девясилу http://flower.onego.ru/other/inula.html
Записан

Calamitas virtutis occasio
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Славный город Санкт-Петербург
Сообщений: 7112


Анна


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 29 Ноябрь, 2008, 17:25:57 »

Спасибо! Надо занести в "ПАМЯТЬ"! Смех, а заодно и в 45 сообщении подписать фотографию.
Записан

теремок
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО
Сообщений: 2811


За лесами, за морями....


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 09 Июль, 2009, 23:34:41 »

Знаю, что траву Иван-чай отправляли на экспорт из России-так она ценилась.
.Сейчас она цветет, собралась насушить  и думаю-только цветы собирать или листья тоже?
Девочки-кто знает?
Записан

Людмила, МО

Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2115

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 10 Июль, 2009, 00:51:26 »

Народ! На вскидку - кто припомнит, от чего лепестки роз помогают?
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4287


У меня 5 йорков, черные кот, кошка и хозяйство


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 10 Июль, 2009, 00:53:42 »

Лара, а пион только бледнорозовый или любого цвета? Например темно малиновый?
Записан

Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Славный город Санкт-Петербург
Сообщений: 7112


Анна


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 10 Июль, 2009, 01:09:49 »

Народ! На вскидку - кто припомнит, от чего лепестки роз помогают?


Виталя!!!  От плохого настроения и хандры!!!
Оно улетучивается вместе с тончайшим ароматом!
Записан

Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7419



Просмотр профиля
« Ответ #72 : 10 Июль, 2009, 01:33:53 »

Знаю, что траву Иван-чай отправляли на экспорт из России-так она ценилась.
.Сейчас она цветет, собралась насушить  и думаю-только цветы собирать или листья тоже?
Девочки-кто знает?

Людмила, в качестве лечебного сырья заготавливают и листья. Известный издревле кипрейный чай или иван-чай - как раз заваренный лист этого растения. Его только сушат особым способом и перед этим скручивают вручную. Улыбка
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2115

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 10 Июль, 2009, 07:53:59 »

Анна! Я для чего спрашиваю: приходится срывать крупными партиями полураспустившиеся бутоны, непригодные на срезку иль перестой - для того, чтоб мой сад был неприлекателен для хулиганов! Так враз "убиваются" минимум 3 зайца: польза для здоровья, недопущение хулигана в твоё отсутствие и следующие цветки имеют более товарный вид (у меня срезка идёт на презенты постоянным клиенткам, кондукторам в автобусах и секретаршам; не торгую по ряду обстоятельств)
Записан
теремок
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: МО
Сообщений: 2811


За лесами, за морями....


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 10 Июль, 2009, 16:21:28 »

Виталь-отваром лепестков купают тело!!!!Или умывают личико-и не будет на свете тогда милее..."(не кипятком)!!!! Tongue
Записан

Людмила, МО

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
 
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Рекомендуем

тибетский мастиф
кролики
тибетский мастиф

Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Тибетские мастифы
Re:Тибетские мастифы
Re:Тибетские мастифы
Re:Щенки шелти и немецкой овчарки.
Re:Тибетские мастифы

Реклама